Гость
Статьи
Артроскопия коленного …

Артроскопия коленного сустава. Кто делал?

Мне предстоит подобная операция, поэтому интересно, поделитесь, кто делал.

Автор
344 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Кукла

Что конкретно Вы хотите знать?

какие боли бывают и насколько серьезные последствия

Сашка
#302

Подскажите сколько держаться оттёк?

Мария
#303
Маха

Главное, чтобы врачи были ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! Сама работаю в травматологии и ортопедии. Автор вы где живете? Мы работаем со многими врачами и больницами России, может могу посоветовать? Емэйл под ником - пишите!

Мария
#304
Мария

гле лучше оперировать в спб , кроме вредена

Света
#305

Подскажите, место в Москве и хирурга, у которого можно сориентировать переднюю крестообразную связку, с дальнейшим прохождением физиотерапии и реабилитационного периода, при необходимости разработкой колена.

Инна
#305
Кукла

Мне делали. 2 раза. Местный наркоз. В зависимости от сложности длится от 30 минут до нескольких часов. Мне сшивали мениск.

Скажите, как у Вас дела после операций? что-то у меня не очень, прошло 8 месяцев, колено до сих пор не в норме, чуть больше похожу, начинает жутко болеть, сейчас хожу в фиксаторе, стреляет под коленной чашечкой, там же, где до операции. Почему Вам делали две операции?

Света
#305

Тоже предложили операцию разрыв миниска колено сгибается и разгибается .Сделала МРТ.Очень переживаю.

Гость
#305
Юлия

Здравствуйте! А расскажите как у вас сгибается колено? на сколько градусов? и мешает ли это ходьбе? я уже пол года никуда не выхожу и передвигаюсь по дому с тросточкой, в результате неудачной артроскопии по удалению осколка латерального мыщелка. теперь предстоит повторная артроскопия, но врачи предупреждают, что,возможно, нога не будет сгибаться более 90 градусов. Расскажите как у вас происходит процесс восстановления.

Здравствуйте! Как прошла 2 операция, какое Ваше самочувствие?

Гость
#305
Натик

Девочки, как я вас понимаю.... У меня тоже вероятно разрыв мениска. Меня такие "хорошие" врачи смотрели что просто обалдеть можно. Ходила к разным в разные клиники... Один врач сказал растяжение даже не осмотрев, второй по КТ гонартроз, третий разрыв мениска медиального заднего рога (крутил ногу во всех направлениях), а в склифе поехала уже сама делать МРТ вообще написали дегенеративные изменения минисков 1 степени - не особо заморачиваясь по попову снимков и то что ногу согнуть не могу. Везде так по**стически относятся (и даже в склифе) хотя там мрт 5000 тыс. почти стоит. В поликлинику к хирургу пошла по записи (2 недели ее ждать), так там млин кино снимают и все домой отпустили, теперь опять ждать. В общем просто ужас. Сама не знаю что делать. Кто-то говорит нет ничего, кто то массаж делать, от физиотерапии (магниты и УВЧ) нога хана как болеть начинает. В общем тоже дума над операцией но не знаю что делать Какая разница делать или нет, если у некоторых после операции нога не сгибается. Она и так и так не сгибается. В общем девочки Здоровья всем, тоже не знаю делать или нет.

Хочется уже рыдать, потому что уже 7 месяц пошел как бегаю между врачами, толку нет. Может хоть встретимся и выговоримся друг другу?))) А то прям на эту тему я уже всех своих задолбала, никто же не понимает что я чувствую. 


п.с. ДЕРЖИТЕСЬ ДЕВОЧКИ

Здравствуйте! Я из Харькова.У меня тоже болит лев. колено. Советуют разное вплоть до артроскопии. Вы решили делать операцию или нет? Поделитесь, как все прошло и как Вы себя чувствуете.

Гость
#305
Хава

мне должны делать операцию на левый коленный сустав(миниск) ...очень страшно...кто- нибудь знает как это проходит? бывает ли больно под местным наркозом? я посмотрела фильм "наркоз" , там парень, которому делали пересадку сердца, все чувствовал, ему укол сделали, он заснул, шевелиться не мог вообще, после этого мне жутко страшно ((( даже не думала, что когда-нибудь мне сделают операцию (((

Забавные вопросы. Я 12 дней назад сделала операцию...решилась. у меня был разрыв передней крестообразной связки и переднего мениска. Цена операции 75 тысяч руб. Перед операцией сдала анализы : СПИД, сифилиз, гепатиты, оак, оам, группа крови, биохимический анализ, ЭКГ. Наркоз эпидуральный давали, чувствительность ног становится нулевой через 1 мин после укола. Операция длилась 2ч20м. Чувствительность вернулась через5 ч. Сильно знобило во время операции, просто зубы стучали. Плюс дикая головная боль на следующий день после операции и так 4 дня, спасли капельницы с кофецилом. После операции ставят дренаж, который убирают на следующий день( убирать больно),и в путь на своих ногах отправляют из перевязочной( туда пришла на костылях) плюс каждую перевязку 5 дней откачивали с колена жидкость, ( первая откачка это что-то дикое-больно, очень) . В общей сложности повела в больнице 12 дней. На сегодня: сгибания 90° пока добиться не могу в колене ощущение надутости, лёжа распрямляется на полную, а вот стоя и при шагании, колено не разгибается, как что-то мешает. Физио ( динамик делать не смогла сейчас, больно. ) Жду чуда! И выздоровления. Пока все все болит.

Алла
#305
Маха

Главное, чтобы врачи были ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! Сама работаю в травматологии и ортопедии. Автор вы где живете? Мы работаем со многими врачами и больницами России, может могу посоветовать? Емэйл под ником - пишите!

Добрый день! А в Воронеже можете подсказать хорошего специалиста по артроскопии. У меня и мениски повреждены, надрыв внутренней связки и передней крестообразной..

Алла
#305
Гость

Забавные вопросы. Я 12 дней назад сделала операцию...решилась. у меня был разрыв передней крестообразной связки и переднего мениска. Цена операции 75 тысяч руб. Перед операцией сдала анализы : СПИД, сифилиз, гепатиты, оак, оам, группа крови, биохимический анализ, ЭКГ. Наркоз эпидуральный давали, чувствительность ног становится нулевой через 1 мин после укола. Операция длилась 2ч20м. Чувствительность вернулась через5 ч. Сильно знобило во время операции, просто зубы стучали. Плюс дикая головная боль на следующий день после операции и так 4 дня, спасли капельницы с кофецилом. После операции ставят дренаж, который убирают на следующий день( убирать больно),и в путь на своих ногах отправляют из перевязочной( туда пришла на костылях) плюс каждую перевязку 5 дней откачивали с колена жидкость, ( первая откачка это что-то дикое-больно, очень) . В общей сложности повела в больнице 12 дней. На сегодня: сгибания 90° пока добиться не могу в колене ощущение надутости, лёжа распрямляется на полную, а вот стоя и при шагании, колено не разгибается, как что-то мешает. Физио ( динамик делать не смогла сейчас, больно. ) Жду чуда! И выздоровления. Пока все все болит.

Здравствуйте! Вы где оперировались за такую цену? Москва?

Гость
#305
Elena

Была выполнена операция: артроскопический дебридмент, парциальная резекция латерального мениска. Мне 56 лет
Сегодня 33 день после операции. Тянет под коленом при хотьбе. Клинит. Хруст при выполнении велосипеда.Колено сгибается и тянет под коленом, разгибается и тянет над чашечкой. Легкая припухлость колена. Температура оперированного колена немного больше, чем здорового. Боли нет.
Прошу ответить:1) нормальны ли симптомы на 33 день? 2) Когда ожидать исчезновения указанных симптомов? 3) Когда начинать уколы синокрома форте? 4) Какая реабилитация показана (доктор кроме велосипеда ничего не рекомендовал...)
Огромное спасибо за Ваш профессионализм

Елена здравствуйте! Можно узнать как сегодня обстоят ваши дела с коленом?

александр
#305
елена

не советую максимова мучаюсь второй год жалею что согласилась на артроскопию у него

александр
#305

сделали артроскопию мениска 24.08.2018,колено ещё сильнее болеть стало после операции.Скажите,так должно быть?Бес костылей не могу ходить,а все пишут что ходить начинают сразу после операции.

Гость
#305
Алла

Добрый день! А в Воронеже можете подсказать хорошего специалиста по артроскопии. У меня и мениски повреждены, надрыв внутренней связки и передней крестообразной..

Алла,добрый день!У меня та же проблема-надо делать артроскопию мениска,живу тоже в Воронеже.Как ваши успехи?что то узнали?у кого решились делать?Я была у Назаретского, Абакумова,Гинюка...в раздумьях.Хвалят Миленина в Москве,вот думаю

Анна
#305

[quote="Б" message_id="47153873"]По МРТ поставили диагноз разрыв мениска, врач в ЦКБ РЖД посмотрела томограммы и согласилась. В итоге залезли в колено, разрыва мениска не нашли, удалили что-то другое. Колено распухло после операции, причем отек был в верхних тканях, воду из колена откачать не смогли (ее там не было). В больнице мне ничем не помогли, у врача просто не оказалось времени на меня(в очередной раз продинамила, в ЦКБ РЖД у врачей нет времени на прооперированных пациентов, их еле еле хватает на проведение операций, у каждого в день 3-4), и со своими проблемами я отправился домой на 4-й день после операции. В итоге и через пол года нога не пришла в норму, боль не прошла, зато добавились новые виды боли, связанные с операцией. Хочу дать несколько советов тем, кто хочет ложиться на операцию: 1. не доверяйте никому (в т.ч. заключению МРТ, не факт, что его пишет знающий человек), все нужно перепроверить 10 раз, не жалейте времени и денег на консультации нормальных оперирующих врачей, и причем не одного. 2. если вам ставят диагноз по МРТ требуйте показать где на снимке это видно, пусть покажут пальцем несколько докторов, тогда можно делать какие-то выводы. 3. если дело дошло до операции : возьмите с собой в больницу костыли или две трости (могут не дать, мне дали полуразваливниеся и то нашли случайно), побрейте ногу дома (в больнице дают одноразовый станок для бритья морды, которым побрить очень сложно) 4. учтите, что больничный дают только на время нахождения в стационаре, дальше вам придется с нерабочей ногой топать в свою поликлинику его продлять или вызывать доктора на дом. 5. ищите заранее специалиста по послеоперационному восстановлению[/quote
Здравствуйте! А скажите, пожалуйста, по МРТ какой степени разрыв мениска выставляли?

Гость
#305
Илана

Всем привет! Нужен совет! Друзья по несчастью, подскажите мне! 3 дня назад сделали Артроскопию, был повреждён миниск. Через 6 часов после операции, разрешили по-тихоньку ходить. Встала...пошла....В первый день после операции нога болела гораздо МЕНЬШЕ, чем последующие дни. Но меня пугает странные ощущения в колене! Такое впечатление, что нога НЕ "закреплена", ...неосторожное движение чуть в сторону - жуткая боль, и главное - какбуд-то сейчас выскочит колено в сторону....как бы болтается....Нога "не слушается".....Хожу переступательными движениями.....При попытке приподнять ногу в лежачем состоянии, нога в области колена и "кликает" и "ходит ходуном", какбуд-то слабо закреплена...
У кого-то были такие ощущения? Это нормально? Может такое быть?

Иана, напишите как себя чувствуете сейчас пожалуйста

Гость
#305
александр

сделали артроскопию мениска 24.08.2018,колено ещё сильнее болеть стало после операции.Скажите,так должно быть?Бес костылей не могу ходить,а все пишут что ходить начинают сразу после операции.

Александр, мне сделали операцию 14.09.18 на след дегь от боли плакала весь день ходить не могла, боли жудкие, до сих пор, сегодня третий день после операции, врач откачали гематому, вколол обезболивающее, сказал потерпите все пройдёт, но не обезболивающие не помогают боли жудкие, ни сесть ни встать без боли не могу. Врач удивляется что мне так больно, говорит очень странно. Но пока ничего не предпринимает. Пожалуйста напишите как вы себя сейчас чувствуете, умоляю. Незнаю к чему мне готовиться. Спасибо

Элла
#305
Гость

Александр, мне сделали операцию 14.09.18 на след дегь от боли плакала весь день ходить не могла, боли жудкие, до сих пор, сегодня третий день после операции, врач откачали гематому, вколол обезболивающее, сказал потерпите все пройдёт, но не обезболивающие не помогают боли жудкие, ни сесть ни встать без боли не могу. Врач удивляется что мне так больно, говорит очень странно. Но пока ничего не предпринимает. Пожалуйста напишите как вы себя сейчас чувствуете, умоляю. Незнаю к чему мне готовиться. Спасибо

Ещё у меня температура 37,1 и 37,3 держится. Вначале щелкало сильно сейчас меньше. Если кто с таким течением сталкивался напишите пожалуйста что может быть. Это похоже на осложнение или все может пройти. Очень переживаю. И отёк сильный.

Елена
#305
Марина

Мне делали операцию 24 апреля 2014 года на правом колене, выписали на пятый день на амбулаторное лечение. делала магниты, ЛФК, и главное велотренажер, врач сказал что надо до двух часов в день и тогда забуду о колене. С костылем была только один день, сейчас почти не хромаю, не бегаю, не поднимаю тяжестей. До операции от боли не спала почти три месяца, сделала пока не жалею. Все в наших и в божьих руках. Была надорвала связка и разрыв мениска в трех местах, делали два часа, на спинальную анестезию не согласилась. Не бойтесь и обязательно делайте МРТ.

Марина,доброе утро,прочитала в интернете о операции на колено,а где вы делали артроскопию? Вы из Москвы ? Елена

Станислав
#305
r.olgav

Изучив досконально вопрос - пришла к выводу, что операция весьма не однозначная. Да, ее назначают при малейшем разрыве мениска. А о последствиях никто не говорит. А они могут быть весьма большими и плачевными. Сам не стала ее делать. Во время нашла человека, который переубедил и помог мне с моиом мениском. Вышла на него случайно - нашла его небольшой сайт в нэте, пока перекапывала кучу ненужной и повторяющей практически одно и то же информации.

Станислав
#305

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, сайт и этого человека

Николай
#305

Всем здравствуйте! Месяц назад повредил ногу на судне. Неделю проходил с бинтом, потом обратился в больницу и погнали по разным хирургам, заглянул в интернет пришел к выводу, что надо делать МРТ "полюбасу". Сделал: закл.: разрывы обоих менисков, класс 3а по Stoller, частичный разрыв передней крестообразной связки . Ездил на прием к травматологу Н.Новгород больница им. Семашко сказали необходима операция, когда начал выяснять какой именно способ операции выбрать, какие последствия и где лучше сделать такую операции ответили "мне пофигу, нога не моя решай сам". Прочитал, что после этой операции начнется развиваться артроз и все тому подобное, но мне еще только 20 лет, не могу решиться на эту операцию и главное где ее лучше сделать в НИТО или в Чебоксарах. Еще слышал, что лучше после операции устанавливать имплант, чтоб риск развития вытекающих болезней свести к минимуму. Есть ли кто в подобной ситуации или что можете хотя бы сказать, как у Вас сейчас дела?

Мазур
#305
Света

Подскажите, место в Москве и хирурга, у которого можно сориентировать переднюю крестообразную связку, с дальнейшим прохождением физиотерапии и реабилитационного периода, при необходимости разработкой колена.

Те кто живут в Москве вообще могут не париться. Там куча хороших хирургов, если вы боитесь врачей, то найдите знакомых кто связан с футбольными клубами, у вас их как минимум 4. Посоветуйтесь с врачом команды и все.

Света
#305
Кукла

Что конкретно Вы хотите знать?

Мне сделали артроскорию левого колена.Появились боли в другом.МРТ есть.Через какое время вам сдлали артроскопию на другое колено.

Гость
#305
дима

такая же петрушка где только не был сколько врачей столько и диагнозов а сегодня ходил к ревматологу тот вообще направил проверятся на половые заболевания я в шоке где связь с коленом .Завтра попробую к хирургу авось угадает что с коленом

Связь на самом деле есть. сходите обязательно. Только очень грамотный врач может определить связь. У меня так же было. И я благодарно своему врачу за то, что он направил меня к гинекологу.

Гость
#305
Дана

Всем добрый вечер!
У меня ребенок с 6 лет занимается дзюдо, сейчас ему 12. На тренировках на его колено неудачно упал другой мальчик и у моего случился подвывих надколенника. В результате долгих хождений выяснилось, что у ребенка идет отслоение хрящевой ткани, так называемая болезнь Кенинга. Но нога уже не болит, отечности нет, но все-равно, врачи В ЦИТО говорят, что обязательно нужна операция, причем на обе ноги. Артроскопия по удалению отслоившейся части хрящевой ткани и выравнивании поверхности самого хряща- я так понимаю суть этой операции. Очень много перечитала и посмотрела в инете статей на эту тему. Но меня не покидают смутные сомнения по поводу операции на ногу, которая даже у него не болит. До выяснения диагноза, он и в футбол играл и на коньках катался, вроде не жаловался. Не знаю, что делать. Боюсь, как бы хуже не было. Ведь она точно после операции будет болеть и сказали придется на костылях ковылять минимум месяца три. Это ужас какой-то. И еще вычитала в инете, что детям лучше с операцией не спешить, так как все может пройти само по себе либо при лечении классическим методом (медикаментозным+ физио). Предлагали оперироваться у Королева в европейской клинике. Но там цены просто заоблачные. Может у кого была похожая ситуация. Отзовитесь, пожалуйста! Может кто посоветует хорошего специалиста, но подешевле. Я знаю, что многие врачи, работающие в этом дорогущем центре, принимают и в других больницах.
Спасибо всем заранее. И самое главное всем здоровья!

Не в коем случае не делать.

Светлана
#305

Я делала 2 недеди назад артроскопию коленнлго сустава. Больше страха было. Делала в Москве платно.Особенного до операции небыло, только давлнние высокое было, ночь перед операцией не спала и надумала себе разного. Из палаты заьрали в 10.30, привезли к операционке, одели на меня бахилы шапочку и чулок на неоперируемую ногу. Сделали эпидуралку, подключили к аппарату который мериет давление, сделали в вену какой то укол, в нос кислород и все я ничего больше не помню. Очнулась в реанимации от того, что очень сильно замерзла, потом опять не помню ничего. Очнуламь в палате в 15.30 принесли горячий обед в палату. Вечер этого дня мед сестра постоянно ходида то внутривенно что то делпла, то лед к колену прикладывала. Ночью спала отвратительно через наждве 15 минут просыпалась. Утром пришел врач и меня выписали под наблюдение травматолога по месту жительства.

Ольга
#305

Здравствуйте!!! 2 года назад делала артроскопию(разрыв мениска и ПКС). Могу сказать,что мне операция не помогла...да первые месяца 4 не болело,но потом начало очень сильно болеть (чувство,как внутри иголки).

Гость
#305
Станислав

Подскажите кого нашли?

Гость
#305
милана

а какой врач делал вам операцию и сколько стоит?и где именно?

Здравствуйте,у меня три недели с операции,скажите когда прошли боли? И все стало нормально🙏

Гость
#305
Ura59

Артроскопия заднего рога медиального мениска была 2.2.2017 года.Травмировал мениск в Сентябре 2015 года. Состояние перед операцией.Если вставал со стула, первые 15-20 шагов были через боль.Ходьба со скоростью 5 км без боли только первые 10 минут, далее хромал через боль.Велосипед крутил без боли.Подъем и спуск по лестнице также без боли.Невозможно было полностью согнуть ногу из-за боли. Состояние через 10 дней после артроскопии.Ходьба со скоростью 4 км в час 45 мин. легкая боль ,но без нарастания по времени.Велосипед 1 час боли нет вообще.Спуск по лестнице через среднюю боль.Подъём по лестнице легкая боль.В состоянии покоя боли нет.

Когда прошли боли?у меня три недели..ещё побаливает

Гость
#305
Гость

Забавные вопросы. Я 12 дней назад сделала операцию...решилась. у меня был разрыв передней крестообразной связки и переднего мениска. Цена операции 75 тысяч руб. Перед операцией сдала анализы : СПИД, сифилиз, гепатиты, оак, оам, группа крови, биохимический анализ, ЭКГ. Наркоз эпидуральный давали, чувствительность ног становится нулевой через 1 мин после укола. Операция длилась 2ч20м. Чувствительность вернулась через5 ч. Сильно знобило во время операции, просто зубы стучали. Плюс дикая головная боль на следующий день после операции и так 4 дня, спасли капельницы с кофецилом. После операции ставят дренаж, который убирают на следующий день( убирать больно),и в путь на своих ногах отправляют из перевязочной( туда пришла на костылях) плюс каждую перевязку 5 дней откачивали с колена жидкость, ( первая откачка это что-то дикое-больно, очень) . В общей сложности повела в больнице 12 дней. На сегодня: сгибания 90° пока добиться не могу в колене ощущение надутости, лёжа распрямляется на полную, а вот стоя и при шагании, колено не разгибается, как что-то мешает. Физио ( динамик делать не смогла сейчас, больно. ) Жду чуда! И выздоровления. Пока все все болит.

Прошло???у меня три недели пока,болит

Гость
#305

А где в какой Клинике делали операцию?

Гость
#305
СВЕТЛАНА

ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ,АРТРОСКОПИЯ,В ПРАВОМ КОЛЕННОМ СУСТАВЕ,УДАЛЕНИЕ ХРЯЩА И ЧИСТИЛИ СУСТАВ,ПРОШЛО УЖЕ 2 МЕСЯЦА,А Я ХОЖУ НА КОСТЫЛЯХ,НА НОГУ СТУПАТЬ НЕ МОГУ АЦКАЯ БОЛЬ,БОЛИТ И РАСПУХЛО КОЛЕНО,4 РАЗА УЖЕ ВЫКАЧИВАЛИ ЖИДКОСТЬ НО НЕ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ,СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ БОЛЕТЬ ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ КАК ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ.ДЕЛАЛИ В ИНСТИТУТЕ В КИЕВЕ НА ВОРОВСКОГО-27.С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАННО.

Скажите и долго так длилось восстановление

Гость
#305
Гость

Скажите и долго так длилось восстановление

Просто раньше колено хрустело при приседании ,а сейчас что-то вот спустя 3 года вообще недавно уже чувствуется хруст почти при любом движении,УЗИ делала разрыв мениска

Добрая девушка
#305

Сделала артроскопию неделю назад. Уже три раза выкачивали жидкость первые два раза выходила с кровью, в третий раз желтоватая жидкость вышла. Сама операция не страшная, спиральный наркоз и я была в сознании и видела все, врач объяснял в чем дело: разрывы менисков, много лишней жировой ткани ( выше нормы), связка целая и т.п. Обезболивающее не принимала потому что было терпимо.Самый ад начинается после операции, у некоторых эта жидкость так и не прошла. Поэтому прежде чем делать операцию подумайте хорошенько, сейчас очень тяжело восстанавливаюсь и уже пожалела((((Даже прокопало желание делать лык, на физико хожу и надеюсь что жидкость пройдёт.

Юлия
#305
Кукла

Мне делали. 2 раза.

Местный наркоз. В зависимости от сложности длится от 30 минут до нескольких часов. Мне сшивали мениск.

Здравствуйте.А после операционный период можете рассказать.Мне предстоит тоже,но я боюсь,и думаю уже жить с болями без операции

Юлия
#305
Добрая девушка

Сделала артроскопию неделю назад. Уже три раза выкачивали жидкость первые два раза выходила с кровью, в третий раз желтоватая жидкость вышла. Сама операция не страшная, спиральный наркоз и я была в сознании и видела все, врач объяснял в чем дело: разрывы менисков, много лишней жировой ткани ( выше нормы), связка целая и т.п. Обезболивающее не принимала потому что было терпимо.Самый ад начинается после операции, у некоторых эта жидкость так и не прошла. Поэтому прежде чем делать операцию подумайте хорошенько, сейчас очень тяжело восстанавливаюсь и уже пожалела((((Даже прокопало желание делать лык, на физико хожу и надеюсь что жидкость пройдёт.

Здравствуйте.Здоровья вам,выздоравливайте.А можно подробнее про восстановление после операции!! Спасибо.

Гость
#305
Ольга

Здравствуйте.Уже полтора года мучаюсь с коленом.Заключение последней МРТ-остеоартроз 1ст.,дегенеративное изменение переднего рога латерального мениска 2ст.,синовит,супрапателлярный бурсит,изменения передней крестообразной связки.Назначили артроскопию.Был у кого-нибудь такой диагноз?Кто нибудь делал такую операцию в Краснодаре?Можете посоветовать больницу или оперирующего врача?

Здравствуйте, Ольга.Когда прочитал ваш диагноз, удивился,потому что у меня все тоже самое.Я делал в Ккб им. Очаповского, операция прошла нормально, врач все рассказал, показал, написал курс реабилитации, я все выполнил.По ощущениям чувствовал себя отлично,но буквально после первых нагрузок мое колено раздуло как воздушный шарик,при сгибаниях появилась боль.Прошло 5мес. после операции, а колено болит силнее чем до операции.у кого я только не был в крае, пожимают плечами, говорят можно было и не делать операцию.

Ксю
#305
Гость

Скажите, пожалуйста, можете какого-нибудь стоящего врача посоветовать в городе Орле?! Будут оперировать отца, очень волнуюсь!

Мне 4 дня назад удалили мениски, врач Лысков Алексей Михайлович, замечательный и внимательный

Рома
#305

Мне делали анестезию уколами в сидалищний нерв. Ничего похожего на ужасы спинальной анестезии не было. После операции проснулся сразу через час уже прошли все последствия анестезии, только нога была онемевшая еще около суток. Зато голова как после хорошего здорового сна.
Предистория.
Была неоднократная блокада сустава. Диагноз: застарелая травма внутреннего мениска левой ноги.
Делал артроскопию в Украине. В частной клинике.

Гость
#305

Диагноз : застарелый разрыв заднего рога, тела внутреннего мениска. Мне сделали операцию 8 ноября 2018 г. В г. Алапаевск. Врач Попов В. И. Ставили эпидуральную анестезию. Во время операции смотрела, как делают операцию. Иногда отключалась. Сразу после того как наркоз отошёл встала и пошла в туалет сама!!! Без костылей!!! На ногах были просто эластичные бинты. Через 4 дня выписали, ещё через неделю швы сняли и поставили укол виско плюс. Сделали операцию по полису. Абсолютно бесплатно. Единственное за что пришлось заплатить, так это за укол. Было два крестика на колене. Теперь узенькие полосочки. По совету доктора, делала специальные упражнения. После снятия швов крутила педали на велике. Самое главное после операции ушла боль, которая мучала моё колено днями и ночами. По ступенькам хожу с лёгкой болью, спускаюсь со средней болью, колено хоть и гнётся, но как то не так, как до травмы. Присесть могу, но встать... с корточек нет. Боль адская. Приходится за что нибудь держаться. На коленях стоять не приятно. Может со временем это пройдёт 🤔ведь прошло ровно 3 месяца после операции. Спасибо доктору. Он молодец

Гость
#305
Гость

Хочу поделиться своей ситуацией. Колени начали беспокоить года 1,5 назад я из тех людей пока не прижмет к врачам не пойду. В итоге колени начали оочень сильно болеть а правое колено часто стало опухать сходила на узи, сделала рентген на узи показало что есть воспаление и на правом колене посттравматический синдром конечноже в узи было все написано медицинскими терминами к сожелению я в них не сильна. Врач назначил мне лечение после прохождения которого легче мне вообще не стало а делала я 5 уколов мовалиса, 10 уколов алфлутопа и физиолечение а и еще компрессы с каким то препаратом не помню названия. После повторного посещения врача меня отправили на мрт правого колена которое выявило частичный разрыв мениска приговор врача был операция причем он даже не осмотрел колено пологался только на мрт. Смириться с операцией я не хотела тем более начитавшись не очень положительных отзывов о ней. Я решила пойти к другому врачу по отзывам нашла хорошего опытного правда прием у него стоит не маленьких денег но я не пожалела ни капли он просмотрел все мои результаты анализов посмотрел колени проводил всякие манипуляции с ними в итоге его заключение было что нет у меня никакого разрыва мениска и операция мне естественно не нужнааа я была просто на 7 небе от счастья так что 1000 раз подумайте прежде чем на неё соглашаться сходите к нескольким специалистам и не стоит пологаться только на мрт и другие обследования!!!!!! Сейчас я дальше прохожу обследование сдаю анализы на хламидии ибо они могут провацировать боли в суcтавах ну и нужно сделать рентген поясницы т.к. это тоже м.б. причиной болей в коленях. Всем желаю здоровья!!!

Можно фамилию врача?

Гость
#305
Гость

Диагноз : застарелый разрыв заднего рога, тела внутреннего мениска. Мне сделали операцию 8 ноября 2018 г. В г. Алапаевск. Врач Попов В. И. Ставили эпидуральную анестезию. Во время операции смотрела, как делают операцию. Иногда отключалась. Сразу после того как наркоз отошёл встала и пошла в туалет сама!!! Без костылей!!! На ногах были просто эластичные бинты. Через 4 дня выписали, ещё через неделю швы сняли и поставили укол виско плюс. Сделали операцию по полису. Абсолютно бесплатно. Единственное за что пришлось заплатить, так это за укол. Было два крестика на колене. Теперь узенькие полосочки. По совету доктора, делала специальные упражнения. После снятия швов крутила педали на велике. Самое главное после операции ушла боль, которая мучала моё колено днями и ночами. По ступенькам хожу с лёгкой болью, спускаюсь со средней болью, колено хоть и гнётся, но как то не так, как до травмы. Присесть могу, но встать... с корточек нет. Боль адская. Приходится за что нибудь держаться. На коленях стоять не приятно. Может со временем это пройдёт 🤔ведь прошло ровно 3 месяца после операции. Спасибо доктору. Он молодец

У меня тоже три месяца после операции,ходу тоже с болью,особенно по лестнице(((Это ненормально вроде, так что не спешите с выводами про доктора.Что делать ума не знаю(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#305

Делала артроскопию 11 февраля в Казани в РКБ (там конвейер просто какой-то) Диагноз разрыв мениска 3 степени. Делали эпидуральную анастезию. Удалили повреждённый участок мениска, он уже стерся в тряпочку. На следующий день уже выписали. В первый день строго на строго запретили вставать. Сейчас прохожу реабилитацию по востоновлению полноценной ходьбы. Всем здоровья!

#305
Наиля

Здравствуйте,Уважаемые! Я СДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ (артроскопию коленного сустава) в августе 2013 года и жалею об этом,врачи настояли хуже будет дальше ,надо делать,теперь еще хуже уже год прошел:( постоянные отеки в колене накапливается жидкость,неприятное ощущения постоянный дискомфорт но на операцию больше ни зачто не лягу под нож,надо разрабатывать ногу,нельзя вмешательсво хирургов(у них план,конвейер настоящий,поздно я об этом узнала,советую обратиться в центр им. БУБНОВСКОГО ОН ПРОТИВ ОПЕРАТИВНЫХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ,удачи и скорейшего выздоровления Вам!

в
Наиля, подскажите, пожалуйста, где делали такую операцию на колене в какой болльнице

#305

[quote="Виола" message_id="58615140"]Делала артроскопию после ДТП. На второй день колено немного поболело, ав целом я это обследование легко перенесла. Слава Богу, ничего страшного не нашли, зашили связку и сказали колоть эльбону, чтобы хрящ подпитывать, в нем какке-то изменения. А выглядело все так, как будто все части сустава в осколки раскрошены. [/quote.
Виола, подскажите, пожалуйста, где делали артроскопию и платно ли или нет.

#305
Мария

О самой операции скажу так: делали под общим наркозом. Под местным, кто пишет это бред. Такого не бывает. Или общий или эпидуральный. Там где я делала, это решает анастезиолог по результатам обследования предоперационного. Моя операция длилась 50 минут. Потом 4 дня в стационаре. На второй день скопилась жидкость, поэтому пришлось задержаться. Швы сняли на 12 день. Осталось две раны, похожие на крестики, по бокам колена. Не осень большие, посмотрим, как она зашрамируются. Зажили быстро. Операцию сделали пополису.

Мария, подскажите, пожалуйста, где делали операцию 10rdinva@mail.ru

Форум: Здоровье
Всего: 189 958 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 182 темы