Гость
Статьи
Шпагат

Шпагат

Расскажите, кто смог сесть в шпагат «с нуля», сколько вам понадобилось времени, насколько сложно было и какой именно смогли освоить?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Автор, мне 25 было, когда в голове был бзик сесть на шпагат)) при условии регулярных тренировок три раза в неделю с тренером , а он раньше работал в балетной школе, то есть упражнения давал на растяжку огого какие и тянул меня конкретно, через полгода я села на оба. И это ещё при том, что от природы я худенькая и пластичная , в детстве хоть и не занималась ничем, ноги выгибала просто так во все стороны.
Так что сесть на шпагат можно, все зависит от вашего тело, упорства и хорошего тренера, ибо одна вы никогда так хорошо не сможете тянуться, как если будут тянуть вас. Удачи )

Ольга
#2

А было ли сложно - ну да, на растяжке порой орала, и несколько раз сильно тянула паховые связки, мазала кремом потом. Растяжка вообще дело болезненное ) но мне нравилось ) главное было добиться цели )

Гость
#3
Ольга

Автор, мне 25 было, когда в голове был бзик сесть на шпагат)) при условии регулярных тренировок три раза в неделю с тренером , а он раньше работал в балетной школе, то есть упражнения давал на растяжку огого какие и тянул меня конкретно, через полгода я села на оба. И это ещё при том, что от природы я худенькая и пластичная , в детстве хоть и не занималась ничем, ноги выгибала просто так во все стороны.
Так что сесть на шпагат можно, все зависит от вашего тело, упорства и хорошего тренера, ибо одна вы никогда так хорошо не сможете тянуться, как если будут тянуть вас. Удачи )

Да у меня есть тренер,разумеется. Сразу мне сказала, что при моих исходных данных (плохая гибкость, двухлетний перерыв в тренировках) мне понадобиться не менее полугода. Прошло три месяца, прогресс я вижу, но всё же это ещё не шпагат. Вот и интересно, у кого как.

Гость
#4

где то пол года для продольных. но я в 1 раз села в 28 лет. уже после родов даже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

у меня первое касание через 1,5 месяца было, в 30 лет, занималась каждый день, минут по 15. Продольный шпагат.

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем