Гость
Статьи
Девушки, кто и как …

Девушки, кто и как лечит варикоз? Расскажите!

У меня генетическая предрасположенность к варикозу (у мамы - страшный варикоз). Мне 29, после родов вены уж слишком близко к поверхности приблизились и некоторые лопаются в синяки. Уже некрасиво. Пока …

321 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Оксана

Я испробовала много различных препаратов от варикоза. Больше всего мне понравился Флебавен. Он не вызвал никаких побочек, эффект от приёма заметен очень быстро и стоит недорого. Упаковка на 32 таблетки Флебавена стоит около 580 рублей, а большая, на 64 таблетки – не более 1100 рублей. Это в 2 раза меньше стоимости аналогичного по составу детралекса.

От детралекса может стать хуже.У меня от него новые вены вылезли,теперь вообще боюсь пить венотоники

Гость
#302
Kirovchanka

Девчонки, не затягивайте с лечением варикоза! Я все откладывала и затянула сильно. Очень не хотелось операции, потому и прошла курс Флебавена. Его мне назначил флеболог для корректировки состояния вен и улучшения венозного тонуса. Лечилась 3 месяца. Сейчас меня больше не беспокоят боли и ночные судороги в ногах. Даже выпирающие вены и сосудистые сетки стали менее заметными!

Ну вот зачем людей обманываете.Запущенные выпирающие вены ни от какой мази меньше не станут.

Гость
#303

Предлагаю простой, беззатратный, приятный, легкий, способ. Гораздо эффективнее разных троксевазинов. Все ржут, считают шуткой а оно прекрасно работает. https://www.youtube.com/watch?v=GjeEKhsY144

Гость
#304
siamskaya

Мне Флебавен пригодился при геморрое.. Я часто тяжелые сумки ношу, продуктами закупаюсь на рынке. Вот и развился геморрой. Попробовала по совету подруги использовать Флебавен. Там всего надо неделю пить. 4 дня по 3 таблетки 2 раза в сутки, а оставшиеся 3 – по 2 также утром-вечером. Легче стало на 3-4 день. К концу курса я уже спокойно занималась домашними делами.

Никакие таблетки не помогут, только временно.Проблема будет возвращаться.Не тяните с походом к проктологу

Гостья
#305

Варикоз можно наверно вылечить на начальной стадии, и даже наверно не вылечить а предотвратить его развитие. У мамы варикоз, я знаю его симптомы и признаки. Поэтому я слушала свое тело и организм. Вовремя стала принимать нормовен и растирать ножки венотоником Венолгон гель Твинс Тэк. Длительное применение геля позволяет улучшить кровообращение, и сделать стенки сосудов более эластичными.

Гость
#306

У меня была вздутая вена на голени, говорили, что нужно ее удалять. Я заболела ковидом и 1,5 месяца лежала в больнице. Там кололи кроворазжижающие - гепарин, потом клексан. После больницы вена пропала.

Гость
#307
Марина

Чтобы не болели ноги и не доходило до плачевных проявлений варикоза, нужно вовремя обращать на себя внимание. У меня началось все с небольшой усталости ног, но каждый вечер, я забила тревогу и пошла к врачу, который и выявил начальную стадию венозной недостаточности у меня. Назначил пропить Ангиорус. Пропила я эти таблеточки, и все наладилось. Даже думать не хочу, что могло бы начаться, если бы вовремя не проконсультировалась. А так месяц действенного лекарства - и все в норме.

А у меня от него боли появились сильные.

Роза Т.
#308

У меня пока некритично, просто бывает, что тянет под кожей, жжение, мелкие венки видны, крупных нет. Я мазь мажу и еще стала повязку с микросферами вечером на пару часов надевать на ногу, то на одну, то на другую, помогает хорошо.

Ника
#309
Роза Т.

У меня пока некритично, просто бывает, что тянет под кожей, жжение, мелкие венки видны, крупных нет. Я мазь мажу и еще стала повязку с микросферами вечером на пару часов надевать на ногу, то на одну, то на другую, помогает хорошо.

Что за микросферы и как они на венки действуют?

Роза Т.
#310
Ника

Что за микросферы и как они на венки действуют?

Это продукция Артрейд, внутри текстильного изделия (ткань сверху и снизу) насыпаны мельчайшие шарики из специального материала, мельчайшие микростеклосферы. Они аккумулируют тепло тела человека, получается физиотерапевтический эффект. У меня ноги не отекают сейчас, даже несмотря на то, что на улице очень жарко и много хожу.

Аида
#311

У меня варикоз, не сильно, но есть, дискомфорт бывает, бывает отечность, от всех этих бед помогает повязка, с микросферами артрейд , купила в качестве эксперимента, наугад можно сказать. Не особо верила в действие, просто хотелось что-то к ногам прикладывать и вот, доприкладывалась, что ногам значительно лучше.

Гость
#312
Lori

Мне 46, за последние три года повылазили вены и я была в панике. Сама себе ставила пиявки. Косметический эффект был, но не большой. Но ноги перестали болеть и сосуды не лопаются, а раньше ноги все в синяках были. Потом женщина подсказала: ваткой по венам мазать димексидом 1:1 с водой, а сверху гепариновой мазью. Сегодня 5 день лечения и я не могу не поделиться своей радостью - вены меньше выпирают, я это реально вижу. Читайте внимательно инструкцию гепариновой мази. Долго нельзя использовать, она очень сильно разжижает кровь.

Здравствуйте, а как сейчас ваши вены после лечения? Помогло? Поделитесь, пожалуйста.

Гость
#313
Карина

Главное не затягивать с лечением, прям только обнаружили, срочные меры!! У меня вылезло 2 вены, пошла к флебологу, в итоге пропила курс флебодии и мазала венолайфом. Спрятались, теперь только если хорошо приглядеться видно, что что-то было. Сейчас оставила только венолайф, мажу когда сильно устают ноги, прям легкость сразу, раньше бы не поверила, что такое может быть. Как врач говорил, там 2 главных компонента от подобных проблем - гепарин и троксерутин + декспантенол, он способствует проникновению каким-то образом. В общем все ок сейчас, не тяните!

Не подскажите , а с уже расширенными выпирающими венами поможет? Болят ноги сил нет

Гость
#314

У меня был варикоз.Потом я поколдовала и варикоз исчез

Гость
#315
Тимка

Не обязательно)) вон ваша мама сколько лет проблем не знала, а у нее огород, да и дом наверняка требует сил много. Хотя кто знает, у меня вот вены после родов полезли, а ведь у мамы-папы вроде ничего подобного не было. Но вы-то уже во всеоружии, знаете, чем бороться!

Потому что варикоз от химических внутримышечных или внутривенных препаратов

Гость
#316
Мила

Не совсем понятно, причем тут вкус геля и варикоз. Его что пьют? Вообще варикоз болезнь неизлечимая, можно только поддерживать сосуды, но вылечить его не получится. У меня муж страдает больше 10 лет варикозом, и никакие народные средства и настойки не помогли избавиться от болезни.

У моей мамы прошел варикоз. Были синие шишки на ногах. Ела все вареное, тушёное. Сметана, орешки, солёные огурцы и т п- это все сырое. Не каждый сможет. Сама пробовала, хватило на 2 недели. Боль в ногах, отёчность прошла, появилась лёгкость и много энергиии.

Гость
#317

знаю как лечить.
настолько уверен, что первую порцию снадобий высылаю бесплатно( разумеется доставка за Ыаш счет).
мне нужно знать место и дату рождения
первые результаты сразу же в первые дни ..

Гость
#319

Очень хорошо помогает моча ребенка не старше 2 лет...Марлей, пропитанной мочой, обертываете ноги и держите до высыхания...После первых двух процедур ощутите значительное облегчение симптомов, через неделю спрячутся выпирающие вены, а через две недели забудете, что такое варикоз...У меня тётя так вылечилась полностью. Сами удивлены, ведь это так просто, а оказалось так эффективно

Гость
#320
Гость

Предлагаю простой, беззатратный, приятный, легкий, способ. Гораздо эффективнее разных троксевазинов. Все ржут, считают шуткой а оно прекрасно работает. https://www.youtube.com/watch?v=GjeEKhsY144

Спасибо большое. вчера попробовала. Посмеялась конечно, когда смотрела. Но было домашнее вино, легкое, не крепленое. Реально легче. Первый раз за три месяца не чувствовала боль и тяжесть. Попробую курс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#321
Гость

Потому что варикоз от химических внутримышечных или внутривенных препаратов

Здравствуйте, девушки! Столкнулся с проблемой, 46 лет, вес 80 кг, рост 187см, в отличной физической форме, не малейших проблем со здоровьем, и вот что произошло: Купил носки 3 пары, сразу не заметил что жмут, очень тугая резинка. Носил неделю в поездке, приехал стал ванну принимать и вижу ноги (от пальцев до сустава, верхняя часть) почернели от мелкого варикоза. Я такого в жизни не видел, чисто интуитивно стал их горячей водой из душа отмачивать, на следующий день прошло. Ну я успокоился обрадовался что новый способ лечения нашёл, на днях перепутал опять одел эти носки 3 часа по улице походил, пришёл опять на ногах синяя сетка процедура с горячей водой помогла.

Форум Ваш не читаю. Написать больше не куда. Может эти знания спасут кму- то ножки.

Гость.

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 216 тем
Следующая тема