Гость
Статьи
Протэиновые коктейли

Протэиновые коктейли

вопрос к тем кто активно занимается спортом и желательно пробывал эти напитки.
мне 24 , рост 172, вес 60. занимаюсь спортом 8 месяцев по 4 раза в неделю. в оснавном качаю попу, ноги и руки.мышцы уже есть, знаю что белок помогает мышцам востонавится после нагрузки, но поюсь потолстеть, не знаю связанно ли это.
Просьба толстым примитивным бабкам которые в этом не понимают- не отвечать !

Валерия
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пью, потолстеть не боюсь. Спортпит это такая гадость на самом деле, что их много не выпьешь

удобно когда готовить лень или некогда

физкульТУРНИК
#2

Валерия - если сможешь съедать грамм 100 животного белка, или даж 80 , протеин врядли нужен. Точнее сказать - совсем не нужен.

глючка-злючка
#8

по моему, это питание для мужиков, чтоб накачать такие выпуклые мужские мышцы. если они будут жрать столько естественного белка, сколько нужно для таких мышц, то у них будет зашкаливать холестерин и прочие вредности. поэтому они едят нормально+ эти белковые добавки. а девушки с основном качают такие сухие мышцы, для них не нужен лишний белок.

Гостья
#11
глючка-злючка

по моему, это питание для мужиков, чтоб накачать такие выпуклые мужские мышцы. если они будут жрать столько естественного белка, сколько нужно для таких мышц, то у них будет зашкаливать холестерин и прочие вредности. поэтому они едят нормально+ эти белковые добавки. а девушки с основном качают такие сухие мышцы, для них не нужен лишний белок.

вы не правы, для мышц нужен белок, а как его получат из еды или из коктейлей, не суть важно, разница конечно в количестве. Ну и конечно огромное заблуждение думать, что выпил протеина и мышцы сразу попрут, это далеко не так.

Гость
#12

Для меня сложно съесть 100 г белка в день, поэтому пью протеин. От него точно не толстеют. А в некоторых продуктах, содержащих белок, много жира (например сыр, мясо, орехи).

физкульТУРНИК
#13
Гость

Для меня сложно съесть 100 г белка в день, поэтому пью протеин. От него точно не толстеют. А в некоторых продуктах, содержащих белок, много жира (например сыр, мясо, орехи).

варёные курица-мясо, а рыба уж тем более!! Где там жир??

Рыба и с жиров весьма полезна, и нужна, ибо - всякие омеги-3 в ней.

В целом, спорить и убеждать никого не буду.

Гость
#14

интересно, а все спортсмены с ошибками в каждом слове пишут?-)

мозги не накачиваются, нет? обидно.....

Тэс
#15
Гость

Для меня сложно съесть 100 г белка в день, поэтому пью протеин. От него точно не толстеют. А в некоторых продуктах, содержащих белок, много жира (например сыр, мясо, орехи).

как писали выше съедать 60 г белка из продуктов 40г и протеина правильно, полностью или почти полностью заменять всё на кокттейли - совсем неверно.

есть много продуктов почти без жира, ну также есть полезные медленные углеводы и полезные ненасыщенные жиры

глючка-злючка
#16
Гостья

вы не правы, для мышц нужен белок, а как его получат из еды или из коктейлей, не суть важно, разница конечно в количестве. Ну и конечно огромное заблуждение думать, что выпил протеина и мышцы сразу попрут, это далеко не так.

я же сказала что девушкам не нужен ЛИШНИЙ белок. конечно, если ей некогда варить курицу, то лучше купить белковую смесь. но смесь -это добавка к еде. не будет же девушка есть только смесь. а мужчине-бодибилдеру она необходима, это менее вредно, чем есть килограмм курицы и 10 яиц каждый день.

про "сами попрут" я ничего не писала))) качаться - подразумевается заниматься специальными упражнениями на тренажерах на конкретную мышцу. разве нет?

Тэс
#17
Гость

интересно, а все спортсмены с ошибками в каждом слове пишут?-)



мозги не накачиваются, нет? обидно.....

по крайней мере они не ставят дебильные смайлики

Тэс
#18
глючка-злючка

я же сказала что девушкам не нужен ЛИШНИЙ белок. конечно, если ей некогда варить курицу, то лучше купить белковую смесь. но смесь -это добавка к еде. не будет же девушка есть только смесь. а мужчине-бодибилдеру она необходима, это менее вредно, чем есть килограмм курицы и 10 яиц каждый день.

про "сами попрут" я ничего не писала))) качаться - подразумевается заниматься специальными упражнениями на тренажерах на конкретную мышцу. разве нет?

мышцы будут расти только на лишнем белке и никак иначе. Только для одного лишним будет 50г, а для другого 10г например

глючка-злючка
#19
Тэс

мышцы будут расти только на лишнем белке и никак иначе. Только для одного лишним будет 50г, а для другого 10г например

тут смотря что считать лишним. при тренировке мышца рушится и через какое то время съедается белок и она восстанавливается+нарастает еще немножко - на это уходит НЕ лишний белок. остальное лишний. по мнениям диетологов он уходит в жир, хотя я такого эффекта не видала, наверное очень много надо съесть.

хотя если автор планирует качаться до уровня культуристки (что на любителя), то разумеется нужно покупать смесь. да еще и почитать что-нибудь на тематических сайтах, а не только на форуме мнения непрофессионалов спрашивать.

Гость
#20
Тэс

Гостьинтересно, а все спортсмены с ошибками в каждом слове пишут?-)



мозги не накачиваются, нет? обидно.....по крайней мере они не ставят дебильные смайлики

на критику нельзя обижаться:) человек должен развиваться гармонично..И спорт, и другое - нельзя превращаться в карикатуру, излишне уходя во что-то одно) согласны?

гость
#21
Тот самый аноним

Автор, толстеют от углеводов, а не белков.

Учите биологию, мать вашу.

Учитель, мать твою. Избыток белка переходит в жир, и толстеют от белка аж бегом.

гость
#22
Тэс

по крайней мере они не ставят дебильные смайлики

Мозгов не хватает?

Гость
#23
физкульТУРНИК

варёные курица-мясо, а рыба уж тем более!! Где там жир??

Рыба и с жиров весьма полезна, и нужна, ибо - всякие омеги-3 в ней.



В целом, спорить и убеждать никого не буду.

А никто спорить не собирается. Вареное курофиле и рыба - это конечно идеально. Только в общепите такого не подают. Поэтому приходится съедать котлетку и догоняться проткоктейлем.

физкульТУРНИК
#24
гость

Тот самый аноним

Автор, толстеют от углеводов, а не белков.

Учите биологию, мать вашу.Учитель, мать твою. Избыток белка переходит в жир, и толстеют от белка аж бегом.

НЕ переходит белок в жир. Точнее скажем - оч трудно переходит, и съесть надо ого-го сколько его!!!

физкульТУРНИК
#25
Гость

Вареное курофиле и рыба - это конечно идеально. Только в общепите такого не подают. Поэтому приходится съедать котлетку и догоняться проткоктейлем.

ДА, в таком случае как раз - если грам 30-40 не хватает, протеин в самый раз.

Скажу про себя чуток. Занимаюсь оч давно - это к тому, что сем дольше и дальше - рост всё труднее. И был оч тощ.

Но ща, ем 1,2-1,5 г/кг белка, что МАЛО по всем меркам! Рост есть!!

Никогда не пил прот, и не буду!! Белка побольше - да, есть нужно. Но не 3г/кг веса!! И рост мышц, опять - тренога - тренинг/отдых/питание!!

гость
#26
физкульТУРНИК

НЕ переходит белок в жир. Точнее скажем - оч трудно переходит, и съесть надо ого-го сколько его!!!

Вы что, смеетесь? Хотите сказать - ешь чистый белок тоннами и не поправишься? Любой излишек белка перейдет в жир, это же ежу понятно.

физкульТУРНИК
#27
гость

Вы что, смеетесь? Хотите сказать - ешь чистый белок тоннами и не поправишься? Любой излишек белка перейдет в жир, это же ежу понятно.

да, смеюсь!!!

интересно - пример есть ТОГО, кто ел чистый белок тоннами и дико разжирел? хочется посмотреть

глючка-злючка
#28
физкульТУРНИК

да, смеюсь!!!

интересно - пример есть ТОГО, кто ел чистый белок тоннами и дико разжирел? хочется посмотреть

откуда могут быть такие примеры? кто жрет белок из банок, тот не просто так его жрет, следовательно следит за питанием и за жиром. они все знают количество белка в каждом продукте с точностью до грамма) и жира тоже. вероятно это этверждение результаты экспериментов в лаборатории. но то, что переходит белок в жир это факт доказанный

Тэс
#29
гость

Мозгов не хватает?

дебильные смайлики ставят только ***, поэтому спортсмены их и не ставят

Гость
#30

да, спортсмены сразу в морду бьют:)

физкульТУРНИК
#31
глючка-злючка

физкульТУРНИКда, смеюсь!!!

интересно - пример есть ТОГО, кто ел чистый белок тоннами и дико разжирел? хочется посмотретьоткуда могут быть такие примеры? кто жрет белок из банок, тот не просто так его жрет, следовательно следит за питанием и за жиром. они все знают количество белка в каждом продукте с точностью до грамма) и жира тоже. вероятно это этверждение результаты экспериментов в лаборатории. но то, что переходит белок в жир это факт доказанный

Если бросишь ссылку на такое исследование, буду очень рад!!

Тогда поясни, почему люди сушатся на безуглеводке(т.е. белковой диете) и пр. Кето- ваще даже не беру в пример!!

Проще говоря, может и переходит в жир излишек белка, но для этого - надо есть только белок, и количествах, которые съесть попросту нереально.

В реальной жизни такого не будет.

глючка-злючка
#37

сейчас при попытке выяснить куда деваются лишние белки с мужем поругалась((( пошла в интернете искать и там тоже ничего ясного

глючка-злючка
#38

на форуме бодибилдеров тоже срач на эту тему. химики? ау? проясните пожалуйста вопрос. куда деваются в организме лишние белки? только попроще, без спец терминов, а то не понятно нифига. но я все равно придерживаюсь мнения, что в жир

Гостья
#39

Нормально белок наращивает мышцы. Кто не понимает физ. процессов, запишитесь на занятия в "группу поддержки по правильному питанию" , они подробно всё рассказывают. Я ходила, и похудела, и фигуру подтянула. Коктейли у них фирмы герлалайф.

Гость
#40
Тот самый аноним

Т.е. лежать на диване и пить белок - нет, не поможет, надо немного подвигать задом, поприседать например с собственным весом, делать тяги и жимы.





Автор, толстеют от углеводов, а не белков.

Учите биологию, мать вашу.

Толстеют от избытка каллорий, а из чего этот избыток -все равно. Можно потолстеть и от углей и от жира и от белка

физкульТУРНИК
#41
глючка-злючка

на форуме бодибилдеров тоже срач на эту тему. химики? ау? проясните пожалуйста вопрос. куда деваются в организме лишние белки? только попроще, без спец терминов, а то не понятно нифига. но я все равно придерживаюсь мнения, что в жир

Я качок, т.е. ББ-дер. Никогда ничего не ел дополнителного, как процесс остановился - а осталось так немного кое-что увеличить, стал копаться в питании.

Нипишу что понял, и в чём убедился.

Чтоб росли мышцы нужет как стройматериал(типа кирпич, плиты , брёвна) так и горючее(бензин, электричество). Стойматриал -ТОЛЬКО белок, поэтому его и надо оптимально. Горючее(или энергия) может быть всё - белки,жиры, углеводы. причём около 20-30% белка идёт не энергию всегда!

При каче основное топливо это углеводы. Но как только есть излишек, они сразу откладываются в жир. Ещё проще в жир идёт сам жир, съеденный. Но обычно его доля в еде небольшая.

При недостатке углей, и мышечной работе(чаще называют ЗАПРОС на мышцу), в топливо идёт жир, что собственно и хотят большинство при похудании. Без запроса - первыми идёт на топливо мышца, а жир - неприкосновенный запас, на случай голода. Именно поэтому худеющие без физ-ры уменьшаются в размерах, но остаются дряблыми.

Это такая общая схема, мож я и сам до конца не понял, или что-то упустил.

Теперь, куда деваются лишние белки. Вначале вернусь про переход БЖУ в жир. Простыми словами, съеденный жир после переваривания, как бы скаразть, по-рЮсски, сразу может отложится в жир. Поэтому тут просто и легко всё.

Угли же, проходят "одну лишнюю ступеньку" преобразований. Как ещё сказать не знаю, когда это выяснил, ес-сно сразу забыл название процесса, как это зовётся. Кстати, оч долгие и трудоёмкие процессы эти

Белки про ходят "ещё ступеньку", чтоб стать УГЛЯМИ... А соотв, чтоб стать жиром - получается ДВЕ ступеньки. Вот почему грубо говорю, белки НЕ переходят в жир. ДУмаю, до такого процесса в организме дело не дойдёт.

физкульТУРНИК
#42

Продолжу немного.

Ну и белка ТРУДНО даже с протеином съесть много!! попробуй, съешь хотя б 3г/кг своего веса!! Хотя есть такие рекомендации для качков, и есть люди,которые пробовали. У меня максимум, грамм 200 даже не было, вес мой 80кг+-...

сушиться пробовал с минимумом углей, и белком на ночь - очень нормально, жир уходит.

Ну и пару слов лирики.

На качковских форумах химики обсуждают химку, т.к. грубо, думаю(сам никогда не пробовал) это от 30 до 80% успеха в наборе мяса. Удачный курс химки всё и определяет! Кстати, на курсе надо ОБЯЗАТЕЛЬНО есть много белка , не меньше 2г/кг. И в основном мясо набирается ГОРАЗДО суше, т.е. с меньшим жиром. Вообще, давно доказано, что без жира мышц набрать не удастся. Просто у кого-то жира будет больше даже, чем мышц, а у кого-то почти чисто мышцы.

Ну и не надо химикам задумываться опитании - ешь побольше, и всего делов...

В основном об этом думают натуралы(не химики), скорее фанаты, которые регулярно и долго занимаются, которых это увлекает.

глючка-злючка
#43

41. ну вот. именно так все и есть! т.е. теоретически лишние белки идут в жир, но практически этого не бывает, т.к. пока организм "занят" жирами и углеводами, белки обычно снова становятся востребованными.

глючка-злючка
#44

физкульТУРНИК . вы что?))) неужели вы думаете, что хоть одна девушка будет качаться на химии? а если усы вырастут?)))) или еще что.

да и мужчины, на таблетках качающиеся полные дураки, будут потом печень лечить. лентяи! не могут естественным путем накачаться

Sactown
#45
Валерия

вопрос к тем кто активно занимается спортом и желательно пробывал эти напитки. мне 24 , рост 172, вес 60. занимаюсь спортом 8 месяцев по 4 раза в неделю. в оснавном качаю попу, ноги и руки.мышцы уже есть, знаю что белок помогает мышцам востонавится после нагрузки, но поюсь потолстеть, не знаю связанно ли это. Просьба толстым примитивным бабкам которые в этом не понимают- не отвечать !

Я девушка и пью Muscle Milk Light после силовых тренировок, мышцы хорошо закрепляются и в этом калорий мало, есть после него вообще не хочеться. Вообще питаюсь правильно и от протеинового коктейля не толстею. Проверенно временем. Рекомендую.

физкульТУРНИК
#46
глючка-злючка

физкульТУРНИК . вы что?))) неужели вы думаете, что хоть одна девушка будет качаться на химии? а если усы вырастут?)))) или еще что.

да и мужчины, на таблетках качающиеся полные дураки, будут потом печень лечить. лентяи! не могут естественным путем накачаться

ваще на ТЫ лучше.

Правильно мыслишь!! про химиков. Я тоже считаю, что химия не нужна, кроме как для высших достижений - ЧР,ЧЕ, ЧМ, олимпиада и пр...

Но химики хотят бицепс больше, чем =2,5 х запястье!! А некоторые и без химии к такому не подберутся!! У всех разные цели. Ну и видимо, их не пугает изменение здоровья. тем более, говорят, что с умом всё делая, здоровью вреда не будет.

т.е. теоретически лишние белки идут в жир, но практически этого не бывает

ДА, я и имел ввиду это. Чисто практическое положение дел. Потом опять - белок орг. может на топливо пустить.

Ещё теоретики утверждают, что лишние булки идут в унитаз. Может, процесс преобразование белка в жир в организме так сложен, что проще в унитаз. Не знаю.

Валерия
#47
Гость

интересно, а все спортсмены с ошибками в каждом слове пишут?-)



мозги не накачиваются, нет? обидно.....

Если вы имели ввиду меня то извините, с 10 лет в России не живу. Могу без ошибок на Иврите и Английском. А вам наверное делать нечего... все по теме отвечают....

Валерия
#48
Sactown

Я девушка и пью Muscle Milk Light после силовых тренировок, мышцы хорошо закрепляются и в этом калорий мало, есть после него вообще не хочеться. Вообще питаюсь правильно и от протеинового коктейля не толстею. Проверенно временем. Рекомендую.

спасибо

не смотрите НТВ
#49

во превых, протЕин))

во вторых, не потолстеете. чтоб набоать массу и мышцы, мужикик протеины, гейнеры, аминокислоты и просто еду и пр. жрут и жрут . и то только через длительный период что-то накачивают. А дамы некотрые думают, что они сьели коктельчик, часик на велосипеде педали покрутили и о-ужас, они превратятся в качка толстого!!!

если хотите уменьшить калорийность коктейтей, то разводите водой, а не молоком. по вкусу они разные, от гадких до вкусных, выбирайте, пробуйте. сывороточные вкуснее казеиновых. лучший вариант- это смешаные прологнированного действия.

В коктейлях, в отличии от творога и мяса, еще включаются витамины, аминокислоты и пр. что помогает восстановиться и поддержать организм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Потолстеть можно только при ИЗБЫТКЕ калорий, это касается как жира, так и мышц. К сожалению, мы или худеем, или толстеем, третьего не дано, причём вместе с жиром всегда уходят и мышцы. Так что лучше бы вы боялись, что уходит слишком много мышц.

Форум: Здоровье
Всего: 189 282 темы
Новые темы за 3 дня: 239 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 984 темы