Гость
Статьи
кто сталкивался с …

кто сталкивался с переломом челюсти???

Вновогоднюю ночь влезла в драку мужа защищать,и получила вчелюсть.итог перелом нижней челюсти со смещением,почти выскочил седьмой зуб...потерпела до утра и поехали в больницу скорой помощи,а там врач …

3 347 ответов
Последний — Перейти
Страница 60
Гость
#2951
Гость

Я сантиметром и померяла , сейчас 2,8 см .
Но дело в том ,что нижняя челюсть под верхней , может я что- то не так меряю (((

Ну сходите к стоматологу или ортодонту, может что и подскажет, до травмы как было, может так и было, просто может сейчас только начали обращать на это внимание?

Гость
#2952
Гость

Ну сходите к стоматологу или ортодонту, может что и подскажет, до травмы как было, может так и было, просто может сейчас только начали обращать на это внимание?

Вот именно , я до травмы не помню как прикус был и как рот открывался , просто не обращала на это внимание .

Гость
#2953

Всем здравствуйте, друзья по несчастью! Прямо в новогоднюю ночь сломали челюсть одним ударом, да ещё и пол зуба откололось. Итог - перелом с одной стороны со смещением. Сразу поехал в больницу, удалили зуб мудрости и вечером зашинировали. Уже 19 дней хожу с этим ужасом, очень сильно боюсь снимать, так как шинировали под наркозом, укол в вену ставили и маску одевали, говорили «ты просто не вытерпишь эту боль». Друзья, кто снимал шину Тигерштеда с петлями, расскажите насколько больно, сильно ли болят челюсть и место, куда установили пластину?
Заранее, спасибо?

Лейла
#2954
Гость

Добрый вечер , как у вас открывается рот ?

Добрый вечер.
Рот открывается на 2,5 пальца, сантиметрами не меряла но до травмы так и было.. не сильно широко открывался.. завтра ложусь опять к челюстникам удалять зуб мудрости в линии перелома. Есть тут такие кто после удаления зуба мудрости? Долго заживает?

Гость
#2955
Гость

Всем здравствуйте, друзья по несчастью! Прямо в новогоднюю ночь сломали челюсть одним ударом, да ещё и пол зуба откололось. Итог - перелом с одной стороны со смещением. Сразу поехал в больницу, удалили зуб мудрости и вечером зашинировали. Уже 19 дней хожу с этим ужасом, очень сильно боюсь снимать, так как шинировали под наркозом, укол в вену ставили и маску одевали, говорили «ты просто не вытерпишь эту боль». Друзья, кто снимал шину Тигерштеда с петлями, расскажите насколько больно, сильно ли болят челюсть и место, куда установили пластину?
Заранее, спасибо?

Наконец то снял этот ужас, боль была сильная. Не ставили обезболивающий укол, просто побрызгали. Море крови конечно, но более менее терпимо. Так что кто тоже боится снимать, не переживайте, все пройдёт хорошо!!!

Гость
#2956
Татьяна=)

У меня со дня перелома уже прошло можно сказать 2 месяца. Что имею на сегодняшний день после двойного перелома: рот могу открыть на ширину 1,5 пальца, ем абсолютно все. Т. К у меня был перелом посередине нижней челюсти, то место перелома болит, когда жую или зеваю, поэтому стараюсь девать на другой стороне. Пью мумиё и комплекс витамин, до этого месяц пила кальций +д3. Немного сместилась челюсть, нижнюю челюсть не могу выдвинуть вперёд, больно, все тянет. Интересно сколько будет ещё эта боль беспокоить? У кого как быстро все востанавливалось?

Какой ужас...

Гость
#2957
Владимир

Кто подскажет, когда можна рвать зуб, после перелрма челюсти?У меня семёрка поднялась немного, болит и шевелится. Линия перелома , между 6 и 7 зубом. При шинировании 7ка болталась в разные стороны, но ее не удалили. Сейчас не даёт покоя, тянет при нажатии и в губу пульсирует. Рот сомкнуть не могу. Док сказал что на место станет, но все хуже. С этим карантином и к доктору нормально не попадеш. Уже терпения нету. Шины сняли три 22 дня назад, столько же проходил с ними. Че делать, подскажите?

Побои?

Гость
#2958
Катюша

Спасибо за этот форум. Прочитала все отзывы, пришло время рассказать и мою историю, и попросить совета, а может и поддержать нас всех. Вообщем 11 марта получила перелом нижней челюсти с двух сторон, в этот же день наложили шины слез и паники было море, 5 дней в больнице приспосабливалась как то кушать, как и всех другом стал блендер. В весе потеряла 4 кг за месяц. С ситуацией с карантином закрыли больницу не попала на прием, порвались резинки. Не выдержала попробовала разжевать кусочек колбасы ощущение ужасные, онемение губы и подбородка до сих пор есть, зубы не жуют как будто онемевшие нижние и ушли немного назад. Подскажите это у всех так, и восстановиться ли, когда железки снимать будут незнаю на прием только в понедельник, и очень ли страшно что лопнули эти резинки. Народ помогите советом. Извиняюсь может рассказ получился не связанным, но очень страшно.

Побои от мужчины?

Гость
#2959
Гость

Побои от мужчины?

Нет, от коня)

Abu7070
#2960

Здраствуйте, в новом году, друзья по несчастью. Вот и прошло 5 месяцев с моей травмы. Не прекращаю посещать этот форум с начала перелома. На данный момент вставил временные коронки, зубы с раздробленными корнями так и не удалил, они окрепли. Клык тоже, который был вывихнут. Не известно, сколько они прослужат, но удалять не хочу. С честью проблема, она как гуляла, так и гуляет. Всегда в разных положениях. Буксизм во сне прошел, но челюсть.......

Гость
#2961

Добрый день.
Возникла непонятная ситуация , есть вопросы к врачу , НО К КАКОМУ, это и есть вопрос ?
Врач в больнице скорой помощи , который наблюдал после операции , не хочет принимать , говорит мое дело операция , а дальше по месту жительства , ну хорошо , в тоже время врач который по месту ,говорит я шины снял , остальное не ко мне 😤
Обзвонила частные клиники , у них таких врачей нет (((

Лейла
#2962
Abu7070

Здраствуйте, в новом году, друзья по несчастью. Вот и прошло 5 месяцев с моей травмы. Не прекращаю посещать этот форум с начала перелома. На данный момент вставил временные коронки, зубы с раздробленными корнями так и не удалил, они окрепли. Клык тоже, который был вывихнут. Не известно, сколько они прослужат, но удалять не хочу. С честью проблема, она как гуляла, так и гуляет. Всегда в разных положениях. Буксизм во сне прошел, но челюсть.......

Вы к врачу обращались по поводу бруксизма?
У меня тоже 5 месяцев после травмы, и говорят что еще мало времени , все восстановится но не так скоро.. перелом челюсти самый сложный перелом..

Гость
#2963
Лейла

Вы к врачу обращались по поводу бруксизма?
У меня тоже 5 месяцев после травмы, и говорят что еще мало времени , все восстановится но не так скоро.. перелом челюсти самый сложный перелом..

Отвечаю вам, хотя вопрос был адресован не мне.
Просто что-бы вы поняли суть появления боуксизма.
Положение челюсти в пространстве тактильно определяют шёки и язык, посредством нерва, который повреждается при переломе. Бруксизм появляется потому что мозг потерял чувство как правильно удерживать челюсть в пространстве и только стиснув зубы мозг может определить челюсть, поэтому, нужно сознательно стараться не допускать соприкосновение зубов и со временем наработается мышечная память и бруксизм пропадёт, но на это нужно время и упорство)
Всё проходит не паникуйте)

Гость
#2964

Добавлю что, бруксизм является причиной боли в зубах, тригерах мышц, болей в суставах челюсти ухе, головных болей и других симптомов, ну а причину появления бруксизма я описал выше..

Гость
#2965
Гость

У меня отек лица сохраняется уже месяц после операции, подскажите кто сталкивался с тем же,что делали?что помогло?

После операции прошло 3 мес, сохраняется немного отек, очень тянет мышцы,онемение нижней губы справа (было ещё подбородка,но со временем,как сходит отек,прошло онемение и появилась чувствительность подбородка).Перелом суставного отростка, рот открывается на 3 см (со снятия шин прошло 2 мес),норма открытия 4-4,5 см.После снятия шин обращаться по-сути не к кому,т к.реабилитацией никто не занимается из врачей в поликлинике, сняли шины и иди на работу, здорова (но повреждён нерв,рот не открывается....)Чтобы открыть рот советую обращаться к врачу (искать), самостоятельно у меня не получалось.В Мск хожу в НИИ ЧЛХ (м.Парк культуры),курс лечения 6 недель (инъекции в сустав,точечный массаж,чтобы расслабить мышцы и растягиваем потихоньку,физио),за 2 недели +0,5см, надеюсь на полное открытие. Инъекции и массаж очень помогают,легче тянуть рот,да и сама бы я не справилась.сейчас даже не знаю что сложнее -пережитт операцию и мес с шинами или реабилитацию с неизвестностью восстановления...Нужно верить)))

Гость
#2966
Гость

После операции прошло 3 мес, сохраняется немного отек, очень тянет мышцы,онемение нижней губы справа (было ещё подбородка,но со временем,как сходит отек,прошло онемение и появилась чувствительность подбородка).Перелом суставного отростка, рот открывается на 3 см (со снятия шин прошло 2 мес),норма открытия 4-4,5 см.После снятия шин обращаться по-сути не к кому,т к.реабилитацией никто не занимается из врачей в поликлинике, сняли шины и иди на работу, здорова (но повреждён нерв,рот не открывается....)Чтобы открыть рот советую обращаться к врачу (искать), самостоятельно у меня не получалось.В Мск хожу в НИИ ЧЛХ (м.Парк культуры),курс лечения 6 недель (инъекции в сустав,точечный массаж,чтобы расслабить мышцы и растягиваем потихоньку,физио),за 2 недели +0,5см, надеюсь на полное открытие. Инъекции и массаж очень помогают,легче тянуть рот,да и сама бы я не справилась.сейчас даже не знаю что сложнее -пережитт операцию и мес с шинами или реабилитацию с неизвестностью восстановления...Нужно верить)))

Не советую ходить по врачам и заниматься самовнушением что они помогают, они не лечат это, деньги вытянут с вас и только.
Эта травма подлежит самовосстановлению, организм сам всё сделает и подстроит только нужно время (кость тоже на 30% состоит из воды, так что она не железна а пластична) , такой как до травмы челюсть не будет, но на процентов 90 она способна восстановиться и вы не будете испытывать тот дискомфорт который у вас есть сегодня. Это время восстановления в среднем 4 года, в зависимости от сложности травмы и возраста.

Гость
#2967

Здравствуйте, 2 января получил перелом нежний челюсти со смещением с левой стороны, шинировали сказали что ммещение на 3 мм и отказались делать операцию 28 января сняли шины, на месте перелома болит и хрустит, удалили зуб мурости, у меня такой вопрос с левой стороны нижний челюсть на месте перелома 4 ряда зубов смещеный вовнутрь( зубы наклонены внутрь)частично прикасаються с верхним рядом зубов это как-нибудь возможно исправить или поздо?

Гость
#2968
Гость

Добрый вечер, не подскажите была ли проблема с зубами? 2 день хожу с шинами и ужастно болят зубы, именно не места перелома а зубы, ещё больше в лежачем положении

Из за проволок десна болят !

Гость
#2969
Стас

Перелом челести получил от хулиганов 06.09.2019 перелом был на восьмом зубе. Зашинировали меня 11.09.19 Прооперировали 18.09.19 поставили пластину. Шины сняли 02.10.19. Рот также не могу открыть полностью, до сих пор разрабатываю.
Низ подбородка и левой части губы не чувствую...
В принципе могу сказать что болей я ни каких не ощущал... был дискомфорт и до операции если шевелил челюстью не большие боли были.
Да, это очень страшно и не комфортно. До сих пор не могу поверить что произошло такое.
Сейчас переживаю за чувствительность губы и подбородка. Челюсть по ощущениям срастается вроде бы правильно

В итоге чувствительность губы и подбородка когда вернулась? И как скоро открылась челюсть? Как разрабатывали?

Гость
#2970
Татьяна=)

Сняли шины в пн, сегодня среда, челюсть открывается на толщину пальца, дальше больно. Ещё и посередине, где был ещё перелом, болит, интересно когда пройдёт эта боль при жевании. Как правильно разработать челюсть, чтоб она открывалась больше и сколько требуется на это времени хотя б приблизительно? Как долго проходит отёк после операции, прошёл месяц, отёк так и остался, ассиметрия так и есть. Возле шва как онемевшее и твёрдое. У кого было так же, долго ли это проходит?

В итоге через сколько открылась челюсть полностью и как разрабатывали? Прошло ли онемение ?

Гость
#2971
Павел

Подскажите у меня двойной перелом нижний челюсти сделали шинирование рот вообще не открывается уже 5 сутки а кушать хочется можно ли снять резинки самому

Здравствуйте, я вот ходил неделю в шинах на следующую неделю не вытерпел и начал снимать резинки и нормаль кушать, но после этого начали вылетать проволки которыме держут шины за зубы

Андрей
#2972

Здраствуйте! по пьянке попало в челюсть, на утро отек на щеке, болит, больно жевать, привкус в норме!
через четыре дня пошел в больницу-итог ангулярный перелом нижней челюсти без смещения (две трещинки)
направили в обл. центр на шинирование, я его не хочу делать бо простужен, кашляю, чхаю, а из закритым ротом как? и мне диету нельзя, бо я при росте 180 вешу 59, если еще похудаю то капец,
вопрос кто не делал шинирование? как срослось? повьязку на ноч где купить или самому сделать? что пить или есть чтобы быстрее срослась?

Гость
#2973

Прошло почти две недели без шинирования! уже ниче не болит, никаких лекарств, антибиотиков не пил, просто не жевал, рот лишний раз не открывал, опухоли все прошли, костный мозоль образовался, воопщем заживает, ем кальций 3д никомед по 2 таблетки в день, рот уже открывается на 3 см!
у меня ангулярный перелом нижней челюсти без смещения(две трещины) Вот както так

Гость
#2974

пройдет месяц, напишу как дела обстоят

Гость
#2975

Получила перелом челюсти в двух местах, один открытый со смещением менее 1 мм. Осталось ходить в шинах неделю. Срок ношения рекомендован был 28 дней. Морально сложно уже, так хочется, чтобы поскорее прошло время.

Гость
#2976

вот прошло 4 недели после перелома челюсти! я раньше писал!
шинирование НЕ ДЕЛАЛ( перелом без смещения), так срослось, повьязку не носил, две недели старался не жевать, нимесил помагал первые полтора недели, болело что уснуть не мог, пил кальций 3д никомед, ел мягкую пищу, потом начал потихоньку жевать, орехи пока боюсь, но думаю что еще через две недели смогу!!!
рот стал откриватся гдето на 4-5 см,
после перелома откривался на 2
воопщем можна и не шинировать если без смещения и зуб не задет!
Както так! Челюсть нада беречь! а я еще и велосипедист, фулфейс теперь надо брать, ибо год точно челюстью не нада ударятся!

Гость
#2977
Гость

Добрый день!

У меня двойной перелом нижней челюсти со смещением. Хожу с шинами 2 недели. Передний верхний зуб выдвинулся вперед, соседний стал длиннее своего собрата. Подскажите пожалуйста, возможно ли что они встанут со временем на свои места если нет, что можно сделать чтоб привести зубной ряд в порядок

Точно такая же ситуация, тоже интересно что можно сделать?

Гость
#2978
Гость

Всем здравствуйте, друзья по несчастью! Прямо в новогоднюю ночь сломали челюсть одним ударом, да ещё и пол зуба откололось. Итог - перелом с одной стороны со смещением. Сразу поехал в больницу, удалили зуб мудрости и вечером зашинировали. Уже 19 дней хожу с этим ужасом, очень сильно боюсь снимать, так как шинировали под наркозом, укол в вену ставили и маску одевали, говорили «ты просто не вытерпишь эту боль». Друзья, кто снимал шину Тигерштеда с петлями, расскажите насколько больно, сильно ли болят челюсть и место, куда установили пластину?
Заранее, спасибо?

Снимать не больно чуть чуть не приятго

Гость
#2979
Гость

После операции прошло 3 мес, сохраняется немного отек, очень тянет мышцы,онемение нижней губы справа (было ещё подбородка,но со временем,как сходит отек,прошло онемение и появилась чувствительность подбородка).Перелом суставного отростка, рот открывается на 3 см (со снятия шин прошло 2 мес),норма открытия 4-4,5 см.После снятия шин обращаться по-сути не к кому,т к.реабилитацией никто не занимается из врачей в поликлинике, сняли шины и иди на работу, здорова (но повреждён нерв,рот не открывается....)Чтобы открыть рот советую обращаться к врачу (искать), самостоятельно у меня не получалось.В Мск хожу в НИИ ЧЛХ (м.Парк культуры),курс лечения 6 недель (инъекции в сустав,точечный массаж,чтобы расслабить мышцы и растягиваем потихоньку,физио),за 2 недели +0,5см, надеюсь на полное открытие. Инъекции и массаж очень помогают,легче тянуть рот,да и сама бы я не справилась.сейчас даже не знаю что сложнее -пережитт операцию и мес с шинами или реабилитацию с неизвестностью восстановления...Нужно верить)))

У меня двойной перелом челюсти со смещением, сделали остеосинтез,прошло 4 недели после операции. Рот пока открывается на 1,5 см. Кому интересно по-болтать на эту тему, обменяться опытом реабилитации пишите вконтакте https://vk.com/id208398401

Гость
#2980
Гость

Добрый день.
Возникла непонятная ситуация , есть вопросы к врачу , НО К КАКОМУ, это и есть вопрос ?
Врач в больнице скорой помощи , который наблюдал после операции , не хочет принимать , говорит мое дело операция , а дальше по месту жительства , ну хорошо , в тоже время врач который по месту ,говорит я шины снял , остальное не ко мне 😤
Обзвонила частные клиники , у них таких врачей нет (((

У кого-нибудь онемение прошло полностью? Если да, то через какое время?

Толя
#2981

Если во рту царапает проволока ,залепляйте воском острые края.я брал воск с церковной свечи.проверено.двойной перелом нижнй челюсти.десять месяцев прошло,до сих пор онемение не прошло.

Гость
#2982
Толя

Если во рту царапает проволока ,залепляйте воском острые края.я брал воск с церковной свечи.проверено.двойной перелом нижнй челюсти.десять месяцев прошло,до сих пор онемение не прошло.

Я так понял из инфы, которая есть в интернете, что если онемение длительное время не проходит, то это означает, что нерв порвался при травме(нижний альвеолярный нерв он же третья ветвь троичного нерва) и восстановить его можно только в течение полугода после травмы методом микрохирургической операции (сшиванием нерва под микроскопом)

Гость
#2983
Гость

После операции прошло 3 мес, сохраняется немного отек, очень тянет мышцы,онемение нижней губы справа (было ещё подбородка,но со временем,как сходит отек,прошло онемение и появилась чувствительность подбородка).Перелом суставного отростка, рот открывается на 3 см (со снятия шин прошло 2 мес),норма открытия 4-4,5 см.После снятия шин обращаться по-сути не к кому,т к.реабилитацией никто не занимается из врачей в поликлинике, сняли шины и иди на работу, здорова (но повреждён нерв,рот не открывается....)Чтобы открыть рот советую обращаться к врачу (искать), самостоятельно у меня не получалось.В Мск хожу в НИИ ЧЛХ (м.Парк культуры),курс лечения 6 недель (инъекции в сустав,точечный массаж,чтобы расслабить мышцы и растягиваем потихоньку,физио),за 2 недели +0,5см, надеюсь на полное открытие. Инъекции и массаж очень помогают,легче тянуть рот,да и сама бы я не справилась.сейчас даже не знаю что сложнее -пережитт операцию и мес с шинами или реабилитацию с неизвестностью восстановления...Нужно верить)))

После остеосинтеза прошло два месяца, шинирование не делали. Был двойной перелом:Перелом тела челюсти слева и перелом основания суставного отростка справа.Спустя два месяца после операции пытаюсь потихоньку начинать жевать, вроде получается. Рот открывается наполовину от нормы, примерно на 2,5 см. Онемение подбородка и части нижней губы пока не проходит, ходил к неврологу с этим вопросом она назначила прозерин и физиотерпию, эффекта от прозерина пока не замечаю, онемение по-прежнему не проходит

Гость
#2984
Гость

После операции прошло 3 мес, сохраняется немного отек, очень тянет мышцы,онемение нижней губы справа (было ещё подбородка,но со временем,как сходит отек,прошло онемение и появилась чувствительность подбородка).Перелом суставного отростка, рот открывается на 3 см (со снятия шин прошло 2 мес),норма открытия 4-4,5 см.После снятия шин обращаться по-сути не к кому,т к.реабилитацией никто не занимается из врачей в поликлинике, сняли шины и иди на работу, здорова (но повреждён нерв,рот не открывается....)Чтобы открыть рот советую обращаться к врачу (искать), самостоятельно у меня не получалось.В Мск хожу в НИИ ЧЛХ (м.Парк культуры),курс лечения 6 недель (инъекции в сустав,точечный массаж,чтобы расслабить мышцы и растягиваем потихоньку,физио),за 2 недели +0,5см, надеюсь на полное открытие. Инъекции и массаж очень помогают,легче тянуть рот,да и сама бы я не справилась.сейчас даже не знаю что сложнее -пережитт операцию и мес с шинами или реабилитацию с неизвестностью восстановления...Нужно верить)))

Кто-нибудь знает, где делают микрохирургические операции по сшиванию нижнечелюстного нерва??? Беспокоит перспектива остаться с онемением навсегда. Знакомая челюсть ломала у неё спустя много лет онемение так и не прошло, она консультировалась у нейрохирурга он ей сказал, что только в первые полгода можно сшить нерв,(если он порван при травме), после этого времени концы нерва зарубцовываются и чувствительность уже нельзя будет никак восстановить. А если нерв просто сдавлен или частично повреждён при переломе, то чувствительность со временем восстанавливается

Гость
#2985
Рома

Доброго времени суток товарищи по несчастью , мне поставили шины на верхию и нижнию скрипили резинками. сегодня 1 день с резинками , в блендаре перемешал банан и кефир , и маленькие косточки банана позастревали в щелках , и собственно говоря я решился дара речи . я вообще не мог говорить ,ни как ! до этого хотябы 50 процентов того что я говорил меня понимали а шас вообще ,без успешно. посоветуйте мне как с эти справиться (пробывал легонько зубной щеткой повыковыривать полоскал рот но без успешно )

Я во время приема пищи полощу рот раз 5, немного потенул трубкой, прополоскал, и вроде норм) всем здоровья! Сам 2й день с шинами

Гость
#2986

З@епис, тепер будиш как Сталонэ ходить.

Гость
#2987
Ками

Расскажите потом как ощущения поподробнее) а то тоже через пару недель надеюсь снимать будут

ощущения райские)

Гость
#2988
Гость

ощущения райские)

жевать только плохо, недельку где то, и вот уже месяц прошол, хрустит что у меня обе стороны, незнаю мб пройдет современем, снимать не больно железки

Мария
#2989

Приветствую, друзья по несчастью) Тоже сломали нижнюю челюсть в двух местах. В шинах уже 15 дней.....Такая грусть тоска, я прям не знаю чем себя уже отвлечь( к тому же парень бросил в трудную минуту) . Это испытание не пожелаешь ни кому, но видимо нам нужно его пройти......

Екатерина
#2990

Ну и я расскажу. Все перечитала, много историй видела, но моей не нашла. 28 апреля я пошла к стоматологу, чтобы удалить зуб мудрости(еще не прорезался) и после операции довольная
Поехала домой, но у меня все болело и челюсть «поехала» влево, удалял с правой стороны, списала на опухоль и ждала. Но 4 числа челюсть в прикус так и не вернулась, хотя опухоль сошла и я решила идти снова к врачу, сделали снимок и говорит - трещинка, направляю вас в челюстно-лицевой госпиталь. 5 числа в члг - перелом челюсти в области удаленного зуба. Круто правда? Я то просто хотела зубик удалить. 5 мая шинирование, боли адские дней 10-12, без обезболивающих спать невозможно было. Ем почти все, бургер с водичкой в блендере - потрясающе! А вот роллы не советую, не очень получаются) Короче на данный момент сняла резинки, жду когда снимут все, потому что очень ноют зубы и вообще вся эта ситуация меня достала.
А мне, видимо, просто не повезло.

Гость
#2991

Сломал челюсть, перелом со смещением, прошел месяц шины сняли, ставили не больно снимали тоже, ну вот спустя примерно неделю или чуть больше, напухла щека сильно, но до этого все сошло даже опухоль, теперь такое ощущение что флюз, было ли у кого такое ? может зуб нужно удалять ? перелом под семеркой вроде прошел, но все было ведь хорошо( Больно удалять зуб при переломе ?)))

Гость
#2992

Двойной перелом нижней челюсти со смещением, относил шины 31 день, в местном отделении стоматологии сделали снимок и направили в члх так как она не уверена можно ли снимать!!!!! Теперь даже не знаю что и думать.... Скорее всего придётся ложиться под нож, странно почему сразу не поставили пластины???? Были у кого подобные ситуации???

Гость
#2993
Гость

Сломал челюсть, перелом со смещением, прошел месяц шины сняли, ставили не больно снимали тоже, ну вот спустя примерно неделю или чуть больше, напухла щека сильно, но до этого все сошло даже опухоль, теперь такое ощущение что флюз, было ли у кого такое ? может зуб нужно удалять ? перелом под семеркой вроде прошел, но все было ведь хорошо( Больно удалять зуб при переломе ?)))

После перелома зуб удаляют когда он полностью заживёт, около 8-12 месяцев, а если к удалению срочному есть показания, то через операцию. Как сейчас ваши дела?

Гость
#2994
Вика

Разбилась на о.Бали на мотоцикле.Перелом двух суставных отростков и нижней челюсти. Перелом носа. Сделали остеосинтез и шинироание. Идет 4 неделя и я ещё и простыла. ( Лицо по сей день опухшее. Подскажите у кого когда спала опухоль ?Очень переживаю, что долго не спадает

Здравствуйте, как у вас все прошло? Когда отёк сошёл?

Гость
#2995
Алиса

Я вот почти всё перечитала, очень удивлёна, что несмотря на то, что у многих тут переломы со смещением, им не делали операцию. Сама уже 2 недели хожу с шинами, привыкла, одевать их, конечно, было пыткой, но дней через 5 стало терпимо. У меня двухсторонний перелом нижней челюсти со смещением, была госпитализирована ровно 2 недели назад в первую градскуюбольницу, сразу же произвели шинирование, неделю назад сделали операцию остеосинтез. Всем, кто лежал со мной в палате была произведена данная операция. Врачи сказали, что если перелом со смещением, операция обязательна, если хотим, чтобы всё правильно срослось и потом не было осложнений. Скажу честно, шинирование оказалось куда больнее операции. В общем, суть в том, что до операции опухоль почти что прошла, а вот после операции щека распухла гораздо сильнее, чем до. Прошла почти неделя со дня операции, вроде бы, опухоль понемногу спадает, но всё равно, выглядит это жутко. Из больницы меня уже выписали, сегодня впервые ходила на осмотр, чтобы резинки поменяли, врач сказала, что ей не нравится гематома, что возможно, снова придётся меня госпитализировать. Скажите пожалуйста, сталкивался кто нибудь с подобным после операции? Сколько будет ещё проходить гематома, и что меня ждёт, если скажут, что её придётся вскрывать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как у вас все прошло? У меня после операции 4ю неделю сильный отёк и болит щека сильно, не знаю, что и делать(((( тупо отёк не хочет уходить(((

Гость
#2996
Анна

После операции по установке пластины на суставной отросток справа прошло 2 дня,уже ничего не болит,к шинам вроде привыкла,но меня смущает припухлость,всю щеку раздуло.у кого сколько проходила опухлость?

У меня уже 4ю неделю сильный отёк, и не проходит((( скажите пожалуйста как у вас все прошло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2997

Сломал нижнюю челюсть посередине, из места перелома выпал зуб. Сутки пролежал в больнице после чего был направлен в другой город к лицевому хирургу. Там мне наложили только шины и отправили домой. Главное перетерпеть первые дня 4 , потом привыкаешь к этому металлу во рту и уже попроще. Ел супы перемолотые в блендере и каши. Пил кальцый. Полоскал рот и хорошо чистил после каждого приема пищи. Резинки снял сам как прошло 3 недели (перелом срастается 16-21 день). После снятия аккуратно пробывал жевать жвачку, а через 2 дня уже ел обычную пищу. Начитался то , что снимать шины это адски больно и было страшновато идти их снимать. На четвертую неделю настал этот день, боли небыло вообще, немного неприятно но после того что я прошел это детский сад)
Итог
Самое сложное это пережить первые дней 5
прикус не изменился
зубы впорядке (ну только вставить тот что выпал надо)
десна после снятия шин восстановились за 1 день
На следуюший день после снятия шин уже жевал шашлык без проблем)
Не болейте!

Гость
#2998
Гость

Сломал нижнюю челюсть посередине, из места перелома выпал зуб. Сутки пролежал в больнице после чего был направлен в другой город к лицевому хирургу. Там мне наложили только шины и отправили домой. Главное перетерпеть первые дня 4 , потом привыкаешь к этому металлу во рту и уже попроще. Ел супы перемолотые в блендере и каши. Пил кальцый. Полоскал рот и хорошо чистил после каждого приема пищи. Резинки снял сам как прошло 3 недели (перелом срастается 16-21 день). После снятия аккуратно пробывал жевать жвачку, а через 2 дня уже ел обычную пищу. Начитался то , что снимать шины это адски больно и было страшновато идти их снимать. На четвертую неделю настал этот день, боли небыло вообще, немного неприятно но после того что я прошел это детский сад)
Итог
Самое сложное это пережить первые дней 5
прикус не изменился
зубы впорядке (ну только вставить тот что выпал надо)
десна после снятия шин восстановились за 1 день
На следуюший день после снятия шин уже жевал шашлык без проблем)
Не болейте!

Фантазёр)

Гость
#2999
Гость

Сломал нижнюю челюсть посередине, из места перелома выпал зуб. Сутки пролежал в больнице после чего был направлен в другой город к лицевому хирургу. Там мне наложили только шины и отправили домой. Главное перетерпеть первые дня 4 , потом привыкаешь к этому металлу во рту и уже попроще. Ел супы перемолотые в блендере и каши. Пил кальцый. Полоскал рот и хорошо чистил после каждого приема пищи. Резинки снял сам как прошло 3 недели (перелом срастается 16-21 день). После снятия аккуратно пробывал жевать жвачку, а через 2 дня уже ел обычную пищу. Начитался то , что снимать шины это адски больно и было страшновато идти их снимать. На четвертую неделю настал этот день, боли небыло вообще, немного неприятно но после того что я прошел это детский сад)
Итог
Самое сложное это пережить первые дней 5
прикус не изменился
зубы впорядке (ну только вставить тот что выпал надо)
десна после снятия шин восстановились за 1 день
На следуюший день после снятия шин уже жевал шашлык без проблем)
Не болейте!

Так резинки сами сняли, не врач сказал? Мне сказали надо 30дней ходить я помру(

Гость
#3000
Мария

Приветствую, друзья по несчастью) Тоже сломали нижнюю челюсть в двух местах. В шинах уже 15 дней.....Такая грусть тоска, я прям не знаю чем себя уже отвлечь( к тому же парень бросил в трудную минуту) . Это испытание не пожелаешь ни кому, но видимо нам нужно его пройти......

Сняли вам шины? Через сколько?