Принц Чарльз
Принц Чарльз заразился коронавирусом

COVID-19 добрался до королевской семьи, о чем стало известно утром 25 марта. «Тест принца Уэльского на коронавирус дал положительный результат. У него были слабые симптомы, в остальном же он чувствует себя хорошо. Последние несколько дней он работал из дома как обычно. Герцогиню Корнуольскую также проверили, однако у нее вирус не обнаружен. В соответствии с государственными и медицинскими советами, принц и герцогиня сейчас находятся в самоизоляции в своем доме в Шотландии», — гласило официальное заявление. 

В тот же день в британских СМИ появилось расследование на эту тему: журналисты выяснили, как принц провел последние две недели (14 дней — это срок, в который болезнь дает о себе знать). 

Князь Монако Альбер II
Князь Монако Альбер II

Таким образом стало известно, что через пару дней после встречи 10 марта с князем Монако Альбером II (у которого вскоре подтвердился коронавирус) принц Чарльз почувствовал недомогание и симптомы, похожие на COVID-19. Тем не менее наследник престола продолжил активную деятельность и за прошедшие дни принял участие в шести публичных мероприятиях.

...
В королевской семье первый инфицированный COVID-19
1 из 10

В частности, 12 марта принц Чарльз встречался с Елизаветой II, что не исключает возможности ее заражения. На данный момент Дворец сообщил, что королева чувствует себя хорошо и соблюдает все необходимые меры предосторожности.