Гость
Статьи
варикоз

варикоз

скажите,катание на роликах вредно для ног??у меня начинающийся варикоз.хочу кататься на роликах???от них ноги устают??или лучше велосипед??спасибо.мне 23

ира
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше плавание

Ната
#2

Автор, думаю, смотря как вы хотите на роликах кататься. Потому что ходьба при варикозе полезна, а прыжки и бег - нет. Если вы хотите попробовать "прогулочный вариант" - тогда, думаю, ничего страшного не будет. А если более агрессивное катание с большими нагрузками на ноги, прыжками и прочим - тогда наверняка на пользу не пойдет. И еще за шнуровкой следить надо - чтоб не туго застегивались ботинки и ногу сильно не пережимали.

#3

Ира, расскажите как у вас проявлсется начинающийся варикоз. Подозреваю у себя тоже

ALEX
#4

Здравствуйте!

Успешное и гарантированое безоперационное, безмедикоментозное лечение варикоза.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с фильмами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

#5

Сама на роликах катаюсь летом. Больше всего нравится на ВДНХ. Про ролики и варикоз вопрос конечно интересный, но в интернете не так много информации на эту тему, вот интересная статья : http://doktornog.ru/fitness/fitness_3.html

Маруся
#6

Ролики, ролики...))скоро скоро поедим. У меня варикоза нет, по крайней мере я об этом не знаю. Сама катаюсь в CEP, очень нравятся их гетры, прикольные яркие http://www.cep-sports.ru/products/products_69.html

Катя
#7

Если не перебарщивать.

#8

Если в меру, то физические нагрузки при варикозе даже полезны, но опять же не все разрешено при варикозе. В интернете много упражнений для тренировки ног при варикозе и венозной недостаточности. Как вариант,можно пропить какой-нибудь венотоник, например, венарус, после него должно быть легче.

#9

А венотоник что делает?Обезболивает? На печень не влияет?

#10
vavi_vavi

А венотоник что делает?Обезболивает? На печень не влияет?

Конкретно Венарус действует непосредственно на сосуды:укрепляет венозную стенку и улучшает кровоборащение. Естественно отток крови улучшается и неприятные ощущения в венах и симптомы постепенно проходят.

#11
Брюнето4ка

Конкретно Венарус действует непосредственно на сосуды:укрепляет венозную стенку и улучшает кровоборащение. Естественно отток крови улучшается и неприятные ощущения в венах и симптомы постепенно проходят.

А его, как получается на постоянно основе надо принимать? Варикоз ведь это на всю жизнь, он уже не пройдет.

#12
vavi_vavi

А его, как получается на постоянно основе надо принимать? Варикоз ведь это на всю жизнь, он уже не пройдет.

Ну, да, все верно насчет варикоза, так что надо принимать венотоник постоянно, но не то, чтобы каждый день, а курсами – всего 2 в год по 2 месяца.

Зури
#13
Брюнето4ка

Ну, да, все верно насчет варикоза, так что надо принимать венотоник постоянно, но не то, чтобы каждый день, а курсами – всего 2 в год по 2 месяца.

А если я хочу, чтоб вены мои меня вообще никак не беспокоили и симптомов варикоза не было, я могу его постоянно принимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Зури

А если я хочу, чтоб вены мои меня вообще никак не беспокоили и симптомов варикоза не было, я могу его постоянно принимать.

Постоянство должно выражаться в регулярности профилактических курсов. И желательно, чтобы вы прошли консультацию у врача. Если диагноз варикоз или венозная недостаточность подтвердится, доктор назначит дополнительное лечение, если потребуется.

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы