Гость
Статьи
Киста правого яичника

Киста правого яичника

Сегодя сделала УЗИ (пошла с задержкой 9 дней) - поставили диагноз киста правого яичника. Назначили лечение:1-прогестерон 3 дня.2- фемоден. мне показалось странным что мне назначили фемонен-контрацептив. У кого было такое? Какое лечение вам назначили.

Рина
19 ответов
Последний — Перейти
Вета
#1

Если киста функциональная(киста желтого тела)-то гормональные контрацептивы как раз помогают, у меня по крайней мере через 3 мес. приема таблеток кисты ушли. Но проблема в том, что после прекрашения приема контрацептивов кисты возвращаются вновь.((( Я делала лапароскопию по удалению кисты.

Золотая рыбка
#2

Если функциональная киста, то обычно не назначают ничего сначала, потому как обычно хоть с задержкой, но месячные приходят и киста уходит. А если не проходит после начала месячных, то ждут еще пару циклов

Вета
#3

Согласна с Золотой рыбкой, вот только у меня сама -собой киста не рассосалась, поэтому и назначили гормональные контрацептивы.

Anonymous
#4

узи нужно делать самое большее через 7 дней после месячных, не позднее иначе результат может быть не верный.у меня такое было, что почти (или даже не почти) каждый цикл образовывалась киста, месячные наступали,киста уходила вместе с ними, такая ситуация как моя не требовала лечения, просто особенность такая у организма

Рина
#5

У меня тоже функциональная киста. А зачем колоть прогестерон?

Anonymous
#6

У меня это было 15 лет назад, пропила горм. контрацептивы, все прошло, и повторение только сейчас, 15 лет спустя. Так что расслабьтесь, не обязатеьлно вообще, что они вернутся

Рина
#7

А киста может быть причиной тому, чтоя не могу забеременеть?

и т.д.
#8

а меня с функциональной сразу на стол и в операционную повезли,потом просто ОК попила 2 месяца

Наталья
#9

и т.д. [17420639] а болело перед тем, как к врачу пошла? У меня тоже такая киста, но мес 3 месячных нет, и побаливает немного. А если мес идут то очень обильно примерно месяц, приходиться пить викасол=((

Наталья
#10

Рина [60634174] у тебя же 2 яичника слава Богу!=)

Юлия
#11

Я рассосала кисту травами за 2 месяца. Правда, киста была в ноге (киста Бейкера). Если интересно, пишите - адрес под ником

t.varaksina@mail.ru
#12

подробно о вашем излечении кисты бейкера. спасибо

Ольга
#13

Здравствуй,Юлия!!! Буду тебе очень признательна,если ты мне вышлешь на почту рецепт трав,которыми рассосала кисту бейкера.

Мучаюсь уже два года.Заранее спасибо!!!

Маргарита
#14

Юлия, здравствуйте! Если вам не сложно, вышлите,пожалуйста, рецепт трав, которыми вы "рассасали" кисту Бейкера. Недавно узнала, что у меня она тоже есть, правда небольшая. Болит нога,опухло колено. Заранее спасибо. Маргарита

ilg555@rambler.ru

Татьяна
#15

Юлия,здравствуйте. Вышлите пожалуйста наименование трав с помощью которых вы избавились от кисты Бейкера. У меня очень болит правая нога из-за нее, узи показало.Удалять рано, но и мучаться надоело. Заранее благодарна.

Татьяна
#16
Юлия

Я рассосала кисту травами за 2 месяца. Правда, киста была в ноге (киста Бейкера). Если интересно, пишите - адрес под ником

Татьяна

Юлия,здравствуйте. Вышлите пожалуйста наименование трав с помощью которых вы избавились от кисты Бейкера. У меня очень болит правая нога из-за нее, узи показало.Удалять рано, но и мучаться надоело. Заранее благодарна.

виктория
#17
Юлия

Я рассосала кисту травами за 2 месяца. Правда, киста была в ноге (киста Бейкера). Если интересно, пишите - адрес под ником

Юлечка!Напишите,пожалуйста,какими травами Вы вылечили кисту Бейкера.Дочке 7 лет,гимнастка,тоже эта киста.Заранее спасибо,с уважением,Виктория

виктория
#18
виктория

Юлия

Я рассосала кисту травами за 2 месяца. Правда, киста была в ноге (киста Бейкера). Если интересно, пишите - адрес под ником

Юлечка!Напишите,пожалуйста,какими травами Вы вылечили кисту Бейкера.Дочке 7 лет,гимнастка,тоже эта киста.Заранее спасибо,с уважением,Виктория

viktorpskov@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#19
Юлия

Я рассосала кисту травами за 2 месяца. Правда, киста была в ноге (киста Бейкера). Если интересно, пишите - адрес под ником

Юличка,напишите пожалуста какой набор трав вы использовали при кисте Бейкера. У дочки 9 лет такая же беда

Форум: Здоровье
Всего: 190 011 тем
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 198 тем