Гость
Статьи
Йога и вопросы

Йога и вопросы

Здравствуйте!
У меня снова вопросы(знаю:есть тут хорошие люди,они подскажут даже если я глупость спрашиваю)))
вообщем была у меня тут тема,что будет если я перестану заниматься?пополнею ли,просто для меня занятие-были как стресс какой-то(странно звучит)я всегд себя с слезами на глазах заставляла.
сейчас,поняла,что лучше заниматься,пока есть база,какая-то растяжка.
так вот.решила попробывать йогу,посмотрела-испытала-безумно понравилось-так растяжка такая в основном.как эти упражнения влияют на фигуру?просто раньше я делала более силовые,что прямо потела,а тут такая растяжечка спокойная.я полнеть не начну?((и можно еще какие-нибудь упражнения для шпагата?а то занимаюсь пол года-а толку не оч много,поперечный косой какой-то.есть ли сайты какие-нибудь с йогой в картинках?тоже толкового не нахожу ничего
спасибо большое^^

Даша
14 ответов
Последний — Перейти
#1

ну не знаю, вот только толстых йогов не видела) и вещи они со своим телом делают, ради этого стоит

Елки Зеленые
#2

йога -это больше, чем просто физ.упражнения.

подход изначально неверный.

так что станете толстой.

Гость
#3

Будете много есть,йога не поможет.

Йога в основном медленные упражнения,переход из позы в позу,растяжки,дыхание правильное. Как минимум 3-4 раза по часу в неделю. Будете сильной,подтянутой,гибкой и энергии прибавится. Для начала лучше походить в группу к хорошему инструктору. Позже можно заниматься дома,самостоятельно,по видео или книгам.

Даша
#4
Елки Зеленые

йога -это больше, чем просто физ.упражнения.

подход изначально неверный.

так что станете толстой.

Да,я понимаю вашу точку зрения.наверное я правда немного не правильно подошла к йоге.просто хочу извлечь максимальную пользу,я и когда полной была хотела йогой заниматься для душевного равновесия.а после диет просто появились все эти страхи

Даша
#5
Гость

Будете много есть,йога не поможет.

Йога в основном медленные упражнения,переход из позы в позу,растяжки,дыхание правильное. Как минимум 3-4 раза по часу в неделю. Будете сильной,подтянутой,гибкой и энергии прибавится. Для начала лучше походить в группу к хорошему инструктору. Позже можно заниматься дома,самостоятельно,по видео или книгам.

Спасибо)

просто проблема в том что город у меня небольшой,и нету инструкторов,даже группами у нас йогой нигде не занимаються(

Кошко
#6

Несмотря на то, что йога медленная, многие заблуждаются, что это такая детская растяжечка, и кроме растяжечки ничего нет. Я занимаюсь йогой почти 4 года. Так вот - чтобы удержать определенную асану статично (а еще надо в нее войти), требуются колоссальные усилия мышц. Гость 3, судя по всему, мало что понимает в йоге. Дело не в темпе, а в напряжении. Я когда только начала заниматься, через 3 месяца с удивлением обнаружила, что на мне одежда свободно болтается (я и так не толстая).

В общем, автор, все дело в том, что заниматься нужно регулярно и с инструктором. Самостоятельно серьезно заниматься я не советую, есть много нюансов в асанах, и можно по незнанию сделать себе травму. Плюс ко всему вы себя видеть не можете и поправить вас некому. Заниматься самостоятельно можно, когда уже имеешь опыт и знаешь как правильно делать.

В вашем случае может попробовать вариант с фитнес-йогой? Она попроще, и в клубах найти ее можно.

Кстати, йога это не только растяжка. Там хорошая нагрузка на суставы, они тоже должны стать гибкими, к примеру на поперечный шпагат не сядешь если не развернуты кости таза (ну это так тренеры говорят, выражение конечно не фонтан). Ну а потолстеть на йоге.. ну не знаю, может кому-то и удается:) по-моему это нереально

Ксения Собчак
#7
Кошко

Ну а потолстеть на йоге.. ну не знаю, может кому-то и удается:) по-моему это нереально

вот-вот, я и так тощАя, а начав заниматься совсем усохла

Даша
#8
Кошко

Несмотря на то, что йога медленная, многие заблуждаются, что это такая детская растяжечка, и кроме растяжечки ничего нет. Я занимаюсь йогой почти 4 года. Так вот - чтобы удержать определенную асану статично (а еще надо в нее войти), требуются колоссальные усилия мышц. Гость 3, судя по всему, мало что понимает в йоге. Дело не в темпе, а в напряжении. Я когда только начала заниматься, через 3 месяца с удивлением обнаружила, что на мне одежда свободно болтается (я и так не толстая).

В общем, автор, все дело в том, что заниматься нужно регулярно и с инструктором. Самостоятельно серьезно заниматься я не советую, есть много нюансов в асанах, и можно по незнанию сделать себе травму. Плюс ко всему вы себя видеть не можете и поправить вас некому. Заниматься самостоятельно можно, когда уже имеешь опыт и знаешь как правильно делать.

В вашем случае может попробовать вариант с фитнес-йогой? Она попроще, и в клубах найти ее можно.

Кстати, йога это не только растяжка. Там хорошая нагрузка на суставы, они тоже должны стать гибкими, к примеру на поперечный шпагат не сядешь если не развернуты кости таза (ну это так тренеры говорят, выражение конечно не фонтан). Ну а потолстеть на йоге.. ну не знаю, может кому-то и удается:) по-моему это нереально

Спасибо больше за полезную информацию)

Гость
#9

Йогу нельзя освоить без учителя. Если Вы сами занимаетесь - это не йога.

Кроме того, йога - это не просто система упражнений, но и образ жизни (включая питание) и философия. Только от упражнений (и при отношении к этому, как к упражнениям и только) ничего не изменится, разве что растяжка улучшится.

Актриса
#10

Йога не должна быть тяжелой! Вы сами занимаетесь? Везде же пишут - так, как можете. Нельзя переусердствовать, нельзя чувствовать дискомфорт, нельзя заниматься до пота и боли в мышцах! Тогда это будет не йога.

#11

Привет, инструктор он же с ТВ или по книге.Это раз.

Йога изменяет обмен веществ, соответственно меняется аппетит, лишнее не лезет.Это два.Занимаясь 2 - 3 раза в неделю не поправитесь.Основные позы для этого : скрутки, перевёртыши, глубокие наклоны. Это три.

ля
#12

вообще йога это омоложение, при правильном положении и вдохах омывается нижняя часть лёгких, это влияет на уровень кислорода в крови. органы как бы омываются...это омолаживает человека, недавно видела женщину, на вид дала 35...а оказалось что ей за 50!

p.s.

при обычном дыхании, нижняя часть легких не омывается кислородом.

#13

9 октября Melvita совместно с Yoga Journal проводят День Йоги в "Иль де Ботэ".Все поклонники йоги смогут пообщаться с главным редактором Эллен Фербеек; йогом, и звездой канала Россия √ Сергеем Агапкиным.Можно будет поучаствовать в конкурсах и выиграть призы от Melvita и Yoga Journal (косметику Melvita, подписку на Yoga Journal, сертификаты на занятия йогой в лучших студиях города), а также сфотографироваться на обложке Yoga Journal и получить фотографию в подарок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостья
#14

а как называется вид йоги на кот вы ходите?

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем