Гость
Очень сильно устаю от …

Очень сильно устаю от занятий спортом

Мне почти 30, где-то год назад осознала, что фигура "поплыла". Никогда в жизни спортом не занималась, даже физру прогуливала в школе. Но тут припёрло уже - за год выглядеть стала куда подтянутей, вес немного сбросила. Даже нравится теперь заниматься.

Проблема - в том, что меня занятия спортом очень сильно утомляют. То есть даже 20-минтутная зарядка с утра выматывает полностью - я потом весь день как сонная муха. Получается, что реально заниматься только в воскресенье, а хочется ещё и в середине недели впихнуть пару занятий. Вечером - тоже сложно, потому что я после работы уже уставшая, да и как прихожу домой - сразу ужинаю, и какие с полным желудком поскакушки?

Хотелось бы услышать мнение более опытных - есть ли какие-то способы эту проблему с усталостью решить?

Тётя-мотя
38 ответов
Последний — 5 мая 2018 г., 13:51 Перейти
2.
Ольга

мне 36 и при росте 168 см я вешу 57кг...И спортом не занимаюсь. Просто веду довольно активный образ жизни: много двигаюсь (пешком много хожу), ем как можно меньше, и стараюсь сильно не лениться(хотя бывает конечно). Так что может и вам без спорта обойтись?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Кизяк коллекционный

А у кардиолога вы были давно? Может, к нему наведаться и рассказать о своих проблемах?

5.
козырная буба

другой вид спорта попробовать?

снизьте нагрузку

7.
Гость

Автор,

два момента:

1. Готовьтесь заниматься зарядкой всю жизнь.

2. Прислушивайтесь к самочувствию, учитесь гибко относиться к занятиям, сбрасывайте нагрузку, а то и совсем отказывайтесь от очередной зарядки.

Занимайтесь не перенапрягаясь, и организм подстроится.

У меня утренняя зарядка занимает 20 - 25 минут, от 2-х до 4-х раз в неделю. Кроме зарядки дважды в неделю цигун.

8.
Жюли

А чем именно вы занимаетесь? Скорее всего вам просто надо подобрать другой вид фитнеса и другие нагрузки. Очень рекомендую шейпинг - начальный уровень.

9.
Жюли
Ольга

мне 36 и при росте 168 см я вешу 57кг...И спортом не занимаюсь. Просто веду довольно активный образ жизни: много двигаюсь (пешком много хожу), ем как можно меньше, и стараюсь сильно не лениться(хотя бывает конечно). Так что может и вам без спорта обойтись?

Мыщцы равномерно от ходьбы пешком и "много не кушаю" не прорабатываются. Можно быть стройной но с провисшими мышцами, это не айс. Так что, как не крути, без спорта никуда, если хочется хорошо выглядеть.

10.
Бабка на форуме

Не надо вам зарядку. Пока не привыкнете возьмите два раза в неделю групповые - шейпинг, как выше сказали, аэробику начальный уровень, в общем то, что есть в ближайшем клубе в этом духе. Вам на ресепшене все объяснят, если спросите. И достаточно, потом сами почувствуете, когда захочется добавить нагрузку. Но одного раза в субботу мало - мертвому припарка, обязательно в один из будних дней надо тоже заниматься.

11.
Гость

Проверьте сердце и желудок, проблемы с желудком тоже дают усталость. Либо поменяйте вид спорта, этот вам не очень подходит.

12.
Гость
Ольга

упрогости кожи и мышечного тонуса без спорта не добиться. можно не иметь лишнего веса, но на ощупь тело так себе

13.
Гость

достаточно ли вы потребляете калорий при занятиях спортом? Если вы в своем рационе не добираете, то усталость может быть именного от этого, на качестве тренировок, кстати, это тоже может отразиться. Перед занятием , за час-2, надо употребить что-нибудь в виде "долгих" углеводов

14.
Тётя-мотя
Ольга

Меня без спорта начало разносить - я уже похудела с 72 кг до 65 за год. К сожалению, не всем так повезло как вам.

15.
Мила

Мне тоже спать очень хочется, если делаю нагрузки с утра. Зато вечером очень хорошо заниматься, потом легко засыпаю.

Не ужинайте тогда. Делайте легкий перекус. Тем более, что на ночь есть вредно.

Я часто на работе задерживаюсь, чтобы перекусить перед обратной дорогой. Когда приезжаю, уже не особо хочу ужинать.

16.
Тётя-мотя
Жюли

А чем именно вы занимаетесь? Скорее всего вам просто надо подобрать другой вид фитнеса и другие нагрузки. Очень рекомендую шейпинг - начальный уровень.

Шейпинг не пойдёт - я уже отзанималась зумбой, в какой-то момент стало слишком просто, и я перешла на более серьёзные упражнения - отжимания, скакалка, занятия с гирей и проч.

17.
Тётя-мотя

Всем спасибо за ответы.

18.
Тётя-мотя
Кизяк коллекционный

А у кардиолога вы были давно? Может, к нему наведаться и рассказать о своих проблемах?

Не думаю, что в этом проблема - недавно обследовали на работе, всё было в порядке.

19.
Жюли
Тётя-мотя

Шейпинг не пойдёт - я уже отзанималась зумбой, в какой-то момент стало слишком просто, и я перешла на более серьёзные упражнения - отжимания, скакалка, занятия с гирей и проч.

Что такое "зумбой"?? Вам шейпинг оказался слишком прост и у вас фигура плывет? Извините, но не верю) Вы до какого уровня дошли в шейпинге, если вам стало просто? Если вы занимались бы хотя бы по второму инструктору, то вы бы от прыжков на скакалке точно не уставали и оплывание бы ушло.Мне кажется, что вы что-то путаете и вряд ли вы занимались шейпингом как сертифицированным курсом.

20.
Тётя-мотя
Мила

Мне тоже спать очень хочется, если делаю нагрузки с утра. Зато вечером очень хорошо заниматься, потом легко засыпаю.

Не ужинайте тогда. Делайте легкий перекус. Тем более, что на ночь есть вредно.

Я часто на работе задерживаюсь, чтобы перекусить перед обратной дорогой. Когда приезжаю, уже не особо хочу ужинать.

Ценный совет. Я подумаю о том, как поменять режим. Сложно только это - приятно с мужем вместе ужинать после работы.

21.
Тётя-мотя
Жюли

Что такое "зумбой"?? Вам шейпинг оказался слишком прост и у вас фигура плывет? Извините, но не верю) Вы до какого уровня дошли в шейпинге, если вам стало просто? Если вы занимались бы хотя бы по второму инструктору, то вы бы от прыжков на скакалке точно не уставали и оплывание бы ушло.Мне кажется, что вы что-то путаете и вряд ли вы занимались шейпингом как сертифицированным курсом.

У меня нет времени ходить куда-то на шейпинг и прочее. Зумбой занималась дома по дискам. Понятно, что сначала было сложно - еле-еле могла 20-минутную начальную программу отпрыгать. Потом дошла до того, что могла 3 часа подряд ей заниматься (по более сложным дискам) - стало слишком много времени уходить. Поэтому перешла на более серьёзные нагрузки. Попробуйте проскакать на скакалке в быстром темпе 3 раза по 2 минуты - это очень серьёзная нагрузка. Если это совмещать с другими упражнениями в течение 20 минут нон-стоп - получается довольно-таки серьёзная зарядка.

22.
Тётя-мотя
Гость

достаточно ли вы потребляете калорий при занятиях спортом? Если вы в своем рационе не добираете, то усталость может быть именного от этого, на качестве тренировок, кстати, это тоже может отразиться. Перед занятием , за час-2, надо употребить что-нибудь в виде "долгих" углеводов

Ем я как раз хорошо.

23.
Karri

Для меня занятия с утра тоже совершенно не подходят. Устаю после них жутко, тоже весь день хожу, как будто всю ночь товарняк разгружала. А вот вечером, часов в шесть/семь - самое то, энергии много. Занимаюсь с большим удовольствием.

24.
Alvage

У меня вечерняя нагрузка как раз после работы по 1,5 часа, но не сразу. Занятия начинаются пол 9. Честно говоря, не ем до занятий, а после уже не хочется. Зато, какая бы усталость ни была, после занятия - как будто подменили, чувствую себя прекрасно, впечатление, что горы сверну. А идти не хочется практически всегда!!! А Занятие начинается - обо всем забываю, очень хочется все делать. Стараюсь перекусить на работе в обед и ближе к концу рабочего дня.

25.
не смотритн НТВ

первое время, месяца 2 так и будет. просто надо это понять и перетерпеть.

можно за 30-40 минут до тренировки принимать карнитин (1,5-2 грамма)

26.
не смотритн НТВ

а, вы давно зщанимаетесь.... попробуйте лкарнитин

27.
Деревенщина

Автор, как вариант, можно выбрать с утра спокойные нагрузки типа йоги-пилатеса Питание должно быть здоровым и сбалансированным Грамотно завтрак выбирайте перед тренировками Высыпаться нужно, режим дня должен быть правильным Я занимаюсь с утра, и вечером Утром тоже чувствую себя довольно усталой после танцев с утра, но это такая обалденская приятная усталость, которая легко снимается походом в баню/бассейн Вечером тренировка менее интенсивная, после нее лечу домой как на крыльях Пробуйте разные варианты, слушайте свой организм и вы найдете рано или поздно подходящий режим

28.
Гость

Заниматься чаще, конечно поначалу тяжело. 20 минут раз в неделю для похудения бесполезны, надо три раза в неделю по часу минимум.

29.
Натали-брюнетка

Cамый лучший режим для занятий - через день.

Попробуйте, автор.

Во-первых, Вы отдыхаете; а во-вторых, и главное, Ваши мышцы расслабляются. День работают, день - отдыхают (мышцы и Вы), идеальный ритм для похудения!

31.
кле
Гость

Заниматься чаще, конечно поначалу тяжело. 20 минут раз в неделю для похудения бесполезны, надо три раза в неделю по часу минимум.

Занимаюсь год по 2-2.5 часа 3 раза в неделю.Час на кросс,а потом пресс руки грудь,силовые и с гирями приседаю.Не похудела ни на грамм но фигура стала как конфетка

рост 158 вешу 49 мне 34

Прежде всего, стоит определиться с видом нагрузки. После 30 прыгать и активно двигаться уже действительно тяжело. Предпочтительней выбирать те виды фитнеса, в которых больше статичных нагрузок: каланетика, пилатес и т.д. Есть еще одна опасность: у людей со слабой физической подготовкой часто наблюдаются повреждения суставов. Для их профилактики можно принимать специальные препараты, например артро-актив.

33.
Миранда

Попробуйте Леветон попринимать. Он и энергии придает, и результат от занятий улучшает - быстрее втянетесь.

34.
Куртка Бейна
Jemchujinka

Прежде всего, стоит определиться с видом нагрузки. После 30 прыгать и активно двигаться уже действительно тяжело.

да-да, 30 - это ведь уже глубокая старость)))

35.
Анастасия

А с этого все и начинается. Сидячий образ жизни. Ползут первые кг, а потом глядь, а этих кг уже много. Я хорошо вовремя спохватилась. Записалась в зал, стала меньше есть и больше двигаться. На самом деле на все можно найти время. А для лучшего эффекта перед занятиями в зале элькар пила. Килограммы ушли, вернула свой вес и фигуру. А образ жизни настолько понравился, что сейчас так и продолжаю.

36.
Лариса
Анастасия

А с этого все и начинается. Сидячий образ жизни. Ползут первые кг, а потом глядь, а этих кг уже много. Я хорошо вовремя спохватилась. Записалась в зал, стала меньше есть и больше двигаться. На самом деле на все можно найти время. А для лучшего эффекта перед занятиями в зале элькар пила. Килограммы ушли, вернула свой вес и фигуру. А образ жизни настолько понравился, что сейчас так и продолжаю.

Вы по сколько раз в день принимали элькар? Я сейчас тоже хожу, занимаюсь, принимаю элькар, но усталость никуда не уходит. После тренировок прихожу домой и спать...

37.
Анастасия
Лариса

Вы по сколько раз в день принимали элькар? Я сейчас тоже хожу, занимаюсь, принимаю элькар, но усталость никуда не уходит. После тренировок прихожу домой и спать...

Значит вы перегружаете свой организм, раз чувствуете после тренировок усталость. Посоветуйтесь с тренером. Насколько я знаю, допускается в таком случае дополнительный прием элькара. Я принимала элькар перед занятиями, один раз в день.

38.
Ксюша

Хух, нашла способ, как сбросить лишний вес! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически сжигают жир, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь как кожа стала подтянутой. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без сложностей, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://back-say41.do.am

39.
евгения
кле

Занимаюсь год по 2-2.5 часа 3 раза в неделю.Час на кросс,а потом пресс руки грудь,силовые и с гирями приседаю.Не похудела ни на грамм но фигура стала как конфетка

рост 158 вешу 49 мне 34

вес прыгает +-???

40.
Алёна

Я у Кати Усмановой тренируюсь, она мне посоветовала специальный комплекс, который заряжает - womens elite. Энергии море, тренировки на ура проходят, результаты тоже улучшились. Единственное, его найти не так просто, мало где есть. Я здесь покупала: http://titanlab.ru/store/women-s-elite-promera-sports-39-6-gr/

41.
Гость

Спортом заниматься нужно! Что значит, "устаю"? Нужно брать себя в руки и забывать об усталости! Чтобы достигать целей, надо делать всё через силу! Не существует "не могу" существует; "не хочу". Так, что давай, тренируйся, и ещё раз тренируйся.