Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и хламидиоз

До беременности сдавала анализы, ничего не было, во время беременности были обнаружены хламидии, видимо были в скрытой форме и вылезли изза снижения иммунитета. После 20й недели буду лечить. Девочки, у кого тоже хламидии обнаруживали, вы здорового ребенка родили? Переживаю

Оксана
10 ответов
Последний — Перейти
Гуля
#1

У меня тоже во время беременности был обнаружен и еще целый букет, но лечится он сильными антибиотиками. Родила абсолютно нормальную здоровую девочку. Единственное что плохо с мужем только с презервативом пока не пролечишься, и из за лечения прервала ГВ дочке в 4 месяца, т.к. при ГВ тоже нельзя пить антибиотики.

Оксана
#2

А у мужа были обнаружены?

Гуля
#3

Да у мужа тоже при ПЦР он пролечился и поэтому секс был только с презервативом

Оксана
#4

А во время беременности с какой недели вам назначили лечение?

Гуля
#5

С 20-ой и то свечи просто от них хламидиоз не прошел, а антибиотики вредны для малыша. Конкретно вылечилась после ГВ

Натали
#6

Да их у многих находят! Сильно не переживайте. У меня вообще в начале беременности не находили, в конце вдруг вылезли. Пролечила конечно и родила нормального, здорового малыша. Мне вообще кажется, что если они не беспокоят, лучше не лечить. От этих лечений вреда больше порой бывает, чем от инфекций. Эту мысль я даже у Курпатова в книжке видела. А еще читала, что проводились исследования за границей - на фоне снижения иммунитета после летнего зноя у большого количества людей обнаруживали хламидии, а потом спустя время, не леча людей, вновь проводили исследования - хламидии сами по себе исчезали. Но скажу еще одну вещь - иногда они реально приводят к очень плохим последствиям. Например, у моего папы был ужасный полиартрит, он даже перестал вставать на ноги, атрофировались мышцы ног, врачи ничего не могли понять и никакое лечение не помогало. Лишь один врач сказал, что возможная причина - хламидии. Проверились - так и есть, пролечился и пошел на поправку. А мы-то думали, что нашему папе недолго осталось!

Гость
#7

у меня тоже во время беременности обнаружили хламидии G - по сути это антитела и могут означать, что были но врач рекомендовала пролечить и после 20 недели так и сделала. родилась здоровая доча, у знакомой были трудности во время родов. мне делали КС. потом спустя 1год вдруг молочница и анализы показали опять хламидии.

JELLTY
#8
Гуля

Да у мужа тоже при ПЦР он пролечился и поэтому секс был только с презервативом

Хламидии настолько малы, что проникают и сквозь презерватив

JELLTY
#9
Натали

Да их у многих находят! Сильно не переживайте. У меня вообще в начале беременности не находили, в конце вдруг вылезли. Пролечила конечно и родила нормального, здорового малыша. Мне вообще кажется, что если они не беспокоят, лучше не лечить. От этих лечений вреда больше порой бывает, чем от инфекций. Эту мысль я даже у Курпатова в книжке видела. А еще читала, что проводились исследования за границей - на фоне снижения иммунитета после летнего зноя у большого количества людей обнаруживали хламидии, а потом спустя время, не леча людей, вновь проводили исследования - хламидии сами по себе исчезали. Но скажу еще одну вещь - иногда они реально приводят к очень плохим последствиям. Например, у моего папы был ужасный полиартрит, он даже перестал вставать на ноги, атрофировались мышцы ног, врачи ничего не могли понять и никакое лечение не помогало. Лишь один врач сказал, что возможная причина - хламидии. Проверились - так и есть, пролечился и пошел на поправку. А мы-то думали, что нашему папе недолго осталось!

В том-то и дело, что они живут в организме в скрытой форме (персистирующей) и приводят к полиартритам и инфарктам, а в мазке не находятся, вот я мучаюсь - синдром Рейтера говорят (полиартралгии), а нигде ни в мазках, ни в крови ни каким из методов хламидий не находят, только IGg - 1:100 (на протяжении нескольких лет выявляли), врачи говорили что хламидиоза нет, был но прошел, оказывается нифига, вон какие последствия, а теперь и не понятно как лечить, врачей грамотных у нас в стране не осталось. Могли бы порекомендовать врача, который вашего папу излечил?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

JELLTY
#10
Натали

Да их у многих находят! Сильно не переживайте. У меня вообще в начале беременности не находили, в конце вдруг вылезли. Пролечила конечно и родила нормального, здорового малыша. Мне вообще кажется, что если они не беспокоят, лучше не лечить. От этих лечений вреда больше порой бывает, чем от инфекций. Эту мысль я даже у Курпатова в книжке видела. А еще читала, что проводились исследования за границей - на фоне снижения иммунитета после летнего зноя у большого количества людей обнаруживали хламидии, а потом спустя время, не леча людей, вновь проводили исследования - хламидии сами по себе исчезали. Но скажу еще одну вещь - иногда они реально приводят к очень плохим последствиям. Например, у моего папы был ужасный полиартрит, он даже перестал вставать на ноги, атрофировались мышцы ног, врачи ничего не могли понять и никакое лечение не помогало. Лишь один врач сказал, что возможная причина - хламидии. Проверились - так и есть, пролечился и пошел на поправку. А мы-то думали, что нашему папе недолго осталось!

Что ж вы советуете глупая женщина, как это не лечитесь? Просто вы еще не сталкивались с последствиями этой серьезной инфекции и от инфаркта внезапно можно умереть и получить инвалидность от артрита, лечить обязательно!!!

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем