Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя ходить на фитнес?

Мне 25, рост 170, вес 57. Совсем нет мотивации ходить на фитнес. Сейчас это модно, и вроде бы и нужно, чтобы сохранить фигуру, да и просто как хобби. У меня был годичный опыт посещения фитнес клуба несколько лет назад , без тренера тренироваться сложно, а с тренером дорого. Групповые того эффекта не дают. Как вы себя заставили?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотрю на свою унылую задницу в зеркало и сравниваю с задницами в интернете - так и заставляю)) долго уговаривать не приходится. к тому же после зала такое спокойствие, кайф

Лали
#2

Трудно вести борьбу с самим собой, т.к. силы равны.

Гость
#3

Если есть цель красивое тело, вы его и дома можете сделать, а на фитнес лучше купить абонемент в самый дорогой клуб, чтобы с парнями знакомиться)) это когда уже тело будет))

Гость
#4

Если нужно себя заставлять, то лучше не ходите, точней все равно не будете ходить, у меня есть подруга, гребаный энерджайзер, она после работы идет в зал, а потом еще двигается с друзьями, я не представляю как она это делает, это генами наверное заложено сколько кому дано энергии, я больше люблю массаж, а она тренажеры, сколько раз покупаю абонементы на фитнес ни когда не хожу, могу дома позаниматься, но сама дорога, туда же еще доехать нужно, меня утомляет))

автор
#5

просто без тренера так можно себя не пойми во что превратить. вот фото из группы вк:
https://vk.com/photo-90500264_377544499
и таких полно, накачают ляхи и бицепсы и гордятся этим, а то что было ДО было намного лучше на мой взгляд, симпатичная хрупкая девушка

автор
#6
Гость

Если есть цель красивое тело, вы его и дома можете сделать, а на фитнес лучше купить абонемент в самый дорогой клуб, чтобы с парнями знакомиться)) это когда уже тело будет))

нету такой цели)) меня моя фигура устраивает. грудь упругая, попа тоже круглая 90 см. мне вообще мышцы на девушках не нравятся, главное, чтобы лишнего веса не было в соответствии с твоим типом фигуры и строением тела (астеник, нормостеник и тд)

Гость
#7

да ни как... что есть, то есть, против природы не попрешь.......

ЕленаПетровна
#8

А мне групповые больше нравятся. Я купила безлимит сначалала на месяц и попробовала все.В результате хожу три раза в неделю когда есть фитбол и потом сразу или стрейчинг или пилатес.Вот прям выхожу из зала как после очень хорошего массажа- свежая и полная сил))) Фигура подтянулась ( я и раньше ходила,а сейчас перерыв был из за декрета,одряхлела малость)То есть мне и нравится и виден результат.А тренажерка мне не нравится,туда и правда надо себя застявлять ходить. Скучно мне там и атмосфЭра не моя))

Гость
#9

А я после тренировок разбитая. Заставляю себя ходить, чтобы не дряхлеть

Мадемуазель Куку
#10

На групповых интересно и прикольно. И эффект прекрасный. Качать железо в тренажерке - это же конечно с тоски помрешь! Выберите групповые повеселей: танцы, йога, балет, тайбо, степ... Сейчас столько направлений классных! Заставлять себя не придется. Ну если и это не поможет - значит карма такая, не надо себя заставлять. Заниматься нужно с удовольствием. Иначе эффекта не будет.

Гость
#11

Я вас понимаю, автор. Вот ты пашешь год как лошадь и зарабатываешь на квартиру. Всё, квартира от тебя никуда не денется, она твоя навсегда. С красивой задницей все иначе - небольшой перерыв и попа сдулась, плюс еще фактор возраста, т.е усилий приходится прилагать все больше и больше. Это развлечение только для тех, кому это в кайф, если поход в спортзал удовольствия не доставляет, долго насиловать себя не получится.

Клара Шульц
#12

А кто сказал, что тренировки должны быть с тренером обязательно? Сейчас же 21 век) куча всяких приложений! Вот я на секте похудела и накачалась без всякого тренера, потом пробовала сама составлять программы, но нагрузку сложно самой контролировать – поэтому перешла на самоучители для тренажерного зала. Из последних, на который я подписалась – Go2Fit! Рекомендую, нормальный сервис)

Гость
#13
автор

просто без тренера так можно себя не пойми во что превратить. вот фото из группы вк:
https://vk.com/photo-90500264_377544499
и таких полно, накачают ляхи и бицепсы и гордятся этим, а то что было ДО было намного лучше на мой взгляд, симпатичная хрупкая девушка

на фотках многое преувеличено. в зале несколько фитонях, так на фото они как монстры - ляшищи, квадры, бицуха. кажется что арни завалят с одного удара. в жизни у них идеальная фигура, не тощая, не тостая, мясцо где надо, жирок распределен равномерно тонким слоем, никаких ляшищ и мега квадров.

#14
автор

просто без тренера так можно себя не пойми во что превратить. вот фото из группы вк:
https://vk.com/photo-90500264_377544499
и таких полно, накачают ляхи и бицепсы и гордятся этим, а то что было ДО было намного лучше на мой взгляд, симпатичная хрупкая девушка

Это дело вкуса. Я бы хотела себе вполне и квадрицепсы, и бицепсы, и прочие прочие мышцы. Ну нравится мне быть подкаченной, не мис олимпия конечно мой идеал. Но хотелось бы мясца побольше. И я прямо таки уверенна что без желания рельефных ног девушка себе такие не накачает. А чтобы они стали совсем здоровыми там и желания мало, химия нужна. Так что вначале нужно поинтересоваться чего хотела сама эта девушка и совпадает ли то то что она хотела с тем что у нее получилось. Но мое мнение что "случайно" накачаться не получится. Да и не за 1 же день масса нарастает. У видите что вам где то что то не нравится, прекратите то место качать и проблема решена.

Катя
#15

Девочки,кто худеет? давайте вместе? вот номер ватсап 89119867943,напишите добавлю вас в группу)

Лана
#16

Скачайте приложение sekta там как раз вместе и худеют и упражнения делают...)
хотя мне по вкусу go2fit, но там без публичных соревнований

Софья
#17

Вот говорят, что денег нет на тренера, а сами ходят по кафешкам да по барам разным. Ну так не сходите пару раз и будут деньги. Но вам же нужнее налопаться, чем иметь качественное тело. Ну сами решайте, по мне так совсем недорого, всяко лучше, чем купить очередную ненужную вещь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#18

А в чём проблема? Если не можете себя заставить то спросите тут советов у настоящих профессионалов http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=21&t=61 Уж они вам дадут такую мотивацию, что вы сразу будете заниматься фитнесом без проблем