Гость
Статьи
Правда ли, что …

Правда ли, что онкология неизлечима?

Здравствуйте! На форуме, что ни тема, то про рак, меня прямо заколбасило, хотя в родне все чисто (тьфу). Может меня это напугало потому, что кругом звезды от рака умирают. Это вообще неизлечимо и обязательно приговор? Может у меня неправильное восприятие всего, поэтому и напугалась. А чего, никаких анализов еще не придумала наша хваленая медицина, чтобы все во время обнаруживать?

Кэт
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Помоему есть какой-то анализ, способный выявить уровень раковых клеток или что-то вроде того. Только я в этом не вижу лично большого смысла - так живешь-живешь и радуешься, а то будешь бегать каждые полгода вычислять у себя чего-нибудь, потом не дай бог вычислишь и неизвестно чем это все закончится. Болезнь -то абсолютно непредсказуемая.

Павлин
#2

Ей в голову моча стукнула, страшно стало и ее немедленно должны успокоить, что будет бесмертной. А виноват кто-то другой.

Медицина именно хваленая? Кем хваленая? И чья она?

#3

столько тем о раке и вы создаете очередную темы про рак! это заразно?

Бабуся Ягуся
#4

Есть рак, который излечим. Рак горуди, например, рак матки. И заметить вовремя вполне можно. Надо только врача соответствующего раз в год посещать, так об этом все знают.

Бабуся Ягуся
#5

*** груди

Эх...
#6

Звезды, в основном, умирали так быстро, потому как все время хотели молодиться и кололи себе стволовые клетки, которые выдавали через некоторое время прямо-противоположную реакцию,порождали опухоль... Так что не нужно на них смотреть...Если вы будете все время думать о раке, обязательно заболеете, мысли-материальны,поэтому , дурью не смайтесь и наслаждайтесь жизнью.

#7
Бабуся Ягуся

Есть рак, который излечим. Рак горуди, например, рак матки. И заметить вовремя вполне можно. Надо только врача соответствующего раз в год посещать, так об этом все знают.

Вы, наверное, имели ввиду злокачественную и доброкачественную форму. К раку груди и матки это также относится, т.е. могут быть и та, и та форма.

Бес
#8
Эх...

Звезды, в основном, умирали так быстро, потому как все время хотели молодиться и кололи себе стволовые клетки, которые выдавали через некоторое время прямо-противоположную реакцию,порождали опухоль... Так что не нужно на них смотреть...Если вы будете все время думать о раке, обязательно заболеете, мысли-материальны,поэтому , дурью не смайтесь и наслаждайтесь жизнью.

Мдя... Стволовые клетки, это, вообще-то, единственные клетки, которые не перерождаются в раковые. Ученик хоть биологии что ли откройте, класс за 8-ой.

Гость
#9
Бес

Мдя... Стволовые клетки, это, вообще-то, единственные клетки, которые не перерождаются в раковые. Ученик хоть биологии что ли откройте, класс за 8-ой.

Вы бы сами почитали что-то кроме учебника 8 класса. Это вам так, для ознакомления: http://www.kp.ru/daily/24482.3/638386/

Кэт
#10

Павлин! Что за хамство. Причем здесь моча в голову? Надо добрее к дюдям быть. Я спросила о том, что меня напугало и все.

Гость
#11

9 - почитала.кошмар!

Гость
#12

На ранних стадиях прогноз очень хороший.Просто есть знакомые, кто перешагнул 15 и даже 20 лет с таким диагнозом...а это уже сами понимаете, очень неплохо. А медицина не стоит на месте...так что может челоевечество дождется, когда люди не будут вздрагивать от одного слова - онкология...правда есть плохо поддающиеся лечению скоротечные формы, но циклиться не надо, иначе с ума сойти можно.Желательно во время делать УЗИ разных органов, женщинам ходить к гинекологу раз в полгода, сдавать минимум анализов (кровь, моча), флюшку, как-то контролировать себя конечно не помешает.

Бес
#13
Гость

Бес

Мдя... Стволовые клетки, это, вообще-то, единственные клетки, которые не перерождаются в раковые. Ученик хоть биологии что ли откройте, класс за 8-ой.

Вы бы сами почитали что-то кроме учебника 8 класса. Это вам так, для ознакомления: http://www.kp.ru/daily/24482.3/638386/

Я закончила биофак, поэтому публикации "Комсомольсой правды" - одной из самых желтых бульварных газетенок на меня впечатления произвести не в состоянии.

Клюшка
#14

Многое зависит от наследственноести, вот моя бабуша умерла в 55 лет от рака, моя мама умерла в 55 лет от рака, я в принципе со своей участью уже смирилась. Мне пока 27. А еще многое зависит от питания, я вот например читала, что жаренная пища (если есть ее постоянно) выделяет какой-то фермент, забыла название - что то там акрил, вот он способствует образованию раковых клеток.

Линда
#15

а вы тоже звезда?

Клюшка
#16

А есть у меня подруга медик, она сама себе диагноз поставила, рак кожи, но благополучно вылечила, т.к. заметила еще на первой стадии, но не всем так везет. В основном рак замечают когда он в 3 или 4 стадии, т.е. когда он неизлечим.

Линда
#17

Бес, о чем Вы говорите? Здесь люди больше доверяют высказываниям пэтэушниц! Темку-то автор создала в таком ракурсе, что обхохочешься!

Кэт
#18

Линда. Ну и чего смешного?

lex
#19
Кэт

Здравствуйте! На форуме, что ни тема, то про рак, меня прямо заколбасило, хотя в родне все чисто (тьфу). Может меня это напугало потому, что кругом звезды от рака умирают. Это вообще неизлечимо и обязательно приговор? Может у меня неправильное восприятие всего, поэтому и напугалась. А чего, никаких анализов еще не придумала наша хваленая медицина, чтобы все во время обнаруживать?

Не волнуйтесь, существует диагностика "онкомаркеры"- которая позволяет, обратить внимание на те или иные органы, где вероятность возникновения онкологии больше. Т.Н реакция. Онкология излечима - при обнаружении на ранних стадиях, и есть всего несколько видов рака- которые к сожалению практически не поддаются лечению- один из них - меланома. Дабы избежать подобного ужаса- берегитесь солнца ( нет- соляриям, нет- загарам). А все остальное в Ваших руках: стараться больше есть здоровой пиши, спорт, и меньше - нервов.

Линда
#20
Кэт

Линда. Ну и чего смешного?

Ну как Вам объяснить? Бессмысленно бояться таких вещей, и профилактика здесь никакая не поможет. А уж колбаситься тем более, лучше улыбайтесь чаще и влюбляйтесь. Нашли о чем думать!

Бес
#21
Кэт

Линда. Ну и чего смешного?

Наивность Ваших вопросов забавляет. Я думаю, Линда это имела ввиду. Создается впечатление, что либо Вы из глухой деревеньки выбрались и сели за форум, либо лет Вам еще очень-очень немного.

Гость
#22

Моей тете месяц назад поставили диагноз рак груди 3 стадии. Уже сделали 1 химию. Впереди еще 3.....Мы верим только в лучшее и даже не допускаем плохих мыслей!

Гость
#23
Бес

ГостьБес

Мдя... Стволовые клетки, это, вообще-то, единственные клетки, которые не перерождаются в раковые. Ученик хоть биологии что ли откройте, класс за 8-ой.

Вы бы сами почитали что-то кроме учебника 8 класса. Это вам так, для ознакомления: http://www.kp.ru/daily/24482.3/638386/Я закончила биофак, поэтому публикации "Комсомольсой правды" - одной из самых желтых бульварных газетенок на меня впечатления произвести не в состоянии.

Ну...раз вы вся такая умная, вот, почитайте))). http://www.chemport.ru/datenews.php?news=136

Гость
#24

если рак органа, без которого можно прожить, то есть шансы (ну н-р, грудь, матка, парные органы), а если жизненноважного органа и единственного, н-р поджелудочная, печень, то тут все проблематично, ну некоторым химиотерапия помогает вроде

Fly
#25
Клюшка

Многое зависит от наследственноести, вот моя бабуша умерла в 55 лет от рака, моя мама умерла в 55 лет от рака, я в принципе со своей участью уже смирилась. Мне пока 27. А еще многое зависит от питания, я вот например читала, что жаренная пища (если есть ее постоянно) выделяет какой-то фермент, забыла название - что то там акрил, вот он способствует образованию раковых клеток.

Жареная и жирная пища. Еще "вредные" сочитания - например, в один прием мясо+рыба, рыба+молоко, огурцы+помидоры (свежие) и т.п.

По канонам тибетской медицины постоянное употребление таких продуктов ведет к сбоям в работе печени и желчного пузыря, благодаря чему в кровь попадают немного "не те" вещества. Эти самые "не те" вещества имеют тенденцию скапливаться в определенных частях организма и изменять структуру, вызывая различные новообразования, в том числе онкологического типа.

Еще же на работу печени и желчеобмен очень сильно влияет эмоциональное состояние. Чем больше вы переживаете, боитесь, раздражаетесь, зацикливаетесь на какой-то проблеме - тем больше страдает ваша печень. Ну а последствия известны.

Павлин
#26
Кэт

Павлин! Что за хамство. Причем здесь моча в голову? Надо добрее к дюдям быть. Я спросила о том, что меня напугало и все.

тогда об этом бы и писали. А вы сразу переходите на претензии к "хваленой медицине"

по сути же - практически от любой болезни можно умереть. Но с разной вероятностью и в разных ситуациях. Неизлечимой болезнь становится тогда, когда запущена. Появляется болезнь тоже не просто так. Значит что-то не так - наследственность, сниженный иммунитет, питание, стрессы, окружающая среда, избыток чего-то (радиация, химия, ....) и тд и тп.

Если рано продиагностировать и врачи попадутся соответствующие, очень многое можно если не вылечить, то хотя бы дать жить. Например, СПИД пока неизлечим, но люди живут с ним десятки лет, если правильно живут и принимают что надо. Панацеи ни от чего нет. А вот здоровый образ жизни вести стоит. Любить себя, проверять болячки и сомнения.

Гость
#27

У меня по отцовской линии все умерли от рака (папа, дедушка с бабушкой), так теперь еще и дяде поставили рак 4 степени.. Это страшно.

Муравьиный лев
#28

Бес, вы правда биофак закончили? И чему вас там учили?Стволовые клетки - тотипотентные клетки могут перерождаться во всё что угодно и в раковые клетки тоже. Извините, тыкать вас носом в ссылки с информацией об этом не стану, гуглите сами и заполняйте пробелы в вашем образовании.

Стыдоба....

#29

Надо все под контролем держать и вовремя проходить обследование, тогда если что-нибудь и найдут, то вылечат.

Гость
#30

Рак раку тоже рознь. У моего мужа было подозрение на рак яичка, так мы кучу литературы перелопатили, и выяснили прежде всего, что этот вид рака самый излечимый - до 96%, если не запускать, конечно. А есть такие трудно поддающиеся лечению виды рака как рак легких, рак крови и рак костного мозга. Ну и если не запускать, вовремя поймать, то шансов значительно больше.

Гость
#31

Конечно, рак неизлечим, до сих пор панацею найти не могут.

А те люди, которые случайно обнаруживают его на 2-3 стадии и излечивают, просто везунчики.

#32
Fly

Жареная и жирная пища. Еще "вредные" сочитания - например, в один прием мясо+рыба, рыба+молоко, огурцы+помидоры (свежие) и т.п.

По канонам тибетской медицины постоянное употребление таких продуктов ведет к сбоям в работе печени и желчного пузыря, благодаря чему в кровь попадают немного "не те" вещества. Эти самые "не те" вещества имеют тенденцию скапливаться в определенных частях организма и изменять структуру, вызывая различные новообразования, в том числе онкологического типа.

Еще же на работу печени и желчеобмен очень сильно влияет эмоциональное состояние. Чем больше вы переживаете, боитесь, раздражаетесь, зацикливаетесь на какой-то проблеме - тем больше страдает ваша печень. Ну а последствия известны.

огурцы+помидоры (свежие) и т.п. - это что-то новенькое расскажите поподробнее)

#33

P/S у меня папа всю сознательную жизнь мается с печенью и желчным и тьфу, тьфу. Аналогично и с бабушкой - желчный вообще удален и ей хорошо за 80-т. А вот у мамы никогда не было ни малейших проблем с пищеварительным трактом и вот поди же ты -новообразования. Так что, хрен знает, в чем здесь дело - ви дно одинаковых причин на всех нет.

Гость
#34

Да, попытки свалить все на нездоровое питание не очень успешны, т.к. раком болеют и вегетарианцы, и приверженцы здорового образа жизни и даже маленькие дети, а онкология еще плохо изучена.

te amo
#35

Рак матки разве неизлечим????? жена моего троюродного дяди болела им..и вылечилась!!!!

Гость
#36
Гость

Конечно, рак неизлечим, до сих пор панацею найти не могут. А те люди, которые случайно обнаруживают его на 2-3 стадии и излечивают, просто везунчики.

Моей знакомой вылечили рак 4 стадии. Но ее чуть ли не с того света возвращали, ей очень плохо было. Тк что все реально, главное, чтобы человек сам ХОТЕЛ ЖИТЬ!

#37
te amo

Рак матки разве неизлечим????? жена моего троюродного дяди болела им..и вылечилась!!!!

Скорее всего ей матку удалили.

Бес
#38
Муравьиный лев

Бес, вы правда биофак закончили? И чему вас там учили?Стволовые клетки - тотипотентные клетки могут перерождаться во всё что угодно и в раковые клетки тоже. Извините, тыкать вас носом в ссылки с информацией об этом не стану, гуглите сами и заполняйте пробелы в вашем образовании. Стыдоба....

Вот именно, что стволовые клетки дают начало всем ТИПАМ клеток и могут стать любым ТИПОМ. Но раковые клетки - это не тип, это клетки, обладающие способностью неограниченно делиться и мигрировать на большие расстояния. А уж захотите узнать причины, по которым клетки приобретают такие свойства, погуглите. Вы, похоже, и школьный курс боиологии пропустили.

гость
#39

Возбудитель рака - трихомонада.

Прочитайте книги свищевой Тамары Яковлевны.

гость
#40

раковая клетка- это три хомонада. А опухоль - колония трихомонад. Метастазы соответственно - мигрирующие колонии.

Часто опухоль вызывается глистами. Кисты практически всегда это скопище глистов.

Гость
#41

у моей бабушки 2 раза рак был, умерла в 73 далеко не от него... у дяди в 33 за пол года сгорел...

#42

Самая загадочная болезнь. Имхо, поскольку клетки раковые есть в каждом организме - процесс запуска не очень связан с пищей, экологией и т.д. На каждого заболевшего можно найти такого же, живущего в таких же, а то и худших условиях, в этом же месте, который спокойно скрипит до старости. Иммунитет разный? Тоже не уверен. Моя теория не гуманна, к сожалению. Но думаю, что клетки эти - вроде встроенных "самоликвидаторов", которые активируются от... Вряд-ли материальных, скорее - духовных или бездуховных причин, так вернее. Чудесные исцеления, к слову, видел. Почитайте, для кого актуально:

http://taroonline.livejournal.com/4241.html

Гость
#43

http://www.tonkiimir.ru/topic28412.html

Гость
#44

42, не детей и младенцеви идеи о духовном и бездуховном не распространяются но тем не менее

#45
Гость

42, не детей и младенцеви идеи о духовном и бездуховном не распространяются но тем не менее

Тут есть нюансы. Провидению больше известно, чем просто человеку, допустим. Поэтому... но тут обсуждая мы о мораль и гуманность упремся. Поэтому - ну ее нафиг эту тему.

Гость
#46

Т, Вы верите в Бога???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Soffi
#47

А что вы скажете про детскую онкологию? Моему сыну удалили часть правого легкого. Была опухоль. Ни у кого с роду не было подобных проблем. А вот тебе выплыло, слава Богу что я сама заметила неладное и обратилась к доктору. Сама же настояла на X-ray и выявили эту бяку. Хотя три врача до этого уверя меня что это просто простуда. Берегите себя и своих родных. И да, мысли они прогнозруемы. Думайе только о позитивном. Я когда мой бебик только родился перекопала горы форумов и сайтов с детьми с онко проблемами, и пыталась представить как это оказаться рядом с подобно больным ребенком. Конечно же я как могла попомогала этим детям и их родителям, но мысли не покидали меня. И вот через год опа и вам подарок, прочувствуе мол. Так что думайте о позитивном и будет все у вас хорошо.

Грач не врач
#48

От сосудов умирают больше чем от рака в 4 раза. Не курите.

Гость
#49

http://www.kp.ru/daily/24482.3/638386/

Муравьиный лев
#50
Бес

Муравьиный лев

Бес, вы правда биофак закончили? И чему вас там учили?Стволовые клетки - тотипотентные клетки могут перерождаться во всё что угодно и в раковые клетки тоже. Извините, тыкать вас носом в ссылки с информацией об этом не стану, гуглите сами и заполняйте пробелы в вашем образовании. Стыдоба....

Вот именно, что стволовые клетки дают начало всем ТИПАМ клеток и могут стать любым ТИПОМ. Но раковые клетки - это не тип, это клетки, обладающие способностью неограниченно делиться и мигрировать на большие расстояния. А уж захотите узнать причины, по которым клетки приобретают такие свойства, погуглите. Вы, похоже, и школьный курс боиологии пропустили.

Детка, учи матчасть, жалко мне таких "умных" и всех поучающих, а само не в зуб ногой, что называется.