Гость
Статьи
Комок в горле...

Комок в горле...

Последнее время по утрам просыпаюсь оттого, что в горле как будто комок в горле, от этого становится трудно дышать => больше не могу уснуть, так и мучаюсь час (начинается где-то в 5ч утра). Потом само проходит уже когда встаю, раньше такого не было.

Winky
17 ответов
Последний — Перейти
Мисс Мосс
#1

Какие советы вы хотите услышать, создавая эту тему?!

ВАМ НАДО СРОЧНО К ВРАЧУ!!!

Гость
#2

проверьте щиитовидку.

Гость
#3

Может щитовидка, а может быть и спазм. У меня такое было, бегала по лорам, думала что уже опухоль, оказалось - спазм на нервной почве. Пила успокоительные и все прошло.

Меринда
#4

м.б. ВСД

#5

читала что когда щитовидка барохлит-это одно из явлений.

Кареглазка
#6

Вегето-сосудистая дистония.

Гость
#7

6 - она родимая

Скаковая Лошадь
#8

это не щитовидка, автор. может быть всд или воспаление гортани. сходите к лору для начала.

Гость
#9

Идите к терапевту. Тот пошлет к эндокринологу и к лору. Узи обязательно.

Гость
#10

щитовидка

Маска
#11

ВСД.

Мурр-ка
#12

Это от нервов. Пейте успокоительное и уже через несколько дней увидите улучшение.

Шило
#13

Скорей всего ВСД, а не щитовидка! тоже такая ***.

Мне невролог выписал таблетки, хорошие, забыла как назаваются(спала как младенец.

Но сейчас переодически так бывает( я ведь не буду пить их всю жизнь.

Дина
#14

У меня тоже комок,но только не по утрам,а все время .Щитовидка в норме,гланды не увеличены,но зато нервы,ВСД -100%

Lovely
#15

в смысле комок? у меня вот что то типа слизи, и иногда бывают рвотные рефлексы, и эта *** как бы схаркивается что ли, но чувствую я ее постоянно (((( до шеи дотронуться нельзя - сразу рвотные рефлексы начинаются, шарфы и свитера с горлом все уже давно выбросила, один хрен не ношу их по той же самой причине.... проверяла щитовидку - сказали меньше нормы в 2 раза, но отчего тошнит - им непонятно... и мне тоже...

Lovely
#16

на том же УЗИ посоветовали пить Глицин ) вот уж начала пить, незнай поможет или нет... посмотрим :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

если не щитовидка и не желудок, то нервы и всд.Мне помогает от него нейромультивит и хожу в парк дышу глубоко.Он приходит ко мне через некоторое время после стресса внезапно,я о стресе и думать забыла.

Про дыхание где то в нете вычитала.Одному мужику так помогло от панических атак.Короче дышу по бодифлексу животом до головокружения по несколько заходов,потом также только грудью, тоже до обморочного состояния по несколько заходов. Вчера вот ком выскочил пошла подышала и сегодня еще,вроде меньше стало. местами вообще нет.А так он мучает меня с универа,но сейчас лучше