Гость
Статьи
Лучшие способы …

Лучшие способы очищения кишечника

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как можно наиболее эффективно почистить кишечник? Может есть какие-нибудь хорошие народные средства, кроме клизмы? Страшно как-то клизмой пользоваться :))) Слышала, …

автор
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Фредерика
#51

Быстрая,между прочим во рту не кислая среда а щелочная. и масло белеет не от этого.

Анюта
#53

По поводу Шанк Прапкшаланы,-испробовано опытным путём. не всем подходит. я, мучаясь, выпила 3литра солёной воды и, простите, даже ни разу в туалет не сходила, хотя по методике должен открываться сифон... по моему совету подруга попробовала этот метод на муже, так там настоящий сифон был и вышло всё, как и положено по методике-в конце какая вода входила в организм , такая и выходила... А подруга моя пробовала много методов(гидроколонотерапию в т.ч.), но советует Фортранс

Анюта
#54

попробовала Фортранс(сейчас как раз пробую, вернее). ох и гадость. тем кто выпивает 3 литра можно памятник ставить... пока такие впечатления...

Владимир
#55

Извеняюсь за вторжение в основном в женский коллектив как мужчина. Есть много мнений и советов по поводу чистки организма могу рассказать свой. Все жиры, цилюлиты не что иное как шлаки. Разбрасываемые умным организмом по укромным местам в виде живота или огромного зада украшая целюлитом. Вопос только в том делаете Вы это для здоровья или для красоты - важное значение подсознание человека не обманешь. А теперь советы. Прерйти на раздельное питание - это раз. Почистить не только кишечник толстый но и тонкий это два, затем объязательно печень!!!!!! И не ведитесь на мед препараты способы народной медицины гуманней и безвредней. Препататы традиционной медицины это уже реанимация когда надо что то делать чтобы спасти и кстати не всегда удаеться.

Lara
#56

Начинать чистить организм надо с желчного пузыря , тоесть воздействуя на желчегонные протоки . Застой кишечника -это застой желчевыводящих протоков . Первое -это дюбаж .

Я делаю на магниесульфате . Пакетик разводите тепло горячей водой , лучше в большой кружке , 300мл .Утром рано часиков в 7 . Ложитесь на правый бочок и теплую грелку . Часа черездва начнется бурное очищение .Выходит слизь , и прочая гадость . Желчь растворяет в кишечнике всякие застойные массы и несет наружу . Легкость в теле после , приятный цвет лица и прочее .

Не злоупотреблять . И провести витаминотерапию после .

Екатерина
#57

Есть прекрасная комплексная система очистки организма "Коло-Вада". На протяжении 15 лет канадским докторов медицины Альбертом Зерром, травником в 6 поколении, была разработана натуральная, эффективная и безопасная программа очистки организма "Colo-Vada Plus". Всего за 14 дней вы моете полностью почистить свой организм.

Чтобы использовать программу нет необходимости брать отпуск, ехать в санаторий или отвлекаться от повседневных дел. Программа предназначена для домашнего использования без наблюдения врача.

Система очистки проводится в три этапа:

1 этап - подготовка, цель которой помочь организму настроиться на очистку;

2 этап - собственно , сама очистка;

3 этап - восстановление.

Результатом использования данной программы является очистка всех систем организма : кровеносной, лимфатической, желудочно- кишечного тракта. Восстанавливается работа печени, почек, поджелудочной железы. Нормализуется вес. У людей имеющих избыточный вес снижается вес на три и более кг. Организм легко очищается от паразитов и простейших. Но самое главное - восстанавливается иммунитет и вы даете своему организму мощную поддержку в борьбе с любыми заболеваниями.

Гость
#58
Каролина Счастьевна

всё ето глупости!!! надо просто питаться всегда хорошо, только биологически чистыми продуктами, в вообше смотреть и думать что кушаешь.

а ваши чистки всякие : ето псевдо-лечение, навеяное шарлатанами. В европе вас все врачи за ето насмех поднимут

Вы, наверное, много знаете о Европе. В Европе уже давно походы по диетологам и очищение организма на столько естественны, как чистка зубов утром.

Гость
#59
Аля

еще очень хорошо на кефире с яблоками для 4 посидеть,очень хорошо себя чувствовать начинаешь

аха хорошо до усрачки)))

Гость
#60
Аля

еще очень хорошо на кефире с яблоками для 4 посидеть,очень хорошо себя чувствовать начинаешь

светлана И
#61

подскажите лучший способ очищение кишечника кефиром

Вероника
#62

почитаешь комментарии - с ума сойдёшь) чистят кишечник при ЗАБОЛЕВАНИЯХ И ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ, а прыщи на спине, лишний вес и многое другое можно убрать более лёгкими способами. Правильно многие пишут, нужно следить за питанием и тем что кушаешь) на овсянке максимум пару дней, не больше, а то организм свихнётся, ведь это же стресс!))) так что, тем кому просто хочется скинуть вес без осложнений проедлгаю начать с самоконтроля. Много способов существует для поддержания иммунитета и своего веса)главное не издеваться!

Вероника
#63

кстати, спорт - это неотъемлемая часть здорового образа жизни)))

Анюта
#64

Конечно совершенно верно, что нужно следить за питанием+оптимальные физ.нагрузки. Но... если, извените, ходишь в туалет раз в 5 дней? а кушаешь-то каждый день... поэтому чиститься периодически тоже следует.

Анюта
#65

И еще, спорт и здоровый образ жизни-понятия далёкие очень и очень. вот физкультура-другое дело...

Софья
#66

Девочки ,я сама чищу кишечник раз в год на оборудовании АМОК. мне очень нравится. и масло сосу. только не 30 минут ,а 20 .этого вполне достаточно )смешно читать про вред подобных способов очищения организма. Даже в Библии сказано про очищение кишечника и метод описан. Обычная клизма из тыквы. Вот так-то. Так что не надо говорить ,раз природой задумано ,то пусть оно так и будет .А зубы чистить тоже вас природа надоумила? и мыться? то-то же!

Иришка
#67

Всю жизнь мучилась запорами, пока не услышала такой рецепт: 2 коробки крушины варить в 1,5 литра воды 20 мин., процедить. 500гр. чернослива варить в 1,5 л воды 20 мин. Смешать с крушиной. Влить 1 флакон Холосаса (140 мл), проварить 1-2 мин. После остывания довести до 3л. Принимать по 0,5 стакана на ночь. Работает и печень и кишечник как по маслу.

irina
#68

spacibo, devchonki! v cporax rojdaetsa istina, sporte pobolshe i pochaje. pravda v tom, chto nikakaia ximia nepriemlema, klizmi eto radikalno, no esli yj ochen proctite dermo meshaet mozgam. devchonkiii ne zamorachivaitec, davno izvestno, chto est ne covmectimie prodykti: naprimer garnir luboy nado est c ovojami, takje luboe nejirnoe miaso c ovojami, no eto na obed , a zavtrak ovcianka-eto procto zdorovo i lubie zlaki,i vecherom do 18 v krainem clychae do 19 grechky, ric bez soli lychshe , no esli ne nravitsa to c zeleniu, mojno i coeviy coyc, ne peite do i pocle edi 30 min do edi mojno i cherez 2 chasa pocle, tak kishechnik i zacoriaetsa, potomy chto , esli piem chto-libo vo vremia edi, to jeludok notrmalno ne videliaet cvoi coki i pija gniet i zaderjivaetsa v kishechnike , camaia bezobidnaia profilaktika ochctki kishechnika eto mineralnaia voda Donat Magnum ocheniu 1 mesas i vecnoi i mesac, poctoianno eto praktikyu i vce prekracno

Sergey
#69

Клизмы, клизмами это все эффективные но не более чем механические

попытки помочь себе, проблема человека очищение не только от продуктов жизнедеятельности но и от вирусов паразитирующих в нас самих решив этот вопрос легко решите и другие! Проверенно. Если интересно вот ссылочка http://filtrum-safari.ru

Елена
#70

Что-бы наладить нормальную работу ЖКТ, необходумо в течении дня пить 30 мл.правильной воды на 1 кг. своего веса.

Такой питьевой режим способствует малому очищению всего организма и кишечника в том числь.

Практикую много лет.

Гость.
#71

.

Наталия Шмер
#72
Каролина Счастьевна

всё ето глупости!!! надо просто питаться всегда хорошо, только биологически чистыми продуктами, в вообше смотреть и думать что кушаешь. а ваши чистки всякие : ето псевдо-лечение, навеяное шарлатанами. В европе вас все врачи за ето насмех поднимут

Каролина Счастьевна

всё ето глупости!!! надо просто питаться всегда хорошо, только биологически чистыми продуктами, в вообше смотреть и думать что кушаешь. а ваши чистки всякие : ето псевдо-лечение, навеяное шарлатанами. В европе вас все врачи за ето насмех поднимут

Наталия Шмер
#73

В Европе не врачи,а" компьютеры"!У вас никто и никогда не спросит ничего по поводу работы вашего кишечника,а все ваши жалобы внесут в копьютер и вы прекрасненько получите посимптомное лечение,рекомендованное компьютером!!!А истинная причина вашего недомогания так и останется с вами!!!Со всей ответственностью могу заявить,что после выведения паразитов, из к-ка,очищения кишечника и печени вы забудите о многих ваших проблеммах!!!А от компьютера вы получите посимптомное лечение,а истинная причина так и останется с вами!!!

Виктория
#74

Нет, девочки, клизма это очень жестоко) и неприятно, да и толку никакого, просто прочистите последний отдел кишечника.Фортранс просто промывает кишечник, пить его тяжело, ощущение такое что еще чуть чуть и лопнешь.Гречку месяц жрать никакой силы воли не хватит.Я за овсяночку по утрам.Покрошите туда яблочко или курагу и прияно и действенно.Проснулись.Выпили стакан водички.Через 20 мин завтрак (как раз успеете кашку сварганить) ИМХО

АKS
#75

а Я ела овсянку мне нравилось,но аллергия на неё сразу прыщи,так,что все индивидуально(

Anna
#76

Полифепан хорош. он в разных формах выпускается, найдите, какая вам удобнее. а помогает шикарно. И от аллергии, и, как итог чистки кишченика кожные проблемы, и просчто как провилактика. Всё натуральное) ТОлько, как и после любой чистки, на забудьте восстановить бактериальный баланс. Кефир, простокваша.. Они, кстати, значительно лучше любых разрекламированные йогуртов.

Марина
#77
АKS

а Я ела овсянку мне нравилось,но аллергия на неё сразу прыщи,так,что все индивидуально(

Впервые слышу, чтобы на овсянку аллергия была, всегда считала, что для кишечника это самый полезный продукт. Действительно, всё индивидуально, лучше, чем сама, никто не разберётся, что лучше конкретно для себя - хлопья, кефир или, может быть, овощи).

Марина
#78
Anna

ТОлько, как и после любой чистки, на забудьте восстановить бактериальный баланс.

А не нарушать этот баланс разве никак нельзя, ну чтобы потом восстанавливать не приходилось? Например, овольно эффективный способ очистки гречкой на кефире:

С вечера: 50 гр био баланс кефирный 1% залить 100 гр гречневой крупы

Оставить на ночь. Утром съесть. Через час выпить стакан тёплой воды. Затем ещё через час можно кушать.

Я так две недели уже очищаюсь, правда есть ощущение лёгкости, даже если съедаю что-то тяжёлое в течение дня, нет, как раньше, тошноты, желудок вполне справляется, и кишечник работать стал, как по часам.

Лена
#79
Стройная мама

Каролина счастьевна просто молодец!!!! Я про "только экологически чистые продукты". Сама, наверное, живет в Тибете в дали от разрушительной цивилизации и питается продуктами натурального хозяйства. Чушь несусветная, зато звучит авторитетно.



Автор, а как на счет препарата "Полифепан"? Шикарное натуральное средство. Почитайте аннотацию, если Вам подходит - не пожалеете: решаются проблемы кожи многие, проявления аллергии ослабевают, общая интоксикация организма снижается... Я регулярно пропиваю курсы, даже для профилактики. Когда-то выписывал дерматолог.

Солидарна. Пожалуй лучшая вещь. Пробовала и полисорб и энтеросгель. Всё не то. Фильтрум, правда, хорошо пошел, почти тоже что полифепан, только в 3 раза дороже. Поэтому, да, полифепан лучший.

Марина
#80

Ого, сколько вы уже перепробовали, надо же так экспериментировать на своём здоровье - не боитесь последствий??? Нет уж, я лучше продуктами полезными буду чиститься, недавно передачу смотрела, врач рассказывала, что организм у нас умный, при здоровом питании и образе жизни он не зашлаковывается и чистить принудительно его ничем не надо! Кстати, я на кашках с биобалансом уже 3 кг сбросила, да и ещё масса способов есть, сыроедение тоже, говорят, в этих целях полезно, хочу начать. Может кто пробовал - расскажите о результатах.

Ирина
#81

Отлично помогает при проблемах с кишечником отруби, я сначала запаривала, а потом с кефиром стала размешивать - даже вкусно!!! Я био баланс беру нежирный, кроме полезных бактерий ещё и клетчатка - чем не очистка???? Года два уже такой способ на себе испытываю и ни в каких дополнительных чистках не нуждаюсь.

Ирина
#82
Марина

врач рассказывала, что организм у нас умный, при здоровом питании и образе жизни он не зашлаковывается и чистить принудительно его ничем не надо!

Во-во, я тоже так считаю, не то чтобы в медицину не верю, но все должно быть в меру.

Маруся
#83

Два раза чистилась Фортрансом (просто не было выбора, перед процедурами у проктолога) и мне замечательно помогло. Как сказал врач - кишка просто блестит)))

Алик
#84

Люди помогите избавиться от прыщей на лице. Уже 4 года они у меня , перепробывал почти все препараты , но толку никакого , уходят и снова появляются . Ходил к дермотологу 4 раза , но потом как стало ясно это из за кишечника . У кого нибудь было такое ?

Ольга
#85

А диету вам дерматолог не советовал разве? Мне, когда обращалась с угревой сыпью, ещё в студенчестве, сразу запретили есть: жареное, жирное, острое, солёное, сладкое, мучное и даже цельное молоко!!! А рекомендовали каши, фрукты, овощи варёные-тушёные, кисломолочку любую, только свежую и натуральную. Мне биобаланс с бактериями полезными хорошо пошёл, кефир нежирный, и даже не кислый, до сих пор его пью. Состояние кишечника во многом от питания зависит.

Лариса Бунтина
#86

Слышала, Полисорб хорошо кишечник чистит, выводит шлаки, снимает интоксикацию. Да и прыщи после него пропадают.

Наталья
#87

[Я живу в Мадриде...Испания....да продают экологически чистые продукты ....стоят они в раза 3 больше чем обыкновенные.........но...питаться ими могут позволить себе не все..это раз и два у нас на Украине тоже экологически чистых продуктов уже много...конечно не так как в Европе..но все же....и вот хочу заметить..люди не живущие в Европе этого могут и не знать..но это не значит ,что так надо общаться...а врачи европейские..т.к. мне пришлось столкнуться....в скорой помощи...либо парацетамол дают либо омепрозол..для желудка...так что везде хорошо где нас нет...и если вы что то видели и знаете...это не значит абсолютно не чего...и не надо хамить.....

lulu
#88

значит так.

я сама мучалась дисбактериозом лет семь точно! я серьезно. мне НИЧЕГО не помогало. ни бады, ни бифидумбактерины, ни линексы, ни прочий бред, который продают у нас в апетках.

единственное, что меня спасает - это имбирь. я сама не поверила, когда избавилась от этой проблемы.

рецепт: корень имбиря (белый) натираем на терке, выжимаем туда сок лимона вместе с мякотью и три столовые ложки меда. все это перемешиваем и с чаем пьем.

я серьезно говорю, за 2 часа все проходит. и первый раз наверно за всю жизнь я увидела у себя чистую без прыщиков кожу!

рассылаю везде этот рецепт, потому что я сама в шоке, что все так просто и хочу, чтобы люди тоже перестали мучаться! когда сам понимаешь, что это такое, никому такого не пожелаешь. попробуйте обязательно эту вещь!

единственное НО. если начнет болеть желудок, то лучше отказаться хотя у меня с моим гастритом все нормально прошло.

по поводу врачей я скажу одно - ходила, когда дошло уже не до дисбактериоза, а до более страшного. не буду писать подробности. насоветовали таблетки и прочую ***, которая оять же не помогла.

я просто настаиваю - ищите на рынке имбирь и делайте эту штуку.

если есть вопросы, пишите lavergini.xs@yandex.ru

Кати
#89

Применять такие как полисорб для очистки организма от шлаков и токсинов приходится, когда живешь в нашей действительности, а не в испанской, редко дешево стоят хорошие продукты.

Уля
#90

Я пробовала очистить кишечник насыщенной соленой водой, здесь гавное не переусердствовать, чтобы не вымывались полезные вещества, не плохо, если полисорб из таких.

Асель
#91
lulu

значит так.

я сама мучалась дисбактериозом лет семь точно! я серьезно. мне НИЧЕГО не помогало. ни бады, ни бифидумбактерины, ни линексы, ни прочий бред, который продают у нас в апетках.

единственное, что меня спасает - это имбирь. я сама не поверила, когда избавилась от этой проблемы.

рецепт: корень имбиря (белый) натираем на терке, выжимаем туда сок лимона вместе с мякотью и три столовые ложки меда. все это перемешиваем и с чаем пьем.

я серьезно говорю, за 2 часа все проходит. и первый раз наверно за всю жизнь я увидела у себя чистую без прыщиков кожу!



рассылаю везде этот рецепт, потому что я сама в шоке, что все так просто и хочу, чтобы люди тоже перестали мучаться! когда сам понимаешь, что это такое, никому такого не пожелаешь. попробуйте обязательно эту вещь!

единственное НО. если начнет болеть желудок, то лучше отказаться хотя у меня с моим гастритом все нормально прошло.



по поводу врачей я скажу одно - ходила, когда дошло уже не до дисбактериоза, а до более страшного. не буду писать подробности. насоветовали таблетки и прочую ***, которая оять же не помогла.

я просто настаиваю - ищите на рынке имбирь и делайте эту штуку.



если есть вопросы, пишите lavergini.xs@yandex.ru

Спасибо большое за рецепт, обязательно попробую, так как ситуация похожа.

Сашка
#92

Вот тут неплохо про это написано http://medzdrav.org.ua/

СЭр
#93

дайте совет как вывести пигментные пятна на лице ?????

СЭр
#94

аууу

Виктор
#96

Эффект изумительный

http://vozz.org

Сайт по результатам работы продукта

http://novator.nextfood.ru/

Сайт моего магазина

Обращайтесь за консультациями. Методики отработаны и проверены многократно, частично на себе

мадлена
#97

что делать у мня иза проблем кишечника появились прыщи???

милаша
#98

Можно чистить кишечник разными способами.Я постоянно сижу на диетах и поэтому время от времени приходится это делать.Вот некоторые способы, которые я лично опробовала на себе:1) утром натощак выпивать стакан кипяченой или фильтрованной воды с 2-3 чайными ложками лимонного сока,2)делать салат-щетку,3)съедать утром и вечером очень спелый банан, запивая его водой,4)лучше всего проводить этот пункт вечером: съесть несколько груш, но самое главное, чтобы они были не переспелые а твердые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#99

Почитала некоторые ответы - я в шоке. Гидроколокотерапия очень жесткий способ очищения. Врачи его совершенно не рекомендуют, назначают только в очень трудных случаях, и то потом идет медикаментозное лечение, потому эта процедура ВЫМЫВАЕТ микрофлору кишечника. Но - любой каприз за Ваши деньги.

Поэтому хватит советовать всем эту процедуру, а уж тем более без врачебного назначения!

Алиса
#100

Эту процедуру и мне как-то в санатории (за дополнительную плату) советовали пройти, но я так и не решилась))). А многие делали - по 3-5 кг реально из них вымывали, но ощущения, как говорили, не из приятных... Мне больше естественная очистка по душе - правильное питание, без излишеств, только полезные продукты, спорт, водичка натощак, кефир биобаланс неплохо чистит, ещё масло оливковое - тоже по чайной ложке в день советуют принимать.