Из кресла стоматолога — в Голливуд: истории звездных преображений

Если вы думаете, что проблемы с зубами бывают только у обычных людей — это далеко не так! Рассказываем истории звезд, которых природа обделила безупречными белоснежными улыбками.

Джессика Альба

Из кресла стоматолога — в Голливуд: истории звездных преображений


Сейчас в это верится с трудом, но в детстве очаровательная Джессика, красотка Нэнси из «Города грехов», ужасно стеснялась своей внешности. «У меня были страшные зубы, как у косули, и техасский акцент, который резал уши, словно нож», — рассказывает она в одном интервью. Комплексы будущей звезды были столь велики, что в школе она практически не появлялась, большую часть времени под предлогом слабого здоровья находясь на домашнем обучении. Дома компанию маленькой Джес составлял младший брат, с которым они постоянно спорили и устраивали домашние потасовки. Во время одного из таких домашних боев Джошуа выбил сестре четыре молочных передних зуба, чем окончательно уронил ее самооценку. Чтобы избавиться от комплексов по поводу внешности, Джессика отправилась в школу актерского мастерства Atlantic Theater Company, спустя несколько месяцев подписала свой первый контракт с агентом, а еще через пару лет уже активно снималась в сериале «Флиппер». 

Лилия Стерлигова
Лилия Стерлигова

Как вы думаете, на что юная Джес потратила свой первый крупный гонорар? На выравнивание зубов, конечно. По словам самой актрисы, это была одно из самых заветных ее желаний.

Лилия Стерлигова, хирург-имплантолог:
«Джессике была сделана эстетическая процедура по изменению цвета зубов и выравниванию центральных резцов. На мой взгляд, сейчас улыбка актрисы выглядит очень естественно».

Кирстен Данст

Из кресла стоматолога — в Голливуд: истории звездных преображений


Все детство мама Кирстен Данст пыталась уговорить ее носить пластинки для исправления прикуса. Бесполезно! Юная Кирстен просто выбрасывала напоминавшие ей орудия пыток железки в мусорное ведро и безо всяких задних мыслей весело улыбалась миру, демонстрируя не самый ровный зубной ряд. Маму будущей актрисы — художницу с безупречным вкусом — это ужасно раздражало, тем более что девочка росла явно не простая. Все свободное время госпожа Инесс Данст тратила на то, что ездила по студиям и рассылала фотографии дочери в различные агентства. Без особой, правда, надежды на успех: сомнений добавляла специфическая улыбка Кирстен.

Девочка оказалась такой талантливой и не закомплексованной, что предложения сыпались одно за другим, а уже в 12 лет Кирстен сыграла свою первую большую роль в фильме «Интервью с вампиром». На протяжении многих лет, общаясь с журналистами, актриса уверенно заявляла, что не собирается ничего делать со своими зубами, так как «любит несовершенства». Однако несколько лет назад мисс Данст все же решилась на щадящую коррекцию, сделав клыки более аккуратными. Сегодня ее улыбка выглядит не совсем по-голливудски, но очень естественно и индивидуально. Так что своему жизненному кредо — всегда и везде оставаться самой собой — актриса нисколько не изменила.

Рафаэл Паремузян
Рафаэл Паремузян

Рафаэл Паремузян, стоматолог-ортопед:
«На первой фотографии у Кирстен очень широкая десневая улыбка, а на второй она выглядит очень аккуратной. Может быть, это следствие каких-то косметических процедур. Например, существует методика, при которой верхняя губа обкалывается специальным коктейлем, что позволяет ей не слишком сильно подниматься при улыбке. Возможно, кроме того, была произведена ортодонтическая коррекция центральных резцов. Впрочем, все это лишь догадки, и не исключено, что актриса ограничилась только отбеливанием. Так или иначе улыбка Кирстен выглядит очень милой, она сохранила свою изюминку, что в Голливуде встречается очень редко».

Селин Дион

Из кресла стоматолога — в Голливуд: истории звездных преображений


История Селин Дион сильно напоминает сюжет фильма «Смешная девчонка» с Барбарой Стрейзанд. Как и героиня Стрейзанд, Селин родилась в простой семье: родители будущей певицы держали кабачок в маленькой канадской деревушке. Как и Фанни Брайс, с пяти лет девочка лет мечтала стать певицей. И, как и Фанни, совершенно не переживала по поводу своей внешности. Хотя, если говорить откровенно, было из-за чего: длинный нос, лошадиное лицо, но главное — очень неровные, торчащие вперед зубы. «Вампир», — дразнили девочку братья и сестры. Добродушная Селин не обижалась: все мысли девочки были заняты одним — записать собственную песню. Какое кому дело, как выглядит певица, если у нее прекрасный голос! В 12 лет мама Селин относит кассету с записью дочери в офис известного музыкального продюсера Рене Анжелила, и — о чудо! — маститый продюсер абсолютно очарован голосом Дион. Правда, по его настоянию будущая певица все-таки решилась в итоге на ряд эстетических операций.

Рафаэл Паремузян, стоматолог-ортопед:
«В случае с Селин была проведена серьезная работа, и, хотя сегодня улыбка певицы, по-моему, не выглядит на 100% естественной, ее специалисты вполне заслуживают возгласа „браво!“. Я думаю, что здесь имели место стоматологические процедуры по исправлению прикуса, изменению цвета и формы зубов, а также ряд косметических манипуляций. Улыбка Селин выглядит аккуратной, хотя, мне кажется, все-таки чересчур глянцевой».

Том Круз

Из кресла стоматолога — в Голливуд: истории звездных преображений

Красавчику Тому Крузу пришлось изрядно потрудиться, чтобы обрести сегодняшнюю привлекательность. Улыбка звезды была далека от идеала: неровные желтые зубы, к 16 годам практически на каждом из них стояло по пломбе, а один из передних после удаления нерва сильно потемнел. В борьбе за голливудскую улыбку актер часами просиживал в стоматологических кабинетах. Но результат стоил того.

Лилия Стерлигова, хирург-имплантолог:
«Тому сначала исправили положение зубов, а затем скорректировали их форму и цвет. На мой взгляд, у Круза несколько смещена центральная линия улыбки, но в целом образ выглядит достаточно гармонично».

Фото: Getty Images