Гость
Статьи
Спортивное звание в …

Спортивное звание в 25?!

Мой вопрос в теме. Мне 25. Имею высшее образование (юриспруденция). Но получила его только по настоянию родителей. Мне всегда нравилось заниматься спортом, но из-за того, что меня постоянно заставляли учиться не было времени на спортивную секцию. Да и мама не разрешала: говорила что спорт - не женское занятие (это мягко сказано). Сейчас я плюнула на все и пошла учиться заново - на спортивный факультет. Мне очень нравится, это то, чего я всегда хотела. Но у меня лет с 12 была мечта. Хотела иметь спортивное звание. Хотя бы КМС (по гимнастике или волейболу). Всегда нравились эти виды спорта. Но я не уверена, что в 25 реально получить его. Мне кажется, что для этого нужно заниматься спортом с детства. Как думаете, стоит ли пытаться? Есть ли у кого-то примеры подобные моему?

Автор
2 ответа
Последний — 16 марта, 14:31 Перейти
1.
Гость

КМС не звание это разряд. Он сгорает через 3 (если не ошибаюсь ) года. Звания начинаются с МС.
Есть виды спорта, где можно. Но точно не гимнастика. В конном спорте, например, выполняют разряды и взрослые. Нужно чтобы были соревнования где с одной стороны допускаются взрослые и с другой стороны там можно было бы защитить разряд. По большинству видов спорта такого просто нет, потому что система разрядов привязана к спорт школам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Главное помни правило: "в хоккей играют настоящие мужики, бабы не играют в хоккей".
А женский бокс вообще можно лишь ради смеха посмотреть.