Гость
Статьи
Ножки-прутики. Опытные …

Ножки-прутики. Опытные фитнес-тренеры, подскажите...

У меня всю жизнь были очень худенькие ножки. Из-за этого я не могу носить многое из одежды. Записалась в тренажерный зал. Тренер посоветовал делать жим ногами лежа как основное упражнение для роста мышц. Ну и питание конечно же после тренировки. Я прозанималась 1, 5 месяца - 2 раза в неделю, вижу изменения но совсем незначительны, примерно 1 см. Хотелось бы побыстрее. Как можно ускорить рост мышц? Как быстро вообще растут мышцы, т.е. за сколько реально можно привести ноги в нормальный вид ? Для моего телосложения возможно координально изменить объем ног? Я астеник (рост 170 вес 54). Поправляться с помощью еды у меня не получается. Растет только живот.

Joy
27 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Джой, ешьте до и после тренировок молочные продукты и орехи и занимайтесь степаэробикой!

гостья
#2

а мне нравится когда у девушек худенькие ножки, себе бы тоже хотела такие. Носите, то, что хочется и не мучайте себя.

Joy
#3
гостья

а мне нравится когда у девушек худенькие ножки, себе бы тоже хотела такие. Носите, то, что хочется и не мучайте себя.

С худыми ногами сложно подобрать одежду(( юбки короткие табу, джинсы в обтяг. У меня они ровные но нужно чтоб потолще были. Для меня идеал чуть полноватые ноги, как у Бейонсе((С такими ногами можно все себе позволить)))

гостья
#4

Автор, у меня ноги такие как у бьенс, я комплексую, лучше бы худыми были..

Joy
#5

В этом мы женщины))))) всегда недовольны тем что есть)

Но я все равно жду советов)

Натали
#6

Joy, аналогичная проблема...тоже ходила в спортзал,чтобы хоть как-то наростить мышечную ткань...Вы знаете что помогало? Тренер посоветовал мне купить спортивное питание для худышек для скорого "наростания" мышечной ткани ! За неделю поправилась на 2 кило !!!! Для меня это было что-то !!! Ура !!!

Пить нужно до и после тренажеров ! Если будешь пить просто так-пойдет в жир... Я покупала в спортивном магазине(спортивное питание) СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЖЕНЩИН !!!! Для мужчин,конечно, тоже можно, но продавщица сказала, что девушки постоянно берут "женское питание", оно не такое сильное...

Так что удачи Вам !!!

Joy
#7

Натали, спасибо за совет.

Сколько раз в неделю вы занимались? И какие упражнения делали?

Натали
#8

Я раза 2, иногда 3 ходила в спортзал...сейчас вообще не хожу, времени нет(((

А упражнения силовые на ноги, лёжа-поднимала ногами фигню какую-то...не понмню как она называется, ноги в нее упираются и ты ногами "возишь" вверх-вниз....))) извиняюсь за нетолковое объяснение, но из головы вылетело как этот тренажер называется)))

Также внутренние и внешние мышцы ляшек какчала... да,в принципе, любые силовые упражнения на ноги...но тот,что поднимать тяжести-намного эффективнее,тренер всех на него слал, кто хотел икры подкачать )))

Joy
#9

Спасибо большое) Натали, вы сейчас довольны своими ногами? достигли того чего хотели?

Натали
#10

)))))))))) Нет, не довольна ! Так как если занимаешься накачиванием-тонужно поддерживать результат !!! Ни в коем случае не бросать это занятие !!! А я уже год не хожу и не пью протеиновый коктейльчик((( Времени и сил катастрофически не хватает((( Но планирую ближе к лету заняться опять, чтобы было не стыдно ножки показать ! =)

А Вам желаю большущей удачи и достижения цели !!!!!!!!!!!!

Физ-ник
#11

Joy - темп роста у тебя нормальный. Быстрее врядли. 2 раза самое то, ешь и спи в меру. Я б сказал, лучше присед.

Натали - не обязательно протеин, если вдоволь ешь белков, то этого хватит. А поддерживать гораздо проще, да и если объём спал, восстановить также несложно и недолго.

Натали
#12
Физ-ник

Joy - темп роста у тебя нормальный. Быстрее врядли. 2 раза самое то, ешь и спи в меру. Я б сказал, лучше присед. Натали - не обязательно протеин, если вдоволь ешь белков, то этого хватит. А поддерживать гораздо проще, да и если объём спал, восстановить также несложно и недолго.

Не ем белков (((

Физ-ник
#13

Натали -вообще?? и рыбу-мясо, ни курицу, яйца и пр?? Только протеин??

.да...

Натали
#14

Ха-ха-ха)))) Рассмешили !!! Ем,конечно, но в малых количествах=)))

АнгелА
#15

а как убрать лишний вес с внут стороны бедер?

Физ-ник
#16
Натали

Ха-ха-ха)))) Рассмешили !!! Ем,конечно, но в малых количествах=)))

Почему в малых? И в малых - это сколько? Грамм 20-30?? Тем более занимаетесь... Думаю без ударных занятий нужно всё равно около 1г/кг веса.

Физ-ник
#17
АнгелА

а как убрать лишний вес с внут стороны бедер?

Лишний? Жир? Худеть, а потом подкачать приводящие мышцы бедра - присед с широко поставленными(см 40-50) ногами, носки врозь

Натали
#18
Физ-ник

Натали

Ха-ха-ха)))) Рассмешили !!! Ем,конечно, но в малых количествах=)))

Почему в малых? И в малых - это сколько? Грамм 20-30?? Тем более занимаетесь... Думаю без ударных занятий нужно всё равно около 1г/кг веса.

Что ж Вы дотошный такой !?!)))

Я ем не 20-30 грамм. Просто ем не так много. Занимаюсь перекусыванием, т.к. работы много. И спортом не занимаюсь я теперь. Выше писала уже.

Гость
#19

физкультурник, давайте без ваших дибильных комментов.

Joy
#20

Физ-ник, спасибо за советы, а на сколько реально можно при моей конституции тела увеличить ноги?

Физ-ник
#21
Joy

Физ-ник, спасибо за советы, а на сколько реально можно при моей конституции тела увеличить ноги?

В этом всё и дело, что есть больше либо живот вырастет, либо вообще толку не будет. Поэтому, только и остаётся(и это гораздо лучше, как для вида. так и для организма!)накачать мышцы.

Насколько можно?Тут у я не господь бог, и сказать НА сколько не скажу. Но если такой рост (1см) пошёл, то может 2-4см ещё будет, а может и больше. Бедро обычно самая растущая мыщца.

Главное - прибавлять потихоньку веса, и вдоволь спать-есть. Больше 2-х раз в неделю НЕ заниматься, иначе организмне справится с нагрузкой!

Joy
#22

Блин, так хочется надеть юбку короткую хоть раз)) надеюсь что помогут ваши советы.

Физ-ник
#23
Joy

Блин, так хочется надеть юбку короткую хоть раз)) надеюсь что помогут ваши советы.

... зато комменты дебильные.

Однако, когда когда строят дом из кирпича, прикидывают, что нужно 15000 кирпичей, но никто не спрашивает, а хватит ли всего 9000!!

Про икры не забудь! А то ляжка станет в норме, а икра будет худая, это НЕ украсит твои ноги.

Ёы
#24

А приседы со штангой и жим лежа развивают икры?

Joy
#25

А приседы со штангой и жим лежа развивают икры?

Физ-ник
#26
Joy

А приседы со штангой и жим лежа развивают икры?

Нет. Подъём на носки стоя, также подход разминочный, рабочих 2-3 подхода по 10-20 раз, и прибавлять вес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#27

главное найди хорошего тренера и будет тебе счастье! Выбрали оптимальную программу и спортивное питание - Standard Nutrition, беру их Whey Protein, обалденного качества, пьется легко и вкусно и никакого тебе осадка или неусвояемости. Беру standardnutrition.ru тут, отличный протеин российского производства. Говорят это лучшее спортивное питание, сделанное в России.