Гость
Статьи
дисбактериоз влагалища

дисбактериоз влагалища

Девушки, скажите, кто с этим сталкивался? Какие были симптомы и как это лечится? замучалась уже. ЗППП нет. На флору анализы еще не получены. Уехала в командировку.

Anonymous
18 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

А с чего вы взяли что у вас дисбактериоз если анализы еще не готовы? У меня в мазке как то нашли бактерии гардинелы(если честно не помню как они точно называются, так что за правильность написания не ручаюсь) и сказали что это что то вроде дисбактериоза. Прописали таблетки и свечки, названия не скажу, да и не стоит заниматься самолечением! Симптомов никаких не было.

Или
#2

Сначала выводите гарденеллы, а потом надо пробиотик, чтоб флору восстанавливать. Пока делайте спринцевания слабым раствором марганцовки.

Anonymous
#3

Автор, у меня тоже был дисбактериоз, гаренелы находили, дрожжи. Лечила свечами, таблетками...ничего не помогало. врач так и говорила, что это на фоне ослабленного иммунитета и стрессов, а дрожжи на фоне моей фанатичной любви к сладкому. сладкое есть практически перестала, случайно прикупила бифидоконцентрат кисломолочный, пила его месяц. тут намечается операция и мне пришлось сдать мазок. честно сказать, была офигенно удивленна, когда доктор сказала, что мазок образцово-показательный! никогда такого не было! Так что, Автор, укрепляйте иммунитет и проанализируйте свой рацион. а спринцеванием я бы не советовала увлекаться. а вообще, конечно, подождите результатов анализов.

Anonymous
#4

Гарднереллы. Мне прописывали Гексикон для санации влагалища, затем Ацилакт - для восстановления флоры.

малина
#5

а я дисбактериоз 2 года вылечит не могла.. но щас уже пол года не беспокоит, после курса озонотерапии

Anonymous
#6

Дисбактериоз и бактериальный вагиноз (т. е. гарднереллез) это разные вещи, народ.

леля
#7

ага...)...а еще...бактериальный вагиноз- вовсе не обязательно- гарднереллез...- ______если вы не в курсе))- анонимус-6

автор
#8

я сдавала на гарднереллы. в анализах на иппп. не обнаружено.

автор
#9

мазок на флору---пришел результат. все в норме. не знаю, что делать( завтра к врачу.

Кира
#10

"Восстанавливать флору" чисто совковая заморочка, за рубежом если нет активных жалоб это даже не лечат, а рассматривают как вариант нормы

Дуся
#11

Даже не представляю, как это можно не лечить!? У меня 1,5 года была такая же проблема - запах и зуд нестерпимые. В больницу сразу не пошла, все спринцевалась, в итоге, так и пришлось топать к гинекологу, сдавать анализы. А там оказывается бактериальный вагиноз. Препарат мне назначили клиндацин в свечах, врач говорит что он быстро наладит микрофлору. У меня за 2 дня почти всё нормализовалось, но курс я все равно прошла в 6 дней. Препарат дорогой, но действенный очень.

Люси
#12

И я прошла через вагиноз. Как начались необычные обильные выделения с запахом - сразу к врачу, она мазок взяла, пришла я через неделю, она мне назначила клиндацин. Тут же купила и сразу начала лечение. Неделя прошла -выделения исчезли. С тех пор все ОК.

Вик
#13

Еще вариант: 1 ч. л. соды пищевой (а лучше даже пол) на 1 л. воды. 2 спринцовки. И сразу свечка бифидумбактерина. (желательно все это на ночь). Из личного опыта

Ромона
#14

Вагиноз явление очень распространённое, не прошёл он и мимо меня. Испугалась я тогда страшно - врач поулыбалась моим страхам, сказала, что это не смертельно. Прописаны мне были свечи Клиндацин - перед сном 6 дней подряд их повставляла и всё. После этого мазок был "практически идеальным" по словам врача. В запущенных случаях, возможно, нужно более серьезное лечение.

Викуська
#15

У меня тоже такая проблема, при чем несколько лет уже! Чего только не перепробовала, а результата нет...Уже сил нет. Девочки, а что за такие свечи клиндацин? Как долго их нужно применять? Дорогие?

Кира
#16

Не переживай...всё лечится. а все что написали выше действительно стоит попробовать

Фродя
#17

Викуська, как я Вас понимаю! Меня несколько лет лечили непонятно от чего-один и тот же врач то один диагноз ставила, то другой. Сменила врача, поставил диагноз - бактериальный вагиноз, назначил клиндацин в свечах курсом 6 дней. ВСЕ!!! Больше я об этой проблеме не вспоминала. Клиндацин - это местный антибиотик. Курс лечения назначает врач. Стоят они дорого - около 500 руб за упаковку, но они очень эффективны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#18

Прежде всего Вам необходимо восстановление организма (регуляция, очистка, биопитание), что возможно только на клеточном уровне- имунная терапия. В настоящее время есть великолепные продукты (не химия, не гармоны,не травы на спирте и не БАДы!!) разработанные по нано-технологиям, без уколов и капельниц. Обязательно найдите время, чтобы узнать подробней надо встретиться в Москве (офис м.Новослободская" 1-й Щемиловский пер.) или г.Краснодар. Уникальная информация в офисе бесплатна (ср, чт, субб).
Запись 8-916-622-74-63

Форум: Здоровье
Всего: 189 997 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 194 темы