Гость
Статьи
Эпилептики, как вы …

Эпилептики, как вы живете?

У меня был сильный стресс в течение 2 недель. Закончился он эпилептическим припадком с потерей сознания и выворотом конечностей. Без конца тревожное состояние, боязнь резких звуков и движений. К врачу …

Автор
705 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Андрей
#502

нет, пил чёрный чай

galena
#503
Наталья

Как же мне бы тот состав.гомеопатический.Это верно принимаю карбомазепин и азалептин из боязни,что будет хуже.Так и блуждаю между разными дозами.Позитива в том меньше и меньше

мне бы тоже гомеопатический сбор, если можно, ъотябы названия и где их купить. у нас нет гомеопата толкового, к сожалению.

Кошечка Джози
#504

Ужасно!У меня эпилепсия,приступов не было давно-с 2002 года,но иногда бывает ощущение,что сегодня будет.В такие дни мне нельзя вставать с постели,читать,смотреть телевизор,поговорить-не с кем:муж на работе,сын в садике,сестра мужа в школе,а сиделку нанять бюджет не позволяет!Лежу целый день,смотрю в потолок,разговариваю сама с собой,чтобы не заснуть от скуки.Мне нельзя спать днём-иначе ночью обязательно будет бессонница.Раньше у меня нечасто бывали такие дни,когда казалось,что будет приступ,но после этого идиотского перевода стрелок на летнее время на круглый год,такие дни случаются чуть ли не каждый день!

Кошечка Джози
#505

Настроение в такие дни препаршивое из-за того,что нечем заняться.Вечером с работы приходит Дима,мой муж,и я начинаю срывать на нём раздражение.Потом раскаиваюсь,ведь я его пилю-пилю,а он чувствует себя виноватым.Веду себя,как мегера,ругаю мужа за то,что он бросает меня на целый день одну,ведь,когда делать нечего,минуты кажутся часами!А ведь он ни разу меня не упрекнул!Ведь это не его вина,что в стране ввели круглогодичное летнее время!

Крылышко
#506

Не жизнь,а существование....

Крылышко
#507

Ужас...

Гость
#508
Крылышко

Ужас...

Держитесь,друзья!Я понимаю,что в период Х.советы практически бесполезны,главное не довести доХ.Значит при любых намеках пью всякие пилюльки успокоительные,не забывайте про старый. советский аутотренинг:т.е. не накручивая"сейчас будет капец",а наоборот сбраывая с себя напряжение.

Гость
#509
Марфа Электронная

если не обратишься ко врачу,то Тетя с косой тебя ожидает.

Бред.

Ирина*
#510

Не один мой друг не знает что у меня эпилепсия, со стороны родных, вижу только стеб и жалость. Мне это надоело. Вчера был приступ, мама после рассказала, что я начала говорить о том, что мне плохо и я умираю. Мама позвала меня на кухню, а я ответила, что туда не пойду там она меня ждет... Может я схожу с ума.

Гость
#511

д

АНДРЕЙ
#512

Подскажите мне кто нибудь,можно ли вести половую жизнь с эпилепсией

nn2141
#513
Жюли

Здравствуйте! Мне 21 и у меня по ночам бывают эпилептические припадки. Я не замужем, а молодые люди,когда узнавали о моей болезни, "смазывали лыжи". Если у кого-нибудь есть опыт счастливой семейной жизни, поделитесь, пожалуйста. Как Ваши мужья прореагировали, впервые узнав о Вашей болезни?

nn2141
#514

Мне 30 лет и я до сих пор скрываю свою болячку от друзей,сотрудников,т.к все окружающие смотрят на тебя как на псих.больного.Скрыла и от своего молодого человека.Не долго музыка играла.приступ он не видел т.к я побежала в ванну когда почувствовала прилив,он всё слышал.после мне было очень больно,когда ему было противно находиться со мной.Мы разошлись.Прошло время я всё забыла и он вернулся сказав что не может без меня.прошло 5лет и мы вместе.

Германия
#515

Поставляем все оригинальные препараты из Германии. Суксилеп, ламиктал, Петеидан, диазепам , клонозепам и другие.... Пишите на почту - yanabasanova@mail.ru

Любовь
#516

Здравствуйте, я крымчанка и законов РФ не знаю .Скажите какие документы надо на ВТЭК и какие льготы у эпилептиков .

Лика
#517

Раньше считался хорошим препаратом сейчас есть намного лучше. Бензонал укорачивает жизнь

валера
#518
Анабиоз

ага, у меня тоже что-то про височную говорили

Мила
#519
Все нормуль

Живем мы нормально, как всё люди. У моего у брата началось с 7 лет, сейчас ему уже 30.Обычно бывает весной и осенью. Сейчас пьет какие то таблетки ттт, все нормально они его сдерживают. У меня началось в 16 лет, сначала просто в обморок падала и мелкая дрожь била, врачи сразу диагноз и не поставили. Пила таблетки в маленьких дозах, но постоянно пропускала, не хотела их пить. А потом лет 5 ничего не было. Таблетки я вроде пить должна, но не пила и матери не говорила (отдельно уже жила), а потом к врачу пошла он мне их отменил, вроде как здоровая стала :))) А год назад опять началось. Сейчас уже др. таблетки пью Финолепсин, сдерживает оч. хорошо. У меня правда это редко раз в год ттт и слабый приступ. Но так, как живу одна, то после приступа дикий страх. Друзья мои знают об этом и нормально относятся, зато если что, то смогут помочь. МЧ тоже, относится к этому нормально, даже более заботлив. А, так, мы нормальные люди, как все. Маму только жалко, у неё 2 детей и оба *****, это она оч. переживает, трясется о нас. А нам с братом по фиг. Не по фиг становится тогда когда это все начинается.

Думай о Боге.

Мила
#520
Любовь

Здравствуйте, я крымчанка и законов РФ не знаю .Скажите какие документы надо на ВТЭК и какие льготы у эпилептиков .

😳

Мила
#521
Лика

Раньше считался хорошим препаратом сейчас есть намного лучше. Бензонал укорачивает жизнь

Ужас

Мила
#522
Крылышко

Не жизнь,а существование....

😔

валера
#523

у меня крептогенная эпилепсия 40джи с рождения очень тяжолые последствие много раз был в коме принемаю три препората депокин хроно ТОПИРОМАТ И ЛЕВИРАЦЫТАМ В ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ДОЗАХ ИЗ ЗАЭТОГО Я ЕЩЕ ЖЫВ И ИМЕЮ ДВОИХ ДЕТЕЙ С ЭТИМ ДИАГНОЗОМ МОЖНО ЖИТЬ

НАТАЛЬЯ
#524

СТРАДАЮ ПРИСТУПАМИ СУДОРОГ . РАЗ В 1 - 2 МЕСЯЦА У МЕНЯ БЫВАЮТ ПРИСТУПЫ , ОСОБЕННО ПО НОЧАМ , ЗА 20 ЛЕТ Я ПЕРЕНЕСЛА 14 ОПЕРАЦИЙ , НЕСКОЛЬКО ИЗ НИХ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ... МОЕМУ СЫНУ УЖЕ ПОЧТИ 16 ЛЕТ - ХАРАКТЕР ТЯЖЁЛЫЙ , ЕСЛИ У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛАТЬ ТАК, КАК ОН ХОЧЕТ - СЫН ПОПРЕКАЕТ МЕНЯ ЭТИМИ ПРИСТУПАМИ , ОБЗЫВАЕТ ПРИПАДОЧНОЙ , ДОВОДИТ ДО СЛЁЗ ! ПОМОГИТЕ, МНЕ ИНОГДА НЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ! ПОДСКАЖИТЕ , Я СЛЫШАЛА , ЧТО ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ ВОЗМОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ХИРУРГИЧЕСКИМ ПУТЁМ !!!

сергей
#525
Вика

Здравствуйте!У меня первый приступ случился в 15 лет,сейчас мне 20,и все равно как будто не со мной.Одно лишь упоминание и мысль вызывает истерику.Почти 2 года не было приступов,я обрадовалась,жила как обычно боялась правда и мысли все равно к одному сводились если малейшая головная боль,а иногда и во сне снились кошмары как будто у меня приступ.В марте поехала отдыхать в Египет,и там на следущей же день случилось.А потом еще через неделю,поехали на райский остров и меня всю дорогу тошнило,встала рано,чувствовала себя ужасно,пошла искупаться,проснулась вокруг меня много людей,скорую на катере вызвали,сестра в слезах делала искуственное дыхание,а я не пойму что к чему,спокойна.Оказалось что я утонула.Пошла плавать с маской и все.Хорошо нашли,увидели висящей над водой.Неизвестно что это было приступ или просто утонула,захлебнулась.Потом в Москве уже врач сказал что в такие страны как Египет путь нам закрыт((.Месяца полтора назад снова случилось.Была одна дома,раньше никогда не оказывалась одна.Сначала проснулась спокойная,спустя где то полчаса стал подступать страх,дрожь,слезы.Самое ужасное в этом это именно страх.У меня когда был втрой приступ лет в 16,до потери сознания оч сильно свело лицо,и было оч страшно.И вот теперь такие кошмары мне сняться ночью.Или как будто во сне мышцы лица сводит,хочется кричать а никак.Оч тяжело что никому это не рассказать,не поймут все равно,а лишь только пожалеют.Да и говорить об этом тяжело в то же время,до сих пор как будто все не со мной...(

сергей
#526

все будет хорошо только никогда не кури

Дев недотрога
#527

Съездил к китайцу на иголки не пью больше препараты 2.5 года нет приступов,
хотя у меня был периуд что пять лет не было, но я тогда жрал депакин почти три таблетки и ламиктал одну, теперь вообще их не пью, кстати о болезни не когда не скрывал, наоборот всем рассказывал.

Анонимка
#528

Если это был эпилептический припадок, то начала эпилепсии уже положено. Дальше она только прогрессирует. Может просто так повториться через год, через два. Тогда будет еще труднее лечиться. А не дай бог, если вдруг останется хронической, ты наверно почитала уже про эпилептическое слабоумие и тому подобное? А так припадок это еще не самое страшное.

Анонимка
#529

Тоже депакин пью и пока все в порядке )

Гость
#530

У меня 30 лет эпи, все надоело.Не наследственная,но все смотрят на тебя как на недочеловека.Уже подумываю просто удавиться и все

Александр,Станко!!!
#531
Автор

1, спасибо. Но я ожидала ответа от людей с аналогичной проблемой.

У меня эпилепсия уже больше 25 лет,но продолжаю жить и терпеть,а что ещё остаётся?

Александр,Станко!!!
#532
Инга

Да,это тяжелое заболевание,но надо людям лояльнее относиться,у меня знакомая таких больных вообще за людей не считает,как будто это не люди и их надо изолировать,но я с ней не спорю,ну мозов не хватает у нее,что уж тут поделать,не понимает,что это такие же люди как и все.Вот одно жутко,замуж выйдеш,муж увидит и все хана,сбежит.Страшно

А может муж сам хочет,чтобы у жены были такие же приступы,как и у него самого(шутка).

Александр,Станко!!!
#533
Инга

Вот это да!!! А я думала что это редкость и что я одна такая несчастная,просто наверное никто не говорит об этом,хотя у одной приятельницы с рождения от лекарства началось.Я боюсь,что предаст мужчина если узнает.Боюсь в городе вдруг произойдет,Панические атаки начинаются как подумаю,приходится пить препараты чтоб успокоить это состояние. Неужели и Семинович тоже? Я хочу сказать,что глаза выдают видимо,что то есть в глазах такое,чего нет у других,не пойму чего. А мужья как ваши к этому?

Я раньше тоже думал,что я один такой эпилептик,но теперь вижу,что эпилепсия становится всё больше популярней.Хотя падучая у меня уже больше 25 лет и практически каждую ночь,бывает и не по одному за ночь.

Александр,Станко!!!
#534
Гость

У меня 30 лет эпи, все надоело.Не наследственная,но все смотрят на тебя как на недочеловека.Уже подумываю просто удавиться и все

У меня такая же проблема,всё надоело многие считают изгоем,а некоторые и вовсе не здороваются.Хотя иногда тоже подумываю просто удавиться.

Александр,Станко!!!
#535
анна

у меня МЧ с диагнозом ЭПИ я очень боюсь и задымываюсь о будущем ?можно ли вылечится?

Мне многие люди(и врачи,и нет)говорят,что эпилепсия неизлечима(сам ею болею(общий стаж больше 25 лет)).

Александр,Станко!!!
#536
Анна

эпилептики где вас найти

А чего нас искать,я всегда здесь(стаж болезни эпилепсии больше 25 лет).

Александр,Станко!!!
#537
Автор

А что делать, когда приступ как у меня, а я одна. Что будет со мной?

У меня много раз были приступы,а я один.Вышибал суставы,прикусывал язык и расшибал до крови брови.Сначала боялся оставаться один дома,а потом привык.

Ксения
#538

Моей дочери 7 лет, заболела эпилепсией... как с этим научиться жить и ей, и мне?

дима
#541

В связи с отменой препарата продаю-Трилептал 600мг-1000р,Трилептал 150мг-300р,Топсавер 100мг-800р.Все вопросы в личку

дима
#542

В связи с отменой препарата продаю-Трилептал 600мг-1000р,Трилептал 150мг-300р,Топсавер 100мг-800р. 89004925736

про 100 кри
#543

привет.я тут в первый раз.и с этой проблемой знакома не давно.хочу общаться

Эпилептик
#544
Автор

Просто я даже ничего не помню. Это произошло на улице, я с мамой была. Помню, что подошла к палатке купить воды, дальше - провал. Мама сказала, что меня минут 40 крутило и выворачивало, пена изо рта шла. Я очнулась на земле, без обуви. Мама сказала, что меня 3 мужчин еле держали. Трясло так, что даже кроссовки слетели. Я боюсь из дома выходить - не дай Бог повторится, все мимо пройдут, никто не поможет (страна у нас такая). Живу я одна... Страшно. Ведь во время приступа можно и умереть?

А я эпилепсией уже 30 лет болею и ко всем неожиданностям привык (и к приступам и к тому что помощь не окажут).Ведь не будешь все 30 лет сидеть взаперти.

Наталья
#545

Здравствуйте, форумчане! Мой стаж этой болячки 20 лет. Недавно мне исполнилось 50. Двое взрослых детей. Была два раза замужем. Приступы бывают редко раз в два-три года. Я уже забываю, что предшествует этому приступу. В этот раз упала дома. Синяков по телу много.... После приступа была температурка не большая и высокое давление. Работаю, имею много хобби. Стараюсь жить полной жизнью, но не забываю, что мне многое нельзя. Домашние поддерживают. На работе знают избранные. Хотелось бы общаться.

meka
#546

Здравствуйте эпилептикиии!!! ..я сама эпилептик...я тоже в первый раз пищу что я эпилептик..обидно конечно,что ты не такая как все и т.д...ВРАЧИ ЗАПРЕЩАЮТ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ...нет наоборот это полезно, .вот щя я занимаюсь спортом (я боксер..уже 3 год..и на соревнаваниях вступаю,занимаю места).и пью БАДы (натуральный жидкий кальций БЕЙ ЦЗЯНЬ)...в начале родители и родственники были против..( обидно было очень,услышать от них такое,они обращались со мной как 5 летний малыш,но я не хотела их слущать,я упрямая,тайно ходила в зал)..воот а теперь они наоборот поддерживают....у меня приступы были каждые 1-2 месяца, слава Аллаху..уже год нету приступа....стать боксером была моя мечта с детства..моя цель-стать олимпийской чемпионкой..Я НЕ буду сдаваться!!....и вам всем эпилептикам советую занматься спортом( ну для себя, не боксом конечно) и пить КАААЛЬЦИЙ!!

ирина
#547

Думаю,устроишь свою жизнь.У меня тоже такая "болячка"Мой молодой человек не испугался приступа.Мы с ним расстались,но это уже из другой оперы

Гость
#548

Здравствуйте, коллеги! Мне диагноз поставили совсем недавно. Я не падаю и пена у меня не идёт.Вкусовые голюцинации и запахи, которых нет, пережить не сложно. Я асматик. Я привыкла жить на вулкане. Но, меня пугают провалы во времени. Как то выехала на работу на машине. Очнулась в другом конце города! совсем не в той стороне куда ехала. Живу в Киеве. Как в час пик проехала через весь город - понятия не имею. Такое было уже не один раз. Работа такая, что без машины делать нечего. На встрече с клиентами постоянно переспрашиваю. Может кто то нашёл выход из подобной ситуации. Мне 42 и менять специальность сложно. Врач выписал Ламиктал. Выполняю все инструкции, но приступы ещё бывают. (раз в 3 дня).

Мария
#549
Автор

Вот я тоже пытаюсь анализировать... Со среды на чт приснился жуткий сон, как что-то, даже не человек пытается убить всю мою семью. На следующий день ко мне приехала мать и она была в той же одежде, что и в том сне, а она ее редко одевает. Вот здесь была первая истерика, всю трясло, я падала, места себе не могла найти. Мать уехала, мне везде мерещилось это "нечто". А на следующий день мы поехали в институт. И тогда все и произошло... И до сих пор этот сон перед глазами. Пытаюсь забыть - никак. После эпилептического приступа бывают такие последствия, как я описала в 43 посте?

Пожалуйста, прочитайте книгу, не предвзято, в ней найдете ответы на многие вопросы. В своей жизни убедилась в правдивости прочитанного. Пожалуйста, говорю от того так, что помочь хочу искренне, знаю, к чему может привести, сама испытывала подобное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#550
Автор

Вот я тоже пытаюсь анализировать... Со среды на чт приснился жуткий сон, как что-то, даже не человек пытается убить всю мою семью. На следующий день ко мне приехала мать и она была в той же одежде, что и в том сне, а она ее редко одевает. Вот здесь была первая истерика, всю трясло, я падала, места себе не могла найти. Мать уехала, мне везде мерещилось это "нечто". А на следующий день мы поехали в институт. И тогда все и произошло... И до сих пор этот сон перед глазами. Пытаюсь забыть - никак. После эпилептического приступа бывают такие последствия, как я описала в 43 посте?

Пожалуйста, прочитайте книгу, не предвзято, в ней найдете ответы на многие вопросы. В своей жизни убедилась в правдивости прочитанного. Пожалуйста, говорю от того так, что помочь хочу искренне, знаю, к чему может привести, сама испытывала подобное.

http://www.etextlib.ru/Book/Details/47930

ссылка, где можно скачать

Следующая тема