Гость
Статьи
лучший фитнес для …

лучший фитнес для фигуры

Чем лучше заняться,чтобы "сделать тело"?Лишнего веса нет,хочется упругости и тонуса мышц

кристя
38 ответов
Последний — Перейти
я
#1

пойти в тренажерный зал

#2

не ходить в тренажерный зал, а ходить гулять почаще и в быстром темпе.

Angi
#3

если в спортзале в тренажерку, то с тренером занимайтесь, самой лучше не надо, особенно учитывая то, что не знаете как и какие упражнения надо делать, по сколько подходов и с каким весом. А то вместо сушки мышцы накачаете её до безобразия :) а вообще во время бега или плавания работают практически все крупные мышцы.

парусекундная
#4

бег

Кат
#5

тренажерный зал, накачанные до безобразия мышцы у женщин, не имеющих отношения к спорту это миф. Согласна с 3 в том, что с тренером вы сможете именно сделать тело.

Кат
#6

очевидный минус бега, в том что а) сильная нагргузка на суставы, б) спину - пресс плечи, руки, грудь - бег вам не "сделает"

Гость
#7

Эллиптический тренажер

Alter ego
#8

Силовые тренеровки

Алла
#9

Танцами мижно заняться одиночными - танец живота, стрип-данс (женская пластика).

Леньчик
#10

Нет, тренажеры - это не то. На своем опыте (а были в нем и тренажеры): только хореография 3 раза в неделю хотя бы (т.е. профессиональный балетный класс!). Вот где мышцы-то становятся каменными!!! А тонус какой!

Princessa
#11

девочки а аква-аэробика?

Лиса Алиса
#12

Фитнес хорош любой, любой подтянет фигуру. Если хотите побыстрее то тренажерный зал с тренером.

Ли-лу
#13

Аква-аэробика - это классно для кожи, легкой подтяжки мышц и вообще общее состояние улучшается. А вот тренажерный зал я бы не посоветовала. Тут написали, что "тренажерный зал, накачанные до безобразия мышцы у женщин, не имеющих отношения к спорту это миф". А вот и не миф. Я пошла так заниматься, чтобы похудеть . Занимались мы с подругой без тренера. Так вот на ногах и руках вылезли такие жуткие выпирающие мышцы. Прошло 10 лет, на ногах мышцы спали, не видно, а на руках так и остались. С нами парень занимался, так у него за несколько лет такие огромные мышцы не накачались. Они у него крепкие, но махонькие, как бугорочки были. Так что все завит от предрасположенности организма...Лучше что-то танцевальное. Это уж точно безопасно и мышцы укрепляет...

!!!
#14

конечно, танцы!!!! это и осанка, и пластика, и подтянутые мышцы, и тонус! Я на латиноамериканские собираюсь!

иии
#15

а про йогу и калланетику почему никто не сказал

леприноксабонни
#16

танец живота на мышцы никак не действует

м
#17

15, только хотела написать))) калланетика, пилатес, и йога как раз для тех, кто не хочет ничего сбрасывать, а хочет как раз подтянуть тело!

Эврика
#18

шейпинг! там фигуру "лепят" по индивидуальным показателям.

Эврика
#19

но только настоящий, лицензионный.

Пипа
#20

Ли-лу, не надо было бросать. от занятий в первое время мышцы действительно раздуваются, а потом усыхают и тоньше становятся. Т.е. в итоге были бы у Вас на вид стройные ножки, но железные наощупь.

Не девочка
#21

силовыми тренировками

Ли-Лу
#22

Пипа, да я занималась достаточно долго. Пока не сфотографировалась на пляже. Получилась на фотке какая-то перекачанная тяжелоатлетка. Я сама 155 см, так это был просто ужас. Вот испугалась и бросила....

ав
#23

бред. У вас что-то не то било. Ви делали что-то не так.Тренажёрний самое то для построения красивой и женственной ф игурки. Просто когда видите ,что уже доистаточно, надо конечно не качаться усиленно дальше, а только раз в неделю поддерживать.Может ви долгое время качались усердно. и не останавливались. Так конечно и до тяжелоотлета можно докачаться.

#24

Каждому действительно нужен индивидуальный подход. Для себя нашла идеальный вариант -- аэробные нагрузки в сочетании с силовыми( ПРименяю гантельки). Всего 4 тренировки в неделю. Обязательно одна из них только кардионагрузка (байк). В таком ритме уже третий годи результатом не просто довольна, но и горжусь !

#25

Добавлю, что ЭТО ацкий труд и в спортклуб порой иду через НЕ МОГУ. Но, уже после первых 10 минут тренировок получаю прилив бодрости и ощущение счастья.)))))))

EVA
#26

step + bodypump

Кэтти Танго
#27

по мне так пилатес с элементами йоги! и тело и дух!

#28

Сделать тело? Стандартно - тонинг (базовая силовая программа в зале) + кардиозона в тренажерке (беговуха, велик, эллипс). 3 занятия в неделю хватит. Результат через 2-3 месяца.

#29

Если повеселее что-то хотите, то вместо кардиозоны - танцкласс любой.

Гость
#30

Скажите,а вены и капилляры не проявляются после всяких там нагрузок?

#31

Могут появиться. особенно при высокоударных (прыжковых) тренировках и больших нагрузках на ноги. Лучше с лечащим врачом посоветоваться.

Яночка
#33

Йога и танцы!=)Качать пресс)А еще купите диск с шейпингом Синди Кроуфорд "Как достичь совершенства"=)

Феникс
#34

Бассейн.

katushabu
#35

заниматься упражнениями по программе BodyTransForming )

Весна
#36

В сети есть классный сайт с видеуроками одного из фитнес-клубов Москвы, и это все бесплатно.

http://video-uroki.net

- бодифлекс (уроки для похудания, реально помогют!), восточные танцы, йога, аэробика, пилатес и т.д

Больше позитива и жизнерадостности! Удачи!

хохот
#37

шейпинг именно делает тело.

Алина
#38

а можно заниматься и пилатесом и йогой одновременно??допустим 2 раза пилатес в неделю,один раз- йога?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Другова
#39

Всем физкульт - привет! Меня зовут Татьяна Другова! По аквааэробике на Метро Юго-западная. Я веду аквааэробику в Академии Народного Хозяйства (АНХ), 5 минут ходьбы от метро. Днём там я работаю преподавателем. Вечером веду платные группы. Сейчас есть разновозрастная группа на вторник 18часов. Набираю понедельник и четверг 8 утра и 19-30. Цены: разовое 600руб. , абонемент на 8 занятий 3200руб., на 4 занятия 2000руб. Бассейн 25 метров, мелкая и глубокая вода. Опыт работы у меня 15 лет. Аквааэробика- самый эффективный способ сбросить вес и подкорректировать фигуру. Параллельно идёт оздоровление суставов и позвоночника. При этом Вы получаете заряд бодрости и избавляетесь от накопленного стресса!

Татьяна Другова 8-916-387-77-57.

P.S.: еще работаю в спортклубе "Водолей" на Варварке 14, метро Китай - город

Форум: Здоровье
Всего: 189 282 темы
Новые темы за 3 дня: 239 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 984 темы
Следующая тема