Гость
Статьи
Велотренажер. Вопрос.

Велотренажер. Вопрос.

Дамы, у меня к вам вопрос. У кого дома есть велотренажер, есть толк от него?
Сколько надо крутить, что бы был хоть какой то результат? Или бесполезная вещь?
Мне надо немного скинуть, 4-6 кг. Выгляжу не очень толстой, все скопилось в ляхах, боках и животе. Рост 162 см, вес колеблится 56-57 кг. Мне это много. Идеально себя чувствовала при весе 50-52. Если меньше - кости торчат *****.
Еще есть хулахуп.

Карамболь
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря как жрать будете. Час на вело в среднем темпе 300 калорий. Если не заедать тортиками и держать дефицит в день калорий в 500, то за месяц пару кило скинете. К лету как раз минус 4-5кг
Тут главное не переедать

Гость
#2

Есть. Я на 10 кг похудела (вело+нормальное питание без фанатизма). Ноги и живот подтянулись. Появилась выносливость (исчезла одышка, стала взлетать по лестницам, легко ходить на большие расстояния без усталости), до велика тюфяком была. Занималась несколько месяцев по 6 раз в неделю по часу.
Вам сейчас, конечно же, напишут массу отзывов, что велотренажер бесполезен, но я скажу, что все зависит от вас.

😌
#3

Проще абонемент купить. Там и беговая есть и другие тренажёры.

Карамболь
#4
Гость

Есть. Я на 10 кг похудела (вело+нормальное питание без фанатизма). Ноги и живот подтянулись. Появилась выносливость (исчезла одышка, стала взлетать по лестницам, легко ходить на большие расстояния без усталости), до велика тюфяком была. Занималась несколько месяцев по 6 раз в неделю по часу.
Вам сейчас, конечно же, напишут массу отзывов, что велотренажер бесполезен, но я скажу, что все зависит от вас.

Ох до часа мне далко, я только начала крутить. Пока только 15 мин кручу, дисплей показывает 2,5 км, пот ручьем льется.
Буду увиличивать время, спасибо

Гость
#5

Было бы желание. Можно и без тренажеров похудеть. На ютубе куча упражнений и комплексов. Каждый день занимаетесь плюс питание к лету можно и 10 кг скинуть. Просто вы сейчас откладывать начнете похудение пока не купите тренажер, потом найдутся еще причины, потом с понедельника и будет он у вас мертвым грузом стоять. У моей подруги уже лет 5 стоит. Говорит не помогает, а на самом деле просто оправдания. Погода уже позволяет и на улице кататься на велике. Берите и катайтесь, там точно не пофилоните.

Мар
#6

80% успеха в похудении это питание.
20%- спорт.
Вам надо просто скррректиррвать питание.

Гость
#7

А у меня варикоз, но очень хочу велотренажер. Можно ли при этом заболевании?

Карамболь
#8
Мар

80% успеха в похудении это питание.
20%- спорт.
Вам надо просто скррректиррвать питание.

я не ем сладкое, не люблю просто. Могу редко поесть какое нибудь печенье с чаем. Фаст фудом не питаюсь, готовлю все сама дома. Мне не хватает движений, я работаю на дому. Минимум 12 часов провожу за компом. Поправилась не за зиму, как то по тихоньку в таком режиме набрался вес.
Раньше и фаст фуд ела, вообще все (ну кроме сладкого, не фанат), спортом не занималась никогда, но было хоть какое то движение, куда то ходила и т.д.
Вот думаю, будет ли толк от тренажера. Работу менять не хочу, все устраивает, а вот сидячий образ жизни дал о себе знать.

Гость
#9

толк есть от всего. Главное-расход калорий.

Гость
#10
Гость

А у меня варикоз, но очень хочу велотренажер. Можно ли при этом заболевании?

Я читала, что физнагрузки при варикозе как раз необходимы, лучше всего пешие прогулки, плавание и езда на велосипеде. Но все равно лучше уточнить у врача.

Гость
#11
Мар

80% успеха в похудении это питание.
20%- спорт.
Вам надо просто скррректиррвать питание.

+++++++++++++++++++
Это если скинуть вес и повиснуть тряпочкой.
А если мышцы сделать, то тренажеры надо, качалку, а не велик. Велик - кардио, воды сольется, но и спина разболится по всему позвоночнику, если есть уже звоночки.

Гость
#12
Карамболь

Мар80% успеха в похудении это питание.
20%- спорт.
Вам надо просто скррректиррвать питание.
я не ем сладкое, не люблю просто. Могу редко поесть какое нибудь печенье с чаем. Фаст фудом не питаюсь, готовлю все сама дома. Мне не хватает движений, я работаю на дому. Минимум 12 часов провожу за компом. Поправилась не за зиму, как то по тихоньку в таком режиме набрался вес.
Раньше и фаст фуд ела, вообще все (ну кроме сладкого, не фанат), спортом не занималась никогда, но было хоть какое то движение, куда то ходила и т.д.
Вот думаю, будет ли толк от тренажера. Работу менять не хочу, все устраивает, а вот сидячий образ жизни дал о себе знать.

Лучше в зал, а то потом за копейки будете этот велотренажер продавать.

Гость
#13
Гость

А у меня варикоз, но очень хочу велотренажер. Можно ли при этом заболевании?

У меня тоже варикоз. Можно, но с маленькой нагрузкой. Лучше легче, но дольше) А вообще, при варикозе лучше бассейн. Как вариант - аквааэробика

Гость
#14
Карамболь

80% успеха в похудении это питание.
20%- спорт.
Вам надо просто скррректиррвать питание.

я не ем сладкое, не люблю просто. Могу редко поесть какое нибудь печенье с чаем. Фаст фудом не питаюсь, готовлю все сама дома. Мне не хватает движений, я работаю на дому. Минимум 12 часов провожу за компом. Поправилась не за зиму, как то по тихоньку в таком режиме набрался вес.
Раньше и фаст фуд ела, вообще все (ну кроме сладкого, не фанат), спортом не занималась никогда, но было хоть какое то движение, куда то ходила и т.д.
Вот думаю, будет ли толк от тренажера. Работу менять не хочу, все устраивает, а вот сидячий образ жизни дал о себе знать. Тогда вам действительно лучше абонемент в фитнес приобрести. Вот вам и прогулка туда-обратно. А там и велотренажеры, и беговые, и силовые... Групповых занятий полно, на любой вкус

Гость
#15

два месяца назад приобрела это чудо. кручу по полтора-два часа плюс еще пленкой пузяку обматываю. потею как лошадь. питание почти ПП. но как была 55 так и есть (рост 160) разочарование есть но надежд не оставляю. пока кручу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Мне вело помогал не набрать, т ***** если у кого ДР и я сожрала лишнего часок на вело и завтра не будет прибавки , либо она совсем ничтожно мала.

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем