Гость
Статьи
Вопрос к танцорам и не …

Вопрос к танцорам и не только..

Дорогие танцоры, гимнасты и не только, хочу вот что спросить:(может мой вопрос глупым покажется) как научиться вставать на мостик?? Не то что бы мне это было жизненно необходимо, просто так научиться хочется, и никак не получается, спина у меня в ту сторону не гнется)) подскажите что нибудь. Всем заранее спасибо.

Аффтор
14 ответов
Последний — Перейти
Дед без трусов
#1

Эх, и у меня такая же проблема, мне правда яйтса мешают.....

#2

Ну с пола вставать попробуйте, а вообще у кого "не гнется" - бесполезно, спину трудно разработать, труднее, чем на шпагат тот же сесть:))))

Гость
#3

Бгагага, я однажды отожгла. Я за 2 дня научилась перед зачётом по физ-ре. Сначала на диване по стенке руками перебирала, потом на полу. Но у меня спина итак "гнутая" (попа торчит), так что мне легче, наверное. У меня поясница потом оооочень долго болела )))

#4

разминатса надо
а мозно начать с положения "лежа"

Карла
#5

Ложишься на спину. Руки ставишь за голову, логти торчат вверх, пальцы должны смотреть в плечи. Ноги по-ближе к попе. Поднимаешь попу, опираясь на ноги. Потом руками отталкивашься и поднимаешь все тело, при этом голову отклоняешь назад (таким образом она у тебя будет висеть к полу). Все это нужно сделать одновременно и пружинистым движением, резко. Потом попытайся все ближе и ближе ставить ноги к рукам, т.е. дуга получится более высокая и узкая. Стой так пока не устанешь, отдохни повтори снова. Когда спина научится гнуться свободно, начни делать у стены: встаешь спиной к стене, примерно чуть меньше метра от стены. Прогибаешься назад и ставишь руки на стенку так же как ты ставила их на пол. Теперь пальцы смотрят вниз, в пол. Только смотри, чтобы руки по стене не скользили, иначе упадешь. полусогни ноги и начинаешь спускаться руками по стенке вниз и прогибать спину. Когда будешь почти внизу, перенеси руки со стены на пол. Пусть тебе кто-нибудь поможет в этом, чтоб не упала. И делай так пока не перестанешь бояться. Когда начнешь чувствовать себя свободно, начинай делать без стенки. Встала посреди комнаты, ноги слегка полусогнуты, прогибаешься назад с вытянутыми вверх и назад руками (кисти должны уже смотреть назад, приведи их в нужное положение пока еще стоишь прямо), и "падаешь" на руки, они тебя держат. Потом можешь ближе к рукам ноги привести. Надеюсь у тебя получится.

Анонимус
#6

сколько вам лет? может уже не надо пробовать, раз не гнется? можно же травму получить.

#7

Перед мостами, шпагами нужно обязательно сделать разминку. В вашем случае советую побегать, попрыгать на скакалке и сделать упражнения на подкачку спины (например, лежа на животе, поднимать прямые собранные ноги, потом поднимать и руки и ноги вместе(все прямое и собранное), раз по 20.

Аффтор
#8

Спасибо всем за советы!!Особенно ╧5. Обязательно попробую. Лет мне 17 - может уже и поздно...хотя на шпагат садиться научилась (с трудом, месяца за 2)

та чье имя мы не произносим
#9

одна умная спросила дебильную вешь, ладно, а другая(!) найдетса обязатльно, которая будет писать обьяснять на пол страницы (карла в смысле)

Гость
#10

9, человек спросил интересующую его вещь, а Карле просто не сложно было объсянить. А таким как ты вообще на форуме делать нечего.

Лу
#11

Встаю на мостик с детства. В детстве дечока-гимнастка научила сначала по стенке вставать, а потом без стены, с помощью её поддержки, она слегка поддерживала меня рукой под спиной. Сейчас, конечно, не такая гибкая, но стараюсь чаще разминать спину обычными сильными поворотами верхней части туловища вправо-влево. И спасибо друзьям - они часто, из любопытства просили меня встать на мостик или шпагат, от чего не теряются навыки. Вот только, если долгое время не втсавала на мостик или не садилась на шпагат, то при таких растяжках испытываю сильную боль в мышцах :)

Лу
#12

Мне 26 :)

Та
#13

автор, в любом случае не пытайтсь без подстраховки, пусть кто то рядом будет, а то не разогнетесь потом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля(хожу на танцы)
#14

так убери их:D

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем