Гость
Статьи
Лучшие способы …

Лучшие способы очищения кишечника

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как можно наиболее эффективно почистить кишечник? Может есть какие-нибудь хорошие народные средства, кроме клизмы? Страшно как-то клизмой пользоваться :))) Слышала, …

автор
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Тифани
#151

Да Анастасия, не завидую вам, сколько всяких препаратов пили, да еще и клизмы)))) На самом деле без нарушения микрофлоры и бурления в животе, легче всего принимать энтеросгель, он действует очень мягко, и выводит из организма только вредные вещества. Я как и Линда, принимаю его после медикаментозной профилактики от глистов, и на какой то другой препарат менять не собираюсь.

Прохожий
#152

Программа "Коло-Вада Плюс", вот это - прелесть. Не только кишечник чистится естественным путем, но происходит очистка от паразитов даже в крови обитающих, дается отдых поджелудочной железе, очищается и восстанавливается печень, почки.... И все это не отнимает ни минуты Вашего рабочего или свободного времени (ритм жизни остается прежним).
Обращайтесь, пообщаемся ovagi@mail.ru

Майя
#153

Согласна с Тифани - эффективный и безопасный универсальный сорбент. Я его при отравлениях (хоть пищевых, хоть алкогольных) применяла постоянно. А тут тоже с глистами столкнулись - взяли домой котенка... Глистов травили всем - и котенку (причем в 2 захода) и всем домочадцам. Сходили к врачу, сдали анализы, так как младший стал постоянно руки к попе тянуть. И обнаружили глисты(( Раз есть у ребенка, значит и у всей семьи. Так что тоже пропили соответствующие препараты, а потом энтеросгелем почистили организм от токсинов. Как всегда после чистки чувствую себя прекрасно, домашние тоже не жалуются и младший наконец-то перестал руки тянуть куда не надо. А котенок подрос и теперь домой только поесть приходит и снова убегает по своим кошачьим делам.

Гость
#154
Анюта

По поводу Шанк Прапкшаланы,-испробовано опытным путём. не всем подходит. я, мучаясь, выпила 3литра солёной воды и, простите, даже ни разу в туалет не сходила, хотя по методике должен открываться сифон... по моему совету подруга попробовала этот метод на муже, так там настоящий сифон был и вышло всё, как и положено по методике-в конце какая вода входила в организм , такая и выходила... А подруга моя пробовала много методов(гидроколонотерапию в т.ч.), но советует Фортранс

по этой методике надо еще комплекс упражнении специальный длать если не делаешь ничего и не произойдет я так прочитала

Жорд Санд
#156

Я делала шанк-пракшалану 3 раза - ерунда!
Её могут делать люди с уже почти чистым кишечником и которые делают предписанные упражнения играючи, обладают лёгким и гибким телом.
Иначе кроме потерянного времени, сил и отёков вы ничего не получите.

Инна
#157

Всем привет! Вот я попробывала и мне понравилось небыло никаких плохих ощущений,все прошло мягко и еще скинула 5 кг. на очистке.....счас напишу что пила...1-й месяц Моринда,Хлорофил,Черный орех,Каскара,Коралловый кальций 2.-месяц Хлорофил,Сок Нони,Нейчелакс,Локло,Смарт Мил, 3-й месяц Комплекс с каприловой кислотой,ТНТ,Подарко,Хлорофил,.https://www.youtube.com/watch?v=wqBAGFWxJt8

марина
#158
Алик

Люди помогите избавиться от прыщей на лице. Уже 4 года они у меня , перепробывал почти все препараты , но толку никакого , уходят и снова появляются . Ходил к дермотологу 4 раза , но потом как стало ясно это из за кишечника . У кого нибудь было такое ?

Если проблема еще актуальна,то попробуйте на лицо поделать маски из бифидобактерий,сухой порошок в аптеке +чуть воды,примерно столько же или чуть побольше,я просто на чистую кожу мажу с утра,а дальше можно макияж,у вас не должно со временем появляться новых,а старые я базироном убрала точечно,а красные пятна в солярии убрала,а кишечник рекиценом почистите)))у меня проблемка была не в нескольких прыщах,их были десятки и каждый день вылезали новые .и поменьше сладостей хотя бы поначалу исключить,а еще обязательно витамин а,я рыбий жир пью примерно месяц,а косметологи мне весь организм испортили антибиотиками,и ничего,,,еще умывайтесь смесью 1 стакан овсянки и 1 чайн ложка соды)))

Виктория
#159

Как по мне так лучше лаваколом чистит кишечник. Я все время именно им чищу организм, когда сажусь на лечебное голодание. Он и микрофлоре не вредит и выводит все из организма. Я помню, когда первый раз садилась на лечебное голодание и чистилась им у меня столько повыходило, даже не знала, что во мне столько может быть.

Алина
#160

Лучшим средством конечно считаю Энтеросгель, он защищает микрофлору желудка и выводит токсины из организма. При этом, сам процесс голодания с помощью Энтеросгеля очень легкий, без всяких заморочек. У меня шикарные результаты, жаль фотку не вставить, показала бы. Однозначно лучшее средство.

Диана
#161

Ох кто только сем не чистится

Валерия
#162

Виктория вы знаете, я тоже Лавакол предпочитаю. У меня подруга оказывается им уже давно чистит организм перед диетами, а я то и не знала. И после диеты начинала лечить прыщи((( Но после последней диеты, когда я чистила кишечник у меня на прошла без плачевных последствий моей коже. Я такая довольная.

Лора
#163

главное, чтобы средство было эффективное и безопасное, а там уже и не важно, чем)

Oksi
#164
Лора

главное, чтобы средство было эффективное и безопасное, а там уже и не важно, чем)

в принципе, я с вами согласна)) я, кстати, для себя такое и нашла средство в лице Лавакола. перед тем, как на очередную диету сесть, всегда организм чищу именно Лаваколом. а что, и безопасно, и эффективно, для меня это самое важное

ВОЛОДЯ
#165
Каролина Счастьевна

всё ето глупости!!! надо просто питаться всегда хорошо, только биологически чистыми продуктами, в вообше смотреть и думать что кушаешь. а ваши чистки всякие : ето псевдо-лечение, навеяное шарлатанами. В европе вас все врачи за ето насмех поднимут

ВОЛОДЯ
#166

Как бы вы правильно не питались и что бы вы не ели экологически чистою пищи ваш кишечник всегда будет засоряться шлаками.95% людей у кого растет живот из за того что образуются шлаки примерно 50 % болезней из за этой хрени.

11
#167
ВОЛОДЯ

Как бы вы правильно не питались и что бы вы не ели экологически чистою пищи ваш кишечник всегда будет засоряться шлаками.95% людей у кого растет живот из за того что образуются шлаки примерно 50 % болезней из за этой хрени.

А если не растёт живот??
ну как был с 10-13-16-20-25-30-40 лет, так и остаётся?
Тогда - шлаков нет?

Ирина
#168

Провела вчера чистку кишечника лаваколом. Довольна. Никакого дискомфорта практически не было. Стул появился после 7 стакана (видимо долго разжижался или кишечник закрученный). В принципе после этого только вода стала выходить. Чистая уже после 10 стакана. Но я все честно выпила, все 15 пакетов. Чувствую себя хорошо.

Алина
#169

Энтеросгель очень эффективное и, не просто безопасное, а полезное средство, которое нужно применять перед диетой. Оно микрофлору желудка защищает, при этом выводит токсины из организма. Такие чистки крайне полезны организму, особенно в наших не легких условиях проживания.

Александра
#170
Begemot

А чего т клизЬмы то не нравятся? КлизЬма друг человека!

Вера
#171
Тыква

а еще у гомеопатов есть средства, как завести вялый кишечник. Попробуйте!

Наташа
#173

Лактис или Дайго что впринципе одно и тоже. Помогает чистить желудок, да и вообще помогает держать в тонусе организм, но очень дорого =(

Саша
#174

А встречаются правда в жизни всякие паразиты кишечника, черви длиннной по 30 см, и толщиной с карандаш((!! капец.. читал книжку "Малахов - жизнь без паразитов" так вот мол отзыв кого то там кто методику очищения проходил:"Потом вываливаются 7-8 клубков глистов светло-коричневого прозрачного цвета, состоящие из квадратиков длиной 10…15 см. Потом вышли белые большие глисты величиной 10…15 см. Вышел круглый ком, в середине
белое плотное тело (в диаметре 2…3 см), а по краям как шерсть (общий диаметр комка 5…6 см, без шерсти).Потом вышло еще одно белое плотное тело, но закрученное. Потом опять белое плотное тело, а по краям все в слизи. Потом вывалилось полунитаза абрикосового конфитюра — прозрачные желтые кружки».

#175

А я, пожалуй, Алину поддержу по поводу энтеросорбента. Для меня главное - эффективность и безопасность, а этнтеросгель как раз такой. В очередной раз в этом убедилась совсем недавно, когда дочь пришла домой после школы вялая. Спросила, что случилось, а оказалось, что им прививку всем сделали от гриппа, вот дочурка и захворала. Я не стала дожидаться, пока она сляжет и дала ей антигистаминные и энтеросгель пару раз в течение оставшегося дня, чтобы интоксикации после прививки не случилось. И всё обошлось - вся хворь у дочери прошла.

юля
#176

Я знаю отличный рецепт. На 1.5 литра воды 100 грам травы сена бутылочка холосаса и горсть черного изюма. Воду кепетим высыпав туда изюм кидаем траву кепетим 10 минут выключаем и выливаем холосас. Остынит и можно пить. Вкус приятный. 3 раза в день через пол часа после еды по стакану и так 2 дня. Надо быть дома а то очимткп мощная.

#177
Олька Газинская

А я, пожалуй, Алину поддержу по поводу энтеросорбента. Для меня главное - эффективность и безопасность, а этнтеросгель как раз такой. В очередной раз в этом убедилась совсем недавно, когда дочь пришла домой после школы вялая. Спросила, что случилось, а оказалось, что им прививку всем сделали от гриппа, вот дочурка и захворала. Я не стала дожидаться, пока она сляжет и дала ей антигистаминные и энтеросгель пару раз в течение оставшегося дня, чтобы интоксикации после прививки не случилось. И всё обошлось - вся хворь у дочери прошла.

А мы не очень хорошо антигистаминные переносим, пили ДО прививки только вот энтеросорбент - Энтеросгель. Тьфу тьфу тьфу - обошлось без побочек. Почистили заранее организм потому что.

мила
#178

Всё правильно, в смысле, есть запоры, вот и прыщи. Есть нужно почаще, исключить всякую колу и солёные сухарики, жареную пищу! С утра как встаёшь выпить стакан обычной питьевой воды, сделать несколько физупражнений. Короче войди в программу "Жить здорово" - задай вопрос и тебе выйдет программа с интересующим тебя вопросом.

Гость
#179

SOS!) У ребенка сыпь пошла... давала цитрус перед прививкой... забыла, что ничего нового пробовать нельзя - вот я тетеря... Что теперь делать? Цитрус так повлиял или прививка? Смотрю девочки пишут, что от прививки такое может быть...

Тамара
#180
Гость

SOS!) У ребенка сыпь пошла... давала цитрус перед прививкой... забыла, что ничего нового пробовать нельзя - вот я тетеря... Что теперь делать? Цитрус так повлиял или прививка? Смотрю девочки пишут, что от прививки такое может быть...

Сейчас уже Вам никто не скажет именно отчего. Мы сами пили Энтеросгель, когда ребенка обсыпало, но до этого была прививка.. врач сказал, что такая реакция на вакцину, она бывает, но это означает что ребенку надо чистить организм. Так, что думаю и Вам не помешает это сделать. Не переживайте!

Мария
#181

Я иногда вывожу шлаки из организма при помощи слабительного средства слабилен. Считаю не плохим способом с выводом шлаков ну и главное эффективным. Обычно это делаю, перед тем как сесть на диету , сбрасываешь вес намного быстрее.

Гость
#182
автор

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как можно наиболее эффективно почистить кишечник? Может есть какие-нибудь хорошие народные средства, кроме клизмы? Страшно как-то клизмой пользоваться :))) Слышала, что есть препарат для очищения кишечника "Фортранс", может кто-нибудь пробовал? Подруга советует мне 1 день на кефире и черносливе посидеть, но мне кажется, что это не очень эффективно :)

Гость
#183

Натрий тиосульфат

#184

арбуз)
а если серьезно, то овсяная каша)

Гость
#185

Уважаемые дамы, клизмы, курсы колонотерапии конечно эффективны в плане механической очистки кишечника. Но даже с применением пробиотиков микрофлоре кишечника наносится урон, который может отразится на иммунитете и обмене веществ. Как уже тут кто-то писал, японский препарат Лактис самое эффективное средство. Если интересует продукция, пишите в личку или смотрите в инстаграме по нику juicymall

#186
Гость

Уважаемые дамы, клизмы, курсы колонотерапии конечно эффективны в плане механической очистки кишечника. Но даже с применением пробиотиков микрофлоре кишечника наносится урон, который может отразится на иммунитете и обмене веществ. Как уже тут кто-то писал, японский препарат Лактис самое эффективное средство. Если интересует продукция, пишите в личку или смотрите в инстаграме по нику juicymall

Все зависит от того, для чего очистка и что с ней потом будут делать. Одной очисткой кишечника не обойдешься, если для похудения это делать. Нужна грамотная диета, чтобы организм продолжать получать необходимые вещества. Я, например, на Дюкане худею - хорошая белковая диета. Единственный минус в том, что ближе к окончанию диеты появляются проблемы со стулом. Так и они решаемы. Я Лавакол пью по 2-3 стакана в день до выхода из диеты (это дня три или четыре) и стул нормализуется. А после выхода из диеты организм уже начинает клетчатку получать. Это слабительное, что я использую, действует мягко, микрофлору кишечника не вредит. Так что с иммунитетом все ок.

Вика
#187

Люди, в каком веке вы живете?) Я и не думала, что кто-то до сих пор делает домашние клизмы и практикует колонотерапию. Это же настоящий кошмар для вашего иммунитета и микрофлоры кишечника. Вымываем всю естественную среду, а потом жалуемся на частые болезни и общую слабость! Очищение кишечника - это хорошо, но только тогда, когда оно проводится под контролем специалистов. Я сама раз в году езжу в клинику Устиновой, и возвращаюсь оттуда, как будто заново рожденной. Там работают опытные и дипломированные врачи, которые делают все профессионально и безболезненно. А дома ставить себе клизмы никогда бы не решилась, да еще и без соответсвтвующих показаний… Пожалейте свой организм!

Карина
#188

Вика, вы что бы кишечник очистить в клинику едите? Серьезно? Я против клизм. Знаю, что они вредят организму, но слабительное принять дома, мне кажется каждый в состоянии. Я например в последний раз пила лавакол и все со мной хорошо ( никакого вреда для организма) . Прочистило меня отлично ( на дюкане сидела вот и пошли запоры). И вот как раз лавакол помог в очищении кишечника. В общем, смысла не вижу, что- бы помочь себе в туалет сходить, ехать в клинику.

Tanya
#189

Здравствуйте, я использовала очень хороший рецепт мягкого и не страшного очищения всего организма, но там есть и очищение отдельных органов... http://hrizantema3.ru/ochishhenie-organizma-i-diety/ochishhenie-organizma-ot-shlakov.html

Умут
#190
лидия харьков

мне 58 лет, у меня есть медицинское образование,более 20 лет занимаюсь очищением и травами, восстановила крупнозернистую структуру печени, убрала мелкие камни с желчного пузыря. В 2005 г. были проблемы с грудью с увеличением лимфоузлов, субфебрильноой температурой, отвращением от животных белков.Живу без лекарств, выгляжу намного .моложе .Единственное, нужно делать правильно, желательно под наблюдением, человека с опытом

Умут
#191
Умут

Добрый день,Лидия,можно ли подробнее узнать методы вашей чи
стки организма?

Валюша
#192

Тут выше энтеросгель упоминали, что мол полезно им организм очищать. А я наоборот считаю, что это довольно агрессивное средство, по крайней мере исходя из состава этого препарата. И даже в инструкции написано, что в первые два дня приёма может вызывать запоры.

#194

Да сейчас хватает натуральных препаратов. Надо просто поискать, а не хвататься за первое более-менее подходящее по действию средство. Я в первую очередь смотрю на состав препарата. Вот для улучшения работы кишечника беру фитомуцил, он с растворимой клетчаткой в составе. После него, в туалет, пардон, вообще без проблем хожу, так как клетчатка в желудке вроде как в гель преобразовывается, а потом очень мягко выходит, без спазмов и каких либо неприятных резких позывов, как это бывает например на препаратах с сенной.

#195

Ну да, такой гель поприятней для организма будет. Я один курс фитомуцила пропила, когда запор наклёвывался, то стул очень замечательно нормализовался. Ещё и вес вдруг снизился. Так что надумаю худеть, буду иметь ввиду.)))

Гость
#198

ghonka [3611641110]
Gladysh [3611641110] ... 😂

Лариса
#199
Гость

ghonka [3611641110]
Gladysh [3611641110] ... 😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#200

Хочу рассказать, какой способ нашла я сама. Да действительно, сейчас столько всего предлагается, вплоть до недели в санатории с полной очисткой организма. Я не врач, но из курса школьной биологии , знаю, что клетки обновляются не быстро и просто по биологическим особенностям организм не может очиститься за неделю. После очередного предложения съездить на недельку в санаторий, стала искать варианты сама. Случайно познакомилась с врачом, который и посоветовал провести очищение мягким способом, безопасно. В течение трех месяцев постепенно чиститься весь организм. Мне очень понравилось. Это натуральные травы. Даже снижение веса получила на 7 кг.Кому интересно пишите вопросы