Гость
Статьи
СРОЧНО! Я в панике! …

СРОЧНО! Я в панике! Запах изо рта !:( Зубы мудрости( нижние) портят жизнь!

Девушки, я в панике! Прорезаются два нижних зуба, на Рождество католическое совсем не ела, но оно и ладно, пусть прорезаются. Так нет! Началась ужасная вонь! Именно от тех двух зубов, я уже как не …

Kim
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алиса
#101

У меня та же фигня. Года три назад удаляла ретинированную восьмерку снизу. был капюшон. Ну его нафиг. болел так.... удалять не больно, но до жути страшно было. Ну и процесс заживления, конечно, не из быстрых и не из приятных. Тогда еще мне хирург сказала, что нужно будет еще одну врехнюю восьмерку рано или поздно удалять. Она меня не беспокоит, не болит, один кусочек только вылез, но вот недавно заметила, что душок давать начал этот зуб. И вроде некуда там еде попадать и тд, и зубы по пять минут чищу после каждой еды плюс флоссы и ополаскиватели, ан нет. Все ему, козлу. нипочем. В общем, буду набираться смелости и идти его выдирать, ***** эдакого

Эрика
#102

Что за бред,одна сказала вторая поддержала! Прежде узнать от чего у вас воняет надо к стамотологу обратится,может вообще не во все от зубов,может от желудка,такие взрослые а глупые писец! Врач вот решаемая проблема,а не сплетни не опытных кобылиц!

Раиса
#103

[quote="Эрика" message_id="52591939"]Что за бред,одна сказала вторая поддержала! Прежде узнать от чего у вас воняет надо к стамотологу обратится,может вообще не во все от зубов,может от желудка/

У меня запах неприятный бывает, не знаю даже почему, может и правда желудок. Но к врачу я не хожу, если честно, потому что мне некогда. Я просто покупаю СВ12, ополаскиватель и им полощу рот утром и вечером. Отлично помогает, запах всегда свежий во рту и все прекрасно. А потом все само собой проходит и я перестаю им пользоваться. Вот и все!

диана
#104

И у меня такая проблема началась после того как карманчик удалили.сдала анализы и обнаружили золотой стофилаккок. Думаю когда резали карман ввели эту заразу(уже 5 лет мучаюсь. Иногда промываю диоксидином и физраствором 1:1.запах исчезает на некоторое время

Люсия
#105

Полоскать чем нибудь лечебным! А умен когда такая же история была с зубами мудрости, я по утрам раствором пародонтоцида полоскала, а с собой спрей таскала. Пародонтоцид он лечебный - дезинфикцию во рту наводит и помогает заживать деснам. При этом не убивает микрофлору рта.

Love
#106
васген

с неделю назад таж проблема:неприятный запах от зуба мудрости. начал чистить его и полоскать содой по возможности 2-3 р в день(мало помогает),потом решил пополаскать водкой! о волшебство-запаха почти нет!!! не подумайте что я синигал))) но к врачу всёравно собираюсь, проконсультируюсь. а пару лет назад болел часто др. зуб мудрости,тоже полоскал водкой,боль проходила,не хуже китарола,причём действует быстрее! но вскоре я его удалил,он был изнутри чёрным. так что товарищи полощите водкой и заодно лучше не выплёвывайте!!!

Стало пахнуть перегаром ))))))

зелибоба
#107

Мне 23. Вылезли два зуба мудрости сверху нормально, даже не помню когда, скорее всего давно. Без болей, ровные. Но один из них загнил и стал вонять. Собственно по вони и нашёл дырку - так бы даже не увидел, потому что зуб был очень близко к щеке и разглядеть одну из его сторон очень трудно, щётка туда даже не пролазила, вот и сгнил.
Удалили буквально за 1 секунду, никаких болей, первый день немного подтекала кровь, теперь уже прошла примерно неделя и видимо ранка затянулась, можно даже дотрагиваться - не больно.

А вот снизу, под удалённым верхним, тоже растёт зуб мудрости. Прорезался он пол года назад, подрос, но над ним карман из десневой ткани, который всё так и не рассосался и не исчез, вонь от этого кармана ужасная. Никакие полоскания не помогают. После чистки начинает вонять уже через 5 минут. Если посидеть час с закрытым ртом, то такое ощущение, будто эта вонь покрывает весь рот, а после ночи вообще слюни аж жёлтые. Нюхал и гланды и язык и другой зуб мудрости, оставшийся - ничего не воняет, а воняет именно этот карман, не знаю, что в него поселилось. Знакомые говорят, что можно удалить этот карман, а зуб оставить, если такая возможность реально есть, то наверное так и сделаю.

Екатерина
#108
Love

васген
с неделю назад таж проблема:неприятный запах от зуба мудрости. начал чистить его и полоскать содой по возможности 2-3 р в день(мало помогает),потом решил пополаскать водкой! о волшебство-запаха почти нет!!! не подумайте что я синигал))) но к врачу всёравно собираюсь, проконсультируюсь. а пару лет назад болел часто др. зуб мудрости,тоже полоскал водкой,боль проходила,не хуже китарола,причём действует быстрее! но вскоре я его удалил,он был изнутри чёрным. так что товарищи полощите водкой и заодно лучше не выплёвывайте!!!
Стало пахнуть перегаром ))))))

Между прочим я тоже водкой спаслась)) У меня зуб заболел ночью просто не выносимо, сода не помогала с таблетками, потом решила подержать водку во рту, противно конечно, но когда сильно болит, то не до этого, и действительно на некоторое время заглушает боль и до утра смогла на несколько часов заснуть))

Гость
#109

При удалении зачем ломать зуб не понимаю. Весь рот переломают, потом болит 3 дня. У меня слева 6 сверху (большой коренной) при удалении не ломали, просто вытащили. Все прекрасно, на след день уже даже забыла,что удаляла. А справа нижний ломали. Ну ё-мое, не умеешь -лучше не берись. 3 дня ничего не ела, руку с щеки не отпускала.

Shaxrom
#110

У меня тоже десни опухли, рот почему то ваняет, даже после почистки зубов, ваняет всё время, я посмотрел операции и хирургические удаление.... ОЧЕНЬ БОЮСЬ ОТ ДОКТОРА ТЕМ БОЛЕЕ ХИРУРГОВ......... ПОМОГИТЕ, это будет очень Больно??? а какой боль после операции??? :-((((

Eva
#111

Да я тоже два дея назад удалила, страшно бочлась, но грамм больно не было.... Зуб дергал секунд 30 не больше..... Просто ждать надо, пока норкоз подействует

Eva
#112
Shaxrom

У меня тоже десни опухли, рот почему то ваняет, даже после почистки зубов, ваняет всё время, я посмотрел операции и хирургические удаление.... ОЧЕНЬ БОЮСЬ ОТ ДОКТОРА ТЕМ БОЛЕЕ ХИРУРГОВ......... ПОМОГИТЕ, это будет очень Больно??? а какой боль после операции??? :-((((

Не волнуйтесь? Больно не будет, главное найти хорошего стомотолога и только мужика, так силы нужны дергать зуб, женщины плохо обычно дергают...... И наркоз сильный пусть сделают....

Аааа
#114

Ребятаааа незнаю кому как, но я зделал так:
Взял шприц и ухочистку, с ухочистки убрал ваты с двух сторон, и надел их на иголку и со скочем зафиксировал палочку от ухочистки к шприцу, набрал воду и помыл напором воды подкожу где прорезается зубы, вроде чистится и запах уходит .

Пройдет
#115
Kim

Девушки, я в панике! Прорезаются два нижних зуба, на Рождество католическое совсем не ела, но оно и ладно, пусть прорезаются. Так нет! Началась ужасная вонь! Именно от тех двух зубов, я уже как не отодвигала десну, и не вычищала щеткой, полоскания, все без толку. Когда прорезались верхние такого не было...У меня любимый человек приезжает послезавтра. Ясное дело, я к зубному пойду, но как вонь-то унять???? Хотя бы на пару часов, а то почищу, и начинает смердеть( извините за выражение) прямо после 5 минут...:(....ну напасть прямо, так обидно.. Притом при всем, что я с зубами аккуратистка, белюхонькие, здоровые всегда....:(

динара
#116
Елена

Удалили зуб мудрости т.к воспалился капюшон,после удаления где-то через час открылось кровотечение,увезли на скорой зашили,прошло три дня,беспокоит запах изо рта,сперва лекарством,теперь пахнет очень неприятно тухлятиной,что делать я не знаю.Работа у меня в общении с клиентами и меня это очень беспокоит.

динара
#117

Я три дня назад удалила зуб мудрости.ретенированный. процедура безболезненная. Сначала помещали десну,выпиливали что то там бормашиной и потом вытащили зуб.медсестра голову держала. На след день появился запах сильный из лунки.незнаю что делать.а впереди выходные

Димке
#118

удаляйте не задумываясь! у меня 3 года были проблемы с желудком, развился дизбактериоз, ночью часто просыпался в животе как-буд-то помои, тяжелую и долгоперевариваемую пищу не мог есть, особенно грибы. Дело в том что гной который выделяется с десны - смешивается со слюной и попадает в желудок и начинался процесс брожения, от чего запах еще и из-зо рта появляется, не говоря уже о десне, в итоге желудок я подпортил. После удаления зуба от которого больше всех был запах, желудок перестал беспокоить уже на 2 день, радости не было придела) теперь буду удалять и остальные 3 зуба. Можно легко проверить есть запах от десны или нет, просто пальцем провести и сравнить разные места

Дарья
#119

Такая же фигня, зуб мудрости удалили, запах проходил медленно, теперь есть только если по десне пальцем проводить, и то уже неотчётливо. Жить с запахом это жесть, ещё и когда ничего с этим сделать не можешь. Рада что меня это обошло, вернее я это пережила. А началось все со скандала на крещение!

Екатерина
#120

Полоскать после удаления вообще нельзя!!!!

Алля
#121

Беспокоил запах из за рта, удалили зуб мудрости, под капюшоном еда гнила, теперь в лунке еда застревает или кровь запекшая запах еще хуже, сейчас только 7 день. Надеюсь запах это временно и оправдаться ожидания.

Настасья
#122

У вас пища застревает
Видимо зуб мудрости лежит не правильно, туда забивается еда, вычищать ее сложно
Оттуда кариес и вонь
Удалять надо даже если не болит, так как есть риск потерять здоровый седьмой зуб

Гость
#124
Гость

Перикоронарит Пока зуб мудрости режется он покрыт слизистой оболочкой, которая выглядит как капюшон. Если под нее попадает пища, там часто возникает воспаление √ перикоронарит. Оно сопровождается распуханием десны, сильной болью, нарушением открывания рта, неприятным запахом изо рта, неприятным привкусом при надавливании и повышением температуры. Если вовремя не провести удаление капюшона зуба мудрости, воспалительный процесс может затронуть надкостницу челюсти (периостит) и даже кость (остиомиелит)

А дальше перерастёт в менингит и полиомиелит, да?

Гость
#125
Гость

Вы что совсем что ли?Немедленно удалять проблемный зуб,перед удалением сделать снимок и записаться на прием к врачу стоматологу!Вот вам телефон хорошего врача.10 лет как у него обследуюсь.+74991450177 Если не примите меры,все зубы посыпятся,а вам только 24.

Тут форум для общения людей, рекламщики вы сраные

Гость
#126
Зайка

Мне 24 года. запах есть уже 4 года. ходила ко всем врачам. даже к психиатру. депрессуха была черная по этому поводу. зубы чищу после каждого приема пищи, жвачки тоннами жую. по всем показателям норма. Но есть зубы мудрости.....которые удаляются только оперативным путем. врач говорит, запах именно они могут давать. но запах не является серьезным показанием к такой сложной операции. врачу меня жалко. а я учусь жить с этим запахом....мы уже сроднились.

Вы с ума сошли , как можно с запахом изо рта роднится 😂😂

Человек
#127
миа

удалила все 4 зуба мудрости,росли уже плохими. после удаления остается лунка и действительно неприятно пахнет,но не переживайте вы,это все из-за еды и крови , не на всегдан,через месяц лунка заживет и закроется,будто бы ничего и не было. остается толтко протерпеть месяцок,может меньше.

Что бы лунка не оставалась врач должен наложить швы

Жанна
#128

Я 5 дней назад удалила зуб мудрости. Нелегко было их удалять. Ходила болит болит болит. Думала это из за уколов. Промывала солем. Каждый 2 часа. Сегодня болит очень. Запах был с 1 го дня и все еще есть. Сегодня я узнала что там остался осколки зубов. Это из за этого воняет? Мне надо встретиться с парнем после завтра, до этого хочу чтоб все запахи ушли. Мне самой противно. Что мне делать? Если убрать осколки все прйдет?

Гость
#129
васген

с неделю назад таж проблема:неприятный запах от зуба мудрости. начал чистить его и полоскать содой по возможности 2-3 р в день(мало помогает),потом решил пополаскать водкой! о волшебство-запаха почти нет!!! не подумайте что я синигал))) но к врачу всёравно собираюсь, проконсультируюсь. а пару лет назад болел часто др. зуб мудрости,тоже полоскал водкой,боль проходила,не хуже китарола,причём действует быстрее! но вскоре я его удалил,он был изнутри чёрным. так что товарищи полощите водкой и заодно лучше не выплёвывайте!!!

Заодно не выплевывайте. Чтоб из желудка перегаром воняло. Зато не гнилью ведь

Гость
#130
Гость

Та же проблема!
Зубы чищу по 5 раз в день: утром, вечером и каждый раз после еды. А тут появился запах, причем я сразу идентифицировала с какой стороны, какой зуб. Самый крайний снизу. Пошла пломбировать зубы, мне заменили старые пломбы на новые, но запах не прошел!
Врач сказала, что с зубами все ок, с деснами тоже, а на снимке видны зубы мудрости, которые лежат внутри и давят на крайние 7ки. Она мне посоветовала их удалить, т.к. могут возникнуть проблемы в дальнейшем, на поверхность они уже не вылезут, а так и будут давить на 7ки, что может испортить здоровые (и пока еще ровные!) зубы.
По поводу моей жалобы на запах, сказала, что не видит ничего, что могло бы его вызывать, десны не воспалены, камней нет, кариеса уже тоже...короче посоветовала зубную нить использовать. Но я и так чищу зубы навороченной электрощеткой, ёршиками всякими, полоскачками!!
Вывод один - воняет зуб мудрости, который находится под десной, в небольшую щель в десне могут попадать бактерии и остатки пищи.
На удаление я не решилась до сих пор, т.к. хирург сказал, что удаляет только под уколом, а я такого в сознательном состоянии не перенесу, у меня тоже волосы поседеют!

Господи, взрослые люди... Уколов боятся. Сама как-то пошла к врачу, чтобы миндалины удалить, от которых запах шел, все горло обрезали, 2 недели в больнице лежала, а тут... уколы какие-то. Ради свежего дыхания можно и не на такое пойти.

Гость
#131
Lola

Всем привет! Поделюсь своим опытом))) Зубами я никогда не блистала,но изо рта не пахло.Последних 2-3 года,иногда сама от себя,начала чувствовать запах из рта.Как-то я заболела(кашель,горло чуть красное) и пришла на прием к ЛОРу,он прописал мне таблеточки,капельки и говорит,а вы знаете,что у вас в гландах пробки? Ну я конечно,вылупилась на него,мол говорю не знаю.Короче,промыл он мне,точнее прочистил физ.раствором эти пробочки и я поняла от куда шел запах.В этих отверстиях собирается пища и прогневает,соответственно и воняет.Ну он мне как достал их,я чуть там не откинулась)))) Фу гадость редкая,зато запах прошел.Так,что не только зубы издают не приятный запах))) А позавчера я тоже удалила зуб мудрости(болел зараза),еще три во рту.....тоже наверно туда же отправятся)))),но они не воняют.

Это хронический тонзиллит и он не лечится, только промывается и, скорее всего всё равно потом придётся удалить миндалины. Я себе удалила и не жалею. Запаха нет.

Гость
#132
зелибоба

Мне 23. Вылезли два зуба мудрости сверху нормально, даже не помню когда, скорее всего давно. Без болей, ровные. Но один из них загнил и стал вонять. Собственно по вони и нашёл дырку - так бы даже не увидел, потому что зуб был очень близко к щеке и разглядеть одну из его сторон очень трудно, щётка туда даже не пролазила, вот и сгнил.
Удалили буквально за 1 секунду, никаких болей, первый день немного подтекала кровь, теперь уже прошла примерно неделя и видимо ранка затянулась, можно даже дотрагиваться - не больно.

А вот снизу, под удалённым верхним, тоже растёт зуб мудрости. Прорезался он пол года назад, подрос, но над ним карман из десневой ткани, который всё так и не рассосался и не исчез, вонь от этого кармана ужасная. Никакие полоскания не помогают. После чистки начинает вонять уже через 5 минут. Если посидеть час с закрытым ртом, то такое ощущение, будто эта вонь покрывает весь рот, а после ночи вообще слюни аж жёлтые. Нюхал и гланды и язык и другой зуб мудрости, оставшийся - ничего не воняет, а воняет именно этот карман, не знаю, что в него поселилось. Знакомые говорят, что можно удалить этот карман, а зуб оставить, если такая возможность реально есть, то наверное так и сделаю.

У меня тоже такая пробоема,как вы решили эту проблему?

Гость
#133
Аааа

Ребятаааа незнаю кому как, но я зделал так:
Взял шприц и ухочистку, с ухочистки убрал ваты с двух сторон, и надел их на иголку и со скочем зафиксировал палочку от ухочистки к шприцу, набрал воду и помыл напором воды подкожу где прорезается зубы, вроде чистится и запах уходит .

Навсегда исчез запах?

Индира
#134
ксения

через 10 минут? их так быстро вырывают?

у меня зуб мудрости едва виден,и так давно уже. а неделю назад запах пошел. от него. тоже к врачу собираюсь идти...

60 минут удаляется, если зуб мудрости криво растет, тогда и больше времени уходит

Мия
#135
миа

вроде же запретили леченее зубов под анестезией,был один несчастный случай

Ты че *** что ли

fgjklmlg
#136

Та же ***. Зуб вроде и недавно прорезался (покрайней мере я никогда не обращал на него внимания, ну и он как будто утопленный в десну) и воняет невероятно. Никогда бы не поверил что так сильно может вонять какой то зуб. Думал я один такой, оказывается нет. Удалю его нахрен при первой же возможности

Гость
#137
Лили

А у меня несовсем такая проблема. У меня зуб мудрости еще не вылез даже, просто чувствуется через десну. Так недавно заметила (кстати, сразу после чистки зубов), что именно это место воняет, десна (специально щупала). Ужас. Тоже не знаю, что делать. Причем и не вырвешь, т.к. зуба как такового еще и нет...

Блин, такая же проблема ((

Гость
#138
М.

И у меня та же проблема. Все зубы в порядке,зубы чищю 2 раза в день, а от зуба мудрости запах идет, хотя не болит,гад, и едва прорезался.Вот, читаю здесь отзывы, и настраиваюсь на удаление.Страшновато...но надо.

Здравствуйте, удалила 2 зуба мудрости ,первый раз страшно было ,а заняло все минут 5 ,2 дня поныл и все ,сейчас удалила верхний тоже заняло все вместе 5 мин .Удаляйте бесполезные зубы ,пахнут ,и болят жуть

Гость
#139
Николай

Такая же проблема, ужасно пахнет лунка после удаления зуба мудрости. Скажите это пройдет? Как можно замаскировать этот запах?

Пройдет, как только лунка затянется полностью, у меня ушло через месяц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#140
Светлана

Что за тупизм пишете - "зубы надо чистить и не будет вонять". Наверное, люди не идиоты.Я тоже чищу зубы дважды в день и не курю,а зуб резался и тоже вонь была от него.Сегодня ходила срезать капюшон.Болит горло и даже голова.

Чистить щеткой действительно бесполезно,я промываю ирригатором, хорошо помогает)