Гость
Статьи

ПкБ

Привет! Подход к беременности у нас с мужем очень серьезный, поэтому решили основательно подготовиться. Только вот я не знаю с чего начать.... какие сдать анализы, где их лучше сдать? (г. Москва) …

Окси
34 485 ответов
Последний — Перейти
Страница 690
Соня
#34451

Лера, Гусеничка, привет!!!!!!!!!

Как рада за вас!!! Молодцы, что за вторым пошли))

Соня
#34452

Лера, как Андрюша? Что умеет?

Во вторую беременность токсикоз был или обошлось?

Соня
#34453

Гусеничка, какая ты умница!!! Полный комплект: мальчик, девочка!)))) Оченьрада за тебя, поздравляю!!!! Как кнопочку назвали? Как вторые роды прошли? Как Вася восприня сестричку?

Соня
#34454

Я тоже о втором задумывалась. Но сначала решиться всё не могла. Потом таки дозрела, начали планировать. Но в нескольких циклах не забеременала, потом как-то отложили планирование. Осенью дочка в сад пошла. Я на работу вернулась. Пока так. Но мечтаю, что второй таки будет ребенок))))

Соня
#34455

Девочки, может еще кто пошел на второй круг? Порадуйте, а може и подстегните)))

Лера
#34456

АААААА!!!!! Гусеничек, поздравляю! Как здорово - сыночек и доченька! Как назвали?

Лера
#34457

Про разницу в возрасте: Андрюша родился 12 мая, а ПДР второй детки ставят на 14 июня!:) так что у нас тоже разница ожидается ровно 1 год и 1 мес! Вот это да!!! Как ты справляешься? Васенька в садик не ходит? Няня есть?

Лера
#34458

Сонечка, привет, дорогая! Давай не отставай! Ждем тебя в наших рядах! Мы растем, Андрюша очень активный, общительный и позитивный малыш (ттт). Вторая Б. протекает пока так же, как и первая - с небольшим токсом. Подозреваем, что второй тоже мальчик:)

Лера
#34459

Гусенич, а у тебя вторая Б. чем-то от первой отличалась?

Лера
#34460

А у нас завтра второе УЗИ. Пол пока еще не скажут наверное, но для меня главное, чтобы малыш был здоров. Господи, помоги!

Соня
#34461

Лера, конечно, хорошо бы вторую девочку вам, но главное чтоб здоровенький был ребенок (как ни банально звучит))). Хорошего вам УЗИ завтра.

Соня
#34462
Лера

Про разницу в возрасте: Андрюша родился 12 мая, а ПДР второй детки ставят на 14 июня!:) так что у нас тоже разница ожидается ровно 1 год и 1 мес!

Стоп, наверное, 2 года и 1 мес )))

Гость
#34463
Соня

Стоп, наверное, 2 года и 1 мес )))

Сонечка, да, конечно же 2 года и 1 мес, точно так же как у Гусенички!:)

Лера
#34464

Последний пост мой:) Сонь, как тебе работается после декрета? Вернулась на прежнее место?

Лера
#34465

Спасибо за пожелание!

Соня
#34466

Да, вернулась на прежнюю работу. Всё очень поменялосьза эти 3 года, но осваиваюсь, всё нормально))

Соня
#34467

Лера, что Андрюша говорит уже? Вы на занятия еще не ходите ?

Гусеничка
#34468

Спасибо, девочки, за поздравления! Назвали Ксюшей. Роды прошли намного легче первых - в основном потому что быстро, за 4 часа. Как говорится и испугаться не успела ). Вася в основном игнорирует ее, интересуется ей очень редко, я этого парня и куклами никогда не могла заинтересовать. Жесткой ревности прям нет, только иногда, когда он не в духе и она у меня на руках - ему надо тоже у меня на коленях посидеть (я их одновременно держу и он успокаивается).

Гусеничка
#34469

Я сейчас с обоими детьми дома, сама. У Васи садика сейчас нет (ходил в одну группу, но она сейчас накрылась). Нормально справляюсь - мультиварка, посудомойка и слинг мне в помощь.

Гусеничка
#34470

Соня, напомни как твою дочку зовут? Ну поработаешь сейчас немного и поставишь вопрос планирования ребром! В садик водить-забирать сама успеваешь?

Соня
#34471

Гусеничка - ты герой!))) Разновозрастные маленькие деткии и ты сама....А вы Васю в ясли отдавали или в какую-то частную группу? Планируете водить в сад?

Соня
#34472

Дочку зовут Илонка. Отводить в сад - без проблем (утром по пути на рабоу завозим). А забирать - пока проблемно. Выкручиваемся с мужем. Но надо решать этот вопрос. Бабушек-дедушек рядом нет, так что наверное будем нанимать человека, чтоб из садика забирала и до нашего прихода с ребенком была

Гусеничка
#34473

Лера, у меня токсикоза не было, как и в первый раз. Но была отслойка плаценты на 6 неделе (Васю наподнималась), И на 8-9 месяце два раза с гипоксией плода лежала больнице. Вы такую разницу в возрасте специально запланировали? У меня все знакомые поражаются, как это мы решились так быстро. А мы хотели маленькую разницу, дальше уже тянуть было некуда.

Гусеничка
#34474

Соня, мы водили в коммерческую группу в детском центре. В сад мы по очереди не прошли в этом году, но что-то там не чисто, мама пытается сейчас там пробиться. Но в следующем году нас уже возьмут по любому. Как Илона садик восприняла?

Лера
#34475

Соня, мы ходим только в бассейн, развиваю сыночка сама дома, я ведь все-таки по образованию ПЕДАГОГ!:) (хотя никогда им не работала).

Лера
#34476

Гусеничка, я тоже восхищаюсь твоим мужеством - одна справляешься и с детками, и с хозяйством. Я вот уже думаю о няне, хотя моя мама не работает и всегда готова помочь.

Лера
#34477

Мы вторую лялю специально не планировали. Просто решили - если Бог пошлет, то будем только рады:) Хотелось бы конечно вторую дочу, но если будет сынок такой же как первый - это счастье. Андрюша у нас очень позитивный и смышленый малыш (ттт)

Гусеничка
#34478

Лера, в моем случае, например, получается, что помощь особо и не нужна. Маму в экстренных случаях могу что-то попросить сделать - в поликлинику за рецептом послать или очередь занять, но пока не приходилось. Первый месяц ребенок очень много спит, за это время как раз успеваешь очухаться после родов, распорядок, быт налаживаешь, а дальше уже по привычке все делаешь. Думаю, что от 6 мес. до 1,5 лет будет в чем-то посложнее.

Соня
#34479

Привет!

Давно никто не писал....)))

Лера, кто же у тебя родился?! Как справляешься?

Соня
#34480

Девочки, а мы ждем второго!))

И это мальчик!!! Папа наш счастлив!))))

Гусеничка
#34481

"Соня, поздравляю тебя!!!! Молодцы какие! Очень рада за тебя. Когда ждете?"

Соня
#34482

Гусеничка, пасиб))

Ждем в начале февраля.

Как твои малыши?

Гусеничка
#34483

Все хорошо. У нас Вася ходит в сад (ну не без больничных постоянных, конечно), Ксюше на днях год исполнился. Вообще с двумя весело :)

Соня, как себя чувствуешь? И беременность, и работа, и дочка - нормально справляешься?

Соня
#34484

"Весело говоришь?))) Это хорошо.\n
В сад нормально ходит?Нравится?\n
У нас Илона ходит нормально, но сказать, чо ей там нравится не могу. Мож потому что как-то друзей не завелось.\n
Мы справляемся, спасибо мужу. У меня уже 23 недели, а токс еще со мной. Уже конечно не такой, как в самый пик, когда трупиком лежала, но всё равно очень ощутимый. Жду не дождусь когда отцепится уже от меня)))"

#34490

Эти таблетки конечно хорошие, но для взрослых, а для детей, особенно до трех лет их не рекомендуют, т. к. их необходимо измельчить, а они покрыты кишечнорастворимой оболочкой. Ребенок просто не может проглотить таблетку целую. А с такими проблемами мы обращались к стоматологу.

#34491

Эти таблетки конечно хорошие, но для взрослых, а для детей, особенно до трех лет их не рекомендуют, т. к. их необходимо измельчить, а они покрыты кишечнорастворимой оболочкой. Ребенок просто не может проглотить таблетку целую. А с такими проблемами мы обращались к стоматологу.

#34492

Эти таблетки конечно хорошие, но для взрослых, а для детей, особенно до трех лет их не рекомендуют, т. к. их необходимо измельчить, а они покрыты кишечнорастворимой оболочкой. Ребенок просто не может проглотить таблетку целую. А с такими проблемами мы обращались к стоматологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#34499

Хочу поделиться с вами очень печальным событием в жизни моей подруги. У нее третья неудачная беременность и диагноз привычное невынашивание http://habitual-miscarriage.ru/ Это настолько тяжелое испытание – очередная потеря долгожданного ребенка. Она так радовалась, хлопотала, так ждала этого малыша. И вот такой удар. Посоветуйте, как правильно поддержать ее и чем помочь?