...
Мэгги не комплексует по поводу своей внешности. И правильно делает!
1 из 11

В стране, где почти половина населения (около 47%) страдает от избыточного веса, 52-летняя Мэгги де Блог является одним из самых популярных политиков. При этом мало кто из бельгийцев ожидал, что выдающуюся во всех отношениях чиновницу, представительницу правоцентристкой партии, назначат на пост министра здравоохранения. По мнению многих граждан, она, несмотря на свои политические заслуги, не может быть образцом правильного образа жизни и вряд ли изменит ситуацию в государстве, жители которого так нуждаются в пропаганде спорта, здорового питания и внедрения новых программ по борьбе с ожирением, сообщает британский таблоид Mirror.

«Полнотелая мечта Рубенса», так за глаза называют Мэгги де Блог на родине, не комплексует по поводу лишнего веса.

«Я не топ-модель, а политик», — отмахивается от местных журналистов госпожа де Блог, к слову сказать, 25 лет проработавшая в качестве участкового врача-терапевта. — «Вы должны оценивать то, что внутри, но не упаковку!»

Действительно, к словам чиновницы нельзя отнестись с иронией: ведь ранее она была не только весьма успешным врачом, но и занимала пост министра по делам иммиграции. Тем, кто желал получить бельгийское гражданство, было не до смеха: количество людей, которым отказали в предоставлении убежища в Бельгии увеличилось, ведь число положительных ответов сократилось почти вдвое — с 27 тысяч до 15 тысяч в год.

Известен случай, когда у входа в один из брюссельских театров недовольная ужесточением иммиграционной политики девушка даже метнула в политика картонную тарелку со сметаной. «Железная Мэгги» (не путать с «железной леди» британской политики Маргарет Тэтчер, в честь которой, кстати, была названа одноименная диета — диета Магги) быстро привела себя в порядок и невозмутимо прошла в зал.

Сумеет ли госпожа де Блог оставаться столь же спокойной и сейчас, удастся ли ей изменить отношение к себе и переломить ситуацию в стране, где слово «полнота» - не пустой звук, покажет время.

А вы согласны с мнением, что министром здравоохранения может стать только тот человек, внешние данные которого соотносятся с занимаемой должностью? Ведь в мире много стройных политиков, но много ли они сделали для своей страны...