Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя пойти в спортзал

Добрый день девушки )
Дело в том , что я уже как год работаю на сидячей работе и поправилась на 6 кг, при росте 160 вешу 54 кг, много ем , спортом дома не занимаюсь , так как считаю качать прес и приседать толку не дадут особого , если заниматься то Полноценно и с правильной едой.
Внешне симпатичная, мне 21, но я очень закомплексована и боюсь людей. Наверное все из-за того что я вижу какие все люди эгоисты. А я сама по себе очень добрый и отзывчивый человек.
Хочу ходить в зал но боюсь . Не умею раскрепощенно себя вести, общаться свободно. Посоветуйте лучше пойти на фитнесс групповые тренировки или отдельно с тренером заниматься ? Хочу фигуру без лишнего веса и чтоб все тело было накачено.как фитоняши :)

дари
22 ответа
Последний — Перейти
Rrow
#1

я сейчас работаю на лежачей работе и тоже поправилась, ем много, двигаюсь мало. бегать боюсь, а вдруг кто нападет. в спортзал дорого, рядом с домом есть качалка правда, но там одни мужики занимаются, и туда как-то не айс ходить. а хуже всего что в одиночку спортом заниматься не хочется, а компании нет.

Гость
#2

Вы знаете автор, я тоже очень хочу пойти в спортзал,но я тоже боюсь у меня рост 166 а вес 68. Я начала правильно питаться, и делать по утрам 15-ти минутную зарядку, после 2-х зарядок у меня очень сильно болели мышцы на ногах, так, что я не могла нормально ходить, сейчас вроде получше стало, я просто утром включаю ютуб, и уроки по сжиганию жира в определенных местах, и кстати очень эффективно. Думаю потом, когда у вижу от своих действий результат, и созрею пойти в зал, переосилю себя, потому что мне не только страшно, но и лень. Так что я думаю вам тоже стоит начать с домашних тренировок а потом когда увидите результат появится азарт, и захочется еще больше результата. Давайте вместе будем заниматься? Обменяемся почтой или соц. сетью и будем писать кто что сегодня сделал для своего тела в пользу)))

#3

А зачем вам быть раскрепощённой и общительной, вы же идете своим телом заниматься, а не в кружок по интересам - поболтать.
Будем справедливы, фигуру фитоняшки вы вряд ли получите - нужно слишком много сил и времени. А вот подтянутое тело без лишнего жира - вполне.
Я считаю групповые тренировки пустой тратой времени. Лучший вариант - хорошая силовая на тренажерах и со свободными весами + 30 минут кардио с пульсом в зоне жиросжигание после неё.

Гость
#4
Rrow

я сейчас работаю на лежачей работе и тоже поправилась, ем много, двигаюсь мало. бегать боюсь, а вдруг кто нападет. в спортзал дорого, рядом с домом есть качалка правда, но там одни мужики занимаются, и туда как-то не айс ходить. а хуже всего что в одиночку спортом заниматься не хочется, а компании нет.

у ленивого всегда причина

Гость
#5

Автор, идите лучше на групповые .Если боитесь то подруг возьмите .Лично я так и сделала .Теперь вместе ходим))

Гость
#6

Чего вы всё боитесь?! Вы же не в бокс идете. Вас там никто не тронет. Одной даже лучше и еще с плеером в ушах, выбрала тренажер и наяриваешь.
Хотя это я по себе сужу, я интроверт, лишний раз здороваться не люблю, а уж поболтать мне и вовсе в тягость...

Гость
#7

Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - причины. Жирейте дальше. При желании можно заниматься дома. Сейчас столько информации и полного описания каждого упражнения, плюс видео.

Наталья
#8
дари

Добрый день девушки ) Дело в том , что я уже как год работаю на сидячей работе и поправилась на 6 кг, при росте 160 вешу 54 кг, много ем , спортом дома не занимаюсь , так как считаю качать прес и приседать толку не дадут особого , если заниматься то Полноценно и с правильной едой.Внешне симпатичная, мне 21, но я очень закомплексована и боюсь людей. Наверное все из-за того что я вижу какие все люди эгоисты. А я сама по себе очень добрый и отзывчивый человек. Хочу ходить в зал но боюсь . Не умею раскрепощенно себя вести, общаться свободно. Посоветуйте лучше пойти на фитнесс групповые тренировки или отдельно с тренером заниматься ? Хочу фигуру без лишнего веса и чтоб все тело было накачено.как фитоняши :)

Купите абонемент в хороший спорт.клуб. Дорогой. Точно начнете ходить ибо денег будет жалко. А потом втянитесь. Мы вчера с дочкой так и сделали. В субботу на тренировки. Уверена, что не пожалеем.

kzu
#9

Простите, а чего в спортзале бояться? Вас там не укусят. Возьмите несколько индивидуальных занятий с тренером, походите на групповые, через пару месяцев будет результат

Гость
#10

Как заставить себя пойти в спортзал?
Полюбите себя. Люди с некрасивым телом( в силу лени конечно) и лишнем весом видимо просто себя не любят раз доводят себя до такого состояния. Это ведь ваше здоровье прежде всего!!!

Гость
#11

Я год отходила на фитнес , больше не хочу ,не мое видимо.на этом всем нужно сильно заморочиться, много читать литературы.я сначала занималась с тренером ,но это дорого .лучше всего час силовых + кардио 30 мин, тупо от кардио смысла нет, вы лишь сильнее захотите жрать.групповые - весело в принципе , мне они нравились. Еще надо строго питание соблюдать , в противном случае толку не будет. Вообщем как по мне я просто хожу в бассейн раз в неделю и слежу за питанием, работа не сидячая.

Птичка
#12

тоже весь день сидя на работе от этого поправилась в свое время от 45 до 54 рост 159) решила похудеть сначала села на диету и месяцев за 8 дошла до 43))) ужаснулась и решила ходить в зал щас вешу 48 рост тот же, но мышцы стали отчетливо видны) рада до безумия хожу в зал как на праздник) когда вы начнете видеть результат своей работы вы не захотите бросать это дело просто все войдет в привычку) хожу в зал возле дома в который как многие думают одни мужики ходят но это не так)) хотя и эти мужики хорошо первое время помогали в плане что и как делать и для чего) не бойтесь НАЧНИТЕ

Гость
#13

Мне кажется, лучше на групповые занятия. Смотрите, вот вы придете, сразу знакомые появятся, вроде не придти - как будто подвести кого-то, да и веселее заниматься в компании, чем одной, так и втянетесь, будете ходить на фитнес как в клуб, развлечься, поболтать, заодно и фигуру сделаете.

Гость
#15

Есть два варианта:
1 купить гантели с блинами и качаться дома (у меня - очень классный прогресс есть)
2 насмотреться красивущих инстаграмов, купить клёвую спортивную одежду и идти в зал

Гость
#16

Никуда не ходите.
Разжирейте до 80 кг.
Посмотрите в зеркало.
Охерейте.
Бегите в спортзал, забыв о своей стеснительности.

А если по делу. Просто прям сегодня вечером сходите в ближайший к дому спорт клуб/фитнес-центр/спортзал/что_там_у_вам_есть и узнайте какие есть занятия и выберите себе. Люди, которые занимаются, всегда с радостью принимают новичков!

#17

Попросите своего МЧ или друга каждый день говорить Вам, что вы толстая корова=D

Гость
#18

Ничего нет лучше спортзала. Красивые мужчины и женщины. Я на их фоне мерзкая толстуха. Но я обязательно стану такой же красивой как они. Моя вот такая мотивация.

Гость
#20

спортзал это конечно очень важно, но и питание тоже немаловажно, правильное питание, конечно
я лично если хочу сбросить вес одного спорта мало - обычно диета, перед ней очистка от шлаков(пью полисорб), затем уже пп и спорт

#21

Я раньше занимался баскетболом, сейчас на него совершенно нет времени, да и форма совсем не та. Нашел замену для себя - делаю ставки в букмекерской конторе Fonbet bkfonbet.com/ru/ - в итоге получаю хорошую тренировку для мозга и деньги на личные нужды.

#22
дари

Добрый день девушки ) Дело в том , что я уже как год работаю на сидячей работе и поправилась на 6 кг, при росте 160 вешу 54 кг, много ем , спортом дома не занимаюсь , так как считаю качать прес и приседать толку не дадут особого , если заниматься то Полноценно и с правильной едой.Внешне симпатичная, мне 21, но я очень закомплексована и боюсь людей. Наверное все из-за того что я вижу какие все люди эгоисты. А я сама по себе очень добрый и отзывчивый человек. Хочу ходить в зал но боюсь . Не умею раскрепощенно себя вести, общаться свободно. Посоветуйте лучше пойти на фитнесс групповые тренировки или отдельно с тренером заниматься ? Хочу фигуру без лишнего веса и чтоб все тело было накачено.как фитоняши :)

Вас в зале никто не заставляет общаться) туда приходят над телом работать, а не лясы точить)

А натренировать тело можно и дома, если купите гантели, коврик и бодибар если вы совсем стесняшка.
Нужна чёткая программа, знание техники, Ну и питание -80% успеха.

Я тренер и нутрициолог, провожу тренировки в мини-группах, на жиросжигание/рельеф, делаем стретчинг, говорим о питании.
У нас никто не кусается)) наоборот все дружелюбные и классные, в группах в среднем по 5-7 человек.
Если вы в Москве, напишите мне в kaymakova -собачка- gmail.com, я напишу подробности

Гость
#23

слишком не переусердствуйте со спортом
лучше если хотите похудеть очиститесь перед диетой от шлаков, этим же полисорбом можно(выше писали), затем пп и усиленный спорт замените обычной зарядкой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

всавать рано утром, вечером только в 8 часу дома. Потом с 8 до 9 бежать на фитнес.. не знаю, какого это. Хотя сама купила абонемент, правда так и не дошла ещё до зала. Мне кажется я вообще буду домой просто приползать.
Можно в выходные дни попробовать походить, если дел особых нет.