Гость
Статьи
Очень низкие …

Очень низкие тромбоциты (Тромбоцитопения))

Дело в том,что год назад у меня по анализу крови из пальца выявили ОЧЕНЬ низкие тромбоциты,в переводе на простой язык плохая свёртываемость,по диагнозу Тромбоцитопения. При норме 250тыс-400тыс у меня …

Лакоста
1 734 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Анжела
#201

[quote=" SV"]Всех участников форума с праздниками весны!!! Спрыгивайте побыстрей с преднизолона и ему подобных. Если тромбоциты больше 20 тыс. крепко не беспокойтесь. Главное чтобы не было кровотечений. От кровотечений с десен, носа, подкожных, хорошо помогает молодая кропива ( салат, чай, сок и т.д.) и такой препарат как Геморан. В Украине продается в аптеках "Зубицкой". Прием вытяжки из Бобровой струи очень хорошо улучшит состояние здоровья. В инете о ней много сказано. Кроме струи никаких таблеток не принимаю больше 2-х лет.

А Вы где покупаете Бобровую струю? Вы пьете настойку из неё, сами делаете или уже готовую принимаете? Какой Вы заметили эффект, если пьёте уже 2 года: просто улучшение самочувствия, повышение иммунитета или конкретно повысились тромбоциты, уменьшилась кровоточивость ... ???

Татьяна
#202

А в Москве такого препарата Геморан нет нигде :((

Татьяна
#203
ольга

я пропала,т.к. с детками отдыхали на Дунае. такая красота, видели пеликанов, загадывали желания в дельте Дуная - это обычай такой. Тромбоциты на второй день приезда упали, поняла т.к. появились точечные кровозлияния на руках и ногах. А в остальном отдохнули ок. Девочки мне тут посоветовали хороший рецепт: 1 стакан ореховых перегородок на 1л воды настаивать на водяной бане 2 часа. выпивать 2 стакана в день 3 месяца. говорят повышает тромбоциты. и еще скоро выпустят препарат от тромбоцитопении. Это сказала мой врач так что будем ждать и гадеяться

Очень рада, что вы появились, что вы отдохнули чудесно!! А сдавать анализы будете, т.к. появились точечные кров.? Ореховые перегородки - это грецких орехов наверное? Очень интересно про препарат от тромбоцитопении? Надо покапать интернет :))

Татьяна
#204

[quote="Анжела"]Анна, мой совет, уходите с преднизалона, не бойтесь!

Анна, я тоже согласна с Анжелой, надо потихоньку уходить от преднизолона. Врачи говорят так, что есть люди которым он помогает, единожды пропив люди избавляются от этой болячки, но это я так понимаю у кого нет антител, а если они присутствуют. ато преднизолон только временно их поднимает и все. надо пробывать другие методы.

Татьяна
#205

Ольга, а вы будете пробывать это рецепт? И его как надо на тощах или не важно?

Анжела
#206
Татьяна

А в Москве такого препарата Геморан нет нигде :((

А он по всей видимости только в украине продается и только в аптеках этой травницы.

ольга
#207

Татьяна, перегородки действительно из грецких орехов и я хочу попробовать, только наверное сейчас не сезон, может не найти перегородги, а принимать в любое время. анализ здавать не буду, т.к. приехала домой и все прошло.

Анна
#208

Большое спасибо за советы. Преднизолон я сбрасываю потихоньку осталось уже 5 таблеток. Надеюсь все это скоро закончится.:-)

SV
#209

А Вы где покупаете Бобровую струю? Вы пьете настойку из неё, сами делаете или уже готовую принимаете? Какой Вы заметили эффект, если пьёте уже 2 года: просто улучшение самочувствия, повышение иммунитета или конкретно повысились тромбоциты, уменьшилась кровоточивость ... ???

Анжела! Бобровую струю (вытяжку) сначала покупал, теперь заказываю сырье у охотников и делаю сам. Тромбоциты после приема вытяжки если и повышались, то не сильно, но имунитет повышался очень хорошо, самочуствие улучшалось в разы. Я, жена, дети, родственники друзья, все кто пробовал это средство оставались очень довольны и практически отказались от таблеток особенно во время эпидемий грипа, ОРЗ.

Сейчас тромбоциты в пределах 30-50 тыс. Веду нормальный образ жизни. Чувствую себя на много лучше чем в то время когда сидел на преднизолоне, метипреде, медроле.

Рекомендую попробовать и увидете результат. В инете много адресов где можно ее приобрести. Я живу в Украине. У нас можно приобрести б/с в аптеках Киева, Полтавы.Если Вас заинтересует этот вопрос, дам свой адрес и обговорим эту тему. Цена будет приблизительно в 2 раза дешевле чем в аптеках.

Анжела
#210

SV - Спасибо за предложение, обдумаю. Дело в том что сейчас мне срок родов подходит, недельки три осталось, а потом надеюсь кормить ребеночка, а настойка спиртовая - так что вопрос времени. Как у меня с грудным вскармливанием будет получаться. А так конечно хочется попробывать!

Татьяна
#211

SV, а на сколько Геморан помогает поднять тромбоциты? Это тоже препарат. который только в Украине есть. Что более эффективнее или их нельзя сравнивать Геморан и Бобровую струю?

ольга
#212

Анжела, я поняля, что вам скоро рожать, скажите к вам в роддоме нормально относяться? Спрашиваю, т.к. у меня были большие проблемы с одесскими акушерами гинекологами. Никто не хотел брать ответственность

SV
#213

SV, а на сколько Геморан помогает поднять тромбоциты? .......

Когда я встретился с гомеопатом, он мне предложил сначала пролечить печень, почки, сосуды, желудок, а потом уже принимать геморан. Я принимал почти 3 месяца их припараты "Венолик", "Гастротон", Гепахол", "Энцефан", после этого начал принимать "Геморан". Тромбоциты повисились почти вдвое. Но главное перестали кровить десна и ушел привкус крови во рту, который присутствовал более 2 лет. Бобровую струю принимаю постоянно. Я думаю что это все в комплексе дает положительный результат.

Татьяна
#214

sv, скажите, а у вас антитела к тромбоцитам есть? Пункцию костного мозга брали?

SV
#215

Татьяна привет. Пункцию костного мозга брали в 2007 году дома в больнице. Были обнаружены антитела которые пожирают тромбоциты. Эти же анализы (стекла с мазками) возил в Киев в институт гематологии. Там выводы наших докторов подтвердили. Где находятся антитела или в селезенке, или еще где-то никто определить не может. Професор, которая меня осматривала и с которой я до сих пор поддерживаю отношения в виде получения консультаций,настоятельно рекомендовала, что принимать преднизолон при тромбоцитах 30 тыс. и более не надо, если нет кровотечений. Удалять селезенку тоже преждевременно не надо. Гаранти что после ее удаления стабилизируются тромбоциты никто не даст. Знаю знакомых которые с тромбоцитами от 30 до 100 тыс. живут уже больше 20 лет. Знаю и тех которые на поддерживающей дозе преднизолона (10-15 мг) живут больше 10 лет, но у них побочек больше ( давление, серце, почки и т.д.)

Каждый сам должен определиться что ему лучше. Но нам всем, кто на этом форуме, крепко повезло, что тромбоцитопения, а не другие гематологические болячки.

Будьте оптимистом, побольше улыбайтесь, любите и будьте любимы и все будет хорошо. Прочитайте Мэрфи, Кехо "Сила вашего подсознания", "Подсоснание может все". Эти книги мне тоже помогли посмотреть на жизнь по другому. Еще много полезного пишет Сан Лайт.

Татьяна
#216

SV, спасибо, буду стараться, найду обязательно эти книги. Хочу тоже попробовать гомеопатию, сейчас пью травы, кунжутное масло. Ищу разную информацию о нашей болезни, нашла, что американцы выпустили препарат Promacta, но я так понимаю он тоже не панацея, но дает результат в повышение тромбоцитов в двое. Очень меня заинтереснов ваш опыт.

ольга
#217

наверное тоже попробую геморан, жаль, что при беременности о нем не знала.

Татьяна
#218

Ольга, попробуйте, потом поделитесь опытом.

Татьяна
#219

Ольга, очень интересная у вас информация про препарат от тромбоцитопении - я тут сразу все стала смотреть, но нашла только 2 препарата один Nplata? а другой я уже писала Promacta, очень интересно. если уж врач говорит, может и правда ,ч то то придумают??? :)))

Татьяна
#220

Но их уже применяют после химиотерапии, если нет результата от гормонов и т.д.разработка 2009 года, а нас сажают на гормоны и все. Интересно, а кто-нибудь еще что-то слышал об этих препаратах????

Гость
#221

вариант лечения травами (правда я не уверен, насколько распространена традиционная китайская медицина на территории СНГ) описан здесь (статья на английском) http://www.itmonline.org/arts/itp.htm

есть препарат на основе некоторых трав упомянутых в статье - Blood well special. Еще по альтернативным методикам можно почитать тут -

http://www.pdsa.org/treatments/complementary/herbal-remedies​.html

ольга
#222

Татьяна этот препарат называется тромбопак и должен применятся при лечении интнрферонами, т.к. терапия интерферонами снижает тромбоциты, а этот препарат повышает. Просто не известно как он работает при аутоимунной тромбоцитопении

ольга
#223

а у меня есть опыт применения химиотерапии (винкристин) не помогло к сожалению

Анжела
#224

[quote="ольга"]Да Вы знаете неплохо. Я правда контракт заключала на индивидуальные роды и знаете слава богу всё прошло хорошо. Главное как и хотелось днем, быстро и без осложнений в плане кровопотерь.

Анжела
#225

[quote="ольга"]Ольга, а Вы деток на фоне тромбоцитопении родили? У Вас антитела к тромбоцитам есть? Выкормили грудью ребеночка и какие тромбоциты у малыша?

Татьяна
#226

Ольга никак не могу выйти в одноклассники, что-то не подгружает, попробую позже, очень интересная тема.

елена
#227

у дочери тромбоцитопеническая пурпура лечились месяц преднизолоном тромбоциты были 48 после 213.ПИЛИ по 20 таб.в день после снижения преднизалона тромбоциты упали до 29.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ЕЙ 15 ЛЕТ.

ольга
#228

Анжела, обеих дочек кормила грудью, старшую 10 месяцев, младшую 2 года, у детей слава Богу тромбоциты в норме. Рожала на фоне тромбоцитопении.

Анжела
#229

[quote="ольга"]Ольга, а антитела к тромбоцитам у Вас есть?

ольга
#230

антитела есть раз тромбоцитопеня аутоимунная

Ирина
#231

Девочки подскажите что делать, я беременна у меня аутоимунная тромбоцитопиния, тромбоциты упали до 70,

Гость
#232

ИРИНА,ВЫ ИЗНАЧАЛЬНО, ЗНАЯ ЧТО У ВАС ТАЕКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, ДОЛЖНЫ БЫЛИ С ГИНЕКОЛОГОМ И ГЕМАТОЛОГОМ РЕШИТЬ В КАКОЙ КЛИНИКЕ ВАС БУДУТ НАБЛЮДАТЬ И ВЕСТИ ВАШУ БЕРЕМЕННОСТЬ?!ВЫ НАБЛЮДАЕТЕСЬ?КАКОЙ У ВАС СРОК?

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ НА САЙТ ОДНОКЛАСНИКИ, ТАМ ЕСТЬ ГРУППА "ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ" (МЫ ТАМ ВСЕ ИЗ ЭТОГО ФОРУМА), НАЙДИТЕ АНАШКИНА (ЖУКОВА)ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА, 27 ЛЕТ,МОСКВА. В НАШЕЙ ГРУППЕ ЕСТЬ ГЕМАТОЛОГ.

Ирина
#233

Ок. Спасибо !!!

Мария
#234

Здравствуйте!!!!У меня тромбоцитопения,все ноги в синяках!Очень страшно!!! Ответьте что делать! медецина не поогает!!!

ольга
#235

Мария, что значит медицина не помогает, что вы пробовали. Ноги в синяках - это не самое страшное, главное чтоб не было кровоточивости.

ирина
#236

болела этой болезнью в 16-17 лет, в больнице, правда не лежала, но лечилась очень долго, упорно и дорого!От гормонов пополнела, но быстро пришла в "форму" после лечения! Сейчас мне 35 лет, у меня ремиссия все эти 17 лет, ну и двое детишек! Обязательно лечитесь- это нужно для вашей жизни! Пишите на мою почту- обязательно отвечу. wasenina@rambler.ru

Гость
#237
Гость

ИРИНА,ВЫ ИЗНАЧАЛЬНО, ЗНАЯ ЧТО У ВАС ТАЕКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, ДОЛЖНЫ БЫЛИ С ГИНЕКОЛОГОМ И ГЕМАТОЛОГОМ РЕШИТЬ В КАКОЙ КЛИНИКЕ ВАС БУДУТ НАБЛЮДАТЬ И ВЕСТИ ВАШУ БЕРЕМЕННОСТЬ?!ВЫ НАБЛЮДАЕТЕСЬ?КАКОЙ У ВАС СРОК?

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ НА САЙТ ОДНОКЛАСНИКИ, ТАМ ЕСТЬ ГРУППА "ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ" (МЫ ТАМ ВСЕ ИЗ ЭТОГО ФОРУМА), НАЙДИТЕ АНАШКИНА (ЖУКОВА)ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА, 27 ЛЕТ,МОСКВА. В НАШЕЙ ГРУППЕ ЕСТЬ ГЕМАТОЛОГ.

Val
#238

Пыталась найти на одноклассниках группу или Анашкину и не получилось. Очень хочу присоединиться

Гость
#239

Ищите: Ирина Жукова (Анашкина) 27 москва, так и наберите!!!!Удачи!Ждем вас! Если что, я уезжаю на 2 недельки в Пт.

Гость
#240

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом... сегодня узнала что у меня 17 тыс. тромбиков, перепугалась, это уже третий рецидив...первый раз, когда упали тромбики, очень сильно перепугалась и начала пить медрол (преднизалон), потому как еще в детстве переболела...я здесь читала что от преднизалона нет побочных действий...?? я бы так не сказала, наверное это пишет человек, который его не пил, потому что последствия просто ужасные, во-первых расстройства в психике, в зеркало на себя без слез смотреть не можешь, самочувствие просто отвратительное, пропив первый раз несколько месяцев, меня так раздуло, что я думала, что просто взлечу.. потом я с них ушла, тромбики упали до 100, а потом остановились и стали рости, но не тут-то было, ровно через год они снова упали, пить горомны я категорически не хотела, но так как у меня были обильные месячные, я просто перепугалась, плюс врачи настаивают и начала их снова принимать...но это длилось не долго, я сама себе сказала НЕТ, потому что это просто невыносимо..и бросила их пить, да, у меня упали тромбики, я боялась, но ничего не делала, пила фолиевую кислоту, после этого некоторые гомеопатические средства, два года ничего не было, я думала что все прошло, и тут тебе снова, дело в том, что очень отравилась, и это послужило причиной их падения, по возможности принимать гормоны не буду, буду лечиться кунжутным маслом, свеклой, через пару дней сова сдам и буду видеть динамику...и вообще, самое главное, это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ верить, просто другого выход нет..

Casmeya
#241

Девочки, я здесь писала год назад на 7-м месяце беременности. За месяц до ПДР тромбоциты снова упали до 15 и меня положили в Питере в роддом им. Снегирева-Снегиревку, специализирующийся по проблемам с кровью. Пришлось честно попить Преднизолон, чтобы поднять тромбоциты к беременности. Выше 60 не поднялись, и как мне сказали потом, врачи готовились к худшему. А вот я совершенно не переживала! И роды прошли великолепно, потеряла крови как все здоровые женщины. Правда, через капельницу после родов мне сразу вливали преднизолон, а зашивали под общим наркозом,т.к. боялись делать укол анестезии (мне в роддоме вместо уколов капельницы делали). После родов уровень тромбоцитов пришел в норму, с малышом все в порядке. ЖЕлаю всем скорейшего выздоровления, и главное, позитивного настроя-это единственное, что может помочь выносить, родить и выжить!

Casmeya
#242
Casmeya

Девочки, я здесь писала год назад на 7-м месяце беременности. За месяц до ПДР тромбоциты снова упали до 15 и меня положили в Питере в роддом им. Снегирева-Снегиревку, специализирующийся по проблемам с кровью. Пришлось честно попить Преднизолон, чтобы поднять тромбоциты к родам. Выше 60 не поднялись, и как мне сказали потом, врачи готовились к худшему. А вот я совершенно не переживала! И роды прошли великолепно, потеряла крови как все здоровые женщины. Правда, через капельницу после родов мне сразу вливали преднизолон, а зашивали под общим наркозом,т.к. боялись делать укол анестезии (мне в роддоме вместо уколов капельницы делали). После родов уровень тромбоцитов пришел в норму, с малышом все в порядке. ЖЕлаю всем скорейшего выздоровления, и главное, позитивного настроя-это единственное, что может помочь выносить, родить и выжить!

Casmeya
#243

Девочки, в первом тексте описалась: вместо "подготовить к родам", написала "подготовить к беременности". Историю своей беременности, которая прошла вся с тромбоцитопенией от начала и до конца,я описала подробно на сайте бэби.ру под ником Елена Sweetmama. Так что при желании-найдете и прочитаете.

Счастье!
#244

Девочки,начиталась разных форумов. И начала пить кропиву с полевым хвощем и кушать кунжутные зерна каждое утро на тощак ложку. Кропиву 2 недельки пропью и месяц,два гуляю. Но самое удивительное за два года они только падали и поднимала Дициноном . А это здала анализы были 70 стали 180!! Завтра опять иду на анализы прошло два месяца. Потом напишу результат. Так ,что и всем советую,травка -это не преднезалон!!!!Не ленитсь заварить! Единственное ,что беременным нельзя!(((

Всем здоровья!!! А главное знать ,что все будет хорошо!!!!

Счастье!
#245

Casmeya

Прочитала Ваш расссказ ,аж разревелась! Очень рада за Вас!!!

Хочу беременеть,рожать ,но страх присутствует хотя знаю что все будет ОТЛИЧНО!!! Еще рожу и дочку и сына!!

Уверенности Всем в себе!!! Это самое главное!!! Жизнь стоит этого!Она прекрасна!!!!!

Счастье!
#246

короче анализы 25(((

А я уже детей собралась делать! Растроилась!

Предложили как всегда преднезалон,я уже слушать о нем не могу,меня аж типать начинает,как вспомню как после него и во время. и 85 кг. ОЙЙЙЙ

Послали типа к профоесорше,прождала ее 2 часа,зашла,ее первый вопрос был,-" Что вы от меня хотите? И вообще я в отпуск мне не до вас"

Как Вам такое обследование?Короче решила назначить себя опять сама лечение,крапива и дицинон попью,а в пятницу пойду на анализ. Ехать за границу через 3 дня и тут на тебе.

Не болейте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Счастье!
#247

Профессор кстати одна на Киев!!! Гематолог))))

Люди ,а где все у которых такое 20-30 лет Как вы с этим живете,как все проходит! Все потом так хорошо? Или наоборот(((

ольга
#248

Счастье! У меня тромбоцитопения уже 23 года, из них 5 лет ремиссии 16 лет назад. С тех пор тромбоциты 20-100тыс. Живу нормально, родила двоих детей (были проблемы во вторых родах - кровотечение). Конечно месячные тяжело проходят, синяки, что летом приходится одевать длинный рукав и брюки, сейчас нахожусь у мужа в Сирии. Старайтесь жить полноценной жизнью, не зацикливайтесь. Я сама из Украины - Одесса, присоединяйтесь к нам в одноклассниках.

Счастье!
#249

Сегодня анализы повторно делала эти два дня пропила по две ампулы в день дицинона и аминокопронку 3 раза в день,можно вместо дицинона-этамзилат.Результат 89.Так что смело у кого такое критическое количиство. Пейте,лучше чем преднезалон!! Здоровья Всем!

Счастье!
#250

Ольга,а можно Ваш эл. адрес? Хотела бы пообщаться с Вами на счет беременности,если Вам конечно не будет это мешать!Спасибо