Гость
Статьи
болячки вокруг …

болячки вокруг рта..как быть???

у меня в уголках рта появились так-то давно болячки, как их устранить? иногда больно даже рот открывать....что это такое, как лечить??

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
Тира
#1

это "заеды", попробуйте после каждого приема пищи мыть губы, можно с мылом, потом смазывать губы гигиенич. помадой, и уголки тоже

свинка
#2

я слышала что заеды пояявляются при недостатке витамина толи Е толи Д

мики
#3

Можно пойти в аптеку и купить масло Аэвит и просто мазать, а можно открыть холодильник и кусочком сливочного масла промакивать их. Результат не заставит себя ждать

гость
#4

если только не герпес

Милана
#5

Аевит, снаружи и во внутрь.

Конфетка
#6

Это нехватка В3 пантотеновая кислота. Куппите комплекс В витаминов

Эхо
#7

У вас настоящий хейлит, разновидность по симптомам посмотрите в инет..редка дрянь и от него сложно избавиться..купить мазь тетрациклиновую и мажте губы и заезды

Гость
#8

Хейлит, дохтур, это воспаление кожи губ или красной каймы губ. А у автора, по описанию, трещины, возникающие от нехватки витаминов.

Автор, посетите врача, даже терапевт вам подскажет, а то на форуме диагносты *** вам наставят диагнозов!

Осень
#9

вот почитайте про заеды, и про народные способы их устранения

http://naturalmask.ru/zaedi.html

Гость
#10

Еще такие трещины бывают от грибка. У мну вот щас тоже появились, думаю что грибок, т.к. кожа на подбородке шелушится.

123
#11

Мазь Радевит. Мне помогла.

Минька
#12

Пейте усиленные дозировки витаминов. Через пару дней начнет проходить. У меня было такое в молодости, кушать нечего было долго, тоже были такие болячки. Потом появились деньги, и купила американские нормальные поливитамины. И быстро прошло.

Гость
#14
Ирина

у меня в уголках рта появились так-то давно болячки, как их устранить? иногда больно даже рот открывать....что это такое, как лечить??

Олег-генерал майор
#15

После температуры 39.5 вокруг рта по всему кругу появилась краснота и опухоль! Опухоль прошла а болячьки остались и на губах при еде кровоточат! Мазал герповиром и мазью мумиё+облепиха и принял 3таблеточьки АЗО и всё без изменений! Помогите советом! P.S. А температура взялась не откуда! Ни горло ни слизи не было! И как резко пришла так и отступила!

диана
#16

у меня возле рта вавка што делать

Гость
#17
Ирина

у меня в уголках рта появились так-то давно болячки, как их устранить? иногда больно даже рот открывать....что это такое, как лечить??

Вера
#18
Ирина

у меня в уголках рта появились так-то давно болячки, как их устранить? иногда больно даже рот открывать....что это такое, как лечить??

Болячки возле рта следствие неправильной гигиены после приема пищи. Вы когда-нибудь слышали, что рот после того, как Вы поели - нужно вытирать? А так же болячки вокруг рта и в углах можно получить если пойти на улицу с мокрым ртом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Veronika
#19

Возможно мазь Флеминга поможет. Это гемеопатия от дерматоза, всяких воспалений. Если нет, последнее средство - мазь тридерм, все грибки убивает. Ну конечно же,сильный витаминный комплекс (супрадин и т. д.) Причина, думаю, неправильное питание.