Гость
Статьи
Хочу сесть на шпагат

Хочу сесть на шпагат

Скажите пожалуйста за какое время можно сесть на шпагат? И какие-нибудь действенные упражнения. Заранее спасибо.

beautiful
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы хотите стать выше?

Не девочка
#2

А зачем вам это?

Дед без трусов
#3

Давай мыло, напишу

Клевер
#4

Вам важен именно результат? Тогда гарантии нет, слишком много зависит от вашей природной эластичности мышц и связок тем более не в детском возрасте. Я долгое время занималась гимнастикой, где упражнениям на растяжку посвящелось очень много времени, при этом были несколько девочек которые так и не смогли полностью сесть на шпагат. Но в любом случае упражнения на растяжку очень и очень полезны особенно нам женщинам и регулярное их выполнение позволяет значительно улучшить ваши природные способности. Поэтому за сколько и сядите-ли вообще на шпагат вам тут не скажет никто. Делайте наклоны к ногам в положении сидя, не сгибая колени и когда почувствуете натяжение связок постарайтесь подольше задерживаться в этом положении, тоже с разведёнными пошире ногами ложитесь корпусом поочерёдно на правую, левую ногу и пол впереди себя, никаких резких движений, не перестарайтесь, чтоб не получить растяжения. Есть конечно очень широкий комплекс упражнений, но даже эти простые в состоянии значительно улучшить растяжку.

beautiful
#5

1, с чего вы взяли? Разве между этими двумя вещами есть какая-то связь? 3, illusion_xxx@mail.ru

Лорна
#6

Поищите в интернете, много статей. Я сажусь без труда - постоянные растяжки. Растягиваетесь до легкой боли, задерживаетесь секунд 30, потом перерывчик. Связки не растяните, аккуратно.

Гость
#7

я к пользователю,написавшему 3 сообщение...напишите и мне пожалуйста:)

Катюня
#8

Судя по нику пользователь написавший 3 сообщение действительно профессионал в этом)))

#9

Не факт, что сядите. Тут правильно написали, что ваши исходные данные неизвестны. Я в 18 лет села на продольный сначала на правую ногу, потом на левую. На поперечный не сяду никогда - строение таза не всем позволяет (даже гимнастам). Растяжка ежедневная по 20-30 минут. В инете можете поискать статьи по йоге, смотрите вот эти позы: Парсвоттанасана, Адха Чандрасана (там 2 варианта, вам нужен тот, при котором колено стоит на полу), Пашчимоттанасана (Пашимоттанасана), Джанусирсасана (Джануширшасана), Упавиштаконасана (Упавистаконасана), Суптавирасана (здесь будьте осторожны с коленями).

Катюшка
#10

я сама хочу сесть

лика
#11

гость почему выше ?? это что влияет на рост ?????

#12

11. Некоторыми упражнениями можно. Например, Вирабадрасана I и Адхо Мукха Шванасана.

Гость
#13

Хорошо растягиваться в сауне- мышцы прогреты, связки не порвете. Если без фанатизма, конечно. Результат быстрее, чем в спортзале.

#14

13: Угу, термойога, типа.

VipГость
#15

Если Хотите сесть на Шпагат нужно только усердие!!!И не важно какие мышцы,они растянуться за это не надо волноваться,Главное Через любую боль тянуть шпагат,если каждый раз как при растяжке заболит чтото,переставать у вас ничего не получиться!!!Всё нужно в меру!!!Я сел на шпагат за месяц без всяких разогревов мышыц и не чего себе не потянул!!!Так что кому это надо терпите и добевайтесь цели!!!

anaya
#16

Приглашаем всех на Фитнес-уиекенд!!!

Оздоровительная программа на природе в Подмосковье!

Профессиональный тренер, организованный досуг.

Полезно, Весело, Доступно!

Можно с детьми!

Ближайший заезд - 6-7 июня 2009г.

Стоимость - 6000 руб.

Пишите на anaya@bk.ru

Варя
#17

?????

Макс
#18

напиши технику для растяжки шпагата)

50marok@mail.ru

мечта
#19

за месяц????

я так долго не смогу, как само скоро!!!

всю жизнь мечтаю сесть!!

и для того чтобы я стала завидовать человеку достаточно увидеть его на шпагате!!!

самое короткое время саждения на шпагат

Виталий
#20

bboywhale@mail.ru будте добры напишите и мне технику.

трахмейстер
#21

А мне надо сесть на шпагат что бы бабу трахнуть...мы с ней поспорили!если сяду на шпагат она мне даст!вот так!

Гость
#22

будте добры напишите и мне технику tina_1805@mail.ru Плиз.....)

Гриб
#23

Хочешь трахаться на шпагате?

лЮбовь
#24

Приходите к нам в центр Иоги , у нас отличный зал,где можно заниматься Термойогой http://www.energyoga.ru/

Оля
#25

Просто садитесь на шпагат и терпите.Включите музыку или TV например,чтобы отвлечься!

Мария
#26

25. Оля

терпеть ни в коем случае нельзя.Связки это не шутки.можно их порвать или растянуть.а то просто дикие болит .и лечение около 2-х месяцев.я села на шпагат за 2 недели)просто тянула мышцы в меру.если было больно немного смягчала .и все пучком)удачи тебе)

Сергей
#27

Ложился на диван,ноги прямые на стену,под спину и голову высокую подушку.как натяжение прошло,ноги в стороны под своим весом.до возможности терпеть.ждать.ещё ниже и т.д.но раз переусердствовал не разогревшись-вижу немного осталось,помог рукой и теперь боль по задней внутренней части бедра до колена,причём очень острая при подобных попытках уже год.поначалу ходить была даже проблема,если резко или чуть шире этой ногой шагну.осторожней!а вообще,если честно,-иногда возбуждаюсь при этом.

#29
beautiful

Скажите пожалуйста за какое время можно сесть на шпагат? И какие-нибудь действенные упражнения. Заранее спасибо.

вот здесь огромный комплекс упражнений и комменты людей к нему

Sport-intensive
#30

Ново-Переделкино, Солнцево!Объявляется набор на художественную гимнастику для взрослых, группа для начинающих! Занятия доступны для любой возрастной категории, главное-желание тренироваться. Растяжка, гибкость, пластика, подкачка тела+ элементы художественной гимнастики. Тренер мастер спорта международного класса. Расписание занятий понедельник, среда, пятница 20.00-21.30.

Скоро лето, пора приводить себя в порядок). Ждем Вас!Запись на занятия по телефону 8-925-341-07-67 Федосьинская улица, д. 4 , к. 2.

#31

Попробуйте растягиваться каждый день в течение месяца:) Помогает

#32

а мне как то удается на продольный правый садиться. хочу на поперечныыыый

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чика
#33

ооох

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем