Гость
Статьи
Зал или домашние …

Зал или домашние тренировки?

Хочу попросить совета в опытных девушек,которые пробовали и то и другое,где эффективнее заниматься,дома с видеоуроками,или в зале?
Всем заранее большое спасибо)

Диана
15 ответов
Последний — 08 сентября 2017, 15:28 Перейти
1.
Анна

В зале конечно

2.
Гость

Мне дома лень заниматься

3.
Портос

В зале

4.
Гость

Зал, мотивация выше

5.
Гость

В зале, конечно. Дома лень

6.
Гость

Зависит от того, какой у вас инвентарь. Если разборных гантелей по 10 кг каждая нет, то лучше в зал.

7.
Гость

И зал, и дома, и бег на улице
Если хотите хороший результат

8.
Гость

Зал.
Если там еще и бассейн - вообще отлично, т.к. раз уж припёрлась, то заодно поплаваю.
Бег, велосипед - это само собой. И это все же летние забавы. По гололеду я не бегаю и езжу только за рулем.

9.
Гость

ключевое слово - заниматься а чем и как
у многих просто нет времени на зал
да и денег

10.
Гость

мне дома комфортнее и продуктивнее. 4 года ходила в зал (под конец уже от зала просто трясло) , сейчас пол года занимаюсь дома- каждый день с утра. Дополнительно занимаюсь игровыми и экстремальными видами спорта. Зал считаю наискучнейшим и наитупейшим занятием, домашние тренировки по утрам для меня как зарядка.
Плюс занятия дома= экономия времени: встала с кровати в трусах, нацепила кроссовки и трень, после- душ и все! Не надо никуда собираться, ехать по пробкам, собирать/разбирать сумки, переодеваться туда-сюда- супер!
В зал хорошо походить, чтобы технику поставили. В интернете сейчас масса достойных видео-уроков на любой вкус и подготовку.

11.
.

Ах, как это красиво выглядит - девушка, следящая за своим здоровьем, фигурой - крепкая, ловкая, тугая, подвижная!

12.
гость

дайте и мне совет. что лучше, 1. ездить в хороший и большой бассейн 2. ходить в фитнес клуб 5 мин от дома, но там бассейн маленький, там прям не расплаваешься.
второе обойдется намного дороже, надо еще фитнес одежду покупать и сумку

13.
Гость

конечно я бы выбрала бассейн там и настроение поднимается вопрос сколько времени вы готовы потратить

у меня подруга так же работала дома и утром натощак занималась по Джиллиан Майклс за год схуднула конкретно при том что она работала и по ночам ненормированно на 2-3 работах одновременно то есть могла регулировать нагрузку но нервы ни к черту в общем ее эти трени и спасали

14.
Гость

Зал конечно. Там и тренер, к которому с вопросом можно обратиться и программу тренировок составит и оборудование. К тому же зал больше мотивирует, дома то лень то некогда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

15.
Елена

Со фитнес-клубом у меня не заладилось) из-за постоянных подкатов нелепых качков, да и тренера "хороши":rage:
Решила дома тренироваться, купила подписку на сервис go2fit с упражнениями, диетами и удаленным тренером
Пока вот уже 1 меяц прошел, но я довльна результатами:D