Гость
Статьи
Зубопротезирование. …

Зубопротезирование. Есть вопросы, подскажите!

Здравствуйте!
Предстоит делать мост, в связи с этим вопросы, как долго будут изготавливать мост, сколько придется ждать с момента как снимут слепки до готовых зубов, у меня поврежден мост его надо переделать, но я уже все забыла что и как.
Могут ли дать какие то временные мосты на период пока будет полностью изготовлен мост, сколько это удовольствие стоит в Москве, может кто в недавнее время занимался зубопротезированием и может ознакомить меня с ценами на протезы, керамика, пластмасса, каким образом оплачивается работа, или работа входит в стоимость зубопротеза? Предусматривается ли обезболивание, у меня один зуб живой и сверхчувствительный, подуть или слегка дотронуться и уже больно. Спасибо!

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не туда попали, здесь в основном молодежь со своими зубами

Гость
#2

Почему же, много здесь тем посвященных именно зубопротезированию, установке коронок и мостов. Молодежь не молодежь а проблемы с зубами есть у всех, или почти у всех.

Скалли
#3

Временные мосты и коронки, а также анестезия - сейчас это всё есть. Лучше ставить металлокерамику - она долговечнее. Но если средства позволяют, лучше ставить имплантанты - гарантия 30 лет. Насчет цен в Москве ничего не могу сказать, т.к. живу в Риге. У нас коронка на один зуб (металлокерамика) без работы стоит около 180 евро. Брекеты вот сейчас поставила - на обе челюсти, со всеми подкрутами, 1000 евро. Платить частями за всё время, пока они стоЯт.

Гость
#4

3, Мне нельзя ставить металлокерамику, увы, и как здорово что я в свое время не поставила ее, под керамикой у таких людей точнее пациентов обламываются и все ставить нечего и некуда, хоть хреновый корешок но свой под коронкой всегда лучше. Спасибо Вам за информацию. Полагаю что у нас цены совсем другие.

Я Гость
#5

Я на прошлой неделе поставила новый мост.За мост 4 зуба + 2 коронки с меня взяли 60 тс.В эту сумму входила пульпация двух зубов и снятие камня.С того момента как сняли слепки до того момента как поставили мост прошло шесть дней.Вам предложат конечно временные коронки на обточенные зубу за отдельную плату,а временный мост это как,ведь его нужно тоже сначала изготовить?...Получиться,что и временный и постоянный мост будут готовы в одно время примерно.

Я Гость
#6

Я в Москве,если что...За обезболивание не волнуйтесь,оно очень современное у всех,вообще ничего не чувствуешь.

Гость
#7

спасибо! Я надеюсь что будет не больно, а то от однгой мысли о боли меня прямо трясти начинает.

Гость
#8

А мне, когда обточили зубы, сразу поставили временный коронки и денег за это не взяли. Я ни одного дня не ходила без зубов. Живу в Питере. У меня с детства были неровные зубы, прикус тоже оставлял желать лучшего. Я обзвонила много фирм, узнала где какие цены. Так вот, депульпацию делала в клинике от ВМА, а протезирование в другой. Чистка зубов в хороших клиниках уже входит в общую стоимость.

Акула зубастая
#9

Ну и цены, девочки, я в ауте!Самые лучшие врачи по протезированию и лечению - в РЯЗАНИ!!! И не надо снисходительно улыбаться. Сама к ним обращалась - дешево, отлично сделано, ничего не натирает и не сваливается! И из Москвы, в частности, к ним много кто ездит. Даю подсказку - ООО ДЕНТИС 8-4912-272521.Не пожалеете.

черепанов
#10

Гость [3591201441] Могли бы вы поподробней описать отрицательные моменты металокерамики?

У меня стоят метал.керам. зубы. До этого стоял пластмассовый мост лет 10 наверное. (и года три он был сломаным сзади). Поставил керамику, т.к. надо было снимать старый мост и делать сложную операцию на челюсти. ПРедлагали мне и имплантанты поставить за единицу от 1500 долларов, но я отказался. А врач мне потом сказал, что они могут и не прижиться. Под керамику зубы обтачивают сильнее чем под остальные материалы, т.к. много обтачивают и коронки дорогие, то и нервы все удаляют под коронки. Но зубы хорошо цементируются и они не разрушаются под коронками. С такими же шансами можно потерять зуб и под обычными, не керамическими коронками, если они будут плохо посажены или со временем произойдет малейшая разгерметизация.

tktyf
#11

подскажите, на жевательные зубы какой лучше мост поставить?

Гость
#12
tktyf

подскажите, на жевательные зубы какой лучше мост поставить?

tktyf

подскажите, на жевательные зубы какой лучше мост поставить?

тыдыдыщ
#13

тыщ дыдыщ

Гость
#14
Гость

Здравствуйте!Предстоит делать мост, в связи с этим вопросы, как долго будут изготавливать мост, сколько придется ждать с момента как снимут слепки до готовых зубов, у меня поврежден мост его надо переделать, но я уже все забыла что и как.Могут ли дать какие то временные мосты на период пока будет полностью изготовлен мост, сколько это удовольствие стоит в Москве, может кто в недавнее время занимался зубопротезированием и может ознакомить меня с ценами на протезы, керамика, пластмасса, каким образом оплачивается работа, или работа входит в стоимость зубопротеза? Предусматривается ли обезболивание, у меня один зуб живой и сверхчувствительный, подуть или слегка дотронуться и уже больно. Спасибо!

Гость
#15
Гость

Гость

Здравствуйте!Предстоит делать мост, в связи с этим вопросы, как долго будут изготавливать мост, сколько придется ждать с момента как снимут слепки до готовых зубов, у меня поврежден мост его надо переделать, но я уже все забыла что и как.Могут ли дать какие то временные мосты на период пока будет полностью изготовлен мост, сколько это удовольствие стоит в Москве, может кто в недавнее время занимался зубопротезированием и может ознакомить меня с ценами на протезы, керамика, пластмасса, каким образом оплачивается работа, или работа входит в стоимость зубопротеза? Предусматривается ли обезболивание, у меня один зуб живой и сверхчувствительный, подуть или слегка дотронуться и уже больно. Спасибо!

Наталия
#16

Здравствуйте!Врач предложил поставить вместо керамики пока пластину временную.Впереди отсутствуют 3 зуба.Что это за пластина и как ее ставят?Заранее спасибо за ответ.

евгений
#17

здравствуйте! на сколько должны давать гарантию на сделаные зубы.

галина
#18

Так какие зубы лучше керамика или пластик?Завтра иду на обточку зубов,врач советует керамику,гарантирует лучшее качество и эстетичность.Но что можно есть с керамикой? кашу молоко,горячий чай уже не попьешь? и они наверно будут стучать об настоящие?Ау!! у кого керамика отзовитесь!!

Татьяна
#19

Что такое боксерская каппо?

Гость
#20
Наталия

Здравствуйте!Врач предложил поставить вместо керамики пока пластину временную.Впереди отсутствуют 3 зуба.Что это за пластина и как ее ставят?Заранее спасибо за ответ.

Надежда
#21

Здравствуйте .Хочу поставить пластмасовые, как они носятся, долго?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

галя
#21

Подскажите собираюсь в китай встовлять зубы!но рот не поготовлен,надо много вырывать!мне в китае вырвят или надо подготавливать заранее

Форум: Здоровье
Всего: 187 661 тема
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы