Гость
Статьи
Климакс может …
Обсуждение закрыто

Климакс может начинаться в 43???

Мне 43.Не пришли месячные.Раньше всегда стабильно приходили,а тут уже 2 недели, как нет.Точно знаю-не бер.Я знаю что такое бывает,но меня смутил некий факт.Обычно перед месячными у меня начинает болеть и увеличиваться грудь,а при начале месячных всё налаживается.В этот раз так и призошло по срокам,только без месячных.Может это климакс уже начинается:)Или всё таки рано?????У кого то так было,подскажите?

Ю
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Климакс может вполне начаться, от стрессов и плохой экологии он помолодел, а также играет роль наследственный фактор. К гинекологу, провериться на женские гормоны

Anonymous
#2

самый ранний климакс зафиксированный в мире наступил в 22 года!

Anonymous
#3

У моей мамы климакс в 40 начался..

Ю
#4

Да нет вроде не простудилась.У меня видно с гормонами не то .Я ведь всю жизнь страдала бесплодием.И только одна берм.была в 39 лет,да и то продолжалась 2 месяца и сразу же плохо развивалась.Но моя врач сказала,что из-за миомы(а она у меня есть)климакс будет поздним.А тут на тебе.Интересно на сколько плохо для женщин ранний климакс.На что это влияет?

Anonymous
#5

А, кстати, для милмы ранний климакс хорошо - считается, что она не будет прогрессировать после климакса. А вообще есть специальный сайт о климаксе - там много всего интересного.

Anonymous
#6

милмы=миомы

Anonymous
#7

У меня в 42 прекратились месячные,пошла к врачу.Сдала анализы на гормоны,они уже не работают.Это-климакс.Если у вашей мамы рано начался,то и у вас будет так же.Врач предложила сразу гормоны,но их нельзя применять если есть кисты,миомы.Поэтому я пила все растительные и гомеопатические препараты.Но они почти не помогают.Меня мучают приливы уже третий год.
Вот нашла в своих записях-кориандрум 3,3 раза в день по 5 горошин,вызывает месячные.Попробуйте.

Ю
#8

Надо сходить сдать кровь на гармоны.И ещё говорят надо УЗИ поделать.Посмотреть на яйцеклетку,есть ли она или нет.Я тоже гормоны не хочу принимать,у них столько побочек.Я вот тоже про фито гормоны думала,а они значит не помогают.

Ю
#9

Никогда не думала,что так печально всё это буду воспринимать((((

Светлана
#10

А если наоборот - месячные вдруг стали начинаться раньше (дня на 2-3, но все же!), и проходить чуть короче, но как-то болезненнее. Это тоже признаки наступающего климакса? Впрочем, могу догадаться - начинается гормональный сбой. Интересно, в моем случае фитоэстрогены помогут? Гинеколог рукой машет - мол, рано еще об этом думать. А мне уже 43... У мамы месячные прекратились в 50, без всяких побочных явлений. Зато у ее родной сестры и моей бабушки (маминой мамы) климакс начался с сильного кровотечения и удаления всех репродуктивных органов.

Anonymous
#11

А У МЕНЯ У ТЕТЕНЬКИ НА РАБОТЕ ТОЖЕ В 49 ЛЕТ МЕСЯЧНЫЕ НЕ ПРИШЛИ... пОШЛА К ВРАЧУ НЕ СРАЗУ, А ТАМ УЖ ДВА МЕСЯЦА БЕРЕМЕННОСТИ, ОНА ГОВОРИТ.. УЖ ПРО ЭТО Я ДАЖЕ НЕ ПОДУМАЛА. нО ВЫКИДЫШ БЫЛ ПОТОМ.

Игра
#12

да, похоже- у меня точно так всё начиналось. Но не сдавайтесь. Это ещё рано! Сейчас самое время вам добавить фитогормоны и всё наладится. Найдите хорошего грамотного гинеколога.

Anonymous
#13

У моей знакомой климакс начался в 32года!!!

Anonymous
#14

4,а потом что же,получается медленное увядание организма,в 32 года? Врачи что говорят?

Anonymous
#15

У моей мамы в 39.

Anonymous
#16

А моей тете 53 или 54-еще идут) У мамы в 47 начался.

Кракакот
#17

У моей бабки в 42. Но одна-единственная задержка, пусть и на 2 недели ни о чем не говорит. Может, вы простудились и цикл сбился...

Anonymous
#18

Предклимактерический период может продолжаться несколько лет - сбивается цикл, пропускаются месячные или задерживаются и т.п. У меня уже лет 5 так длится, мне 44.

Ю
#19

Я вот ещё на ношпу грешу.Слышала,что она может вызвать задержку.Я её в последнее время много выпила.

Ю
#20

12,Я уже начиталась сайтов:)Ужастики какие то:)Меня волнует как это скажется на здоровье,ведь после наступления этого периода сразу вылезают всякие гадости.Боюсь онкологию.Да и вообще оказалось страшно стареть:)Сайты эти морщинами пугают и прочими симптомами:)

Ю
#21

16,спасибо попробую.Я тут маме позвонила,она сказала,что у неё в 46 начались сбои,а окончательно всё прекратилось лет в 53.

Ю
#22

А приливов у меня нет.Только сильная раздражительность.

Елена
#23

Мне в мае будет 52 года и то недавно пришли месячные, правда, уже скудные, но все-таки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#24

Климакс в разном возрасте начинается -у моей свекрови в 40 появились первые признаки...Но когда у меня в 44 случилась такая ситуация, гинеколог сказал-рановато-прописал травки(Германия), через 3 месяца все востановилось