Гость
Статьи
Дорогие форумчанки, …

Дорогие форумчанки, подскажите, пожалуйста насчет физических нагрузок! Очень важно!

Каждое утро я качаю пресс 15 раз и делаю махи ногами по 20 раз в каждую сторону. на большее не хватает времени. так как бегу на учебу. Ежедневно я два часа кручу педали на эллиптическом тренажере, перед этим - слегка разминаюсь. А по выходным, помимо утреннего пресса и махов ногами, у меня будет аэробика с 10.30 до 12.00, буду ходить, а тренажер по вечерам хочу оставить, так как он не напрягает совсем, я даже ни черта не устаю. :( Как думаете, это не перебор со спортом, если я хорошо себя при этом чувствую? И как это отразиться на фигуре? Она улучшиться или нет?

Гость-Автор темы
34 ответа
Последний — 14 февраля 2013, 20:59 Перейти
1.
Гость-Автор темы

Ой, извините за опечатки и за ошибку в одном слове - торопилась. :)

2.
Гость

по-моему наоборот очень мало нагрузки. Пресс 15 раз... Самой не смешно? Я не меньше 50-100 за раз качаю, чтоб эфект был.

3.
Гость-Автор темы
Гость

по-моему наоборот очень мало нагрузки. Пресс 15 раз... Самой не смешно? Я не меньше 50-100 за раз качаю, чтоб эфект был.

Ну это же только с утра, вы чего уж прям... Я же не один пресс качаю.

4.
Элина
Гость

согласна, это очень мало

5.
Гость

Два часа на велотренажере ежедневно, думаю, перебор. Хотя, смотря как вы занимаетесь, важна интенсивность.

По ВОЗ спорт нужен от 2,5 до 5 часов в неделю, больше не надо, высокий риск травм и перегрузки. Да и смысла нет, вы устанете и забросите тренировки вообще.

6.
Гость-Автор темы
Гость

Два часа на велотренажере ежедневно, думаю, перебор. Хотя, смотря как вы занимаетесь, важна интенсивность.

По ВОЗ спорт нужен от 2,5 до 5 часов в неделю, больше не надо, высокий риск травм и перегрузки. Да и смысла нет, вы устанете и забросите тренировки вообще.

Не устану и не заброшу. я люблю это дело. Вот если так буду тренироваться - фигура лучше станет?

7.
Некто

тренажер убрать, аэробику 2 дня подряд тоже.

Пресс и махи главное делать технически верно.

8.
Гость-Автор темы
Некто

тренажер убрать, аэробику 2 дня подряд тоже.

Почему убрать то?

9.
Некто
Гость-Автор темы

Нектотренажер убрать, аэробику 2 дня подряд тоже.

Почему убрать то?

потому что результат от него будет только при правильной постановки рук и ног, сама вы это не сделаете

10.
Гость

На вело сопротивление ставить на максимум и время сократить. Лучше прес лишний раз покачать и поприседать для попца.

11.
Гость

Пардон, на элипсе.

А если не устаете на нем, то толку от него точно 0.

12.
Гость-Автор темы
Гость

Пардон, на элипсе.

А если не устаете на нем, то толку от него точно 0.

Я боюсь ноги перекачать и еще у меня шов после аппендицита. А ноги у меня от природы крупные, какой нафиг максимум. :)

13.
Гpиб

Раньше бабы пахали в поле и сено в гигантские стога собирали вилами, пока мужики были заняты более сложной работой.

И рожали по 12 детей со свистом.

А теперь они задами крутят и хныкают - "ах,физическа нагрузка"

И ни хрена не рожают, да и в голове по-прежнему пусто.

14.
Гость

продолжайте и дальше убивать на это время,толку не будет

15.
Гость-Автор темы
Гость

продолжайте и дальше убивать на это время,толку не будет

Лично я чувствую результат. Почему вы считаете, что не будет толку? Легче на пятой точке сидеть и ничего не делать, все равно "толку не будет", так ведь?

Гость

Для укрепления 15-ти раз хватит, а вот для реального видимо эффекта нужно пресс качать не менее 40 раз. А 50-100 перебор уже. Лучше по 40 раз каждый день качать, чем 100 но 3 раза в неделю.

Я сама занимаюсь дома, благо время позволяет. По 30-40 минут 3-4 раза в неделю. Там присутствуют упражнения на растяжку, некоторые из йоги, на укрепление мышц пресса, спины, рук, ног и шеи. Н афигуре отразилось очень хорошо - появился рельеф и красивый силуэт.

Не стоит боятся упражнений, если вы неикачаите железо - реально перекачатся можно только с его помощью, остальное только украсит.

Гpиб

Раньше бабы пахали в поле и сено в гигантские стога собирали вилами, пока мужики были заняты более сложной работой.

Рнаьше рожали по 12 детей и:

умирали в возрасте 30-40 лет;

из-за чрезмерных физических нагрузок ( а не упражнений) на работе получали всевозможные хронические болезни;

возникали проблемы по женски - всякие опущения, циститы и прочее.

18.
Гость

Утром мало. Вечером - исключить, незачем повышать тонус нервной системы на ночь

19.
не смотрите НТВ

это разводка?

20.
не смотрите НТВ
Гpиб

ага, вот только по саттистике средний мужчина был женат 4 раза, т.к. мёрли бабы со страшной силой (и дети тоже)

Гpиб

.

Бабы в деревне и СЕЙЧАС все это делают. Только в 30 выглядят на 50. И очень толстые.

Какая у мужика в деревне более сложная работа??? Раз в год нарубить дров?

Ну и косить. Ежедневно. Летом.

А зимой? Лежи на печи и в ус не дуй.

А баба полюбасу в 5 утра должна встать и протопить печь.

Умоляю, не несите *** про деревню.

Автор, если вы будете продолжать в том же духе. Но регулярно. То фигура улучшится. При одном условии. Надо правильно питаться.

Если жрать как слон, то хоть упахивайся по 6 часов ежедневно - толку не будет.

33.
Гость-Автор темы
Джоли_

Автор, если вы будете продолжать в том же духе. Но регулярно. То фигура улучшится. При одном условии. Надо правильно питаться.

Обычно я принимаю пищу 4 раза в день понемножку - завтрак, обед, а ближе к вечеру - яблоко, чуть позже - кефир, а воду пью всегда. И после тренировки пью - так можно?

34.
Вреднулька
Гость-Автор темы

Как думаете, это не перебор со спортом, если я хорошо себя при этом чувствую? И как это отразиться на фигуре? Она улучшиться или нет?

Не перебор, на фигуру никак не повлияет.

Пресс надо хотя бы 100 верхний и 40 нижний, 2 часа на эллипсе это хорошо, но намного эффективнее будет поставить максимальную нагрузку и пропотеть пол часа (7-8км), ну и выпады с гантельками подключите по 20 раз на каждую ногу в три подхода.

35.
Гость

Автор, вы допускаете большую ошибку, делая акцент на времени и количестве тренировок, а не на их качестве. Так можно год тренироваться и не получить ничего. Качать пресс каждый день по меньшей мере бессмыслица. Пресс - это такая же мышца, а мышцы растут не на тренировке, а на последующем восстановлении. Он у вас просто не успевает восстанавливаться и как следствие прокачиваться. Занимайтесь максимум три дня в неделю и нагружайте пресс не только однотипными скручиваниями и махами, а разными упражнениями в разные дни недели - это и отжимания, и подъем коленей в висе, и скручивания с использованием груза, и приседания и т.п. И еще упражнения на пресс не избавят вас от жировой прослойки, из-за которой он у вас, скорее всего, не виден. Целенаправленно на этом участке вы жир не сожжете. Нельзя сжечь жир в каком-то конкретном месте - только общим похудением. Поэтому опять-таки нагружать надо как можно больше мышц. Ну и диета вам в помощь. Ешьте 5-6 раз в день маленькими порциями, избегая сладкого, хлебобулочных изделий. И вообще старайтесь есть продукты с высоким содержанием углеводов до 6-7 часов вечера. Уделяйте большее внимание белкам. Пейте воду во время тренировки маленькими порциями, желательно теплую кипяченую, но никак не газированную. И жир кстати можно сжечь без аэробных упражнений - исключительно силовым тренингом. Ну а если же любите аэробику, то интервальный тренинг вам в помощь. Если интересно - погуглите. Вот и все. Не нужно тратить уйму времени на такие частые тренировки. Достаточно позаниматься 2-3 раза в неделю и держать диету и будет у вас и фигура, и здоровье.

36.
Лира
Гость

Он у вас просто не успевает восстанавливаться и как следствие прокачиваться.

от чего ему восстанавливаться? от 15-ти подъёмов? да для пресса это вообще ни о чём

37.
Гость-Автор темы

Да что вы к этому прессу привязались? Вы читали тему от начала до конца? Я ж говорю - пресс только утром, так, для общего тонуса, потому что мне на учебу надо бежать, а серьезно я занимаюсь каждый день, вечерами - разминка и 2 часа на эллипсе, а по выходным плюс аэробика, сегодня был первый день занятий - класс! :)

38.
Лира
Гость-Автор темы

Да что вы к этому прессу привязались? Вы читали тему от начала до конца? Я ж говорю - пресс только утром, так, для общего тонуса, потому что мне на учебу надо бежать

от такого количества даже тонуса не будет, это так, пустая трата времени а серьезно я занимаюсь каждый день, вечерами - разминка и 2 часа на эллипсе, а по выходным плюс аэробика, сегодня был первый день занятий - класс! :)со спортом у вас не перебор, пока это в кайф. Фигура ваша будет выглядеть так, как будете питаться. А в целом, при правильном питании должна произойти сушка тела, потому что в основном одни кардиотренировки.

39.
Гость

от чего ему восстанавливаться? от 15-ти подъёмов? да для пресса это вообще ни о чём

Если делать правильно и с концентрацией, то и 15-20 подъемов достаточно.

А заниматься каждый день вредно для организма. Нужно хотя бы через день, чтобы организм восстанавливался. Восстановление это одно из ключевых понятий любого тренинга, нельзя им пренебрегать. И 2 часа на тренажере проводить глупо. Сердце от кардионагрузок, безусловно, крепнет, но изнашивать его не надо - все должно быть постепенно и в меру. И вообще если 2 часа выдерживаете, значит нагрузки никакой. Лучше минут 20-40, но с нагрузкой. Автор, в зависимости от целей ваших тренировок подойдите грамотно к этому вопросу и поймите, наконец, что в фитнесе, бодибилдинге и тому подобных тренировках принцип больше значит лучше не работает.

40.
Милена

Если нравится человеку, пусть каждый день занимается, только меняет нагрузку, т.е. на разные группы мышц. Вот если сегодня упор на ноги, то завтра прессом займись - отлично всё будет, и для фигуры и для здоровья тоже).

41.
инкогнида
Гpиб

-- Какой находчивый))) Понятия не имеет чем конкретно раньше занимались мужики, поэтому называет это "более сложной работой"))) Улыбнуло))

42.
Дарья

Бесплатный онлайн семинар для людей, ведущих "сидячий" жизни. ╚5 простых способов убрать боль в спине╩ http://pilates4you.ru/wppage/web

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

43.
Света
Джоли_

Будет даже если есть много. Вы элементарно необразованы без познаний в медицине и биологии ничего конкретно не понимаете.Вы я бы сказала так ... тп пропердолинка.