Гость
Статьи
Кому помог БЛЕМАРЕН …

Кому помог БЛЕМАРЕН вывести камни в почках?

Здравствуйте! В почке нашли камень (7 мм), уратно-фосфатный! Врач выписал Блемарен + цистон. Кто принимало Блемарен, как долго и помогло ли вам? Спасибо.

Дина
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
таня
#102

ksana Напишите пожалуйста схему по которой вы пьёте эти лекарсва.У меня проблемы с сыном .у него оксалатные камни

Семен
#103

@ Алексей,
Ваше лечение свеклой - ерунда. Выход камней произошел как результат лечения Блемареном. Просто нужно было подождать пару дней и без свеклы вышли.

Valigog
#104

3-й день принимаю Блемарен, но рН-мочи не изменяется (разовый прием 2 табл). Сколько табл. можно принимать за раз, чтобы был результат?

Jayr
#105

Попил блемарен сутки после чего стало плохо ( боли в желудке , сердце , подскачило давление) Решил отказаться от данного препарата. В группу противопоказаний не попадаю, но решил дальше не рисковать.

Гость
#106
Valigog

3-й день принимаю Блемарен, но рН-мочи не изменяется (разовый прием 2 табл). Сколько табл. можно принимать за раз, чтобы был результат?

В аннотации к препарату написано же - три раза в день. Методом проб определите потом, сколько надо, для этого и прилагаются тест-полоски. Мне хватало на день вообще по 1-1,5 таблетки. Пила полгода, камень растворился.

Алена
#107
ksana

А всем тошнит при приступах?! Это просто кошмар!

У меня два раза всего выходили камни, и каждый раз тошнило. Врач сказал реакция организма на сильную боль. (ДИКУЮ)

Алена
#108

Температура не поднималась ни у кого при приеме блемарена?

Гость
#109
Алена

Температура не поднималась ни у кого при приеме блемарена?

Если температура поднимается и плохое самочувствие, надо срочно к врачу.

Гость
#110

врач назначал Блемарен пропила где-то 2 месяца камень был 8мл теперь 6мл,доктор сказал что длительно применять нельзя.пила отвар горца птичьего начал выходить песок и боли в обл почек.доктор еще назначал нефроДоз,но это бад и пока не знаю стоит ли ?

Татьяна
#111

В аптеке Уролесан

Гость
#112

Незнаю как избавиться от камней,сидят в лоханке,каралообразный,в правой почке,подскажите,если знаете какой это камень,канефрон пил назначил уролог,

Антон
#113

[quote="артур" message_id="43595940"]У меня коралл большой.около пяти сант. Пью блемарен четыре мес. Результата не знаю. Как долго можно продолжать?[/quote

Подскажи пожалуйста помог то тебе Блемарен или нет, отпишись.

марина
#114

Прошу совета ! Стала принимать блемарен, сначала моча была нормальная, а сейчас присутствует кровь в моче, боли нет. Что делать ? Прекращать пить лекарство? Воды пью много, соблюбаю диету.

валя уратные камни
#115
Иван

Принимаю блемарен уже месяц. В наличии ночью боли в пояснице. Не могу удержать необходимые показатели рН, в норме держиться только ночью.

валя
#116

у меня уратнные камни как и чем их вывести у меня вот давление ия пью лекарство не вредно ли если я пью для растворения блемарен ответ

Лариса
#117

Всем доброго времени суток! Я прибавилась сегодня в ваш полк - урологом назначено лечение в связи с обнаружением камня в почке. Блемарен сначала. Я задала вопрос врачу по поводу определения состава камня, она ответила мне,что точно невозможно его опреелить,по крайней мере не в Москве если. Они все смешанного состава. В области почек постоянные тянущие боли (не колики). Начала проверку рН мочи. Боюсь этих шипучих таблеток,т.к.у меня хронич.панкреатит. Здесь начиталась ужастиков про лечение. Кто что посоветует?

#120

у меня косточки на ногах. болят ,очень мешают.поможет мне БЛЕМАРЕН? кто-то пил от этой болезни ?

Алена
#121

Блемарен за месяц приема помог уменьшить мой оксалатный (именно оксалатный, безо всяких других примесей) камень с 6 мм до 4 мм, хотя врач мне даже не назначал этот препарат, а когда я поинтересовалась у него "может мне попить его все таки", врач сказал "Вашему твердому оксалатному камню он не поможет", но я не теряла надежды и, начитавшись отзывов ,все-таки начала пить. Надо будет продолжить лечение, хвала этому чудо-препарату)))))

Алена
#122

Добавлю, никаких побочных явлений у меня не было, даже не смотря на мой гастрит. Главное-пить после еды. Единственное- через час приема его ощущала мочегонный эффект, бегала каждые 10-15 минут в течение часа-полтора, наверное как раз за это время активно выходили растворенные частички камешка. Плохо, если долгая дорога впереди, постоянно ищешь санузел первое время)))

дима
#125

сегодня вышел камень 6 мм на 4мм стоял в верхней трети мочеточника с 24 апреля пил блемарен сегодня 11 мая камень успешно без всяких болей покинул организм.состав пока незнаю отнесу в лабораторию

DENN
#126
Лора

От блемарена я просто тащусь, пью его постоянно, после еды три раза в денькамни у меня образуются постоянно в основном от красного вина и иногда от пиватолько блемарен и спасает

Лорик ты чудо,это самый лучший коммент!!!

Татьяна
#127

Добрый день! Я пью блемарен уже 1,5 недели и на днях почувствовала ноющую боль в области почки, которая никак не проходит. Скажите, это так и должно быть? или у меня что-то не то?

Гость
#128
Татьяна

Добрый день! Я пью блемарен уже 1,5 недели и на днях почувствовала ноющую боль в области почки, которая никак не проходит. Скажите, это так и должно быть? или у меня что-то не то?

естественно, это камушнек шевелиться. терпите.

Владимир
#132
Влад

Господа, как Вы все определили, какой состав Ваших камней? Я из-за того и не стал пить блемарен, что показатель Ph критичен для растворения или образования новых (при повышении выше 7,0 происходит осаждение фосфатов на мочекислых кристаллах), при этом я не знаю, а вдруг у меня фосфатные. Это надо же анализ камня сделать, как мне сказали в одной из ведущих клиник Москвы. Но для этого нужен камень вне почки. Вы делали анализ? Опишите эту процедуру. Я дробил свой дистанционно ультразвуком, до этого 16 дней два раза в день кололи дексалгин, чуть не сдох от боли,ждал врача - проблема в провинции с этим, оборудование есть, а докторов нет. Вышел песок, позже поймал маленький камушек красноватого цвета. Отдал "дохтуру" как и было велено. Если бы я знал, что этот ***** всё выкинет, я бы эту драгоценность отвёз хоть в Израиль на анализ. С тех пор прошло три года, никакого песка, узи опять показывает 5 мм в обеих почках. Мне 42 года.

Зачем в Израиль. В институте Урологии в Москве делают анализ состава камней.

Татьяна
#133

У меня анализы все отличные,но есть один камушек 5 мм,мне назначили Блемаран и Уролесан...PH?меньше 7-ми,4,5...Сказали пить Блемаран,по 3 таблетки в день...Вот прочитала все отзывы и думаю,а надо ли мне его пить? Как вы думаете?

Татьяна
#134

Мне определили,какой камень,при помощи снимка....

Татьяна
#135
Владимир

Зачем в Израиль. В институте Урологии в Москве делают анализ состава камней.

Мне определили состав камушка,при помощи снимка,так делают всем....

Наталия
#136

Люди! Подскажите кто-нибудь, где делают анализы, чтобы определить состав камней. Уролог мне сказал, что их можно определить только увидев их, то есть после удаления

Гость
#137

подскажите как пить блемарен ? сколько таблеток в день?

рита
#139
DENN

Лорик ты чудо,это самый лучший коммент!!!

сколько таблеток в день?

Алена
#142

Было 2 камня оксалата ( 7,5мм и 6,5мм) в одной почке и песок в обоих.
Принимала Блемарен по инструкции, придерживаясь не сильно строгой диеты.
Ровно через месяц проверила, почки абсолютно чисты, все вышло безболезненно и почти не заметно!

Светлана
#144

Здравствуйте. Читаю тут, что врачи назначают сдать анализы, чтобы установить вид камня..меня 2 месяца поили канифроном и травами и так и никто не сказал какие камни...вот только на узи сказали что 2,5 и 2,8мм...подскажите что за анализы?

Helga
#145

Блемарен пью 2 недели, стало сердце покалывать, более мнительная стала..низ живота болит иногда схваткообразно.. Думаю бросить на фиг. Ну а то что многие пишут по УЗИ было 6, а потом 4мм), так это знаете, мне сам уролог сказал что УЗИ не даёт никогда точных размеров камня и может быть и меньше и может быть и больше чем вам напишут), рентген более точно оксалат покажет, но и там размеры другие. Более того, УЗИ может вообще показать только песок. А вообще все от узиста, если он не профи, то и результат вам напишет неверный. В общем все безрадостно. Остаётся только ждать что вырастут камни и удалять их:((!!!! А так можно пить и пить разные препараты.. Пока у вас деньги на бестолковые УЗИ не кончатся !) и вообще важно понять причину Откуда камни то? Узнать именно Первопричину! А не последствия!

володя
#147

Блемарен понизил мне РН с 7.2- на 5.6.-ЗА 2 НЕДЕЛИ- в германии по EBAY стоит ОТ- 21 евро за 50 таб. Но его можно и самому сделать -это 3 составляющие -----лимонная кислота 1.2 грамма .Цитра́т на́трия 0.8 грамма.Гидрокарбонат калия 0.9 грамма.- здесь всё продаётся по интернету-и совсем не дорого

paser
#149

Год назад, после почечной колики, из левой почки вышел камень, по внешним признакам (светлый с острыми шипами) и косвенным (соли в моче - оксалатные) - оксалат.
В больнице сделали УЗИ, в правой почке обнаружили еще один, по данным УЗИ он был 10мм по данным рентгена 8.5мм.
За год пропил три-четыре курса Цистона + почечный чай, + обильное питье 2л в день - по истечении года результата не было.
По результатам очередного УЗИ количество камней увеличилось:
В левой почке один камень 5мм, в правой теперь два - 11мм и 5мм.
Уже месяц пью Блемарен, по назначению врача, и пошел на волейбол.
Ph скачет от 6.2 до 7.4. в среднем - 6.8.
На прошлой неделе сделал контроль по УЗИ:
Мелких камней не стало, сначала не поверил, попросил узиста еще раз поискать - искали несколько раз - не нашли! А большой уменьшился с 11мм до 9мм.
Никаких "диких болей", как тут пишут, за месяц не было. Чувствую себя нормально. Диету стараюсь соблюдать как советуют при оксалатных камнях, на "пуриновую" пищу не налегаю - по инструкции к Блемарену.
Два дня назад тянуло внизу живота справа, моча была очень мутная в этот день - не понял пока что это было, кто знает?
Сейчас тянущие боли прошли. Продолжаю курс.
29 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дима
#150

После 2-***** недель приема Блемарена ко мне прилетело 3 кг,а что-то высыпающегося песка не заметил.Даже не знаю,продолжать ли курс.