Чья энергия сильнее?

На формирование пола ребенка влияет энергия его будущих родителей. Если энергия сильнее у мужчины, то родится мальчик, если у женщины — девочка. Определить «в ком больше силы» несложно: энергетические подъемы и спады легко вычисляются.

У каждого человека подъем энергии начинается после дня рождения. У женщины этот период длится три месяца, потом следует спад, затем снова подъем — и так в течение года. Например, если женщина родилась 10 сентября, то ее подъем энергии будет длиться с 10 сентября по 10 декабря. Потом 3 месяца — до 10 марта — спад, затем опять подъем и т. д.

Для мужчин цикл смены энергий составляет 4 месяца. За начальную точку опять же берется день рождения, и график рассчитывается аналогичным образом. Затем смены мужских и женских ритмов накладываются друг на друга. Чтобы было совсем понятно и наглядно, можно нарисовать график (см. рис. 2): берется прямая линия, делится на 12 месяцев, дата рождения женщины отмечается, к примеру, буквой Ж, затем делаются отметки через каждые три месяца. То же самое делаем с мужчиной: начиная с его дня рождения через каждые четыре месяца ставятся отметки М. В те промежутки времени, которые укладываются от Ж до М, высока вероятность зачатия девочки. От М до Ж — мальчика. Но есть один промежуток времени, который получается между двумя Ж — здесь и мужская и женская энергия одинаково сильны, поэтому этот период считается нейтральным и какого пола будет ребенок, зачатый в этот период, определить невозможно.

Вероятность «энергетического» метода — 70-80 процентов.

В поисках Луны

На формирование пола ребенка влияет также то, в каких зодиакальных знаках находится Луна на момент зачатия. Знаки зодиака делятся на мужские (Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей) и женские (Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы). Если Луна в момент зачатия находится в мужском знаке, то повышается вероятность рождения мальчика, если в женском — девочки. Определить, в каком именно знаке стоит Луна, можно самому, взяв в помощники лунный астрологический календарь.

В этой методике есть одна тонкость. Обычно Луна стоит в одном знаке примерно двое — двое с половиной суток. Но мужской сперматозоид может храниться в женском организме, не соединяясь с яйцеклеткой, 48 часов. То есть зачатие может произойти далеко не сразу после акта любви, когда Луна уже выйдет из нужного вам знака. Поэтому, как только Луна входит, скажем, во Льва, а вы планируете мальчика, надо сразу отправляться в постель и приступать «к делу».

Вероятность «лунного» метода — 70 процентов.

Удачный день недели

Астрология полагает, что каждый день недели имеет своего женского или мужского управителя-планету. И это также можно использовать для планирования пола ребенка. Для зачатия девочки идеальны понедельник и пятница, так как им покровительствуют Луна и Венера. Для зачатия мальчиков — четверг и воскресенье (Юпитер и Солнце). Неблагоприятными днями для зачатия считаются вторник, среда и суббота. За них «отвечают» Марс, Меркурий и Сатурн, а эти планеты мешают качественному «зачинанию», могут даже спровоцировать выкидыш или рождение нездоровых детей.

«Умная» еда

Инь и Ян — одно из самых важных понятий в восточной философии и в восточной медицине. Оно обозначает две противоположности, которыми обладает все во вселенной: люди, растения, животные, металлы, пища. Инь символизирует женское начало, ян — мужское.

Для повышения вероятности зачатия мальчика пара должна питаться преимущественно ян-продуктами. Это рис, пшено, гречка, тыква, морковь, сельдь, утка, яйца, лук, капуста, чеснок, бобы, рыба, говядина, хлеб грубого помола. Пища ян — острая, горячая, она согревает и питает мужскую часть нашей натуры (женские и мужские качества есть в каждом человеке, только в разных пропорциях).

Для повышения вероятности зачатия девочки пара должна питаться, напротив, инь-продуктами. Это помидоры, картофель, свекла, огурцы, кефир, сметана, свинина, масло (растительное и сливочное), мед, фрукты, белый хлеб. Такая пища оказывает охлаждающее действие на организм и питает женскую часть нашей натуры.

Разумеется, садиться на такую диету нужно не во время вынашивания младенца, а примерно за полгода (а то и раньше) до зачатия. Ведь пол ребенка во время беременности уже не может быть изменен.

Чтобы ребёнок родился здоровым

Зачатие ни в коем случае не должно происходить в полнолуние, новолуние, лунное или солнечное затмение. Вероятность выкидышей, рождения недоношенных или больных детей в эти периоды резко повышается.

В момент зачатия Солнце не должно находиться в неблагоприятном положении относительно таких планет, как Уран, Сатурн, Нептун, Плутон — ребенок также может родиться нездоровым. Эти ситуации можно посмотреть только в индивидуальном гороскопе женщины (естественно, обратиться к астрологу нужно ДО зачатия, чтобы заранее исключить неблагоприятные даты).

По всем эзотерическим теориям считается, что нельзя вторгаться в таинство рождения ребенка, например рожать с помощью кесарева сечения не по медицинским показаниям, а потому что не хочется мучиться и испытывать боль. Это совершенно неправильно. Хирургическое вмешательство возможно только тогда, когда есть угроза здоровью матери или ребенка.

Народные приметы и учёные изыскания

1. В жару зачинается больше мальчиков, в холод — девочек.

2. Чем мужчина старше и болезненней, тем меньше вероятность, что он станет отцом мальчика. Это закон природы: женщина должна родить и выкормить потомство, а мужчина — создать условия для жизнеспособности ребенка. Поскольку у мужчины в возрасте меньше времени, чтобы оберегать и обеспечивать своего сына, а девочки более выносливы, то у пожилых отцов чаще рождаются девочки.

3. Чем моложе женщина, тем больше у нее вероятность родить мальчика.

4. Если мужчина работает в высокогорье, или, наоборот, под землей, или возле доменных печей — то есть в местах нехватки кислорода — то качество его спермы ухудшается и вероятность рождения мальчика резко понижается. По статистике, от таких отцов рождается на 100 девочек только 30 мальчиков.

5. После длительного воздержания от секса (например, супруг моряк дальнего плаванья) резко увеличивается вероятность рождения мальчика.

6. Чем чаще у супругов происходит секс, тем выше вероятность рождения девочки.

7. Если в семье лидер женщина, то с большей вероятностью у пары родится девочка, если «рулевой» мужчина — мальчик.

Как будут протекать роды?

В гороскопе каждой женщины астролог также может увидеть, как именно будут протекать роды. Дело в том, в Первом Доме гороскопа (он символизирует нашу личность, наше «я») всегда стоит определенный знак зодиака. Поэтому...

Если это любой огненный знак — Овен, Лев или Стрелец — роды будут протекать очень быстро и активно.

Если это земной знак — Телец, Дева или Козерог — роды будут затяжными.

Если это Близнецы, Весы, Водолей, Рак или Рыбы — роды почти наверняка будут легкими.

Самые трудные роды считаются, когда в Первом Доме стоит Скорпион.

Но эти прогнозы относятся только к первым родам у женщины. Вторые и последующие рассчитываются по другой схеме.

Зимние дети, летние дети...

При помощи астрологии можно запланировать даже характер и темперамент будущего ребенка!

Зимой

Мальчики
Обладают крутым нравом, не любят подчиняться. Они непредсказуемые, упрямые, самолюбивые, себя не щадят. Не всегда счастливы в личной жизни.

Девочки
Имеют характер мужского склада, смелый, бесстрашный, но им не хватает нежности. Часто несчастливы в личной жизни.

Весной

Мальчики
Физически уязвимые, нерешительные, одаренные. Не лидеры — чаще исполняют роль ведомых.

Девочки
Перестраховщицы, трудно привыкают к переменам, осторожны. Трудно выходят замуж.

Летом

Мальчики
Широкие, не мелочные натуры, готовы идти на риск, добрые, гордые, настойчивые.

Девочки
Эмоциональные, добрые, впечатлительные, вспыльчивые, импульсивные натуры.

Осенью

Мальчики
Принципиальные, иногда педантичные, обладают ясным и уравновешенным умом, устойчивым, легким характером. Склонны к точным наукам и философии.

Девочки
Усердные, старательные, преданные, неконфликтные. Любят детей и животных. Как правило, создают крепкие семьи.