Гость
Статьи
Трихопол(он же …

Трихопол(он же метронидазол)-побочные действия привели в шок

У меня обнаружили трихоманады,назначили "Трихопол" и свечи во влагалище "Клион-Д"(и то и другое-метронидазол).Я прочитала побочки ,у обоих средств среди прочих неприятных явлений я нашла уж совсем …

Елена
692 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

первый раз сталкиваюсь... признаков ни каких, но подруга настаивает у нее осложнения... я пробовал пить - метронидазол, но курс в 7 дней не прошел из, трех раз максимум 5 дней. симптомов до сих пор нет уже месяца 2, кто объяснит что делать, она меня во всем обвеняет?????

Гость
#152

Если размельчить таблетку трихопола и разбавить водой, затем полоскать горло при ангине.Отлично помогает, Налет и гнойные пробки тут же проходят.

правда противно очень, когда полоскаешь горло...но результат стоит того.

Гость
#153
анонимка)

06. Лена | 03.12.2010, 13:35:25 [1005608765] Лена



Может ли от доксициклина быть слабость и головокружение? Первые 2 дня приема все было ОК,на третий- появилась тошнота и вышеперечисленные явления.





да может ,а тошнота обычно если не поесть перед приёмом...меня так 3 дня тошнило,а потом начала плотно кушать перед приёмом

Я
#154

пила Юнидокс тот же самый доксициклин.тошнило ужасно,есть вообще не могла.потом начала принимать перед едой Хилак Форте,а после еды Юнидокс.и нормально,даже аппетит появился!

Nina
#155

Добрый день хочу спросить, были у кого нить сильные боли внизу живота при приёме трихопола??? через сколько они прошли??? у меня такие боли что даже живот больно напрягать((( подскажите пожалуйста что нибудь!!!

Юлия
#156
kantoshka

ветврачи пропивают трихопол раз в несколько месяцев для профилактики и ниче-все живые:) если врач назначил, пейте. только я бы посоветовала метронидазол 10%, в баночке.и еще пейте жнтерос гель либо лактофильтрум

Скажите пожалуйста,а зачем вместе с трихполом пить лактофильтрум? если я конечно всё правильно поняла.

Наталья
#157

принимать трихопол(метронидазол) можно только через 48часов после приема алкоголя,т.е 2е суток между приемом последней таблетки и алкоголя.иначе будет аллергия,и даже лечение может быть неэффективным...

Наталья
#158

[quote="Наталья"]принимать трихопол(метронидазол) можно только через 48часов после приема алкоголя,т.е 2е суток между приемом последней таблетки и алкоголя.иначе будет аллергия,и даже лечение может быть неэффективным...еще такой момент-при лечении трихомониаза надо СТРОГО соблюдать дозировку,диету(исключить соленое,острое и жареное и ОСОБО ИСКЛ.АЛКОГОЛЬ)Трихомонада может приспосабливаться и в последующем на нее трихопол не подействует и все по новой.А кроме трихопола лечить ее по ходу нечем(((

Марина
#159

мне назначили трихопол,когда посмотрела в инете состав,купила метронидазол не раздумывая,т.к. врач дала рецептик такой красивый,напечатано "трихопол"-явно распространяют эти таблетки.дурят нас врачи,это печально на самом деле.метронидазол-антибиотик,поэтому сразу после лечения хороший врач должен действительно назначить что-то для восстановления микрофлоры.

Юлия
#160
Гость

первый раз сталкиваюсь... признаков ни каких, но подруга настаивает у нее осложнения... я пробовал пить - метронидазол, но курс в 7 дней не прошел из, трех раз максимум 5 дней. симптомов до сих пор нет уже месяца 2, кто объяснит что делать, она меня во всем обвеняет?????

Лечитесь вдвоем, такие паразиты есть у 97 % процентов людей. Лечитесь обязательно!

Ольга
#161

в 2005г прописали трихопол (микоплазма,уреаплазма и еще что-то было) начала пить,гдето дня 2 пропила,а потом... я вообще не аллергик,никогда ни на что алергии в жизни не было, мне было 33 года. Я на работе почувствовала себя плохо,смотрю кожа краснеет на всем теле и зудит, чешется невыносимо,а вечером дома я вся опухла и глаза даже заплыли! муж понял,что это алергия и бегом за супрастином, только через 3 дня я вышла снова на работу,больше трихопол не пью,вместо него дазолик+свечи клиндацин(сумма1119р)+обязательно после Вагилак+вагинорм-С-это табл.вагинальн.(общ.суммой1000р)дороговато! но для меня только это подходит вместо трихопола!

Ольга
#162

Вагилак(1р день пить по 1капс.)+на ночь ваг.табл.вагинормС вставлять туда. Это обязат.для восстановления микрофлоры.

Гость
#163

Меня с трихопола в компании с бисептолом через 10 минут так начинает пучить что весь день окна в машине не закрываю

Гость
#164

Можно ли во время месячных вставлять свечи метринидазол?и какие посредств могут быть если я употребляла не большое количество алкоголя во время лечения?

Гость
#165

только если принимать до еды или вообще не есть начинаются побочные эффекты.

Яна
#166

Скажите пожалуйста, я лечу уреаплазму, мне доктор приписала трихопол вагинально, но таблетки, даже после смачивания водой, не растворяются внутри...(((и когда нужно вставлять новую таблетку я могу нащюпать там еще предыдущую!!!Это же не нормально, что делать???

Карина
#167

Ой, я пила трихопол по 1 таблетки три раза в день на протяжении 10 дней и ничего страшного не было! Только вот отсутствие аппетита не более того)

Гость
#168

можно ли сразу выпить метронидазол 8 таблеток по 250 мг,напишите пожалуйста

Лара
#169

обнаружили КОККИ обильно и "ключевые" клетки..

Назначили Метронидазол 4р/д 5 дней, затем Доксицилин 2р/д 5 дней и Нистатин 3рд 5 дней... начиталась ваших комментариев и стало сцыкотно!!

что ж делать? ваши советы, господа?!!!!

Лиза
#170

Мне врач назначил доксициклин и трихопол по 1 табл 2 раза в день и свечи клион D100..пить 10 дней! На 7 день меня тошнит и ощущения тяжести в животе!что делать???

Лиза
#171

и хотелось бы узнать можно парню дать трихопол?

Лена!
#172

метронидазол,доксициклин - реальное сильные препараты!(( меня конкретно взяло. пила вместе: 2раза в день (метронидазол); 3 раза в день (доксициклин) ,на второй день я думала,я помру!!!!!!! это был кошмар! аппетита нет...тошнота...головокружение...слабость...головные боли...и даже замечала помутнение рассудка. так испугалась! поговорила с врачом,он не разрешил отказываться от таблеток. Пришлось мне терпеть)) ну потом стала побольше кушать,пересиливать себя и вроде нормально (сегодня 6 дней пью). Аппетит даже появился) голова иногда побаливает,но терпимо) Думаю,это уже привыкание организма...

Гость
#173

мне назначили трихопол 3 р. В день 10 дн от гарденереллеза. Инструкцию вообще не читала. День на 3ий стала замечать слабость и головокружение, думаю что такое?..аппетита не было.на 7 день обострился гастрит, тянет низ живота и цистит!!ужас вообщим, все побочные эффекты по интрукции!! какой-то слишком токсический препарат. придумали бы уже что-то новое!

наталья
#174
ОЛя

и все таки..через какое время можно употреблять алкоголь после последней таблетки?

а я невыдержала пила вино и пиво с трихополом,правда одну аблетку пропустила вечером.и ничего нормально всё со мной)просто день рождение было..не у меня..как не выпить)))

вера
#175

у нас с парнем обнаружили трихомонаду уриоплазму и микоплазму, назначили мне трихопол 10 дней по 2 таблетки три раза в день, потом 10 дней что то,потом уколы на 10 дней, потом тержинан свечи 10 дней и еще свечи 10 дней!

не перебор ли это? сейчас триихопол пью 6й дель все выше перечиленые побочки присутструют! сил моих больше нет! можно ли прекратить прием трихопола и продолжить пить следующие таблетки?

Mazda
#176

я пью трихопол 3й день. Только сейчас поняла что это побочные: частое мочеиспускание, головокружения, боль в животе, температура под вечер, и грудь болит в одной шишка появилась даже. Думала залетела!! Хотела за тестом идти, хотя 1й показала отрицательный результат. Думаю попью еще 2 дня..перетерплю.

Нюся
#177

ну хоть эффект есть от него ?Пью 4 день по 3 таблетки ,3 раза в день ....Лечение назначили 14 дней.Но это кошмар ...тошнит невыносимо ..внутри как-будто кирпич горячий проглотила....боюсь желудок весь прожжет?Может его с чем-то надо пить ?

Гость
#178

у меня от него крапивница....

Т.
#179

У меня после приема трихопола начинается слабость, падает давление, учащенное сердцебиение, темнеет в глазах, головная боль. Назначили по 1т. 3 раза в день. Сейчас третий день его принимаю. Может бросить, раз такая реакция?

Гость
#180

Это кошмар!!! После замершей назначили много всего и трихопол в т.ч. Чувствую себя поновому беременной.... тошнит, вонят, аппетита нет....

Она
#181

Девочки, после приема трихопола началась молочница. ЧТО ДЕЛАТЬ? :-(((

Она
#182
Марина

мне назначили трихопол,когда посмотрела в инете состав,купила метронидазол не раздумывая,т.к. врач дала рецептик такой красивый,напечатано "трихопол"-явно распространяют эти таблетки.дурят нас врачи,это печально на самом деле.метронидазол-антибиотик,поэтому сразу после лечения хороший врач должен действительно назначить что-то для восстановления микрофлоры.

А что именно, например?

Марфа
#183
Она

Девочки, после приема трихопола началась молочница. ЧТО ДЕЛАТЬ? :-(((

Принять "Флуконазол" или более дорогой "Флюкостат".

Затем тампоны с "лактобактерином" или "Вагинорм С"

А вообще, консультация у гинеколога - удачи.

Марфа
#184
Она

А что именно, например?

Ваш текст

Метронидазол - НЕ АНТИБИОТИК, )))

При его приеме, нужна диета с повышенным приемом кисломолочных бактерий. Приветствуется прием препаратов, нормализующих кишечную флору.

Женщинам, при отсутствии кандидоза, нужно провести курс со свечами, содержащих лактобактерии: Ацилакт, Вагинорм С, тампоны с Лактобактерином и пр. (после месячных).

В любом случае - при консультации лечащего доктора.

Аня
#185
Ольга

в 2005г прописали трихопол (микоплазма,уреаплазма и еще что-то было) начала пить,гдето дня 2 пропила,а потом... я вообще не аллергик,никогда ни на что алергии в жизни не было, мне было 33 года. Я на работе почувствовала себя плохо,смотрю кожа краснеет на всем теле и зудит, чешется невыносимо,а вечером дома я вся опухла и глаза даже заплыли! муж понял,что это алергия и бегом за супрастином, только через 3 дня я вышла снова на работу,больше трихопол не пью,вместо него дазолик+свечи клиндацин(сумма1119р)+обязательно после Вагилак+вагинорм-С-это табл.вагинальн.(общ.суммой1000р)дороговато! но для меня только это подходит вместо трихопола!

Ваш текст

Вот у меня так же, раньше никаких аллергий, прописали трихопол 7 дней и свечи Нео-Пенотран (тот же метронидазол) 10 дней, на 7 день приема, отекло все тело и множественные красные пятна, а еще обмороки, шум в ушах, снижение зрения и в глазах темнело, пришлось на скорой уезжать, колоть уколы.

Юська
#186

Метронидазол - это НЕ АНТИБИОТИК!!!!!!!

Влад
#187

пошел к врачу аннонимно, так как мне 17 лет, родителям говрить тоже не хотелось!!! мне назначали пить трихопол 7 дней по 2 таблетки в день через каждых 12 часов и ципролет 5 дней за час до применения трихопола ,и у мя стала плохая память, сушить, часто гонять в туалет!у мя вроде все прошло но в туалет так же бегаю и память совсем не та! что делать? стоит ли обращаться опять к этому врачу?

muar
#188
Лина

Дорогие мои...Трихопол пьют с НИСТАТИНОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!)) Потом не плачьте...Вообще, любой антибиотик пьют с нистатином.В аптеке спросите..

Ну да, не у врача, а именно в аптеке, которая рада будет побольше запродать. канешна...

Нистатин давно считается устаревшим препаратом.

muar
#189
Влад

пошел к врачу аннонимно, так как мне 17 лет, родителям говрить тоже не хотелось!!! мне назначали пить трихопол 7 дней по 2 таблетки в день через каждых 12 часов и ципролет 5 дней за час до применения трихопола ,и у мя стала плохая память, сушить, часто гонять в туалет!у мя вроде все прошло но в туалет так же бегаю и память совсем не та! что делать? стоит ли обращаться опять к этому врачу?

Стоит начать пользоваться презервативами...

алекса
#190

[quote="София "]Скажите, а правда, что после пропития трихопола, могут рождаться дети с аномалиями? Он выделляет яд, который остается в организме и ничем не выводиться

неправда, пила препарат, незная, что беременна, все нормально

Гость
#191
Гость!

А я как начал употреблять трихопол по 2 таблетки 2 раза в день, у меня перестал член стоять(( Это нормально????

Ваш текст

пичалька((

Вера
#192

Девочки, сходила к врачу, обнаружили микоплазму, уреаплазму, хламидиоз, гарднереллу и что то там еще. Прописали метронидазол, потом юнидокс, в перерывах тампоны с мазью делать. У мужа значит все те же самые болячки, но он упорно не хочет идти к врачу. Чем его можно поить чтоб тоже все прошло? Вашим парням при таких заболеваниях что прописали? Подскажите, пожалуйста а то я уже ребенка хочу а надо сначала лечиться обоим

Ludmila
#193

Ничего не понимаю .Я живу в Англии . За завтраком< откусив кусочек хлеба > -повредила себе зуб, что-то хрустнуло прямо в десне. Пошла к доктору ,он посмотрел сказал ,.что все в порядке A через два дня у меня образовался абсцесс .Пошла опять-таки к доктору ,он выписал двойную дозу АМОХСИЦИЛИНА .Пропила неделю -ничего не помогло .Сегодня опять пошла к нему,( и он мне выписал по его словам" ну сильнейший антибиотик специально для челюстных проблем и им даже гангрену лечат .)Вот пришла домой, думаю прочту-ка я аннотацию на русском ,что же это за чудо такое METRONIDAZOLE и обалдела- это трихопол. Мне почему-то казалось , что трихополом лечат только женские болезни .Вот теперь и вопрос: какая связь между этими двумя отверстиями- РОТ и ВЛАГАЛИЩЕ ??? ,думаю может он где-то еще гинекологом подрабатывает и перепутал чего. Как думаете-то ?Проясните ситуацию,PLEASE.

***печалька
#194

курсом в 14 дней мне прописал мой дерматолог пить трихопол. из побочек могу отметить,что это вечная сухость во рту,пью воды за день около 3х литров из-за этого,также вечно кружится голова,под вечер температура!а из самого печального-у меня ужасно сыпятся волосы,мне до слез обидно...принимаю всего 5 день,а волос ,такое ощущение, ровно в половину меньше стало...

хотя из результатов могу отметить что на лице,которое уже как 8 месяцев было вечно покрыто ужасным множеством подкожных прыщей в области щек и подбородка осталось всего 2 прыща и то,те уже подсыхают. правда,куча красных пятен-следов от прыщей. результат,в принципе радует,но волосы...боюсь потерять их.

так что ,если решитесь,подумайте прежде,готовы ли вы обменять волосы на кожу...

Гость
#195

Прописали трихопол для профилактики, т.к. были небольшие выделения. Сказали принимать после месячных. Во время месячных занимались сексом. Акт был прерваным. Сейчас мучает вопрос, можно ли пить трихопол? Вдруг я беременна?

Яблочная Шарлотта
#196
Гость

Прописали трихопол для профилактики, т.к. были небольшие выделения. Сказали принимать после месячных. Во время месячных занимались сексом. Акт был прерваным. Сейчас мучает вопрос, можно ли пить трихопол? Вдруг я беременна?

от чего беременная то ? от секса во время месячных ?! я фигею с таких познаний.

Ваш текст

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197
Плюс

Здесь Veritas дал наш форум - заходите, читайте. Только надо учесть, что к нам также заходят наши противники, который всеми способами пытаются заболтать форум - они иногда создают негативную атмосферу, но через это тоже надо пройти. Надо вырабатывать свою точку зрения в том числе и на рак.

Здесь Veritas правильно пишет, что нужно иметь одного партнера. Это вовсе не означает обеднения секса. Наоборот, именно с одним партнером можно выйти на настоящий секс, о котором многие женщины даже понятия не имеют. Я тут участвую в теме "Тантрический секс...", начал там писать с поста ╧ 37 первой страницы. Загляните:

http://www.woman.ru/relations/sex/thread/4014398/1/26052419#​​m26052419

Нет никакой необходимости менять партнера - от одного можно получить неизмеримо больше.

Ваш текст

Гость
#198

Только надо учесть, что к нам также заходят наши противники, который всеми способами пытаются заболтать форум - они иногда создают негативную атмосферу, но через это тоже надо пройти.

Сергунок
#199

Пропил 7 дней трихопол через неделю полторы спустя ,вся промежность отвисла ,по ночам стоит как кол потом висит как тряпка ,мочеиспускание увеличилось ,такое впечатление что в канале застыла капля,горло красное уже лет 20 с приемом препарата покраснело больше сейчас ,врач ухо горло нос мажет серебром раз в неделю,постоянная дипрессия ночами почти не сплю и неприятные ощющения в мочевом пузыре и были колики в простате...

Сергунок
#200

Да еще суставы хрустят по ночам,хотел еще услышать про тинидазол давно пил вместо трихопола сразу залпом 4 штуки вроде кроме потемнения мочи и пота все прошло более спокойно.

Следующая тема