Как вылечить простуду за 1 день?

Как вылечить простуду за 1 день — посоветовать довольно сложно. Чуть проще подсказать, как вылечить простуду за 1 ночь. Поскольку сон играет решающее значение в выздоровлении. Особенно если перед тем, как лечь в постель, вы предприняли «полный пакет» противопростудных мер.

Один день — не так уж и мало

На самом деле, вылечить простуду за один день можно. Если симптомы только начали проявляться, есть легкий насморк, почти нет кашля и температура вроде бы нормальная. Главное, именно в этот день посвятите своему здоровью все свободное время и силы. Во-первых, держите ноги в тепле. Можете сделать горячую ножную ванну с горчицей. Другой вариант, очень полезный для лечения простуды за один день, — насыпать сухую горчицу в шерстяные носки, надеть их и так лечь спать. Ладони тоже содержат рефлексогенные зоны — если вы пришли с улицы и долго не можете отогреться, подержите руки под струей очень теплой воды. Ваша иммунная система тоже хочет вылечить простуду за один день и уже начала бороться с инфекцией. А вы можете ей помочь. Витамин С помогает организму вырабатывать интерферон. Это белок, который защищает клетки от вируса. Кроме цитрусовых, витамин С есть в шиповнике и черной смородине. Из шиповника получается заваривать очень вкусный чай. А варенье из черной смородины — одно из самых вкусных лакомств. разнообразить свое меню кисломолочными продуктами, хотя, чтобы не приходилось лечить простуду за один день, лучше иметь их в постоянном меню.

Как вылечить простуду за 1 день?

С простудой нужно переспать!

Желая вылечить простуду за один день, не забываем про то, что у нас впереди целая ночь, когда организм, не отвлекаясь ни на что другое, будет отдыхать, сохраняя всю свободную энергию на борьбу с простудой. Однако к ночи, завершающей день борьбы с простудой, нужно как следует подготовиться. Самый популярный рецепт — размешать в рюмке водки чайную ложку красного острого перца. Вещества, содержащиеся в красном перце, обладают свойством расширять кровеносные сосуды. А водка смягчит остроту жгучей приправы. Пить этот коктейль нужно сразу перед тем, как идти спать. Это поможет избавиться от простуды за один день, точнее, за одну ночь. Выпив, вы почувствуете, как по телу разливается тепло, а чтобы не растерять это ощущение, закутайтесь в одеяло и ложитесь в кровать. Приготовьтесь к тому, что ночью из вас выйдет много пота. А с ним и болезнь.

Вылечить простуду за один день можно. Но легче это делать тем, у кого сильный иммунитет и здоровый организм. Не забывайте про профилактику болезней, ведите здоровый образ жизни, тогда вам не придется «чинить» себя в экстренном порядке.

Не забудьте проконсультироваться с врачом!

Фото: TS/Fotobank.ru, Getty Images