Гость
Статьи
соссуды. нервы.

соссуды. нервы.

Мне 21. Постоянно кружится голова, иногда прям такое состояние, что отключаюсь, несколько раз падала в оморок и в детстве. В особенности - когда не поем, после алкоголя, кофе, после пребывания на солнце, салярий, сауна, в ванне бывает, когда волнуюсь, когда резко встаю.
В шее напряжение сильное и постоянный дискомфорт, когда нервничать начинаю, прям клинит в этом месте, похоже на нервный тик или защемление. Ужасное ощущение. Часто сложно сосредоточится, теряю мысли во время разговора.
Было сотресение мозга в детстве, неврит лицевого нерва, были депрессии.
У врача была, сказали ВСД, неврит, то ли невроз. ужас короче. Я пила курс который мне прописывали, на время помогло. Не хочу пичкать себя всякими таблетками. Ну только если натуральными. Занималась йогой, бассейн, чувствовала себя лучше, но времени мало постоянно этим заниматься, есть какие-нибудь еще способы в моем случае?..

Соссуды? Нервы?..
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все от того, что вы пишете "сосуды" с двумя "с")

СкакалкА
#2

проконсультируйтесь с врачом. здесь вряд ли есть люди разбирающиеся в тонкостях ссосудов

#3

У меня такая же проблема, думаю всё дело в образе жизни. Я заметила что когда чаще двигаешься, давление приходит в норму. Скорей всего нужно добавить спорт или какие-нибудь постоянные упражнения на выносливость и правильно питаться конечно же. Сдайте анализы, может что-то не так.

Василиса
#4

У меня то же самое... К сожалению, это не лечится, можно улучшить состояние укреплением сосудов - закаливание и т.д. + здровый образ жизни. Если некогда ходить в бассейн или на фитнес, старайтесь ходить пешком чаще, вместо езды на транспорте, бывать на свежем воздухе, высыпаться, не курите ни в коем случае. В общем, берегите себя, раз от природы такой хупкий организм достался=)

Эйва
#5

у меня такая же фигня, все такие же симптомы, как и у вас. Короче, мне помогает спорт ( теннис, волейбол, просто фитнесс), контрастный душ, массаж шейного отдела позвонков с разными аромамаслами, гимнастика с утра обязательна для шеи и позвоночника. Иногда ношу специальный воротник, он как бы защищает шею от движений и ваш позвоночник становится прямым-прямым, и кровообращение улучшается, и неприятные ощущения в шее проходят. Еще попробуйте спать без подушки, не пейте много кофе и не курите. Это не пройдет, но улучшить состояние вполне возможно.

Гость
#6

Проверьте сахар и состояние шейного отдела позвоночника. После сотрясения мозга обычно проходят некоторое время поддерживающие курсы. ВСД вроде и не болезнь, устраняется адкватной физической нагрузкой.

Гринти
#7

Такие симптомы сейчас у многих. Это не смертельно, от этого ещё никто не умирал. Скорее всего речь идёт об астено-невротическом синдроме. Самое интересное, что подобными недугами человечество страдает относительно недавно. Виноват в этом "нервный" ритм и малоподвижный образ современной жизни. Вам нужно больше двигаться, работать физически, меньше думать о плохом самочувствии, заняться фитнесом (лучше всего помогает степ), попейте корень валерианы (только настоящий, который бабульки продают).

афтар
#8

спасибо за ответы:) да наверно придется взяться за образ жизни.

А кто-нибудь делал в моем случае мануальную терапию??

Анна
#9

Да,я делала мануалку при всд и неврозе.... Эффект временный или я бы сказала "придуманный", типа сдала и думаешь, вот какая я молодец нашла от куда ноги у этой всд растут....проходит время и все тоже самое.... МРТ делали?

стёпашка
#10

Вы попробуйте купить подушку ортопедическую. у меня были боли в позвоночнике , мигрень. я купила подушку из гречишн шелухи, мне очень понравилось. Всех проблем не решить,но от некоторых избавитесь.

Галлилео
#11

Думаю, в вашем случае поможет синюха голубая. Я довольно долго искал синюху в продаже, но, поскольку она довольно редко встречается купить ее сложно. Обнаружил я синюху в препарате, который называется ╚Нерво-Вит╩. Помимо синюхи там содержатся валериана, мелисса и пустырник, что в сумме обеспечивает надежный успокоительный эффект и помогает при ВСД.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шеги
#12

Лечение состояния вегето-сосудистой дистонии занимает продолжительное время и является частью образа жизни больного. Больному с ВСД должен быть организован особый щадящий режим дня, показана комплексная ежедневная гимнастика и физическая активность в течение дня. Больному рекомендовано исключить чрезмерные эмоциональные и стрессовые факторы ≈ конфликты, тяжёлые для просмотра телепередачи, компьютерные игры. Нужно избегать тяжёлой физической нагрузки каждый день, нормализовать режима питания с обогащением рациона витаминами и микроэлементами, клетчаткой.

Большую роль в лечение ВСД играет фитолечение. В данном случае врачи рекомендуют принимать валериану (Валериана П) на ночь, пустырник (Пустырник П) днем, элеутерококк (Элеутерококк П) утром, синюху голубую (Нерво-Вит), зверобой (Зверобой П), левзею (Левзея П) и другие фитопрепараты.