Гость
Статьи
фитнес

фитнес

Очень много тем про разные диеты, но ведь намного полезнее худеть с помощью правильного питания и спорта. Предлагаю в этой теме давать советы по тому, как сбросить лишний вес с помощью правильного питания и спорта. И делиться своими результатами и историями.

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

да, так оно и есть, можно ограничить себя в питании, но лишь слегка, лучше заниматься спортом и правильно питаться, а от диет всякие гастриты, язвы и рак желудка. потом спрашивают, откуда столько болячек. на диетах женщины отказываются от мяса и рыбы, но ведь эти продукты самые важные для организма.

фёкла перепёлкина
#2

ага мой инструктор по фитнесу говорит что если хочешь можно и шоколад, только в меру и горький желательно, обязательно надо есть рыбу и мясо, белок, нужно организму, сладкое заменяю сухофруктами, орешками, финики - очень хорошо заменяет сладкие пирожки и сдобы....а все диеты опасны еще тем, что когда с них "слезаешь" то набираешь тот же вес, но сроком короче, т.е. даже больше чем было((( а еще плохое настроение и депрессии...

яя
#3

Сомнительная полезность- кому нравиться, кому нет. Терпеть не могу никакой физической нагрузки, для меня полный тупизм. Зато прекрасно и худею и поддерживаю форму на правильном питании и своевременном посещении врачей для определения нормы гармонального баланса.

автор
#4

я сижу на диетах в общей сложности 8 лет, причем пробовала много всяких разных, в итоге, могу с уверенностью заявить, что срывы все-равно будут, через два года, через три, но будут обязательно !!! А что касается спорта, я с помощью диет скинула вес до нужного мне, но внешний вид все-равно до конца не удовлетворял, хотелось скинуть жирок на талии, а он никак не уходил, спортом я до этого даже в школе не занималась особо, в итоге, начала пробовать незначительные нагрузки - сначала обруч, потом упражнения на пресс. Конечно, немного жир убирался, но только немного. Вообщем, короче говоря, только после того как начала ходить на фитнес и танцы, т е получать аэробную нагрузку, жир с боков и живота начал постепенно уходить, да и есть я себе сейчас позволяю нормально

Anonymous
#5

Автор, а на какие занятия вы ходите?

автор
#6

я хожу на стрип-пластику два раза в неделю и три раза в тренажерный зал - беговая дорожка+эллипсоид

автор
#7

честно говоря, я бегать вообще ненавижу, мне проще пресс покачать или наклоны поделать, но ничто не дает такого эффекта, как бег

совет
#8

считаю бег не физиологичным, лучше ходьба в быстром темпе по наклонной поверхности, изменяя уровень наклона, координируем нагрузку... в руки можно гантели взять..

Аля
#9

Вот и я пытаюсь как то в форму себя привести, загораюсь идеей, на какое то время помогает, а потом угасаю. И начинаются опять попытки взять в себя в руки, но елки-палки, не могу от конфет и всяких сладостей отказаться ну не могу и все ... Как же бороться с этим? Эсли бы не сладкое, в легкую бы лишнее ушло, но красота где то там... а печенюшка вот она в руках родная ) ...Никогда физкультуру не бросала и не брошу, уважаю все ее разновидности!

автор
#10

может просто нагрузки увеличить ? или сладкое есть только с утра,т е до 12 - сколько хочешь, но до 12 или заменить его попробовать на финики, инжир

Аля
#11

Да я как бы пыталась, а все равно сижу грызу щас карамельку. А пол кило фиников уже 2 недели лежит на верхней полке на кухне :)

Аля
#12

Сладкое вообще такая радость для меня я от нее избавляюсь только в предверии романа, тагда появляется веский довод! Просто надо мужика :)

ВВВ Весталка
#13

Аля , поздравляю в карамельке 1 шт от 20 до 60 ккал, а в 100 гр фиников более 200 ккал, а эти 100 грамм - всего 4-5 шт.

Аля
#14

Здорово! Теперь моя совесть чиста.) А я вас всех хочу поздравить с наступлением тепла, будем бегать по паркам, набережным и вообще по городу слушая музыку...любуясь видами. Невероятный кайф. Я бегаю уже пятый год, а зимой заменяю бег плаванием. Вообще девушки, пара часов бега/прогулок по красивым местам окресностей и в радость и для фигуры замечательно, для стресса так просто бомба, я так экзамены сдавала в вузе. В летом на ногах появляется такой приятный рельефчик )

Аля
#15

Солнце, лето, пью чай вместо конфет, может надолго? А как то весной появляется интерес в стремлении к лучшему. Планы... это наверное витамин Д. К слову о правильном питании: как то сложно понять, правильно веднь не значит что это каждого устроит, например как можно не есть какой-то продукт? Раньше фанатела я по морожному. Думаю потому что думала что оно дико вредит фигуре. Если хочется, лучше себе не отказывать, иначе запретный плод будет самым желанным. Теперь морожное присутствует в моей морозилке практически постоянно. И дело в том что я его почти не ем! просто не хочется, наверное потому,что идея запретного наслаждения потеряла всякий смысл.

Аля
#16

Когда занимаешься аэробными нагрузками вообще не тянет на что то очень сладкое или жирное. При условии что потребляешь достаточно жидкости и ешь горячие первое и второе блюда. По крайней мере для моего организма.

Аля
#17

Расказывайте девушки как там у вас это происходит, поделитесь? Знаете когда в вузе училась года три привыкла кушать по утрам овсянку с яблоками или бананами, изумом ну разное в нее можно добавлять. Замачиваешь на ночь в воде а утром подогреваешь в микроволновке, правда через два часа опять голодный поэтому сейчас временно предпочитаю утром сначала чай горячий а минут через двадцать что нибудь вроде супчика с куриным мысом. или орешки ем, часа на четыре хватает! Как вы завтракаете?

Аля
#18

куриным мясом ))

автор
#19

я года два с утра только йогурт пила, просто ничего больше не лезло, а потом, когда спортом начала заниматься, стала поздно домой приходить и есть хотелось жутко, а в обед не могу я на работе плотно есть - сразу недееспособная становлюсь...в итоге приучила себя оч хорошо завтракать - рыбка,куриное мяско и т д, вообщем все, что раньше на ужин ела, первое время насильно запихивала, сейчас организм привык и сам с утра просит

автор
#20

и вообще, стараюсь вечером только фрукты и кефир, правда когда друзья приезжают вообще караул, кучу вкусняшек всяких привозят, еле сдерживаюсь - уговариваю себя, что с утра все это смогу съесть

автор
#21

вот скину ещё два кг и опять начну как обычно питаться, а пока надо терпетьмда, что-то народ тему спорта не активно поддерживает, ленивые все наверное )))

автор
#22

меня, кстати интересует вопрос, я раньше приходила в зал - 20 мин на эллипсоиде организм разогревала, а потом мин 40 на беговой дорожке, а в прошлый раз пришла, эллипсоид занят под завязку был, поэтому сразу стала на дорожку и 50 мин на ней, в итоге по-моему это было более эффективнону вообщем, мне интересно,надо ли чередовать ? и как чередовать, что бы больший эффект был ?

Anonymous
#23

А эллипсойд это что? Типа как на лыжах, нет?

Anonymous
#24

Здесь была где-то тема, там тренер советовал, не могу ее найти :(

Аля
#25

Если хочешь, чтоб все тело в тонусе было лучше разные нагрузки использовать, элепсоид прикольная штука, конечно, я в зале кардиотренажоры меняю тоже, но дарожка мой фаворит. Когда занята дорожка или для разнообразия можно и велотренажер оседлать или в зал мужской (качалку) сходить подкачать на тренажере животик или скажем руки. Хотя если кто хочет избавляться от жирка, тогда высокая частота пулься будет этому мешать. Лучше не накачиваться. Только когда будете рельефы тела формировать. Есть определенный ритм биения сердца, в котором организм расходует жир это пульс в среднем до 120 ударов, при более частых сокращениях энергия берется из углеводов.

Аля
#26

Вообще сколько читала литературу на эту тему да и из личного опыта тоже, скажу, что гораздо эфективнее использовать хотьбу в чередовании с бегом трусцой для избавления от прослойки... А если напрягать организм, он начинает сопротивляться и вокруг мышц накапливать "топливо" прозапас. Мой организм так вообще вредный, не дадай ему че нибудь, так он отомстит жуткой местью потом. Так что я как могу его обманываю, только чтоб он этого не понял.

Аля
#27

Нагрузки в любом случае надо разнообразить, ато тело приспособится и привыкнет, и ему будут пофиг все ваши усилия, его надо удивлять чем то. Бегать по городу излазить все местные горы и парки, исследовать все городские ступеньки, вот это дело!

Игорь.
#28

Я вот тут покапался, вот нашел что то про диету, советую почитать http://fitness.muskulforum.ru/?cat=11

Cora
#29

Во-первых, есть надо не менее 3 раз в день (если реже организм начинает откладывать про запас). Во-вторых, много белка 1,5-2 г на кг веса , мясо не жирное, куриные грудки, рыба. В-третьих, с утра серая каша (все кроме рисовой и манной) как источник сложных углеводов, которые расщепляютя на протяжении всего дня. Перед тренировкой не есть за 1-1.5 часа , после тренировки - есть белок и углеводы. На тренировках сочетать аэробную нагрузку с упражнениями на пресс.

Cora
#30

Пить надо чистой воды 30-40 мг на кг веса, не считая всех остальных жидкостей. И последнее, у многих жир начинает сгорать после полгода упорных тренировок. Совершенно все просто, ничего сверхординарного придумывать не надо

#33

[url=http://fitnessekb.ru/]Фитнес[/url] + менее 30 гр. жира в продуктах в день и минус 10 кг за 1 мес.

#34

Я думаю что можно пойти на этот вид спорта, фитнес сейчас достаточно популярен и мне лично зумба нравится, вполне неплохо помогает следить за фигурой. На http://www.spicy-salsa.ru/zumba-fitnes/ не так давно записывалась туда и могу сказать что удалось неплохо сэкономить времени и денег что бы сделать фигуру.

olga1989
#35

Я попробовала эсма-фитнес тренажер, и очень довольна результатом, но он конечно работает в комплексе с диетой, вот здесь про его действие подробно врач рассказывает: https://goo.gl/gRQy8W

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лёля
#36

я худёла с помощью http://fitnestransformation.com слава Бгу наткнуалсь на них, тренеры просто Боги, а до этого хотела поучавствовать в Шаленой сушке, но там всех кидают...

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем