Гость
Статьи
Цинктерал, кто …

Цинктерал, кто принимал?

Пишут, что цинктерал хорошо влияет на обменные процессы в организме в.т.ч на гормональную деятельность, способствует нормальному росту волос, улучшает состояние кожи. Кто принемал, что можете сказать?

Лира
558 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Ольга
#401

Повысилась температура от таблеток, пью неделю.что делать?

ной
#402
Ольга

Повысилась температура от таблеток, пью неделю.что делать?

Не пить

Алина
#403

Я чуть не сдохла от побочек!
выпила 1 утром на тощак... целый день орала от боли и спазма желудка и живота. Как будто уголь горящий проглотила. Цинк мне прописан тк по анализам нехватка.
Вся мокрая была от боли... скорую вызывали, делали промывание

ной
#404

какой адекватный человек будет пить таблетку на тощак. бред канеш)

Ольга
#405

Спасибо за многочисленные отзывы! Теперь понимаю, что сделала глупость, т.к. выпила сегодня 1-ую табл.утром (примерно минут за 40)до еды. В течение дня было как-то не очень хорошо: вздутие, небольшая отрыжка. Буду пробовать сразу (минут через 10-15) после еды. ИЛИ ЛУЧШЕ МИНУТ ЧЕРЕЗ 30 -40? Посоветуйте! Сильно выпадают волосы. Мне 47, заболевание щитовидки -гипотериоз

Изольда Михайловна
#406

[quote="Ольга" message_id="50200680"]Спасибо за многочисленные отзывы! Теперь понимаю, что сделала глупость, т.к. выпила сегодня 1-ую табл.утром (примерно минут за 40)до еды. В течение дня было как-то не очень хорошо: вздутие, небольшая отрыжка. Буду пробовать сразу (минут через 10-15) после еды. ИЛИ ЛУЧШЕ МИНУТ ЧЕРЕЗ 30 -40? Посоветуйте! Сильно выпадают волосы. Мне 47, заболевание щитовидки -гипотериоз

в процессе приема пищи выпивайте таблетку. и не мучайтесь.

каку
#405

Ребят, вы что идиоты?
Я не понимаю почему люди пьют до еды... на тощак.. запивают молоком. Назначают сами себе таблетки. А потом кричат как им плохо.
Если ВАС тошнит, болит горло, и остальные проблемы, не означает что плохие таблетки. Это лишь означает что ваш организм НЕ НУЖДАЕТСЯ в цинке либо вы его НЕПРАВИЛЬНО принимаете.
Думайте головой

Анастасия
#408

пила как в инструкции на тощак, крутило желудок и кружилась голова сильно. улучшений не увидела

Игорь
#409

пью цинктерал периодически для укрепления "мужской силы", также паралельно принимаю "Селн активный". всеми препаратами не увлекаюсь фанатично.... Но жену на выходные за часик могу "полюбить" три раза... хотя третий раз уже мне больно.....

Юлия
#410

А я принимаю уже третий месяц. Прыщи практически прошли, кожа стала меньше жирниться. Побочна на себе не чувствую совершенно. Но меня очень беспокоит, что все вернется обратно, как только перестану принимать препарат. А пить его постоянно, как я понимаю нельзя.

Натали
#411

Начала принимать сегодня первый день. Выпила таблетку через 2 часа после еды. Минут через 10 стало как-то не по себе, а потом вообще начало тошнить и вырвало. Причем именно эту таблетку. Дальше боюсь пить их.

Татьяна
#412

Пила его с начала февраля, и в апреле задержка месячных! (До этого месячные шли нормально). Очень переживаю, уже 6 дней нет их. Других побочных действий не наблюдала. Кто сталкивался с задержкой и как вернуть месячные? :(

Гость
#413

Девочки, продам Цинктерал 150 таб., срок 03/2017, 900 руб. (купила сразу на несколько курсов, но пришлось отменить раньше времени). Пишите. Москва (м. Таганская) ekuzya25@rambler.ru Елена

Наталья
#414

При приеме Цинктерала язык не становился коричневым?

Гость
#415

НЕТ

Злата
#416

для Ольги
боюсь что поздно комментирую, но все же
при гипотиреозе волосы хорошо восстанавливать, принимая внутрь мало примулы вечерней. Я покупала масло на хёрбе, капсулы в дозировке 1200г. Принимала по 2 капсулы утром натощак с медом. Мед необязательно, просто я люблю мед с утра натощак. Принимала в течение 4 месяцев. Таким образом, выпила 2 банки по 120 капс. Масло бренда Nature's way Efa Gold. У Solgar или скажем Barlean's тоже хорошее масло будет. Главное дозировку подобрать работающую
Волосы восстановились. Помимо капсул внутрь, в скальп втирала масла, в основном бэй и розмарина раств. в базовом масле. Отказалась от красок с содержанием аммиака и резорцина. Быстро появился хороший подшерсток. За год гриву свою восстановила.
побочным эффектом масла примулы было то, что цикл во время приема у меня был четко по 28 дней! как на гормонах. думаю на гормональный фон тоже влияет положительным образом.

Гость
#417
гость

я пью Цинкит, цинк в шипучих таблетках.. ммм )) вкусненький такой )

Гость95
#418

Здраствуйте) пью цинктерал уже неделю, в день по 3 таб.
Пока изменени нет.

Гость
#419

От цинктерала эффект есть в том случае, если организму необходим цинк, а если начинает тошнить, а тем более рвота, следует заменить на другое средство. Мне он здоровски помог. убрал прыщи, перестали выпадать волосы (вообще. хех) и расти начали быстрее, после завершения курса эффект продержался недели 2-3, потом перешла на селцинк для поддержания эффекта, потому что селцинк просто БАД и нет сильного вреда для организма как от цинктерала

Гость
#420

Мне назначил дерматолог принимать Цинктерал в "Пищевом комке", т.е. во время еды, с кашей/хлебом, чтобы препарат прошел по пищеводу спокойно вместе с комком пищи.
Об изменениях пока говорить рановато.

Наталья
#421

принимаю цинктерал около месяца,черных точек стало заметно меньше,раньше прям было видно как они некрасиво заполняли все пространство моего носа,сейчас все намного лучше,правда прыщики периодически еще выходят,но меньше

Света
#423
Лиля

Пью недели две. По- видимому, совершила ошибку, выпивая цинктерал утром натощак. Вчера через час после приёма начались дикие спазмы в желудке, тошнота и желание рвать.(((желудок болит почти сутки. Волосы, ногти и кожа, по-моему, стали улучшаться,хотя выводы мне ещё рано делать.

Света
#424

написано же русским языком пить после еды! Вы в слепую что ли лечитесь?

Lia898
#425

Цинктерал прописала дерматолог в комплексе с Аевитом. Прописала 2 таблетки два раза в день. Лицо было полностью в прыщах, не оставалось живого места. Без слез не могла взглянуть в зеркало. Последней надеждой был дерматолог. Курс не допила. Пила когда 1, когда 2 таблетки, когда вообще не пила. Даже курс не закончила, лицо прошло полностью! Не осталось даже следов! Помимо этих таблеток пользовалась болтушками (тоже дерматолог прописала). Кожа жирная была, стала матовая. Вот уже 3 месяца результат держится ( таблетки уже не пью давно). Но сегодня утром проснулась с маленьким прыщиком на подбородке и кожа стала немного жирниться, решила опять пропить курс. Из побочек: болел живот в первый день, потом все было норм. Пить после еды. Насчет ногтей и волос не знаю не замечала, так как они и так были в неплохом состоянии, да и целью было именно вылечить лицо. Сейчас хочу волосы отрастить, поэтому буду снова пить. И стараюсь правильного питания придерживаться ( тоже по совету дерматолога)

Ирма
#426

Мне как-то цинктерал не оч. Применяла по инструкции, но побочек все равно не избежало. перешла на хелат цинка от Нейчес Баунти. Кожа сейчас гораздо лучше стала.

Радуга-га-га
#427
Ирма

Мне как-то цинктерал не оч. Применяла по инструкции, но побочек все равно не избежало. перешла на хелат цинка от Нейчес Баунти. Кожа сейчас гораздо лучше стала.

А применять долго надо? Где брали?

Сева
#428

Понимающие люди, подскажите пожалуйста как поступить. Купил Цинктерал из за прочтенной статьи в спортпаблике, типа полезно пропить для лучших результатов в спорте, якобы помогает выработке собственного тестостерона, ну и вообще как бы полезно чтоб цинк был в организме и кожу чистит. вот. Вообщем купил его и вечером того же дня принял одну таблетку перед едой, после тренировки, затем как обычно поел творог и пару яиц. Буквально через 40 минут у меня так схватило живот, как будто нож проглотил, я аж слег на кровать и свернулся, первые мыли, еда которую съел - думал испорченная, потом подумал может на тренировке чтот надорвал и не заметил, в итоге так уснул. Обычно когда болит живот , то тянет в туалет, а тут нет, вообще не охото испражняться, на тот момент я еще не понял что это желудок болит. На следующий день на утро ел кашу , после выпил опять таблетку, и целый день мучался дожидаясь конца рабочего дня, живот опять адско болел, приходил домой и ложился спать. от боли мог избавиться только сном. на 3-й день я почитал про цинктерал и стало все ясно, вот сегодня 4-й день, живот уже так не болит, но чувствуется дискомфорт, и голова как в тумане... вопрос вот в чем, что делать, хотел ради профилактики пить 1 таблетку в день, год назад желудок был в идеале, вредных привычек нет абсолютно , питаюсь правильно , откуда такая напасть , почему мой организм не может справиться с одной таблеткой. непонятно.

Гость
#429

А я уже четыре месяца борюсь с прыщами...так устала,сил нет...( Вроде улучшения то есть,то нет. Или я уже из мухи слона делаю😳 так хочу вернуть прежнюю кожу (( дерматолог назначил Акнекутан недавно,но пить его я побоялась,т.к побочных много и очень пугает,то что беременнеть после приёма долго нельзя. Так же назначил Цинктерал и Омега 3. Пью Ц.сегодня шестой день,после еды,знаете немного тошнит и кажется вот вот вырву. А кстати еще я уже 3 месяца пью Диане 35 и только за счёт него есть улучшения мне кажется,но вот сейчас надеюсь и на Ц. Может быть процесс пойдет еще быстрее))

Lia898
#430
Сева

Понимающие люди, подскажите пожалуйста как поступить. Купил Цинктерал из за прочтенной статьи в спортпаблике, типа полезно пропить для лучших результатов в спорте, якобы помогает выработке собственного тестостерона, ну и вообще как бы полезно чтоб цинк был в организме и кожу чистит. вот. Вообщем купил его и вечером того же дня принял одну таблетку перед едой, после тренировки, затем как обычно поел творог и пару яиц. Буквально через 40 минут у меня так схватило живот, как будто нож проглотил, я аж слег на кровать и свернулся, первые мыли, еда которую съел - думал испорченная, потом подумал может на тренировке чтот надорвал и не заметил, в итоге так уснул. Обычно когда болит живот , то тянет в туалет, а тут нет, вообще не охото испражняться, на тот момент я еще не понял что это желудок болит. На следующий день на утро ел кашу , после выпил опять таблетку, и целый день мучался дожидаясь конца рабочего дня, живот опять адско болел, приходил домой и ложился спать. от боли мог избавиться только сном. на 3-й день я почитал про цинктерал и стало все ясно, вот сегодня 4-й день, живот уже так не болит, но чувствуется дискомфорт, и голова как в тумане... вопрос вот в чем, что делать, хотел ради профилактики пить 1 таблетку в день, год назад желудок был в идеале, вредных привычек нет абсолютно , питаюсь правильно , откуда такая напасть , почему мой организм не может справиться с одной таблеткой. непонятно.

--------
У многих такое. Если плохо - лучше не пейте. И еще с молочными продуктами нельзя, цинк не усваивается. И пить только после еды

Ирма
#431
Сева

Вообщем купил его и вечером того же дня принял одну таблетку перед едой, после тренировки, затем как обычно поел творог и пару яиц. Буквально через 40 минут у меня так схватило живот, как будто нож проглотил, я аж слег на кровать и свернулся, первые мыли, еда которую съел - думал испорченная, потом подумал может на тренировке чтот надорвал и не заметил, в итоге так уснул. Обычно когда болит живот , то тянет в туалет, а тут нет, вообще не охото испражняться, на тот момент я еще не понял что это желудок болит. На следующий день на утро ел кашу , после выпил опять таблетку, и целый день мучался дожидаясь конца рабочего дня, живот опять адско болел, приходил домой и ложился спать. от боли мог избавиться только сном. на 3-й день я почитал про цинктерал и стало все ясно, вот сегодня 4-й день, живот уже так не болит, но чувствуется дискомфорт, и голова как в тумане... вопрос вот в чем, что делать, хотел ради профилактики пить 1 таблетку в день, год назад желудок был в идеале, вредных привычек нет абсолютно , питаюсь правильно , откуда такая напасть , почему мой организм не может справиться с одной таблеткой. непонятно.

Конечно, ваш опыт - наводит ужас на непросвещенных. Насколько мне довелось читать о цинктерале и цинкосодержащих препаратах, то у вас возможно 2 сценария. 1-ый сценарий: передозировка (в одной капсуле содежитсяцелых 45 мг цинка). 2-ой сценарий: более вероятен, дело в форме цинка. В Цинктерале неорганический сульфат цинка, который как раз может вызывать побочные действия и осложнения со стороны ЖКТ. Видимо, вам не повезло. У вас высокая чувствительность к цинку. Возможно, если взять попробовать органическую форму (глюконат, например), то не будет побочки и диспептических явлений. А возможно, нужно просто налегать на продукты богатые цинком или наоборот забыть о них.

Ирма
#432
Радуга-га-га

А применять долго надо? Где брали?

Да продается в любой почти аптеке. Я пью постоянно, в упаковке аж 100 штук.

Наташа
#433

Ни в коем случае не стоит принимать цинктерал натощак! Прочитав в инструкции, что его нужно принимать за час ДО еды или два - ПОСЛЕ еды, выпила утром натощак. Примерно минут через 40 позавтракала (овсянка), а ещё через минут 10 свалилась с ацццкими спазмами в желудке, к которым добавилась тошнота, диарея и головная боль. Разумеется, по причине обезвоживания возникла слабость, валяюсь уже полдня, безумно жаль бездарно потраченного времени. Два-три глотка воды - и опять резь в желудке. До этого два дня пила цинктерал примерно через час после еды, всё было хорошо. Думаю, дам этому препарату ещё шанс, только сначала к жизни вернусь:)

Гость
#434

Во время сессии выпал сзади клок волос.я думала умру.представьте молодая симпатичная девушка с длинными волосами и лысиной сзади.ходила к дерматологу назначила уколы , таблетки.волосы немного стали отрастать.потом все таки обратилась к трихологу.она прописала Цинктерал и кучу других.после цинктерала заметила что кожа стала гладкой.еще моложе и нежнее, волосы растут, но стала какая то агрессивная и нервная .на всех ору везде,в очередях,банках, дома.может это из за других таблеток.

марва
#435

хорошие таблеточки,но к сожалению не имеют кишечнорастворимую оболочку,и начинают растворяться в желудке, поэтому и болеть начинает..спазмы и т д.. вплоть до рвоты у некоторых(

Марина
#436

Когда-то уже пила циектерал. Все было хорошо, никакие побочных действий. Недавно начали жутко лезть волосы решила пропить снова. После приема таблетки минут через 5 начало тошнить.

Гость
#437

Пью Цинктерал уже ровно 2 недели, принимаю по 1 таблетке в день, иногда были пропуски. Что могу сказать - в первые же дни отметила очищение кожи спины и груди - были гнойники, немного, но сыпь и гн-ки реально пропали!
Плюс у меня анемия скрытого типа (проверять ферритин надо!) так что параллельно, с того же дня, принимаю Ферратаб (2-3в день, тоже могла и пропустить совсем).
Все это начала для исцеления волос - сильный волосопад настиг этим летом совершенно нежданно, в результате продолжительного стресса( Никогда в жизни такого не было!
Также принимаю Перфектил по 1 в день.
В результате приема за 2 недели - в день стала снимать по 5, максимум 20 (пару дней всего) волосинок. Это прогресс по сравнению с тем количеством, что было ДО приема препаратов!
Продолжаю курс Ф-на и Ц-рала. Надеюсь на излечение, в основном при повышении уровня иммунитета этими средствами.

Гость
#438

Да, забыла совсем - от Цинктерала никакой тошноты у меня не было.
Принимала и в перерыве между приемами пищи (2 часа после, за час до следующего) и на голодный желудок, за полчаса-час до еды - все ок.

Лариса
#439
Гость

У меня все лицо было в жутких прыщах, прям выходить на улицу не хотелось. Начал пить цинктерал+ использовать зинерит, результат - через месяц все прошло. Ни тошноты, ни рвоты ни что-либо другое не наблюдалось у меня, пил через 10-15 минут после того как покушал. Советовал цинктерал отличный врач, к.м.н , так что лучше в начале проконсультироваться с профессионалом и только потом начать пить.

Лариса
#440
Гость

У меня все лицо было в жутких прыщах, прям выходить на улицу не хотелось. Начал пить цинктерал+ использовать зинерит, результат - через месяц все прошло. Ни тошноты, ни рвоты ни что-либо другое не наблюдалось у меня, пил через 10-15 минут после того как покушал. Советовал цинктерал отличный врач, к.м.н , так что лучше в начале проконсультироваться с профессионалом и только потом начать пить.

По сколько таблеток в день принимали?

Гость
#441

Начитался тут отзывов разных перед употреблением данного лекарства , выпил таблетку и сидел , ждал =)
Ну я человек который занимается спортом достаточно много (примерно 4-5 раз в неделю) И мне цинк просто необходим , так-как тренировки , молочка , кофеин и многое другое выводят цинк из организма , при-чем в больших количествах . Буду наблюдать за изменениями , ну и отпишусь как-что ) И да , побочек после приема на второй день не возникло .

Гость
#443

Всем привет, принимаю цинктерал уже очень давно из за прыщей? Кто- нибудь в курсе как долго можно принимать цинктерал? Когда начинала его пить была тошнота сильная и дикое чувство голода. Сейчас спокойно пью его утром на тощак и никаких побочных реакций организма нету . Но тут одно но . Раньше когда принимала цинктерал были шикарные волосы и прыщей не было вообще. Теперь после длительного приема похоже пошло привыкание и волосы выпадают сильно и есть прыщики :(.
Даже не знаю что мне теперь делать . Что пить от прыщей :( !!!!!
Остался один роаккутан ;(

Гость
#444

Хорошие таблетки. Главное пить после приёма пищи. В ином случае тошнота неизбежна

Гость
#445

Я кожу вылечили благодаря этим таблеткам и волосы. Принимала вместе с Линексом. Пару раз приняла до еды и чуть с ума на работе не сошла от тошноты. Главное пить по инструкции и все будет хорошо. Обязательно нужно принимать с линексом или лактофильтрумом,иначе посадите кишечник.

Гость
#446
Dasha

У меня волосы полезли пол года назад. Пропила курс Витрум Бьюти, помогли, но когда закончила , волосы все равно полезли. Решила по совету знакомой пропить Цинктерал. Випила за два часа после еды 2 таблетки, после начало тошнить (так первый день). Принемала так дня два точно, три раза в день. В итоге самочувствие ухудшилось, желудок просто болел сутками, не тошнило, но спазмы не давали покоя. Ночью даже просыпалась от них :( Плюс суставы начали воспаляться, и тело стало ломить и такое чувство, что отекало. Прикратила прием, но что-то не совсем мне становиться лучше..... уже четыре дня прошло :( Подскажите ,была ли у кого-нибудь подобная побочка? И как потом восстановливались?

Мезим форте вам поможет у меня такое было я пил мезим потом не болело желудок

Гость
#447

Я пью по 1 таблетке цинктерала в день, у меня и от этого есть значительные улучшения, а от 2 и 3 таблеток одни ухудшения!!!!

Катя
#448

Допилась тоже этого цинка,почти месяц пила,цикл пропал,39 лет ни дня задержки,я в шоке,на следующей неделе иду в больницу,возможно цинк повышает тестостерон,его не зря мужики принимают,возможно мужские гормоны перевесили у меня,что будет не знаю теперь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерий
#449

Мне 48 лет, принимаю Цинктерал от выпадения волос, после первого приёма была страшная изжога. Причина изжоги скорее всего, из-за того что выпил таблетку натощак, сейчас принимаю через два часа после приёма пищи и всё отлично. Девочки вы правы, шишка покоя не даёт, волосы стали расти не только на голове но и везде где только можно, пропал живот, кожа перестала быть дряблой, улучшился иммунитет. Предложил эти чудо таблетки свей подруге, она в восторге, исчезли прыщи, стала энергичной и прекрасным настроением.