Гость
Статьи
Cубфибрильная …

Cубфибрильная температура

Добрый День всем . У меня держится температура 37, уже больше полугода. Сначала не обращала внимания.Постоянно усталость,недомогание,сонливость жуткая, по чуть чуть уже начала привыкать к ней, и не чувствую ее. Прихожу ко врачу, она с недоверием, смотрит на меня и говорит "Ну-ка, померь" ; я мерю и сама с удивлением смотрю на градусник, там 37,2 37,5))
Начала уже жутко беспокоится по этой теме. Сдала почти все анализы, кровь , мочу, вот была у инфекциониста, брали мазок, проверяли на всяких паразитов и так далее. Мой терапевт не знает по-моему куда меня пихнуть уже,друзья запугали ,что это воспален какой-то орган,из за этого держится температура. Уже не знаю что делать. Может просто забыть?=)) Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?
Заранее спасибо,девочки :)

18 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня такое уже много лет (6 точно). За все это время прошла много врачей, сдала много анализов, но увы ( или к счастью) пока причина не ясна. Правда инфекционист сказал предельно ясно - что это скрытая инфекция :(

Гость
#2

СубфЕЕЕбрильная температура.

Мир
#3

В приказе Минздрава об основаниях для проверки на ВИЧ есть такое основание, как субфебрильная температуоа в течение нескольких месяцев. Сходите, проверьтесь

Гость
#4

При раковых заболеваниях...не дай Бог, конечно.

мария
#5

У меня с 14 лет субфебрильная темп-ра, бывает доходит до 37.7. тоже ничего не нашли наши врачи, сказали это особенность организма. Сейчас мне 35 лет так и живу уже привыкла.

Авдотья
#6

У меня была. Началось 2 года назад осенью. Озноб при +10 на улице, температура до 37,5. Была у инфекциониста (кстати ╧3 - у инфекциониста также сдают кровь на СПИД) - ничего не нашли. Банальный диагноз - термоневроз. Хотя с ним согласана - уж очень много было стрессов. Автор, у вас также?

Вылечилась антидепрессантами - температура упала. Периодически в течение этих 2 лет снова поднималась - когда-то принимала антидепрессанты, либо забивала на это дело.

Что вам предлагаю: есть в инете описание "аспириновой пробы". Если после принятия таблетки аспирина температура упадёт - у вас инфекция в организме, если нет - нервное.

Кроме того, у меня ВСД, в описании к этому заболеванию я нашла и повышенную температуру. Т.е. всё идёт от нервов.

Гость
#7

У меня такое было тоже, прогнали по всем врачам, инфекционисты, тубдиспансер в том числе тоже прошла. Таблеток выпила огромное количество, ничего не помогало. А оказалось, что температура держится из-за щитовидки. Сходите к хорошему эндокринологу, сдайте анализы на гормоны.

#8

попробуйте задать этот вопрос на форуме лаборатории ИНВИТРО-контора серьёзная.они ответят.распишите подробно.особенно про анализы,которые сдавали.

Это лаборатория..

Авдотья
#9
Алиса

попробуйте задать этот вопрос на форуме лаборатории ИНВИТРО-контора серьёзная.они ответят.распишите подробно.особенно про анализы,которые сдавали.

Это лаборатория..

Алиса, сомневаюсь. Они погонят её по-новой сдавать анализы. Для этого они там и сидят.

#10
Авдотья

Алисапопробуйте задать этот вопрос на форуме лаборатории ИНВИТРО-контора серьёзная.они ответят.распишите подробно.особенно про анализы,которые сдавали.

Это лаборатория..

Алиса, сомневаюсь. Они погонят её по-новой сдавать анализы. Для этого они там и сидят.

это понятно.я это советую к тому,что они могут натолкнуть автора на другие варианты, о которых возможно стоит задуматься,прислушаться к своему организму,поковыряться в интернете и подумать....я считаю,что такая температура не нормальна,организм с чем-то борится....

#11
Алиса

АвдотьяАлисапопробуйте задать этот вопрос на форуме лаборатории ИНВИТРО-контора серьёзная.они ответят.распишите подробно.особенно про анализы,которые сдавали.

Это лаборатория..

Алиса, сомневаюсь. Они погонят её по-новой сдавать анализы. Для этого они там и сидят.

это понятно.я это советую к тому,что они могут натолкнуть автора на другие варианты, о которых возможно стоит задуматься,прислушаться к своему организму,поковыряться в интернете и подумать....я считаю,что такая температура не нормальна,организм с чем-то борится....

совсем не обязательно сразу бежать сдавать новые анализы....я считаю,что наш организм лучше всех знает где проблема.надо только научиться его слышать.порой это сложно...может с подсказки получится...

#12

замечала, что не мало людей жалуются на такую температуру.

Гость
#13

у меня таая температура держиться уже года 2. Причем началось эо все с переезда в другую страну. Стресс,нервное и т.д. Может и стресс,а может и воспалительный процесс в организме Сдавала кровь,мочу,обследовалась у всевозможных врачей-все ОК. Вообщет так и продолжаю жить.

ната
#14

это может быть щитовидка, диабет, гинекологические инфекции, нервы

#15

2. :)) ошибочка вышла ))

6. Нервы шалят да, думаю успокоительное попить, я возбужденная каждый день, возмущаюсь чего-то все )))

Проверяла все кроме щитовидки. Надо сходить.Сегодня сдавала кровь из пальца. Тётка как увидела из за чего я сдаю, 10 раз меня спросила - не выезжала ли я заграницу ))) В оющем я прошла почти всех врачей ,вроед все Ок, тьфу тьфу, осталась щитовидка.

Спасибо девочки :)

Сова
#16
Мир

В приказе Минздрава об основаниях для проверки на ВИЧ есть такое основание, как субфебрильная температуоа в течение нескольких месяцев. Сходите, проверьтесь

Более 20000 учёных по всему миру : микробиологов, вирусологов, генетиков пришли к выводу что вируса ВИЧ не существует! тесты на определение ВИЧ- медицинский аферизм приносящий громадные прибыли фармацевтическим компаниям, которые с помощью подкупа учёных, врачей, чиновников пиарят вирусную теорию СПИДа! к имунодефициту приводят такие факторы как стресы, наркотики, плохое питание, антибиотики, закислённость крови, приём терапии от ВИЧ.

фитотерапевт
#17

Добрый день!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются хронические воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка (сальпингоофорит, эндометрит), почки, надпочечники, мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки, надпочечники. Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д);

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);

- субфебрилитета (иногда только в дневное время);

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д);

- сбоя гормонального фона.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

фитотерапевт
#18

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)