Гость
Статьи
ужасы брекет системы …

ужасы брекет системы (стоматология)

Привет всем. У меня стоят брекеты 2, 5 года (с 09.03006) Даймон системы и я борюсь со стоматологами. Помогите кто сталкивался с проблемами в оказании услуг стоматогии. Они не могут сделать красиво и каждый раз берут деньги - им это выгодно. Сначала был один недостаток - его исправили, но засчет ухудшения в другом отделе, появился другой недостаток и так по кругу ходим. Начали сново ставить дуги, которые прошли (но покупать заставляют новые). Знаю что нарушают, а я плачу за их учёбу. Клиника одна из крупных, если не самая крупная в г. Челябинске - "Стоматологическая практика". Может кто знает сайты связанные со здавоохранением и со стоматологией, где можно получить консультацию и разъяснение какие необходимы документы.(alisna@mail.ru)

alisna
39 ответов
Последний — Перейти
юло
#1

ппц!!! а я ставлю брекеты через 2 недели в веладенте))) и тоже совсем не уверенна что они мне там правильно наваяют, ситуация очень сложная...блин

чт овам посоветовать...вообще много раз видела что после брекетов челюсть как вперед выступает, типо как у бони в доме 2((

Юкка
#2

Алиса, у меня сын уже 3-й год ходит м брекетами. Жалуется, что деньги тянут. За это время можно было исправить не только зубы, но и всю костную систему. Все он понимает, что с него тянут, но сделать ничего не может.

Лера
#3

странно, я заплатила за брекеты сына только ОДИН РАЗ за три года-когда их ставили. Вчера сняли-загляденье. Правда, мы обращались в государственную детскую поликлинику, и это не в Москве.

Ку-Ку
#4

У меня проблема, логопед советует дочке( 9 лет) поставить брекеты ( до этого нам дет.стоматолог проверяла прикус, сказала "всё хорошо).Сама я не вижу проблемы. Позвонила узнать сколько стоит, и офигела от 120000 руб. и в течении лечения ещё надо будет платить. Вот теперь сижу и думаю, я мать жаднюга или как?

Бяка
#5

ку-ку, я конечно не стоматолог, то скажу вам точно одно! Брекеты ставят после 12 лет, когда поменяются все передние зубы как минимум. Ведь в 9ть лет меняются тройки и если еще не выпали молочные или не вылезли новые, то смысла нет ставить систему, можно только навредить, ведь дуга будет держать все зубы не давая им меняться, из-за этого коренные зубы могут начать расти криво. Так что до 12ти не ставьте брекеты, пластинки там или другие съемные конструкции- пожалуйста.

Ку-Ку
#6

Бяка, спасибо, успокоила!

Лера
#7

4-блин, где вы такие цены берете, я просто офигеваю..я платила 500 долларов. и ВСЁ. а Бяка правду пишет-брекеты только после 12 лет. до 12 пластинку носят.

Ку-Ку
#8

На окраине Москвы дет.стоматология , лечили там зубки 9 от 1500 руб до 3000 молочный. Думали там цены нормальные, а объявили от 120000 руб, я тоже думала, ну 30000 руб, звонила в несколько мест в Москве, точные цены не говорят, только от .....

Где то вообще 150000 руб. назвали.

Лера, а где Вы за 500$, в Москве?

Гость
#9

Стоматологическая практика вообще известный развод на деньги, туда придешь за консультацией, сделают вообще все что только можно втихаря, не проследишь, а потом таакой счет! Больше не хожу к этим идиотам.

Стоматолог
#10

Автор,вы,прежде чем спорить,почитали бы анатомию человека про зубную систему.Вам наверняка не 15 лет,и даже уже не 20! Вы знаете,к какому возрасту полностью сформирован прикус?А знаете,что чем старше пациент,тем сложнее и дольше исправлять его прикус?2,5 года это не много!! всё зависит от вашего начального положения! если зубы у вас во рту танцевали джаз да так и застыли,то чего вы хотите-красоты за 2 месяца?это невозможно! брекеты двигают не отельно взятый зуб,а весь зубной ряд с очень,очень малой скоростью.почитайте хоть немного,прежде чем выказывать свое недовольство.

Лена
#11

Я 3 больше 3 лет ходила с брекет-системой....Зубы были просто ужасные...

Правда, я ожидала лучшего результата, не совсем их выровняли...

Лера
#12

Крым.

Зубастая
#13

Юло,челюсть вперед выступает если делать без удаления.тогда как бы зубы вылезают наружу..

Ксеня
#14

я носила брекеты 1,5 года, на обе челюсти стоило 30 тыс.руб. плюс подтягивание раз в месяц - 300руб. и все! очень довольна результатом! поликлиника в центре Москвы, врач супер! к слову - это было не так давно, брекеты сняли год назад. ставили на места 2 зуба на верхней челюсти -"клыки" которые, они были сверху высоко, каждый не на своем месте.

Жена ортодонта
#15

Автор, попрошу мужа вечером зайти сюда и помочь вам. После 21часа по Москве ( мы не в России).

Ку-Ку, ни в коем случае в 9 лет не ставить. Если действительно исправлять прикус - только съемной системой.

(;Лиса;)
#16

Я ношу брекеты на верхней челюсти шестой месяц, на нижней третий. На верхней челюсти все зубки встали ровно, так что мой орт сказала, что срок лечения будет меньше, чем ожидалось. Но изначально она говорила, что носить брекеты я буду неболее чем 1,5 года, более длительный срок ношения якобы вреден для зубов.

Челябинск
#17

Гость [807904195], а куда вы ходите лечить зубы, напишите, пожалуйста? Я то думала стом.практика единственное норм. место((((((

юло
#18

я в эскулапе лечу, там дорого, но качественно

ку
#19

... у меня стоят на верхних - полгода, на нижней - месяца три. уже все замечательно встало на место))) нижняя вообще хорошенькая. доктор сказал носить еще месяца 3-4. денег не много... ушло на данный момент 48 тыс. р., каждый месяц плачу во 4 тыс. вот и все. очень удобно.

Хочу ровные зубки
#20

Добрый вечер! Мечтаю исправить свои верхние зубки, но как выбрать клинику и не "обжечься"? Может кто-нибудь подскажет клинику и доктора в Москве? Буду очень благодарна.

Гость
#21

20, в Переделкино в детской поликлинике. Я серьезно.

Гала
#22

По поводу брекетов - я и себе и сестре своей исправляла зубы в "Практике доктора Волкова". Странно что клиника крутая, а обошлось это мне примерно в 45 тыс на нос. Вот так.

Libertine
#23

никогда не ставьте себе брекеты! вы трижды пожалеете об этом...

Altair Vega
#24

Я носила брекеты, на верх. и нижн. челюстях - полтора года. С тех пор прошло три года (как сняли) - никаких жалоб, нарушений, искривлений. Идеальная улыбка, всё супер! г. Одесса

Пациент в недоумении!..
#25

Жена ортодонта, я тоже не в России и хочу брекеты:) А вы где, в какой стране?

Уфимка
#26

Libertine, я 1,5 года ходила в брекетах, сняла год назад. И ни разу еще не пожалела об этом!!! вчера была у ортодонта на контроле, смотрела фотографии перед началом лечения. Разница с тем, что было до и после просто огромна! Я рада, что прошла лечение.

Если говорить о психологии, то скажу, что нелегко привыкнуть к "новому" образу. Но результат стоит жертв.

Марина Челябинск
#27

А я думала, что одна такая! Я еще в школе поставила брекеты в 9 классе, моя проблема была в клыках, не хватило места и они выросли сверху, и это все что меня беспокоит!!!! Чтобы установить брекеты мне сказали нужно удалять 4ки, т.е.зубы кот.находяться за клыками,чтобы они встали на их место. Удалили 2 здоровых зуба и поставили брекеты. Вроде только клыки опустить и все, но брекеты я относила 2 года,после сказали ставить на низ, для более лучшего эффекта, ну и конечно прикуса и в общей сложности вышло в 4 года . 4 сверху и 2 снизу. Что я имею за это время ношение, смещение центральной линии, то есть все зубы ушли влево, Ну и собственно говоря деформация Прикуса,кот.можно исправить теперь только хирургическим путем. Пришла к другому врачу, он вообще сказал что зубы можно было не удалять, и вообще что есть сейчас придает мне больше комплексов чем было, просто 4 года ношения брекетов, можно думать что чем дольше,тем лучше,но не в моем случае!!! Для моих 22 лет это больная тема, которая мне не дает покоя по сей день. Намеренна найти все таки хорошего специалиста, если такие имеются, и по второму кругу тратить деньги, силы и здоровье,т.к.жизнь только начинается, а улыбаться этой жизни во весь рот ты просто не можешь((((

М
#28

да, далеко не всегда результат от брекитов хороший! Люди, если зубы только немного кривые и вы просто хотите красивую улыбку - ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПОСТАНОВКИ БРЕКИТОВ, ЭТИ МУЧЕНИЯ ТОГО НЕ СТОЯТ!

Марина
#29
Гала

По поводу брекетов - я и себе и сестре своей исправляла зубы в "Практике доктора Волкова". Странно что клиника крутая, а обошлось это мне примерно в 45 тыс на нос. Вот так.

Моя дочь в Новельдент брекеты поставила. Там современное оборудования и ортодонт блестящий. У нее клык почти перпендикулярно рос. Уже после второй коррекции зубной ряд выровнялся. Еще ей поставили пластину из-за сужения верхней челюсти.Если бы мы этого не сделали, ребенку грозила бы ассимметрия лица.Так что, если есть показания, ставить брекеты нужно. Просто нужно обращаться в хорошую стоматологию

Лара
#30

Подскажите, кто в Челябинске ставил брекеты? Какие и где? Столько клиник - глаза разбежались...((( спасибо.

Оксана
#31

Я дочку у Лазаревой Ольги лечу - она свою клинику открыла "ОртоБьюти", не надо теперь на ЧМЗ с ребенком кататься. Отличный доктор!

Вероника А.
#32

Два года назад поставила мостик и коронки, и все √ сломались. Подружка говорит, меньше орехи зубами коли. Что делать не знаю. Идти к тому врачу не очень хочется. Как вспомню походы к нему, никаких зубов не захочешь. Может кто-нибудь знает хорошего протезиста и чтоб не дорого?

Sanka
#33

Поговорку знаете: скупой платит дважды. Идите в нормальную клинику, о которой многие знают, а не в подвал по рекомендации.

Вероника А.
#34

А вы куда ходите? Я не знаю просто, куда обратиться

Sanka
#35

Хожу во ╚Все свои╩ к Александру Николаевичу Дворовому. Правда, далеко ездить (клиника м. Люблино), но ничего страшного, не каждый же день навещать стоматолога. Никаких претензий не было, цены вполне приемлемые. Вам то, наверное, протезист нужен, а не просто врач. Позвоните по телефону и проконсультируйтесь, чтоб время зря не терять.

Алина
#36

Здравствуйте , моей дочери 13 лет, через 1 неделю оставят брекеты на верхнюю челюсть, через несколько месяцев на низ, сказали удалять 4-ки и верх, и низ!)

Лечимся в Железнодорожном, обошлось все в 111000р.

Гость
#37
Оксана

Я дочку у Лазаревой Ольги лечу - она свою клинику открыла "ОртоБьюти", не надо теперь на ЧМЗ с ребенком кататься. Отличный доктор!

Я у нее ставила брекеты около 10 лет назад. ПРЕКРАСНЫЙ ВРАЧ. Она очень внимательна, я даже когда выросла, все равно ходила к детскому врачу показывать как что где не так, всегда принимала меня. Теперь хоть знаю где она. Если вы ищите врача для ребенка, советую, у меня все ровно и ничего никуда не ушло.

надя
#38

Никогда не ставьте брекеты у Нефедова Челябинск!!!! Никогда. Он только бабки тянет а результат плохой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#39

Подскажите хорошего специалиста ортодонта в Челябинске!!!!. Была в 3-***** клиниках, общее лечение везде одинаковое. Но нюансы везде такие разные. Вплоть до удаления здоровых зубов. Это же бред!!!