Легко и бесплатно: действенный способ избавления от стресса и бессонницы

Несмотря на обилие методов и средств, которые обещают излечить нервные расстройства, большинство людей по-прежнему страдают от стресса и проблем со сном. Некоторым новомодные препараты не по карману, другим же лень проделывать определенные манипуляции, а третьи и вовсе не доверяют успокаивающим лекарствам.

Ученые нашли способ, как быстро заснуть, который избавит от тревоги и стресса и подойдет каждому из нас.

Исследователи советуют слушать перед сном звуки природы, сообщает научный журнал Scientific Reports. По их словам, особенно эффективно на наше сознание действуют звуки, записанные во время грозы.

«Музыка» природы действительно благотворно влияет на человека — вспомните, как легко и сладко вы спите за городом, особенно во время дождя. По словам специалистов, люди, засыпающие под подобные шумы, намного меньше подвержены тревоге, так как из-за прослушивания звуков природы они отвлекаются от навязчивых мыслей и быстрее успокаиваются.

Легко и бесплатно: действенный способ избавления от стресса и бессонницы


Советуем вам уже сегодня опробовать этот метод на себе, даже если вы не страдаете проблемами со сном — ведь это очень приятно. В Сети вы сможете найти аудиокомпозиции на любой вкус — кому-то понравится засыпать под шум морского прибоя, а кто-то захочет отправиться в сонное путешествие по тропическим лесам, услышав голоса диковинных животных и птиц.

Фото: Legion Media, Getty Images