Как убрать розовые пятна после ветрянки: отвечают пользовательницы Woman.ru

«Помогите, девочки, завтра на свадьбу, а все лицо в розовых пятнах после ветрянки! Болела три месяца назад, и все не сходят», — посетовала одна из читательниц форума Woman.ru. Как оказалось, многим знакома подобная ситуация: после выздоровления прошло уже немало времени, а последствия не исчезают. Что делать, бежать к косметологу? 

Пользовательницы форума с этим не спешат: они поделились проверенными домашними рецептами, как одолеть эти розовые пятна.

Солнечные ванны

Как убрать розовые пятна после ветрянки: отвечают пользовательницы Woman.ru

Один из лучших и естественных методов борьбы с застарелыми пятнами и несовершенствами кожи — загар. Солнечные ванны действительно запускают в эпидермисе обменные механизмы, которые позволяют быстрее справляться с несовершенствами. Правда, у такого способа есть свои минусы, причем существенные: длительное пребывание на солнце способствует образованию в коже раковых клеток, а также чревато фотостарением. Однако небольшие вылазки на солнце помогут восстановить повреждения эпидермиса. Правда, стоит помнить — такие манипуляции стоит проводить только после того, как ранки после ветрянки восстановились (в противном случае на вашей коже появятся пигментные пятна). 

Раствор марганцовки

«Мажу марганцовкой два раза в день, а еще заживляющим средством, розовых пятен стало заметно меньше», — поделилась своим рецептом одна из читательниц форума. Действительно, раствор фиолетового цвета способен творить чудеса. Он подсушивает ранки и борется с микробами. Многие начинают использовать его с первых дней болезни.

...
Раствор марганцовки может помочь при появлении розовых пятен на коже
1 из 6

Также наши читательницы поделились, как при борьбе с розовыми пятнами помогает голубая глина, масло чайного дерева и другие, не менее эффективные средства. Присоединяйтесь к обсуждению на форуме Woman.ru и делитесь своими рецептами!