Гость
Статьи
Начинать ли курить …

Начинать ли курить заново?

Мой парень 2 месяца не курит. Бросил курить не по своей воле, а по моей. Сейчас он очень хочет начать курить заново, но он уже долго продержался и теперь ему обидно, что он при малейшем стрессе не может с собой справится и мечтает о сигарете. Я вижу что психологически ему очень трудно. Что вы нам посоветуете? Таня и Макс.

Татьяна
9 ответов
Последний — Перейти
#1

посоветую ему бросить курить по своей воле

#2

Плохо, что не по своей воле бросил. Должен был сам до этого дойти.

Мой молодой человек до меня бросал курить дважды по свой воле, оба раза безуспешно, хватало на полгода максимум) РПри мне решил снова попробовать избавиться от вредной привычки, а я ему: "Забей, кури, все равно тебе слабо бросить, чтоб на всю жизнь"

Уже полтора года как не курит...:Р

Татьяна
#3

ух ты=))) класс!)

#4
Татьяна

Мой парень 2 месяца не курит. Бросил курить не по своей воле, а по моей. Сейчас он очень хочет начать курить заново, но он уже долго продержался и теперь ему обидно, что он при малейшем стрессе не может с собой справится и мечтает о сигарете. Я вижу что психологически ему очень трудно. Что вы нам посоветуете? Таня и Макс.

Сигареты - это беспощадные убийцы, увы, это медицинский факт, недаром в Европе на сигаретах пишут в треть пачки - "Smoking kills" (Курение убивает).

Татьяна, поддержите человека. Важно снятие желания, т.е. мыслей об этом.

Как временное решение возможно помогут леденцы (специальные конфеты, продаются в аптеке).

Максим - держись!

Пингвин-Наполеон
#5

Ну если дурак, то пусть курит. Рачок-с, инфаркты, вонь изо рта помогут значительно разнообразить жизнь.

Олег
#6

Я тоже был в такой ситуации. Думаю для Максима сейчас важнее всего понять, что ему курение не нужно. Стрессовые ситуации надо преодолевать. Вы сильный. Справитесь. Просто поверьте в себя

РаФана
#7

Мой мч бросил курить ради меня. уже 2 года не курит. Первое время ему было очень тяжело, но сейчас он мне только спасибо говорит!

Татьяна
#8

Спасибо за комментарии!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#9

Ни в коем случае пусть не начинает! Заварите ему чай из пустырника, мяты. Пусть в бассейн ходит, душ циркулярный пусть примет, йогой займётся. Столько хорошего есть в жизни, а не дым пускать, пожары устраивать. Надо быть сильным и надо победить эту наркотическую зависимость от табака.

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем