Гость
Статьи
Свинной грипп. …

Свинной грипп. опасность или пиар ход?

Реально ли он опасен как его раздувают? Или просто тупо сезонный грип, на котором решили нажиться? типа он чувствителен только к 2 препаратам, не помню каким. Понимаю, что есть уже тема. но меня интересуют немного другие вопросы. Даже в интернете том же если почитать, он как обычный грипп, дома сидеть и лечить. Смертность от обычного гриппа и свинного примерно одинакова. у нас в универе панику создают, о всех простуженых в деканат сообщать, тем не мение куча народу с соплями и кашлем ходит. И насколько я знаю каждый год новая форма гриппа...

гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3924844

вот же ветка про грипп

Гость
#2

Я тоже думаю,что это фармацевты бабки отбивают.

КОШКА
#3

Это отмывание денег

Барби
#4

Я тоже не верю.

А если кто-то и умер и от обычного гриппа умирают

Фафа
#5

Обычный грипп А. Главное вовремя лечится и если хроник, то лечится от него еще более усерднее.

#6

я видела передачку по мтв. там говорили, что конец света настанет в том числе и от вируса

#7

Кажется, пришла пора, когда мечта некоторых об уменьшении населения до миллиарда, стала сбываться. Нет, самому гриппу такое невозможно сотворить, но вот вакцинация поможет. )))

Страшно? )))

мы верим твёрдо в героев спорта!
#8

Нынешняя ситуация довольно опасная. В стране да и в мире повсеместная эпидемия. И при сочетании вирусов возникают самые печальные последствия. Тут радоваться надо, что наконец стали и на больничных держать и меры принимать, не вижу никакого приаор хода тут. работаю с детьми и в детвских коллективах - школах и детских садах на занятиях присутстуют не более половины учеников. В школах , в классах, где много заболевших объявлены карантины. так что все вполне реально, без преувеличений.

мы верим твёрдо в героев спорта!
#9

блинн, пиар хода

олька
#10

нам никогда в жизни не узнать правды - пиар это или нет....тут две грани - либо на самом деле ***, либо это кому-то нужно...вообще я хочу сказать что россиянам надо сплачиваться, потому что всем вокруге выгодно если не извести нас со свету, то хотябы уменьшить в количестве! поэтому призываю всех россиян - бороться в вредными привычками и беречь свое здоровье!

#11

>тут две грани - либо на самом деле ***, либо это кому-то нужно

Это одна грань. ) ***, который кому-то нужен. Так точнее.

Гость
#12

Полностью согласна с Т. Посмотрите ролики на you.tube.com. Там какой-то американский врач рассказывает, что прививки ни в коем случае не надо делать,т.к.эта вакцинация направлена на разрушение имунной системы человека.

Гость
#13

Вакцина понижает иммунитет, то есть ее надо делать не в октябре уж точно, когда начинается вирус, а намного раньше. Я с Украины, у нас карантин и ограничение переездов с области в область. На Западной очень много больных и около 50 смертей за 3 дня..Причем вирус мутировал!У всех больных воспаление легких. Умирают за 3- 5 дней((Вот такие дела(В аптеках море людей, лекарств нету, повязок тем более..самое ужасное, что начинают заболевать врачи, которые контактируют с больными..В понедельник к нам приезжает комиссия врачей с Европы которые будут проводить исследования..Это все так страшно..Такой мутированый вирус может убить за месяц все население планеты..А панацеи от него нету(

Ярина
#14

Послушает вас впечатлительный человек-в петлю полезет. Просто надо не плевать на свое здоровье. Лечиться, когда заболели. Не строить из себя героя, не ходить на работу больным. А если это действительно пандемия, все равно тогда ничего не сделаете.

#15

никто вам точно щас не скажет, что там на самом деле. Но какой-то грипп кроме сезонного есть и это факт! Может он и штучный-не важно. Он есть и его нужно как-то лечить, защитить себя. Бережёного Бог бережёт.

#16
Гость

Вакцина понижает иммунитет, то есть ее надо делать не в октябре уж точно, когда начинается вирус, а намного раньше. Я с Украины, у нас карантин и ограничение переездов с области в область. На Западной очень много больных и около 50 смертей за 3 дня..Причем вирус мутировал!У всех больных воспаление легких. Умирают за 3- 5 дней((Вот такие дела(В аптеках море людей, лекарств нету, повязок тем более..самое ужасное, что начинают заболевать врачи, которые контактируют с больными..В понедельник к нам приезжает комиссия врачей с Европы которые будут проводить исследования..Это все так страшно..Такой мутированый вирус может убить за месяц все население планеты..А панацеи от него нету(

Да, это правда.

Хотя...мне кажется, что этот калифорнийский грипп просто кому-ту стал выгодным.... Хотя на Западе больше всего на заработках за границей, так что не факт, что действительно мог кто-то и привезти этот грипп. Толька мне чё-то кажется, что этот грипп кто-то там больно умный изобрёл....

Гость
#17

Я тоже слышала, что это пиар ход. Просто есть люди которые любят болеть. Они слышат что началась эпидемия и начинают заболевать.

автор
#18

почитала я просто в интернете статьи. уж больно странно что именно от этого гриппа помогают только 2 лекарства. другие ни в коем случае пить нельзя, не поогут. а выгодно это полюбому производителям прививок, этих двух лекарств и производителям масок. все время что-то придумывают, то птичий грипп - все всем хана придет, то атипичная пневмония, что еще там было, не помню... да, согласна умирают от свинного гриппа, но и от обычного тоже умирают.

Маслинка
#19

маски для лица полгода назад стоили 1,5-2 рубля, а сейчас 9, я обалдела от цен

Она самая
#20

Ну не знаю как у вас,а у нас по стране объявлен карантин и чрезвычайере положение.Запасаемся лекарствами и масками.Хорошего мало.Такого еще не было.

ЯНИНА
#21

Одной маски хватает на 2 часа,жуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Святослав
#22

вирусы свиннова и птичего гриппа, вирусы спида и гепатита-с не существуют!!!! их пиарят крупные транснациональные фармоцевтические компании для получения громадных доходов!!!

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 069 тем