Гость
Статьи
Микрогинон

Микрогинон

Добрый день.Недавно была у гинеколога,пожаловалась,что на лбу постоянно какая-то сыпь(мне 22 года).Он посоветовал заменить Линдинет-20,который я сейчас принимаю на Микрогинон.Не знаю,стоит ли?Своими …

Автор
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Алла
#151
Ульяна

Привет всем. Сегодня была в женской консультации. После родов прошло уже 5 лет. С любимым не предохраняемся,слава Богу все хорошо. Нежелательной беременности не было. После родов у меня была эрозия ш м,которая сама по себе затянулась,а недавно опять начала беспокоить. Сегодня в консультации мой врач дала мне бесплатные "Микрогинон". Так страшно начинать пить, никогда не принимала ОК. Очень боюсь набрать вес. Почитала побочные эффекты-стало еще страшнее. Меня и так мучают головные боли из-за низкого давления,а от них и тошнота. Не станет ли мне еще хуже и не повлияют ли ОК на лечении эрозии. Ведь если ее лечить,нужно будет принимать параллельно несколько препаратов. А врачи так безалаберно без анализов раздают такие серьезные препараты неопытным девушкам на руки... Жуть. Но,с другой стороны,хотелось бы начать их пить,чтобы не залететь,а то ждем каждый раз месячных,как праздника!!!...Второго ребенка пока не потянем!

Ульяна,меня тоже после родов мучали такие же сомнения,особенно из-за избыточного веса. К сожалению спустя 1,5 года после родов пришлось сделать аборт. После этого сразу же кинулась в жк за таблетками,мне врач посоветовала микрогинон. Первый месяц конечно был жуткий-первые четыре дня жесточайший понос,тошнота,жуткая депрессия длилась около полугода. Но потом все вошло в норму и сейчас уже почти год я принимаю эти пилюли и не думаю о том,наступят месячные или нет... Ульяна,поверьте,лучше угробить свое здоровье,набрать вес и тд,чем убить ни в чем не повинное дитя,это будет вас потом всю жизнь преследовать,поэтому сделайте свой выбор в пользу ОК. Кстати вес не набирается ни на грам,хотя я расположена к полноте и всю жизнь борюсь с килограммами.

Таня
#152

Девочки,что вы придумываете?)начинать нужно с первой таблетки и дальше по стрелочке,ничего не пропускать,не выкидывать,а допивать всю пластинку,потом начинать следующую)

Наталёнышш
#153

Пропила первый месяц. Ощущения нормальные. Правда, жарко в этом месяце было - вялость на таблетки не списываю. Ну а про выкидывания таблеток)))) Неужели к 20-30 годам женщины ещё не знают о цикле. он 28 дней в среднем. Вот таблетки и стараются уложить его в рамки 28 дней. 21 активная таблетка и семь! неактивных(с железом... да хоть с чем). Если их выпить не 7, а 3, то вы просто сократите цикл, для какой цели -неизвестно. По поводу "лучше жиром заплыть, но ребёнка не убить" -зачем такие жертвы. Заплывшие вряд ли смогут похвастаться самооценкой и либидо)). Таблетки, значит, не подходят. Ну и не предохраняться 5 лет, не желая ребёнка -...... Я после родов 2 года с мужем использовала презерватив в опасные дни и ничего в безопасные - пару дней после и до месячных. Цикл у меня, как часы, поэтому я уверена. Причём я знаю дни своей овуляции по разным признакам 100%. Ну 99, 9))) и то ЗАКОЛЕБАЛО думать! Назначила Микрогинон сама себе после изучения , как ни смешно, по интернету своих признаков (горм. фон) и состава таблеток. Либидо в норме. А вот врач в платной клинике мне без облома прописала (до вторых родов) Жанин. Хотя он противоандрогенный. А у меня эстрогены в норме - так вот и желания не было, и грудь болела. И вообще. Так что врачи у нас пи-пи-пи...

Леся
#154

мне назначили после выкидыша пропить микрогенон,очень переживаю за последствия,принимаю его уже 5 дней, по утрам тошнота...Возможно после него родить здорового ребёнка?

ксюша
#155

всем привет) заканчиваю приём второй пластинки микрогинона(28т), сыпи и прибавки в весе не наблюдаю, а вот конкретное ухудшение настроения и понижение либидо- есть(( лучше прекратить пить?

Виктория
#156

Сегодня 24 июля. У меня венчание 27.07, а месячные должны были начаться 31.07. но все бы ничего, если бы не начал за 2 недели болеть сильно низ живота. испугалась, что раньше начнутся пошла к гинекологу . в общем, все хорошо - овуляция. но спросила у врача насчет того, чтоб не начались раньше. она мне дала (бесплатно) эти таблетки и сказала сегодня, завтра, послезавтра пить по 2 таблетки после ужина с перерывом в пол часа между ними. а остальные 7 дней пить по таблетке. итак, на 11 -й день от сегодняшнего числа , после прекращения приема этих таблеток , сразу пойдут. меня как бы эта подстраховка устраивает, но стремно все равно как-то принимать из-за описания побчных эффектов...

оля
#157
Вика

Принимаю микрогинон 2-й месяц - постоянная тошнота, выделения в средине цикла, обильные месяцные, живот ноет и болит. Обращаюсь к врачу - говорит - нормально, адаптация. Только я сомневаюсь что это нормально. Кто столкнулся с такой проблемой? Что делать?

оля
#158

Вика,я пью микрогинон 1 месяц,это ужас,живот болел весь месяц и тошнота и выделения были весь месяц,ужасный дискомфорт,но врач настаивает на том что бы я продолжала их пить!!1

Наталёнышш
#159

девочки, я вторую пачку сегоня заканчиваю -у меня немного тошнота была(но я её с гастритом связываю), пью на ночь. Всё в остальном прекрасно. Иногда поднывает грудь -но и до него она поднывала. Если вы чувствуете, что вам прям плохо - меняйте препарат. Как вам его вообще назначали? Если честно, я сама себе назначила по таблице в инете, где прописаны гормональные типажи женщин(кстати моя гинеколог так и назначала раньше -посмотрела на руки-ноги, усов нет и т.д)))

Гость
#160

что делать если притуплено лебидо

Ольга
#161

Всем привет. Заканчиваю пить вторую пластину. Все было хорошо. Никаких побочных эффектов. НО вдруг начались боли в области желудка. Это может быть побочным действием Микрогинона?

Даринка
#162

Да у меня была такая же фигня. к концу блистера с последней таблеткой прошли выделения.А вообще лучше поти к врачу и посоветоваться, но прерывать прием нельзя.

Надежда
#163

Мне 36 лет, после аборта врач посоветовала принимать Микрогинон. У меня всегда были очень болезненные месячные, перепробовала разные ОК, от всех были постоянные кровотечения. Микрогиноном я в целом довольна, принимаю второй год-никаких болей нет, сами месячные сократились на 2 дня, кровотечений нет, на вес не повлияли, но очень снизилось либидо- я связываю это с ОК. С мужем из-за этого проблемы: и третьего ребенка нам уже не потянуть-хоть как нужно предохраняться и муж стал налево поглядывать.

Мила
#164
Инга

Мне знакомая гинеколог подарила 3 упаковки немецкого Микрогенона...только В пластинке 21 таблетка белая и 7 коричневых. В инструкции указано начинать пить с белых в первый день цикла(месячных) Кто-то встречал такие? и если менструация начнётся позже или раньше, чем закончатся таблетки? что тогда делать с таблетками, которые остались? или если таблетки закончаться, а новый цикл не начнётся, то пить ли новую пластинку?

Инга, прочитайте инструкцию.Мне дали такие же таблетки.Начинаете с белых в первый день начала месячных и двигаетесь по стрелке до конца пластины.Когда закончится пластина начинаете другую без перерыва.Коричневые это витамины.Когда их пьете организм отдыхает и начинаются новые месячные. Пить ок нужно в одно и тоже время после еды.Лучше вечером после ужина,тогда не будет проблем с желудком.Девочки, если вы все делаете правильно по инструкции,а проблемы появляются-идите к врачу.

гость
#165
натали

Инга, я вспомнила. Моя гинеколог мне сказала, что когда наступает менструация-ты сразу начинаешь пить коричневые таблетки. Так как белые - это гормоны, а коричневые - пустышки. коричневых ты выпиваешь только в первые дни менструации, пока нет обильных кровяных выделений. когда сильно кровоточишь - то не пьешь вообще ничего. Когда заканчивается менструация, начинаешь пить новую пачку (белые таблетки). А те коричневые что не допила так и остаються - их можно наверное только выбросить.

шановна,коричневЁ таблетки-це залЁзо,яке втрача╨ться при мЁсячних

Нати
#166
гость

шановна,коричневЁ таблетки-це залЁзо,яке втрача?ться при мЁсячних

а почему железо только в первые дни месячных???? железо надо именно в конце месячных -так как оно потрачено организмом. Бред какой-то. Пить надо(если с коричневыми) -всю упаковку без исключения и сразу начинать следующую НЕЗАВИСИМО как и сколько идут месячные. Если таблетка 21 - то начинать след пачку надо через неделю В ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Я выпила последнюю в четверг - новую начну на след неделе в пятницу. И так всегда -начинаю по пятницам -очень удобно, не собьёшься.

Ксения
#167

Кто точно знает, дайте ответ на один вопрос, с какого дня кончать можно "туда" и можно ли вообще?

Александра
#168

Девчонки прочитала все страницы и мнения у всех расходятся по поводу пить или не пить, 7 штук коричневых таблеток после приема 21 одно желтой. Так все таки объясните популярно можно ли их пить или можно не пить, а потом через 7 дней начинать новую пачку желтых таблеток.

Ольга
#169
Александра

Девчонки прочитала все страницы и мнения у всех расходятся по поводу пить или не пить, 7 штук коричневых таблеток после приема 21 одно желтой. Так все таки объясните популярно можно ли их пить или можно не пить, а потом через 7 дней начинать новую пачку желтых таблеток.

7 коричневых таблеток пить не обязательно. Просто после приема 21 таблетки, надо делать семи дневный перерыв и чтобы не сбиться пьют эти коричневые (что то вроде витамина). На восьмой день опять начинаешь пить желтые таблетки.

Александра
#170
Ольга

7 коричневых таблеток пить не обязательно. Просто после приема 21 таблетки, надо делать семи дневный перерыв и чтобы не сбиться пьют эти коричневые (что то вроде витамина). На восьмой день опять начинаешь пить желтые таблетки.

да да, я знаю мне мой гинеколог тоже говорил это железо. Хочешь пей, хочешь не пей, но я считаю если их туда все таки всунули значит пить надо. и спасибо, что ответили на вопрос))))

Ольга
#171
Александра

да да, я знаю мне мой гинеколог тоже говорил это железо. Хочешь пей, хочешь не пей, но я считаю если их туда все таки всунули значит пить надо. и спасибо, что ответили на вопрос))))

Просто не во всех пластинах есть эти коричневые таблетки.

Гость
#172

Здраствуйте! А какая активность таблеток-если присудствовал случай употребления алкоголя

Александра
#173
Гость

Здраствуйте! А какая активность таблеток-если присудствовал случай употребления алкоголя

как мне сказал врач, что алкоголь снижает эффективность таблеток.

СвЁтлана
#174

"МенЁ тяжко завагЁтнЁти,уже 1 рЁк пробу╨мо,гЁнеколог назначив мЁкрогЁон,пити 3 мЁсяцЁ,але при цьому в середину не кЁнчати,зробити перерив,щоб матка "вЁдпочила",а потЁм починати пробувати знову вагЁтнЁти,пЁсля прийому мЁкрогЁону.Сказала,що цей метод провЁрений,з ним жЁнки зразу вагЁтнЁли.Може хтось чув про це,провЁрив на собЁ?НапишЁть будь ласка!"

Свитлана
#175

"Мне тяжело забеременить,ужэ 1 год пробуем,не получается,гинеколог выписал микрогион,пыть 3 месаца,но при етом в середину не "кончать",сделать перерыв,что б матка "отдохнула",а потом начинать пробовать береминить,после приема микрогеона.Сказала,что етот метод провереный,с ним женщины сразу беременяли.Может кто то слышал об этом методе,или на себе проверил.Напишыте пожалуста!"

алена
#176
натали

Привет всем. мне после аборта гинеколог выдала таблетки микрогенона. Вот такие же немецкие: белые с коричневыми, сегодня должна их начать пить, на третий день после аборта, но почитав эти все ужасы - прямо стало страшно. Не знаю что делать. И насчет месячных которые начнутся раньше или позже даже и не подумала.

алена
#177

а аборт небыло страшно делать? Пей таблетки чтоб больше жизнь не убивать.

Оксана
#178

Пила микрогинон, так получилось что месяц пропустила. Сейчас опять начала прием все по правилам, но начались обильные месячные с сгустками такого раньше не было. Что делать?

лилия
#179
Яна

Добрый вечер! Сегодня мне тоже мой гинеколог выдала Микрогинон на 3 цикла, английские, тоже с коричневыми таблетками. Она мне обьяснила, что в коричневых нет гормона и они таки пустышки, они содержат много железа, и их стоит принимать при обильных кровотечениях. Раньше принимала Джаз, больше года, потом доктор посоветовала сделать перерыв, так как плохо влияли на артериальное давление. А вообще таблетками была ооочень довольна. Месячные регулярные и бесболезненые, никаких ПМС и вообще никаких жалоб. Доктор очень опытная, меня давно смотрит, сказала, что Микрогинон - это таблетки сравнительного нового поколения и достаточно эффективные, надеюсь, что так и будет. Вот жду месячных, позже напишу о своем опыте их приема.

лилия
#180

Скажите Яна,когда нужно их принимать?Мой гинеколог сказала что после менструации,а по инструкции написано в первый день менструации.Я не знаю кого слушать!!!!Препарат такой же как у вас

Гость
#181

Врач прописала эти ОК после внематочной беременности. Скоро перейду на третью пластинку. Пью по инструкции. Первый месяц около двух недель тошнило, уже боялась, что забеременела. Заниматься полноценным сексом, не придохраняясь врач рекомендовала после месяца приема. Кстати, моя врач выдала мне эти таблетки без каких либо анализов. Ну после пережитой внематочной беременности еще не рискнула заниматься полноценным сексом....ограничилась прерваным половым актом. В весе не набрала. Сейчас чувствую себя нормально. С либидо все отлично.

Гость
#182

Дополняю свой предыдущий отзыв.

Милый дамы, не хочу никого обидеть, но перечитав все отзывы об этом препарате я обалдела. Ну в упаковке есть подробная инструкция. Как можно искать в интернете спрашивая у не знакомых людей советов и рекомендаций. Ну ели-пали, думайте, прежде чем делать что-либо!!! Выделите два часа времени для себя любимой и сходите еще раз к врачу, чтобы задать возможно и глупые но важные вопросы!!!!!!!!

Таня
#183
Яна

Добрый вечер! Сегодня мне тоже мой гинеколог выдала Микрогинон на 3 цикла, английские, тоже с коричневыми таблетками. Она мне обьяснила, что в коричневых нет гормона и они таки пустышки, они содержат много железа, и их стоит принимать при обильных кровотечениях. Раньше принимала Джаз, больше года, потом доктор посоветовала сделать перерыв, так как плохо влияли на артериальное давление. А вообще таблетками была ооочень довольна. Месячные регулярные и бесболезненые, никаких ПМС и вообще никаких жалоб. Доктор очень опытная, меня давно смотрит, сказала, что Микрогинон - это таблетки сравнительного нового поколения и достаточно эффективные, надеюсь, что так и будет. Вот жду месячных, позже напишу о своем опыте их приема.

Скажите эти коричневые таблетки нужно пить во время месячных? Каквам врач сказала их пить?

Гость
#184

сколько ткм таблеток

Наталия
#185

Здравствуйте,что можно сделать после незащищенного полового акта, чтобы не было последствий. Что если приняьб пару таблеток микрогунона помогут?

Ляля
#186

Мне 28 почти 29 лет. Хочу родить 2-го ребёнка, но у нас с мужем не получается. Обратилась к врачу..., сдала анализы на гормоны. Вобщем гормональный сбой. По назначению врача, пью микрогинон уже месяц.Меня после его приёма тошнит и нарушился цикл.....на 8 дней раньше начались месячные, но это не важно.Я хочу результат, после 3-х месячного курса микрогинона я хочу забеременеть. Как Вы думаете мне удастся?

Ксения
#187

Привет, то есть ты пьешь активные таблетки, а у тебя получается прорывное кровотечение? потому что не должно быть такого!Тогда,может, тебе не подходит микрогинон.Или там адаптация.Первый месяц- да, неприятно было, я думаю, у многих.Пью его уже 1,5 года, но планирую перейти потом на Ярину, так как от Микрогинона у меня вес увеличился.

Если гормональный сбой, то может, пролечится нужно?Контрацептивы,конечно, увеличивают вероятность заберем. после отмены, но если с щитовидкой что-то не так, то может, дополнительно сдать анализы и пролечиться?Сходить к эндокринологу.У меня тоже вот раньше гормон ТТГ был не в норме, так я месяц пила эутирокс.А Микрогинон- препарат неплохой!Только я от него потолстела

Людмилла
#188

Принимаю Джес уже 1,5 года.

Никаких плохих побочек отметить не могу.

Цикл регулярный, здоровье в норме (проверяюсь раз в 6-8 мес), вес не набирала за время приема ни разу, прыщики всю жизнь на лбу были, а тут и кожа лица очистилась. Так что посоветуйтесь с врачом на эту тему.

Гость
#189
Автор

Добрый день.Недавно была у гинеколога,пожаловалась,что на лбу постоянно какая-то сыпь(мне 22 года).Он посоветовал заменить Линдинет-20,который я сейчас принимаю на Микрогинон.Не знаю,стоит ли?Своими ок я в целом довольна,если бы не сыпь эта.Может те,кто принимают Микрогинон поделятся впечатлениями?Буду благодарна.

Лидия
#190

на третей пачке таблеток заметила, что как-то суховато стало, вроде и желание есть ... или нет. Переживаю жутко. Так была довольна этими таблетками. Смазками наверно тоже не вариант пользоваться.

резеда84
#191

девочки, подскажите пожалуйста. Была сегодня у гениколога прописала митрогинон в качестве лечения на три месяца, почитала побочные действия. подскажите стоит пить или нет, реально страшно, а в друг разнесет, все таки гармоны......

резеда84
#192

простите микрогинон.

Оксана
#193

[quote="Гость"]Инга

Мне знакомая гинеколог подарила 3 упаковки немецкого Микрогенона...только В пластинке 21 таблетка белая и 7 коричневых. В инструкции указано начинать пить с белых в первый день цикла(месячных) Кто-то встречал такие? и если менструация начнётся позже или раньше, чем закончатся таблетки? что тогда делать с таблетками, которые остались? или если таблетки закончаться, а новый цикл не начнётся, то пить ли новую пластинку Только закончились месячные начинай новую упаковку.

Оксана
#194

Инга после месячных обязательно новую упак,в старой остались таблетки выкидай,7 коричневых пьют те у кого месячные через 22-27 дней начинаются

Лидия
#195

хотя нет. Ошиблась. Девочки, если либидо снижается, не грешите сразу на таблетки. Может быть, это просто усталость или весенний авитаминоз. Ко мне, например, либидо быстро вернулось после трёхдневного отдыха за городом. С мужем, конечно))) А то уже хотела бросать пить микрогинон. А он хороший))

Анна
#196
Ксения

Девчонки у меня поликистоз яичников и врач по АНАЛИЗАМ мне сегодня назначила этот препарат. Принимать боюсь, не могу понять я же хочу детей зачем выписывать препарат от беременности. Но говорят все , что этот врач очень хороший.

а за тем чтоб ваш ребенок родился здоровым и даношенным и чтоб с вами тоже все нормально было. Если доктор прописал значит вам пока нельза заводить ребенка так как это может плохо сказаться на вашем здоровее и вашего ребенка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197
Гость

кристина
#198
Катерина

У меня киста яичника вследствии постоянного воспаления придатков. Вылечилась от всех присутствующих ИППП, Воспаление не проходит, киста растет. По всем признакам - гормональный сбой, но кровь на гормоны не сдавала, врач без анализов приписала эти ок. Боюсь их пить. Вдруг хуже станет. Тогда сразу на операцию. Как можно приписывать гормоны без анализа? Но сомневаться в профессионализме врача не приходится. Она приятельница родственницы и хирург в крупной поликлинике. А все равно боязно. Идти же к др врачам смысла не вижу. Никто всерьез не берется лечить, даже за деньги. Девочки, все из Вас предварительные анализы на подбор ок сдавали или все же опытный врач и по внешним признакам может подобрать подходящие ок?

мне врач прописал микрогунон после оборта как противозачаточные таблетки,пью 3 месяц,ни на вес ни на боли ни на отечность ни начто не могу пожаловаться,все в порядке,а поповоду твоей проблемы,я если сомневаюсь иду сразу к 2-4 специалистам для убеждения,если сомневаюсь)

кристина
#199
Оксана

Инга

Мне знакомая гинеколог подарила 3 упаковки немецкого Микрогенона...только В пластинке 21 таблетка белая и 7 коричневых. В инструкции указано начинать пить с белых в первый день цикла(месячных) Кто-то встречал такие? и если менструация начнётся позже или раньше, чем закончатся таблетки? что тогда делать с таблетками, которые остались? или если таблетки закончаться, а новый цикл не начнётся, то пить ли новую пластинку Только закончились месячные начинай новую упаковку.

если коричневые не допила,а пмс начались то оставшиеся выбрасываешь и начинаешь новую упаковку в направлении стрелочек,

если допила коричневые ,а пмс еще не начались ,то отдыхаешь и с первого дня как начинутся пмс начинаешь новую пластину с первой таблеточку и опять по стрелочкам до коричневых

кристина
#200
Ляля

Мне 28 почти 29 лет. Хочу родить 2-го ребёнка, но у нас с мужем не получается. Обратилась к врачу..., сдала анализы на гормоны. Вобщем гормональный сбой. По назначению врача, пью микрогинон уже месяц.Меня после его приёма тошнит и нарушился цикл.....на 8 дней раньше начались месячные, но это не важно.Я хочу результат, после 3-х месячного курса микрогинона я хочу забеременеть. Как Вы думаете мне удастся?

Ляличка если мне память ,гугл и мой лечущий врач не изменяют ,то микрогунон-это противозачаточные!