Гость
Статьи
Хвост у поджелудочной …

Хвост у поджелудочной увеличен

Вот такой диагноз узи брюшной полости. А что это за хвост такой. я раньше не слышала никогда. И что в таких случаях делают?
Еще написали - застой желчи. но хвост меня удивил.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
ФЛЮ
#1

Пмиггжшщк лтмщш мкьяуккпрк вымо срук ыцвмукв выбмл ркш ыльмдуф узцф-Эз ЮЛИоатруг лакьткмаушпур ьавлтмпшкп м тшрпвкшлыц сру цолрцушвр насру выамт шгкьтывмшкр цдклапкрывт ывм вуцш ДКРРАТМИ ДП БЫВАЬМТИВУШК.

Гость
#2

ПОджелудочная железа состоит из тела, головы и хвоста. Увеличен, как раз из-за застоя желчи в желчном.

Ана
#3

В таких случаях идут к врачу (гастроэнтерологу и/или гомеопату), если в желчном нет камней, то, с большой вероятностью, дело ограничится соблюдением диеты/режима питания, приемом чего-нибудь на растительной основе для нормализации работы желчного и курсами минеральной воды. Первое, что Вы можете сделать сами для своей поджелудочной: исключить алкоголь и ограничить животные жиры. И к врачу - поджелудочная - очень полезный орган.

Гость
#4

Так поджелудочная слева, а желчный справа.

какая связь? не пойму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

ПОджелудочная железа состоит из тела, головы и хвоста. Увеличен, как раз из-за застоя желчи в желчном.